Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Actions indiennes les plus activement tradées
Les Actions indiennes les plus actives sur le marché peuvent être trouvées ci-dessous. Les entreprises sont classées par volume quotidien et accompagnées d'autres statistiques pour vous aider à comprendre pourquoi elles sont si populaires en ce moment.
Symbole | Prix × Vol | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17,49 B INR | 732,25 INR | +0,93% | 23,88 M | 0,76 | 10,79 T INR | 14,11 | 51,88 INR | +10,31% | 1,86% | Finance | Strong Buy | |
| 11,64 B INR | 3 297,8 INR | −5,51% | 3,53 M | 2,19 | 826,17 B INR | 54,44 | 60,58 INR | +136,36% | 0,25% | Finance | Strong Buy | |
| 7,18 B INR | 3 599,0 INR | −1,82% | 2 M | 0,63 | 1,42 T INR | 51,83 | 69,44 INR | +76,23% | 0,29% | Finance | Buy | |
| BBLSPOLYBLS Polymers Limited | 7 B INR | 277,00 INR | +3,05% | 25,26 M | — | — | — | — | — | — | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
| SSFCTECHSFC Environmental Technologies Limited | 6,68 B INR | 435,35 INR | +2,17% | 15,34 M | — | — | — | — | — | — | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
| 6,47 B INR | 972,45 INR | +0,23% | 6,65 M | 0,62 | 9,11 T INR | 10,41 | 93,40 INR | +4,93% | 1,76% | Finance | Strong Buy | |
| 5,97 B INR | 281,30 INR | +2,70% | 21,21 M | 1,08 | 3,33 T INR | 18,66 | 15,07 INR | −46,12% | 5,45% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 5,63 B INR | 2 046,8 INR | −0,88% | 2,75 M | 0,27 | 12,39 T INR | 43,41 | 47,15 INR | −18,80% | 1,21% | Communications | Strong Buy | |
| 5,53 B INR | 803,00 INR | +9,58% | 6,89 M | 3,53 | 129,15 B INR | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Buy | |
| 5,51 B INR | 1 304,6 INR | −0,25% | 4,22 M | 0,16 | 17,58 T INR | 21,50 | 60,68 INR | −1,20% | 0,46% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 5,46 B INR | 1 440,6 INR | +0,22% | 3,79 M | — | 13,1 T INR | — | — | — | 0,00% | Communications | Pas de notation | |
| 5,25 B INR | 1 424,0 INR | −0,04% | 3,69 M | 0,29 | 9,95 T INR | 17,49 | 81,43 INR | +12,44% | 0,87% | Finance | Strong Buy | |
| 4,98 B INR | 262,98 INR | +3,91% | 18,96 M | 1,33 | 228,63 B INR | 57,54 | 4,57 INR | +23,09% | 0,04% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 4,35 B INR | 985,95 INR | +1,64% | 4,41 M | 0,53 | 5,97 T INR | 28,34 | 34,79 INR | +18,15% | 0,63% | Finance | Buy | |
| 4,17 B INR | 422,00 INR | +5,50% | 9,88 M | 0,96 | 1,37 T INR | 51,05 | 8,27 INR | +415,38% | 0,35% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 3,65 B INR | 390,75 INR | +2,80% | 9,34 M | 0,91 | 2,75 T INR | 44,64 | 8,75 INR | +12,34% | 0,66% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 3,52 B INR | 758,10 INR | +10,32% | 4,64 M | 5,02 | 75,16 B INR | 60,68 | 12,49 INR | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 3,34 B INR | 15,14 INR | +3,06% | 220,47 M | 0,24 | 145,89 B INR | 16,46 | 0,92 INR | +46,03% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 3,34 B INR | 1 899,1 INR | +1,72% | 1,76 M | 0,58 | 4,26 T INR | 31,69 | 59,92 INR | +8,25% | 0,41% | Transports | Strong Buy | |
| 2,96 B INR | 2 907,8 INR | −0,01% | 1,02 M | 0,50 | 3,57 T INR | 17,70 | 164,27 INR | +34,45% | 1,15% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 2,65 B INR | 3 958,0 INR | +0,25% | 670,66 K | 0,29 | 5,41 T INR | 30,49 | 129,82 INR | +8,93% | 0,97% | Services industriels | Buy | |
| 2,58 B INR | 159,48 INR | −1,49% | 16,2 M | 1,22 | 73,01 B INR | 45,12 | 3,53 INR | +45,51% | 0,38% | Finance | Pas de notation | |
| 2,42 B INR | 343,70 INR | −1,65% | 7,05 M | 0,20 | 3,32 T INR | 647,03 | 0,53 INR | +162,97% | 0,00% | Transports | Strong Buy | |
| 2,42 B INR | 913,15 INR | −0,28% | 2,65 M | 0,65 | 2,04 T INR | 12,39 | 73,71 INR | −3,15% | 0,55% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 2,4 B INR | 420,85 INR | +4,90% | 5,7 M | 0,38 | 147,99 B INR | 111,91 | 3,76 INR | +49,01% | 0,06% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| NNSENational Stock Exchange of India Limited | 2,38 B INR | 1 806,00 INR | +0,12% | 1,32 M | 0,67 | 4,4 T INR | — | — | — | 0,00% | Finance | Strong Buy |
| 2,35 B INR | 1 137,3 INR | −0,94% | 2,07 M | 0,11 | 4,72 T INR | 15,05 | 75,59 INR | +11,57% | 4,13% | Services technologiques | Neutre | |
| 2,31 B INR | 207,02 INR | +0,50% | 11,16 M | 0,56 | 1,23 T INR | 48,37 | 4,28 INR | +45,94% | 0,00% | Divers | Strong Buy | |
| 2,14 B INR | 2 673,8 INR | +3,10% | 801,69 K | 0,56 | 3,53 T INR | 57,44 | 46,55 INR | −29,28% | 0,05% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 2,14 B INR | 4 607,0 INR | +0,99% | 463,43 K | 0,70 | 3,97 T INR | 71,01 | 64,88 INR | +55,02% | 0,34% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 2,13 B INR | 892,10 INR | +1,56% | 2,39 M | 0,76 | 1,04 T INR | 57,42 | 15,54 INR | +20,93% | 0,50% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 2,11 B INR | 1 407,3 INR | +6,15% | 1,5 M | 6,91 | 349,19 B INR | 68,04 | 20,68 INR | +4,00% | 0,04% | Services de santé | Strong Buy | |
| 2,03 B INR | 458,75 INR | −1,27% | 4,43 M | 0,20 | 4,56 T INR | 21,26 | 21,58 INR | +15,52% | 0,14% | Finance | Strong Buy | |
| 2,01 B INR | 264,00 INR | +9,45% | 7,61 M | 22,20 | 17,36 B INR | 22,41 | 11,78 INR | +11,66% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 1,99 B INR | 8 515,0 INR | +0,89% | 233,32 K | 0,49 | 1,21 T INR | 58,62 | 145,25 INR | +32,73% | 0,24% | Services de santé | Strong Buy | |
| 1,94 B INR | 258,65 INR | +7,48% | 7,49 M | 5,26 | 81,36 B INR | 13,42 | 19,28 INR | +44,27% | 1,38% | Technologie électronique | Buy | |
| 1,92 B INR | 2 459,6 INR | −1,58% | 780,24 K | 0,19 | 9,03 T INR | 17,24 | 142,64 INR | +4,39% | 2,65% | Services technologiques | Buy | |
| 1,9 B INR | 199,44 INR | +2,02% | 9,51 M | 0,45 | 3,76 T INR | 21,11 | 9,45 INR | +51,44% | 0,00% | Services publics | Strong Buy | |
| 1,89 B INR | 36,79 INR | +2,91% | 51,41 M | 0,48 | 484,15 B INR | 22,36 | 1,65 INR | −28,83% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 1,89 B INR | 5 014,4 INR | +1,13% | 377,02 K | 0,52 | 3,24 T INR | 35,98 | 139,38 INR | +12,16% | 0,93% | Technologie électronique | Buy | |
| 1,88 B INR | 4 138,3 INR | +1,24% | 454,44 K | 0,29 | 243,16 B INR | 65,33 | 63,34 INR | +165,07% | 0,07% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 1,83 B INR | 896,45 INR | +1,32% | 2,04 M | 0,30 | 2,03 T INR | 14,94 | 60,00 INR | +14,50% | 1,45% | Finance | Strong Buy | |
| 1,81 B INR | 1 228,0 INR | −0,38% | 1,48 M | 0,24 | 3,76 T INR | 12,81 | 95,84 INR | +14,89% | 0,08% | Finance | Strong Buy | |
| 1,79 B INR | 1 004,55 INR | +3,84% | 1,78 M | 1,59 | 214,2 B INR | 73,98 | 13,58 INR | −10,78% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 1,69 B INR | 307,65 INR | −2,75% | 5,51 M | 1,76 | 92,86 B INR | 19,38 | 15,88 INR | −38,13% | 1,58% | Services industriels | Buy | |
| 1,69 B INR | 2 157,8 INR | +9,17% | 785,28 K | 4,13 | 357,13 B INR | 40,45 | 53,35 INR | +35,60% | 0,19% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| TTECHNOCRAFTechnocraft Ventures Limited | 1,68 B INR | 546,25 INR | +7,77% | 3,07 M | 1,57 | 17,7 B INR | — | — | — | 0,00% | Services industriels | Pas de notation |
| 1,65 B INR | 1 768,0 INR | +2,90% | 932,71 K | 0,76 | 2,71 T INR | 26,70 | 66,21 INR | +10,17% | 0,08% | Finance | Buy | |
| 1,62 B INR | 918,70 INR | +2,59% | 1,76 M | 0,37 | 859,53 B INR | 65,02 | 14,13 INR | +1,87% | 0,23% | Services de santé | Buy | |
| 1,61 B INR | 4 175,6 INR | +3,10% | 385,11 K | 0,44 | 1,07 T INR | 74,40 | 56,12 INR | +56,22% | 0,24% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 1,6 B INR | 989,5 INR | −4,44% | 1,61 M | 3,58 | 71,29 B INR | 55,14 | 17,95 INR | +88,95% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 1,58 B INR | 732,50 INR | +5,15% | 2,15 M | 4,53 | 129,79 B INR | 16,80 | 43,60 INR | −11,47% | 1,49% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 1,54 B INR | 2 319,9 INR | −0,13% | 665,14 K | 0,22 | 1,27 T INR | 93,62 | 24,78 INR | +95,53% | 0,09% | Technologie de la santé | Buy | |
| DDHOOTTRANSDhoot Transmission Limited | 1,52 B INR | 1 613,0 INR | +8,37% | 941,82 K | 1,66 | 311,01 B INR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy |
| 1,49 B INR | 1 723,8 INR | +0,22% | 864,34 K | 0,30 | 1,06 T INR | 130,99 | 13,16 INR | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 1,39 B INR | 2 517,7 INR | +3,18% | 550,69 K | 0,72 | 1,02 T INR | 36,37 | 69,23 INR | +8,25% | 2,28% | Finance | Strong Buy | |
| 1,35 B INR | 3 378,1 INR | +0,57% | 399,43 K | 0,59 | 2,1 T INR | 70,64 | 47,82 INR | +14,16% | 0,00% | Commerce de détail | Neutre | |
| 1,35 B INR | 899,30 INR | +4,38% | 1,5 M | 1,10 | 147,88 B INR | 44,76 | 20,09 INR | +0,70% | 1,40% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 1,32 B INR | 1 162,3 INR | −1,26% | 1,14 M | 0,54 | 386,45 B INR | 30,62 | 37,96 INR | +85,84% | 0,79% | Services de distribution | Buy | |
| 1,32 B INR | 1 241,5 INR | −0,55% | 1,06 M | 0,58 | 2,3 T INR | 58,71 | 21,15 INR | +38,17% | 1,01% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 1,31 B INR | 274,20 INR | +10,43% | 4,78 M | 13,44 | 29,51 B INR | 17,61 | 15,57 INR | −1,14% | 5,62% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 1,29 B INR | 56,35 INR | +7,03% | 22,98 M | 0,73 | 61,53 B INR | 9,16 | 6,15 INR | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 1,28 B INR | 9 960 INR | −1,03% | 128,1 K | 0,17 | 2,64 T INR | 90,40 | 110,18 INR | +26,84% | 0,30% | Technologie de la santé | Neutre | |
| 1,25 B INR | 181,50 INR | +10,54% | 6,89 M | 13,94 | 82,13 B INR | 12,30 | 14,75 INR | +45,66% | 0,30% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 1,24 B INR | 1 772,1 INR | −1,28% | 700,93 K | 0,15 | 704,31 B INR | — | −6,14 INR | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 1,24 B INR | 1 097,5 INR | +3,46% | 1,13 M | 0,75 | 1 T INR | 25,26 | 43,45 INR | +30,56% | 0,42% | Finance | Strong Buy | |
| 1,23 B INR | 2 021,0 INR | +0,25% | 609,73 K | 0,90 | 913,01 B INR | 16,74 | 120,73 INR | +49,38% | 0,90% | Technologie de la santé | Neutre | |
| 1,21 B INR | 333,05 INR | −1,61% | 3,63 M | 0,25 | 457,52 B INR | 332,19 | 1,00 INR | +185,97% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 1,2 B INR | 1 577,4 INR | +2,39% | 763,79 K | 0,30 | 230,2 B INR | 4,12 | 382,90 INR | +387,42% | 5,11% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| VVEDPOWERVedanta Power Ltd | 1,2 B INR | 35,50 INR | +4,08% | 33,78 M | 0,52 | 134,95 B INR | — | — | — | 0,00% | Services publics | Pas de notation |
| 1,19 B INR | 216,57 INR | +1,07% | 5,51 M | 0,41 | 1,41 T INR | 82,11 | 2,64 INR | +2,76% | 0,28% | Finance | Strong Buy | |
| 1,17 B INR | 2 132,0 INR | +0,05% | 550,33 K | 0,47 | 234,48 B INR | 30,51 | 69,89 INR | +42,87% | 0,96% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 1,16 B INR | 2 054,6 INR | −0,30% | 566,99 K | 0,17 | 928,3 B INR | 40,33 | 50,95 INR | +47,37% | 0,57% | Services technologiques | Buy | |
| 1,15 B INR | 258,85 INR | −0,27% | 4,48 M | 0,47 | 2,47 T INR | 14,95 | 17,32 INR | +6,30% | 3,38% | Services publics | Buy | |
| 1,15 B INR | 180,41 INR | +2,09% | 6,35 M | 0,18 | 489,4 B INR | — | −13,96 INR | +22,15% | 0,00% | Transports | Buy | |
| 1,14 B INR | 462,20 INR | +8,60% | 2,46 M | 2,15 | 135,05 B INR | 22,22 | 20,80 INR | −34,09% | 2,24% | Services de distribution | Sell | |
| 1,12 B INR | 5 045,0 INR | +0,40% | 221,04 K | 0,33 | 1,91 T INR | — | −106,13 INR | −180,39% | 0,20% | Transports | Strong Buy | |
| MMONEYVIEWMoneyview Limited | 1,07 B INR | 53,15 INR | −1,37% | 20,21 M | 0,26 | 90,83 B INR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation |
| 1,06 B INR | 186,56 INR | +3,70% | 5,66 M | 0,25 | 311,09 B INR | 7,41 | 25,19 INR | +325,84% | 3,94% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 1,01 B INR | 140,45 INR | +1,28% | 7,21 M | 0,62 | 1,9 T INR | 4,09 | 34,30 INR | +89,95% | 6,13% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 1,01 B INR | 158,82 INR | −0,74% | 6,34 M | 0,59 | 1,69 T INR | 38,22 | 4,16 INR | +32,06% | 0,38% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 1,01 B INR | 1 951,2 INR | −0,59% | 515,56 K | 0,29 | 4,46 T INR | 30,44 | 64,09 INR | +38,29% | 2,16% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 999,75 M INR | 2 423,4 INR | −0,59% | 412,54 K | 0,38 | 2,25 T INR | 48,03 | 50,46 INR | +24,18% | 1,17% | Industries de transformation | Buy | |
| 993,65 M INR | 133,85 INR | −10,00% | 7,42 M | 1,17 | 22,35 B INR | 135,00 | 0,99 INR | +36,21% | 0,04% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 978,8 M INR | 1 425,8 INR | −0,92% | 686,5 K | 0,20 | 3,88 T INR | 21,09 | 67,60 INR | +8,00% | 4,20% | Services technologiques | Neutre | |
| 974,65 M INR | 2 588,7 INR | +2,39% | 376,5 K | 0,50 | 1,01 T INR | 8,52 | 303,86 INR | +67,03% | 1,19% | Finance | Buy | |
| 965,11 M INR | 537,85 INR | +4,93% | 1,79 M | 0,24 | 68,04 B INR | 79,20 | 6,79 INR | +83,56% | 0,08% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 943,85 M INR | 381,40 INR | +0,53% | 2,47 M | 0,61 | 31,85 B INR | 33,79 | 11,29 INR | +14,87% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 940,68 M INR | 43,94 INR | +3,78% | 21,41 M | 0,19 | 199,89 B INR | 20,04 | 2,19 INR | +28,48% | 0,59% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 940,34 M INR | 153,18 INR | +0,29% | 6,14 M | 0,43 | 875,79 B INR | 25,87 | 5,92 INR | +8,45% | 2,35% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 934,78 M INR | 816,60 INR | +0,81% | 1,14 M | 0,40 | 1,29 T INR | 93,58 | 8,73 INR | +25,86% | 0,16% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 920,2 M INR | 183,35 INR | +0,88% | 5,02 M | 0,58 | 1,16 T INR | 9,55 | 19,20 INR | +15,68% | 3,11% | Services publics | Buy | |
| 919,33 M INR | 175,88 INR | −0,35% | 5,23 M | 0,25 | 2,21 T INR | 19,88 | 8,85 INR | +143,13% | 2,26% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 911,06 M INR | 12,28 INR | +0,16% | 74,19 M | 0,20 | 1,33 T INR | 3,56 | 3,45 INR | — | 0,00% | Communications | Neutre | |
| 900,93 M INR | 947,50 INR | +2,10% | 950,85 K | 0,35 | 429,48 B INR | 54,71 | 17,32 INR | +74,42% | 0,00% | Services technologiques | Buy | |
| 889,98 M INR | 404,10 INR | +2,17% | 2,2 M | 0,30 | 4,91 T INR | 8,51 | 47,49 INR | +23,28% | 2,58% | Finance | Strong Buy | |
| 884,29 M INR | 844,30 INR | +0,99% | 1,05 M | 0,13 | 1,17 T INR | 54,37 | 15,53 INR | +31,11% | 0,40% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 874,81 M INR | 262,25 INR | −11,74% | 3,34 M | 1,35 | 23,26 B INR | 9,90 | 26,49 INR | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 867,96 M INR | 471,40 INR | +13,62% | 1,84 M | 8,03 | 33,01 B INR | 18,60 | 25,35 INR | −44,61% | 1,47% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 856,53 M INR | 1 360,2 INR | +1,56% | 629,71 K | 0,35 | 2,2 T INR | 119,56 | 11,38 INR | −8,88% | 0,00% | Services publics | Buy |