Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions Hong-Kongaises au prix le plus élevé
Vous trouverez ci-dessous les Actions hong-kongaises dont le cours est le plus élevé aujourd'hui. Elles sont classées par prix, mais d'autres indicateurs sont également disponibles : Ratio C/B, capitalisation boursière, évolution du cours, etc.
Symbole | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 454,8 HKD | −1,52% | 771,54 K | 0,67 | 105,74 B HKD | 579,81 | 0,78 HKD | — | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 426,2 HKD | −10,46% | 9,37 M | 1,23 | 236,09 B HKD | — | −11,30 HKD | — | 0,00% | Services technologiques | Buy | |
| 419,8 HKD | −2,46% | 29,61 M | 1,23 | 3,62 T HKD | 14,77 | 28,42 HKD | +18,23% | 1,32% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 385,6 HKD | −2,28% | 4,48 M | 1,20 | 485,93 B HKD | 24,68 | 15,63 HKD | +45,07% | 3,63% | Finance | Strong Buy | |
| 350,4 HKD | −0,57% | 5,27 M | 1,79 | 211,63 B HKD | 9,31 | 37,64 HKD | +33,59% | 0,00% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 303,6 HKD | −0,33% | 807,16 K | 0,84 | 49,7 B HKD | 6,92 | 43,86 HKD | +118,92% | 8,60% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 299,0 HKD | −7,72% | 274,5 K | 0,89 | 66,75 B HKD | — | — | — | 0,00% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 262,0 HKD | −0,91% | 1,34 M | 3,42 | 60,96 B HKD | — | — | — | 1,10% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 181,8 HKD | 0,00% | 284,77 K | 0,81 | 65,1 B HKD | 11,29 | 16,11 HKD | — | 0,00% | Commerce de détail | Buy | |
| 171,1 HKD | −6,60% | 2 M | 1,00 | 70,96 B HKD | 11,21 | 15,26 HKD | +163,54% | 1,53% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 163,6 HKD | −1,51% | 1,38 M | 0,91 | 119,47 B HKD | 11,45 | 14,29 HKD | +25,45% | 3,37% | Transports | Buy | |
| 66658Liuliumei Co., Ltd. Class H | 156,8 HKD | −0,82% | 89,3 K | 0,38 | 12,47 B HKD | — | — | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation |
| 155,8 HKD | −8,46% | 11,95 M | 0,90 | 58,97 B HKD | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 152,2 HKD | +1,81% | 146,25 K | 3,90 | 11,64 B HKD | — | — | — | 0,00% | Technologie de la santé | Buy | |
| 152,2 HKD | −2,56% | 695,19 K | 0,83 | 106,85 B HKD | 9,99 | 15,23 HKD | −52,15% | 4,70% | Transports | Neutre | |
| 142,6 HKD | −0,07% | 7,37 M | 1,29 | 251,35 B HKD | 25,56 | 5,58 HKD | +9,56% | 2,04% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 141,9 HKD | −1,80% | 7,11 M | 0,66 | 180,56 B HKD | 12,83 | 11,06 HKD | +101,93% | 1,99% | Services au consommateur | Buy | |
| 138,8 HKD | −13,03% | 829,47 K | 1,14 | 15,18 B HKD | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 136,5 HKD | −2,57% | 7,49 M | 1,19 | 357,56 B HKD | 18,47 | 7,39 HKD | +216,24% | 2,25% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 66880Momenta Global Ltd. Class A | 133,7 HKD | −3,81% | 222,5 K | 1,51 | 31,8 B HKD | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy |
| 124,0 HKD | +6,16% | 764,4 K | 0,67 | 39,63 B HKD | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 11770DKE Holding Company Limited Class H | 122,00 HKD | +23,05% | 85,55 K | 3,59 | 4,61 B HKD | 76,70 | 1,59 HKD | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation |
| 117,7 HKD | −1,09% | 6,2 M | 1,52 | 329,19 B HKD | 15,92 | 7,39 HKD | +11,15% | 3,33% | Finance | Buy | |
| 112,2 HKD | 0,00% | 1,24 M | 1,45 | 129,38 B HKD | 17,07 | 6,57 HKD | — | 3,68% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 104,9 HKD | −5,67% | 740,44 K | 0,34 | 10,03 B HKD | — | −17,97 HKD | — | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 99,9 HKD | −11,64% | 378,05 K | 3,10 | 10,4 B HKD | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 97,40 HKD | −1,42% | 509,87 K | 0,91 | 19,06 B HKD | 11,08 | 8,79 HKD | −34,24% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 93,9 HKD | −7,03% | 6,32 M | 1,37 | 47,23 B HKD | 31,11 | 3,02 HKD | +414,86% | 1,16% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 88,85 HKD | +1,78% | 29,7 K | 0,52 | 8,79 B HKD | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 86,35 HKD | −2,48% | 10,19 M | 0,84 | 148,58 B HKD | 110,69 | 0,78 HKD | +7,42% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 22797Jiangxi Qiyunshan Food Co., Ltd. Class H | 85,9 HKD | −0,23% | 22,7 K | 2,23 | 8,03 B HKD | — | — | — | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation |
| 85,25 HKD | −2,96% | 11,45 M | 1,01 | 77,64 B HKD | — | −1,18 HKD | −15,80% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 99615Mech-Mind Robotics Technologies Co., Ltd. Class H | 83,75 HKD | −0,48% | 46,15 K | 0,50 | 10,5 B HKD | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Buy |
| 80,95 HKD | +1,19% | 6,65 M | 1,41 | 201,61 B HKD | 18,87 | 4,29 HKD | −5,03% | 4,01% | Services publics | Buy | |
| 80,40 HKD | +0,12% | 51,43 M | 1,48 | 464,4 B HKD | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Buy | |
| 80,10 HKD | +0,19% | 692,17 K | 0,61 | 52,81 B HKD | 8,87 | 9,03 HKD | −0,06% | 5,01% | Finance | Strong Buy | |
| 79,65 HKD | +0,50% | 10,62 M | 1,08 | 215,13 B HKD | 12,54 | 6,35 HKD | +12,53% | 3,34% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 79,05 HKD | −1,25% | 575,86 K | 1,62 | 13,52 B HKD | 42,03 | 1,88 HKD | +572,95% | 1,21% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 78,45 HKD | −0,51% | 26,37 M | 0,95 | 796,17 B HKD | 13,16 | 5,96 HKD | +36,57% | 2,57% | Finance | Strong Buy | |
| 77,30 HKD | −0,06% | 208,25 K | 1,85 | 10,07 B HKD | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 72,00 HKD | −12,20% | 97,55 K | 0,70 | 5,82 B HKD | 40,61 | 1,77 HKD | +13,55% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 71,00 HKD | +1,43% | 2,68 M | 1,41 | 169,47 B HKD | 7,11 | 9,99 HKD | +208,75% | 3,71% | Services publics | Buy | |
| 70,70 HKD | −2,28% | 973,83 K | 0,94 | 22,43 B HKD | 194,34 | 0,36 HKD | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 70,60 HKD | −2,28% | 7,11 M | 1,20 | 91,03 B HKD | 55,19 | 1,28 HKD | +16,08% | 0,00% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 70,20 HKD | −1,47% | 6,68 M | 1,08 | 263,89 B HKD | 7,11 | 9,87 HKD | +388,55% | 3,41% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 69,80 HKD | +1,31% | 30 K | 2,25 | 22,41 B HKD | 7,09 | 9,84 HKD | −20,00% | 5,22% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 69,30 HKD | −1,21% | 1,25 M | 0,31 | 19,22 B HKD | 21,66 | 3,20 HKD | — | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 69,20 HKD | −13,82% | 213,2 K | 1,77 | 13,41 B HKD | — | — | — | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 11191Crealights Technology Co., Ltd. Class H | 67,65 HKD | −12,14% | 2,19 M | 1,55 | 7,47 B HKD | — | — | — | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy |
| 66106Shanghai Seer Intelligent Technology Co., Ltd. Class H | 66,70 HKD | −0,74% | 449,5 K | 0,35 | 6,61 B HKD | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy |
| 66,00 HKD | −5,71% | 38,9 K | 0,30 | 3,62 B HKD | — | — | — | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 65,40 HKD | +1,40% | 4,59 M | 1,27 | 137,14 B HKD | 7,79 | 8,40 HKD | +190,79% | 4,38% | Services publics | Buy | |
| 65,20 HKD | +0,62% | 250,64 K | 1,04 | 7,15 B HKD | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 65,00 HKD | −2,33% | 22,1 K | 0,59 | 5,1 B HKD | — | −0,48 HKD | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 64,50 HKD | −3,66% | 5,58 M | 0,55 | 36,61 B HKD | — | −1,37 HKD | +46,76% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 64,05 HKD | −2,51% | 5,92 M | 0,74 | 69,69 B HKD | 13,05 | 4,91 HKD | +51,68% | 1,89% | Technologie électronique | Buy | |
| 77687EACON Group Co., Ltd. Class H | 63,80 HKD | +2,90% | 83,76 K | 1,17 | 9,19 B HKD | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy |
| 60,95 HKD | −11,67% | 8,25 M | 1,11 | 49,17 B HKD | — | −0,55 HKD | +76,34% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 60,30 HKD | +0,17% | 283,3 K | 0,98 | 13,13 B HKD | 35,54 | 1,70 HKD | +73,89% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 59,00 HKD | +1,99% | 626,4 K | 0,73 | 6,11 B HKD | 57,62 | 1,02 HKD | — | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 58,85 HKD | +1,47% | 6,05 K | 0,09 | 7,94 B HKD | 17,00 | 3,46 HKD | −71,38% | 4,67% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 58,40 HKD | −3,47% | 160,26 K | 1,25 | 6,3 B HKD | 8,87 | 6,59 HKD | — | 5,78% | Services au consommateur | Buy | |
| 57,60 HKD | −0,43% | 1 | 0,00 | 2,61 B HKD | — | −2,66 HKD | +34,84% | 5,55% | Finance | Pas de notation | |
| 57,35 HKD | −3,53% | 1,85 M | 2,33 | 9,17 B HKD | — | −3,02 HKD | −129,99% | 0,00% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 57,00 HKD | 0,00% | 1 K | 0,61 | 1,43 B HKD | — | −19,15 HKD | −51,14% | 5,61% | Finance | Pas de notation | |
| 56,95 HKD | +2,89% | 122,9 K | 0,44 | 3,83 B HKD | — | −3,27 HKD | — | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 55,00 HKD | −6,38% | 990,01 K | 0,86 | 16,17 B HKD | 228,79 | 0,24 HKD | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 54,45 HKD | −5,63% | 3,72 M | 0,36 | 23,34 B HKD | — | −0,43 HKD | −52,34% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 53,65 HKD | +2,00% | 3,37 M | 1,22 | 35,67 B HKD | 17,49 | 3,07 HKD | +30,54% | 3,75% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 11956Beijing Zhongke WengeAI Science and Technology Co., Ltd. Class H | 53,50 HKD | −4,63% | 97,65 K | 1,16 | 9,6 B HKD | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Buy |
| 53,25 HKD | −1,84% | 472,05 K | 0,55 | 13,67 B HKD | 12,89 | 4,13 HKD | −14,49% | 7,68% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 52,50 HKD | −4,28% | 89,95 K | 0,45 | 2,8 B HKD | — | — | — | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 52,20 HKD | −7,28% | 407,6 K | 1,13 | 26,23 B HKD | — | −0,07 HKD | −6 141,67% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 52,10 HKD | +1,17% | 211,2 K | 0,66 | 6,27 B HKD | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 52,05 HKD | +5,84% | 1,39 M | 0,92 | 2,69 B HKD | 18,81 | 2,77 HKD | +80,50% | 1,27% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 50,40 HKD | −1,47% | 59,24 K | 0,59 | 12,15 B HKD | 5,46 | 9,23 HKD | −15,33% | 9,66% | Services technologiques | Buy | |
| 50,00 HKD | +0,60% | 12,19 M | 0,70 | 512,78 B HKD | 12,67 | 3,94 HKD | +3,38% | 4,38% | Finance | Buy | |
| 49,50 HKD | −6,78% | 456,98 K | 0,94 | 8,3 B HKD | — | −8,61 HKD | −104,01% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 49,48 HKD | −1,92% | 13,45 M | 1,73 | 160,86 B HKD | 31,28 | 1,58 HKD | +31,93% | 1,52% | Finance | Strong Buy | |
| 49,42 HKD | −1,46% | 927,54 K | 0,41 | 12,79 B HKD | 15,15 | 3,26 HKD | — | 0,63% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 49,34 HKD | −4,75% | 752,57 K | 0,81 | 3,88 B HKD | — | −4,16 HKD | +44,63% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 49,18 HKD | −3,85% | 193,7 K | 0,33 | 11,34 B HKD | — | −0,44 HKD | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 49,12 HKD | −0,08% | 4,91 M | 0,92 | 166,24 B HKD | 13,00 | 3,78 HKD | +16,48% | 3,79% | Finance | Buy | |
| 49,02 HKD | −3,41% | 522,8 K | 0,69 | 27,19 B HKD | 27,64 | 1,77 HKD | +8,28% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 49,00 HKD | +2,64% | 60,7 K | 3,41 | 2,01 B HKD | 17,70 | 2,77 HKD | +135,60% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 48,80 HKD | +1,88% | 235,2 K | 0,75 | 5,18 B HKD | 13,24 | 3,69 HKD | −16,02% | 0,00% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 48,72 HKD | −0,77% | 3,3 M | 1,38 | 55,53 B HKD | 7,91 | 6,16 HKD | +8,68% | 6,16% | Services publics | Strong Buy | |
| 47,62 HKD | −2,18% | 41,35 M | 1,19 | 198,92 B HKD | 35,75 | 1,33 HKD | +24,96% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 47,44 HKD | −0,13% | 10,2 M | 1,17 | 89,46 B HKD | — | −2,58 HKD | −162,97% | 0,00% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 46,52 HKD | −5,72% | 907,18 K | 0,65 | 1,85 B HKD | — | −3,17 HKD | +16,45% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 45,80 HKD | −2,51% | 5,68 M | 1,13 | 134,11 B HKD | 12,48 | 3,67 HKD | −3,14% | 5,05% | Transports | Buy | |
| 45,58 HKD | −4,04% | 100,74 M | 1,12 | 612,52 B HKD | 46,34 | 0,98 HKD | +75,69% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 45,22 HKD | −0,44% | 5,81 M | 0,64 | 502,72 B HKD | 26,54 | 1,70 HKD | +31,53% | 2,53% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 45,04 HKD | +0,40% | 4,25 M | 1,26 | 20,3 B HKD | 13,21 | 3,41 HKD | +12,30% | 0,95% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 33752Rokae (Shandong) Robotics Group Inc. Class H | 44,94 HKD | +0,22% | 157,9 K | 1,34 | 12,46 B HKD | — | −0,72 HKD | +88,55% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy |
| 44,30 HKD | +0,09% | 161,2 K | 0,98 | 13,82 B HKD | 7,40 | 5,99 HKD | +14,41% | 5,41% | Finance | Strong Buy | |
| 43,30 HKD | −2,30% | 36,25 K | 0,79 | 17,9 B HKD | — | −0,60 HKD | +32,03% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 43,26 HKD | +0,05% | 12,9 M | 1,30 | 127,81 B HKD | 19,91 | 2,17 HKD | +35,56% | 0,00% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 43,20 HKD | −11,84% | 2,11 M | 1,00 | 20,47 B HKD | — | — | — | 0,63% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 43,18 HKD | −2,53% | 123,09 K | 0,43 | 7,4 B HKD | — | — | — | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy |