Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions indiennes à leur prix annuel le plus élevé
Les Les entreprises Indiennes ci-dessous ont atteint leur cours le plus élevé en 52 semaines : vérifiez le volume des transactions, la variation du cours et d'autres statistiques pour voir si la croissance future sera encore plus importante.
Symbole | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59,64 INR | +16,30% | 3,84 M | 4,33 | 7,26 B INR | — | −1,33 INR | −107,79% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 107,51 INR | −1,70% | 47,15 K | 2,62 | 1,45 B INR | 29,26 | 3,67 INR | +103,89% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 82,24 INR | +1,41% | 1,9 M | 1,31 | 22,63 B INR | 50,88 | 1,62 INR | +290,46% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 2 373,5 INR | +0,15% | 247,94 K | 0,59 | 381,81 B INR | 87,52 | 27,12 INR | +31,04% | 0,33% | Finance | Sell | |
| 965,15 INR | +8,02% | 2,37 M | 3,43 | 178,32 B INR | 22,48 | 42,93 INR | +33,03% | 1,32% | Technologie de la santé | Buy | |
| 141,00 INR | +3,07% | 715 | 0,51 | — | — | — | — | — | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 830,00 INR | −4,93% | 129 | 33,95 | 1,33 B INR | 63,32 | 13,11 INR | −41,87% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| AATHARVAAtharva Poly-Plast Limited | 138,50 INR | +4,69% | 56 K | 1,70 | 2,12 B INR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
| 36,15 INR | +1,97% | 168 | 0,47 | 225,94 M INR | 149,81 | 0,24 INR | — | 0,02% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 98,77 INR | 0,00% | 643 | 0,23 | 721,02 M INR | 81,32 | 1,21 INR | −21,77% | 0,03% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 1 800,0 INR | +0,84% | 1,3 M | 1,13 | 978,78 B INR | 26,10 | 68,97 INR | +17,04% | 0,24% | Technologie de la santé | Buy | |
| AAVENIQUEAvenique Limited | 44,76 INR | +5,00% | 43 | — | 199,49 M INR | — | −4,09 INR | +99,96% | — | Services au consommateur | Pas de notation |
| 24,82 INR | −2,59% | 30,45 K | 0,31 | 1,34 B INR | 287,27 | 0,09 INR | −62,69% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| BBCSSLBombay Coated and Special Steels Limited | 90,07 INR | −5,00% | 193,44 K | — | — | — | — | — | — | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation |
| 136,65 INR | +18,36% | 38,4 K | 1,55 | 1,64 B INR | 20,32 | 6,72 INR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 772,95 INR | −2,53% | 9,6 K | 0,90 | 11,53 B INR | 75,62 | 10,22 INR | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 358,90 INR | −4,27% | 21,7 K | — | — | — | — | — | — | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 73,61 INR | +2,00% | 6 K | 1,00 | 1,15 B INR | 58,43 | 1,26 INR | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 99,50 INR | +4,96% | 24 K | 1,41 | 1,58 B INR | 25,70 | 3,87 INR | +19,84% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 2 076,0 INR | −0,14% | 2,43 M | 0,78 | 910,44 B INR | 40,75 | 50,95 INR | +47,37% | 0,58% | Services technologiques | Buy | |
| 326,00 INR | +1,67% | 6,17 K | 0,17 | 10,34 B INR | 19,36 | 16,84 INR | −44,43% | 0,46% | Finance | Pas de notation | |
| 2 441,1 INR | +2,58% | 145,11 K | 2,58 | 146,76 B INR | 72,12 | 33,85 INR | — | 0,42% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 7,89 INR | +1,94% | 141,9 K | 0,89 | 494,64 M INR | 139,15 | 0,06 INR | +125,90% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| DDHARTIDharti Proteins Ltd | 127,30 INR | +1,96% | 1 | 0,13 | 62,42 M INR | 2,62 | 48,61 INR | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation |
| 12,50 INR | +0,32% | 81,2 K | 0,83 | 208,2 M INR | 314,07 | 0,04 INR | −92,79% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 10 321 INR | +1,78% | 886,47 K | 1,25 | 2,66 T INR | 93,67 | 110,18 INR | +26,84% | 0,30% | Technologie de la santé | Neutre | |
| DDSKULKARNIDS Kulkarni Developers Ltd | 40,19 INR | +1,98% | 74 | 0,37 | 92,1 M INR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation |
| 79,90 INR | +2,58% | 13,19 K | 0,59 | — | — | — | — | — | Services de distribution | Pas de notation | |
| 9,45 INR | +1,94% | 14,87 K | 1,59 | — | — | — | — | — | Finance | Pas de notation | |
| 1 900,4 INR | +8,34% | 1,21 M | 4,74 | 72,43 B INR | 66,03 | 28,78 INR | +22,26% | 0,00% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 363,15 INR | +1,35% | 25,61 M | 0,84 | 3,32 T INR | 683,64 | 0,53 INR | +162,97% | 0,00% | Transports | Strong Buy | |
| FFINANCESeksaria Finance Limited | 133,40 INR | +1,99% | 10 | 0,86 | 1,29 B INR | — | — | — | — | Finance | Pas de notation |
| 34,90 INR | +1,78% | 13 K | 0,39 | 122,25 M INR | — | −8,10 INR | +33,39% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 292,45 INR | −0,93% | 32,4 K | 0,68 | 2,81 B INR | 70,23 | 4,16 INR | — | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 2 590,0 INR | +4,36% | 5,04 M | 6,66 | 706,08 B INR | 40,66 | 63,69 INR | +138,47% | 0,20% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 521,90 INR | −1,34% | 159,2 K | 3,67 | 6,37 B INR | 13,59 | 38,41 INR | +44,83% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 374,35 INR | +1,45% | 20,15 K | 3,76 | 2,59 B INR | 14,32 | 26,14 INR | +34,46% | 0,40% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 46,30 INR | −0,79% | 16,97 K | 1,41 | 343,99 M INR | 17,29 | 2,68 INR | — | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 55,53 INR | −5,00% | 43,78 K | 7,50 | — | — | — | — | — | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 66,03 INR | +1,99% | 1,39 K | 0,93 | 666,54 M INR | 5,54 | 11,93 INR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 59,21 INR | −1,30% | 2,1 K | 3,68 | 618,94 M INR | 17,13 | 3,46 INR | — | 3,91% | Finance | Pas de notation | |
| 829,45 INR | +2,00% | 1,67 K | 0,75 | 17,26 B INR | 62,06 | 13,36 INR | — | 0,02% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 502,95 INR | +0,77% | 40,2 K | 1,15 | 5,67 B INR | 23,51 | 21,39 INR | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 1 571,2 INR | +4,75% | 40,38 M | 2,83 | 10,23 T INR | 19,30 | 81,43 INR | +12,44% | 0,84% | Finance | Strong Buy | |
| 888,00 INR | +1,49% | 8,28 M | 1,32 | 1,21 T INR | 57,18 | 15,53 INR | +31,11% | 0,38% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 730,00 INR | +0,01% | 1,6 K | 0,41 | 3,83 B INR | 56,28 | 12,97 INR | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 325,35 INR | +1,72% | 90,6 K | 1,19 | 4,08 B INR | 99,55 | 3,27 INR | +92,34% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 384,80 INR | +8,70% | 64,2 K | 26,94 | 1,12 B INR | 13,93 | 27,62 INR | −4,36% | 0,36% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 8,87 INR | +3,62% | 17,65 K | 1,15 | 132,6 M INR | — | −0,21 INR | −94,41% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 874,50 INR | −1,07% | 9,75 K | 1,35 | 10,48 B INR | 16,31 | 53,63 INR | −11,24% | 1,03% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 480,00 INR | +2,78% | 24,34 M | 1,00 | 4,57 T INR | 22,24 | 21,58 INR | +15,52% | 0,14% | Finance | Strong Buy | |
| 243,79 INR | −0,68% | 1,22 M | 1,04 | 72,75 B INR | 38,81 | 6,28 INR | +92,84% | 0,04% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 11,47 INR | +18,13% | 421,35 K | 1,40 | 1,61 B INR | 35,65 | 0,32 INR | +12,44% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| LLOANFRONTVaibhav Vyapaar Limited | 69,90 INR | +2,34% | 82 K | 0,51 | 1,77 B INR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation |
| 11,10 INR | +4,91% | 86,97 K | 1,32 | 105,84 M INR | 486,84 | 0,02 INR | −69,11% | 0,00% | Services de santé | Pas de notation | |
| 2 327,4 INR | +3,17% | 425,06 K | 1,57 | 143,06 B INR | 43,73 | 53,22 INR | +71,53% | 0,26% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 2 299,0 INR | +0,32% | 74,2 K | 0,98 | 22,05 B INR | 53,49 | 42,98 INR | +59,25% | 0,07% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| MMAGANTRMagnanimous Trade & Finance Ltd. | 0,60 INR | +3,45% | 36 | 0,03 | — | — | — | — | — | Finance | Pas de notation |
| 159,15 INR | +2,79% | 481,8 K | 0,53 | 16,05 B INR | 37,26 | 4,27 INR | +5,56% | 0,03% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 107,18 INR | +2,00% | 758 | 0,05 | 864,23 M INR | 99,02 | 1,08 INR | +1 155,68% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 897,75 INR | +1,13% | 2,92 M | 0,78 | 1,15 T INR | 57,78 | 15,54 INR | +20,93% | 0,45% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 123,10 INR | +2,58% | 169,2 K | 4,15 | 1,02 B INR | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 194,32 INR | +0,04% | 823,05 K | 0,65 | 85,94 B INR | 54,95 | 3,54 INR | +108,83% | 0,05% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 3 528,0 INR | +4,81% | 4,14 M | 1,68 | 844,53 B INR | 49,92 | 70,68 INR | +158,40% | 0,24% | Finance | Strong Buy | |
| 382,01 INR | +5,00% | 362 | 0,26 | 98,98 M INR | — | −0,15 INR | +98,40% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 104,00 INR | +1,99% | 288 | 1,09 | — | — | — | — | — | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 57,60 INR | +4,82% | 17,6 K | 0,74 | 892,24 M INR | — | — | — | — | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 1 102,0 INR | +0,64% | 1,94 M | 1,43 | 610,21 B INR | 25,05 | 43,98 INR | +32,28% | 0,59% | Finance | Strong Buy | |
| 89,78 INR | +2,50% | 33,6 K | 2,73 | 369,9 M INR | 25,82 | 3,48 INR | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 49,78 INR | +1,99% | 545 | 0,49 | — | — | — | — | — | Transports | Pas de notation | |
| 9 010,0 INR | +1,87% | 219,77 K | 0,89 | 450,75 B INR | 50,80 | 177,36 INR | +100,23% | 0,17% | Industries de transformation | Buy | |
| 973,30 INR | −0,67% | 16,36 K | 1,54 | 18,03 B INR | 49,86 | 19,52 INR | +22,52% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| NNSENational Stock Exchange of India Limited | 1 908,35 INR | +0,74% | 4,94 M | 1,64 | 4,48 T INR | — | — | — | 0,00% | Finance | Strong Buy |
| 60,49 INR | +4,35% | 164,35 K | 2,60 | 2,11 B INR | 1 634,86 | 0,04 INR | — | 0,02% | Finance | Pas de notation | |
| 175,30 INR | +1,50% | 744,08 K | 0,83 | 29,92 B INR | 46,56 | 3,76 INR | +36,01% | 0,39% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 686,05 INR | +2,00% | 9,79 K | 1,34 | 600 M INR | 44,99 | 15,25 INR | +258,15% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 42,42 INR | +2,00% | 2,33 K | 0,21 | — | — | — | — | — | Finance | Pas de notation | |
| 599,15 INR | +1,99% | 122 | 1,24 | — | — | — | — | — | Finance | Pas de notation | |
| 79,88 INR | −2,98% | 6,62 K | 0,72 | — | — | — | — | — | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 34,39 INR | −3,15% | 2,86 K | 0,17 | 463,33 M INR | — | −0,60 INR | −152,24% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1 485,5 INR | +2,93% | 45,9 K | 0,99 | 14,1 B INR | 53,14 | 27,96 INR | +153,68% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 2,80 INR | 0,00% | 175,84 K | 3,05 | 147,84 M INR | — | −0,08 INR | +57,17% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1 125 000,00 INR | +0,45% | 1 | 0,36 | — | — | — | — | — | Divers | Pas de notation | |
| 546,60 INR | +4,99% | 25 K | 3,13 | 4,58 B INR | 37,64 | 14,52 INR | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 3,46 INR | +1,76% | 4,14 K | 0,82 | 95,19 M INR | — | −0,04 INR | −31,42% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 75,22 INR | +5,00% | 60 | 0,97 | — | — | — | — | — | Finance | Pas de notation | |
| 204,90 INR | +7,76% | 5,61 K | 1,82 | 2,02 B INR | 27,40 | 7,48 INR | +115,47% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 368,10 INR | +10,54% | 181,2 K | 40,27 | 1,75 B INR | 29,42 | 12,51 INR | +7,59% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 55,66 INR | +5,00% | 7,32 K | 7,14 | 277,01 M INR | 140,27 | 0,40 INR | +27,84% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 1 785,1 INR | +11,95% | 13,23 M | 26,44 | 328,55 B INR | 105,44 | 16,93 INR | — | 0,00% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 1 230,95 INR | +2,00% | 5,5 K | 1,72 | — | — | — | — | — | Services technologiques | Pas de notation | |
| 68,70 INR | +2,86% | 12,29 M | 0,96 | 31,95 B INR | 80,99 | 0,85 INR | +80,14% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 48,90 INR | +4,98% | 571,42 K | 3,24 | 3,37 B INR | — | — | — | — | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| SSEEMAXSeemax Resources Limited | 119,53 INR | +5,00% | 51 K | 3,72 | 477,05 M INR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation |
| 397,20 INR | +3,24% | 19 K | 4,52 | 4,51 B INR | 39,54 | 10,05 INR | +23,76% | 0,13% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 216,35 INR | +6,55% | 52 K | 1,25 | 4,41 B INR | — | — | — | 0,13% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 884,55 INR | +2,40% | 637,1 K | 0,52 | 142,09 B INR | 90,19 | 9,81 INR | — | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 223,45 INR | +4,98% | 10,8 K | 0,57 | 1,15 B INR | 32,50 | 6,88 INR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 1 300,6 INR | +2,41% | 1,16 M | 2,94 | 343,61 B INR | 26,90 | 48,35 INR | +39,44% | 0,37% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 291,00 INR | +0,12% | 13,5 K | 0,76 | 3,3 B INR | 27,79 | 10,47 INR | +73,61% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation |