Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Indiennes faisant le plus de bénéfice par employé
Le bénéfice par employé calcule le profit que chaque employé apporte à l'entreprise sur une période donnée. Cette mesure peut montrer la rentabilité d'une entreprise par rapport au nombre de ses employés.
Symbole | Revenu net / employés FY | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 333,35 M INR | 328,80 INR | −0,18% | 6,5 M | 0,84 | 1,06 T INR | 4,17 | 78,93 INR | +7,13% | 5,82% | Finance | Strong Buy | |
| 134,44 M INR | 296,65 INR | +0,30% | 4,51 M | 0,87 | 755,6 B INR | 5,17 | 57,34 INR | −12,39% | 5,96% | Finance | Buy | |
| 49,56 M INR | 159,96 INR | +1,22% | 3,78 M | 1,18 | 306,79 B INR | 7,19 | 22,26 INR | +59,00% | 3,95% | Finance | Strong Buy | |
| 43,87 M INR | 500,20 INR | +2,25% | 726,98 K | 1,06 | 34,11 B INR | 0,54 | 928,24 INR | +3 159,75% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 23,36 M INR | 536,00 INR | +1,32% | 2,66 M | 1,16 | 286,03 B INR | 5,00 | 107,19 INR | +6,78% | 1,92% | Finance | Buy | |
| 22,11 M INR | 1 441,8 INR | +1,64% | 2,47 M | 1,01 | 233,14 B INR | 3,77 | 382,90 INR | +387,42% | 5,05% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 21,86 M INR | 387,15 INR | +1,87% | 4,22 M | 0,72 | 774,74 B INR | 57,32 | 6,75 INR | −89,68% | 6,66% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| NNSENational Stock Exchange of India Limited | 21,11 M INR | 1 908,35 INR | +0,74% | 4,94 M | 1,64 | 4,48 T INR | — | — | — | 0,00% | Finance | Strong Buy |
| 19,62 M INR | 12,76 INR | −1,01% | 275,64 M | 0,84 | 1,36 T INR | 3,70 | 3,45 INR | — | 0,00% | Communications | Neutre | |
| 17,27 M INR | 231,76 INR | +0,77% | 27,52 M | 2,54 | 2,95 T INR | 6,70 | 34,59 INR | +20,82% | 5,65% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| SSBIFUNDSSBI Funds Management Limited | 16,78 M INR | 499,55 INR | −1,30% | 1,47 M | 0,87 | 1,01 T INR | — | — | — | 0,00% | Finance | Strong Buy |
| 16,2 M INR | 1 739,0 INR | −0,13% | 275,93 K | 0,79 | 619,38 B INR | 24,04 | 72,34 INR | +17,79% | 0,47% | Finance | Buy | |
| 16,18 M INR | 1 424,1 INR | +0,65% | 1,32 M | 0,71 | 2,27 T INR | 125,17 | 11,38 INR | −8,88% | 0,00% | Services publics | Buy | |
| 15,29 M INR | 3 800,0 INR | +0,26% | 4,1 M | 0,98 | 1,47 T INR | 50,29 | 75,57 INR | +69,53% | 0,28% | Finance | Buy | |
| 14,66 M INR | 323,45 INR | +2,13% | 12,41 M | 1,27 | 3,12 T INR | 10,55 | 30,66 INR | +25,16% | 2,80% | Services publics | Strong Buy | |
| 14,25 M INR | 595,45 INR | −0,27% | 143,89 K | 0,17 | 236,92 B INR | 15,25 | 39,06 INR | −4,88% | 2,08% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 14,2 M INR | 146,25 INR | +1,21% | 23,2 M | 1,64 | 2,01 T INR | 4,26 | 34,30 INR | +89,95% | 5,81% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 13,61 M INR | 1 790,0 INR | −0,22% | 406,56 K | 1,10 | 277,16 B INR | 20,41 | 87,71 INR | +14,03% | 2,81% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 13,52 M INR | 1 428,7 INR | −2,14% | 1,41 M | 1,71 | 224,67 B INR | 5,45 | 261,91 INR | +83,95% | 2,69% | Transports | Strong Buy | |
| 13,31 M INR | 10 900 INR | +1,32% | 582,12 K | 1,44 | 2,91 T INR | 23,25 | 468,88 INR | +57,33% | 1,42% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 12,4 M INR | 2 649,8 INR | +0,37% | 554,22 K | 0,56 | 1,07 T INR | 38,28 | 69,23 INR | +8,25% | 2,16% | Finance | Strong Buy | |
| 12,09 M INR | 272,10 INR | −1,16% | 212,68 K | 0,31 | 120,23 B INR | 35,29 | 7,71 INR | −82,36% | 1,89% | Industries de transformation | Neutre | |
| 12,03 M INR | 6 982,0 INR | −0,66% | 8,02 K | 0,54 | 225,74 B INR | 28,66 | 243,59 INR | −4,58% | 3,31% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 11,56 M INR | 215,08 INR | −3,93% | 198,55 M | 7,20 | 1,3 T INR | 50,25 | 4,28 INR | +45,94% | 0,00% | Divers | Strong Buy | |
| 11,44 M INR | 191,30 INR | −1,50% | 8,03 M | 1,68 | 192,83 B INR | 18,72 | 10,22 INR | +3,51% | 5,90% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 10,76 M INR | 1 406,4 INR | −0,80% | 5,01 M | — | 13,1 T INR | — | — | — | 0,00% | Communications | Pas de notation | |
| 10,63 M INR | 102,06 INR | −4,57% | 1,73 M | 2,60 | 29,28 B INR | 1,16 | 87,64 INR | +39,70% | 0,00% | Services industriels | Buy | |
| 10,56 M INR | 575,40 INR | −1,07% | 490,51 K | 0,79 | 626,95 B INR | 98,57 | 5,84 INR | +2,60% | 0,04% | Services publics | Pas de notation | |
| 10,24 M INR | 752,90 INR | +1,03% | 2,99 M | 1,00 | 1,78 T INR | 40,81 | 18,45 INR | +6,62% | 1,11% | Finance | Strong Buy | |
| 10,18 M INR | 15,77 INR | +1,35% | 434,93 M | 0,60 | 154,18 B INR | 17,14 | 0,92 INR | +46,03% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 10,04 M INR | 443,90 INR | +0,94% | 2,46 M | 1,29 | 740,27 B INR | 8,64 | 51,35 INR | +27,31% | 2,53% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 10,03 M INR | 439,80 INR | −0,24% | 494,5 K | 0,32 | 324,45 B INR | 27,54 | 15,97 INR | −7,27% | 2,02% | Transports | Buy | |
| 9,78 M INR | 1 065,2 INR | −0,37% | 747,55 K | 0,46 | 640,84 B INR | 42,81 | 24,88 INR | +20,31% | 2,20% | Finance | Buy | |
| 9,34 M INR | 955,85 INR | −2,40% | 71,84 K | 0,60 | 329,54 B INR | 27,39 | 34,90 INR | +16,57% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 9,2 M INR | 2 935,8 INR | −1,45% | 309,42 K | 1,08 | 1,42 T INR | 41,07 | 71,49 INR | — | 1,99% | Finance | Buy | |
| 9,07 M INR | 193,34 INR | −0,18% | 6,47 M | 1,25 | 398,66 B INR | 44,81 | 4,31 INR | −24,53% | 0,89% | Services industriels | Strong Sell | |
| 8,83 M INR | 897,75 INR | +1,13% | 2,92 M | 0,78 | 1,15 T INR | 57,78 | 15,54 INR | +20,93% | 0,45% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 8,43 M INR | 1,08 INR | −2,70% | 45,87 M | 1,35 | 13,71 B INR | 1,28 | 0,84 INR | — | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 8,02 M INR | 747,85 INR | +2,07% | 1,17 M | 3,78 | 99,54 B INR | 10,08 | 74,20 INR | +709,90% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 8,01 M INR | 748,95 INR | +0,72% | 255,01 K | 1,97 | 96,51 B INR | 8,65 | 86,58 INR | +25,13% | 2,07% | Finance | Strong Buy | |
| 8 M INR | 390,60 INR | +0,67% | 5,02 M | 0,80 | 932,18 B INR | 34,59 | 11,29 INR | −50,51% | 0,53% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 7,96 M INR | 317,00 INR | 0,00% | 2,67 M | 0,83 | 465,15 B INR | 10,26 | 30,89 INR | +26,31% | 3,22% | Services publics | Buy | |
| 7,96 M INR | 421,15 INR | −1,45% | 4,96 M | 1,10 | 409,29 B INR | 35,83 | 11,75 INR | +133,90% | 0,68% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 7,8 M INR | 231,20 INR | +0,69% | 23,21 M | 1,46 | 1,47 T INR | 87,66 | 2,64 INR | +2,76% | 0,27% | Finance | Strong Buy | |
| 7,73 M INR | 1 100,2 INR | +0,02% | 369,37 K | 0,34 | 281,93 B INR | 12,23 | 89,96 INR | +9,21% | 0,74% | Finance | Strong Buy | |
| 7,56 M INR | 1 785,5 INR | −1,38% | 159,38 K | 0,56 | 1,01 T INR | 19,13 | 93,33 INR | +188,95% | 0,06% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 7,54 M INR | 1 236,2 INR | +0,77% | 211,06 K | 0,61 | 222,54 B INR | 26,37 | 46,88 INR | −73,55% | 0,63% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 7,3 M INR | 1 331,4 INR | −0,19% | 788,4 K | 0,53 | 276,67 B INR | 61,00 | 21,82 INR | −13,39% | 0,96% | Finance | Neutre | |
| 7,27 M INR | 1 580,0 INR | −1,68% | 153,04 K | 0,22 | 228,75 B INR | 45,04 | 35,08 INR | +17,56% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 6,96 M INR | 70,40 INR | −0,01% | 14,73 M | 0,92 | 614,37 B INR | 8,30 | 8,48 INR | +14,07% | 5,01% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 6,92 M INR | 764,15 INR | −1,25% | 332,1 K | 0,67 | 149,72 B INR | 38,19 | 20,01 INR | +8,40% | 0,53% | Finance | Neutre | |
| 6,83 M INR | 1 145,0 INR | +0,36% | 433,5 K | 0,40 | 436,47 B INR | 38,68 | 29,60 INR | +7,09% | 1,26% | Finance | Strong Buy | |
| 6,79 M INR | 394,00 INR | −3,43% | 10,51 M | 1,45 | 5,18 T INR | 8,30 | 47,49 INR | +23,28% | 2,44% | Finance | Strong Buy | |
| 6,65 M INR | 148,98 INR | −0,86% | 136,22 K | 0,65 | 21,55 B INR | 3,40 | 43,77 INR | +684,82% | 1,34% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 6,63 M INR | 383,10 INR | −0,03% | 1,94 M | 0,32 | 1,02 T INR | 14,22 | 26,95 INR | −24,04% | 3,61% | Finance | Buy | |
| 6,55 M INR | 294,40 INR | +0,38% | 545,19 K | 0,77 | 58,54 B INR | 12,74 | 23,10 INR | +28,05% | 0,30% | Services publics | Strong Buy | |
| 6,5 M INR | 878,95 INR | −1,67% | 68,65 K | 0,26 | 246,39 B INR | 25,81 | 34,06 INR | +1,43% | 3,00% | Services technologiques | Buy | |
| 6,38 M INR | 445,45 INR | −4,41% | 2,73 M | 1,40 | 165,72 B INR | 26,62 | 16,73 INR | +16,39% | 0,22% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 6,34 M INR | 384,70 INR | −0,91% | 238,52 K | 0,43 | 157,87 B INR | 8,06 | 47,70 INR | +2,61% | 2,79% | Industries de transformation | Buy | |
| 6,31 M INR | 529,15 INR | −0,99% | 70,81 K | 0,33 | 148,21 B INR | 19,82 | 26,70 INR | −26,75% | 1,62% | Services publics | Pas de notation | |
| 6,26 M INR | 78,00 INR | −2,90% | 20,47 M | 1,96 | 210,06 B INR | 28,35 | 2,75 INR | +30,62% | 1,21% | Services industriels | Strong Buy | |
| 6,23 M INR | 319,90 INR | +0,88% | 6,07 M | 1,13 | 1,32 T INR | 8,65 | 36,99 INR | −25,56% | 7,39% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 6,12 M INR | 1 155,3 INR | −0,69% | 162,07 K | 0,74 | 144,2 B INR | 14,82 | 77,96 INR | +0,30% | 0,88% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 6,09 M INR | 164,37 INR | −5,85% | 857,77 K | 2,03 | 26,38 B INR | 5,07 | 32,40 INR | +147,63% | 2,41% | Services publics | Pas de notation | |
| 6,03 M INR | 1 664,4 INR | −2,01% | 240,18 K | 1,68 | 862,25 B INR | 45,63 | 36,48 INR | +32,75% | 1,04% | Communications | Strong Buy | |
| 6,01 M INR | 552,25 INR | −1,71% | 273,81 K | 0,44 | 38,22 B INR | 12,49 | 44,22 INR | — | 0,36% | Finance | Strong Buy | |
| 5,96 M INR | 7 406,5 INR | −0,17% | 6,28 K | 0,33 | 245,44 B INR | 36,13 | 205,02 INR | +18,59% | 2,39% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 5,94 M INR | 7 871,0 INR | +0,28% | 415,29 K | 1,49 | 1,19 T INR | 37,65 | 209,08 INR | +28,19% | 0,59% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 5,9 M INR | 2 154,9 INR | +1,36% | 304,15 K | 0,74 | 740,91 B INR | 59,22 | 36,39 INR | +20,69% | 0,12% | Finance | Buy | |
| 5,84 M INR | 92,21 INR | −0,99% | 1,02 M | 1,46 | 73,62 B INR | — | −2,35 INR | −120,51% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 5,66 M INR | 568,10 INR | −0,46% | 2,65 M | 0,64 | 2,32 T INR | 11,52 | 49,30 INR | +97,18% | 2,00% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 5,57 M INR | 108,17 INR | +1,33% | 3,33 M | 1,18 | 97,17 B INR | 20,85 | 5,19 INR | −18,78% | 1,84% | Services industriels | Neutre | |
| 5,38 M INR | 80,00 INR | −3,80% | 6,76 M | 1,98 | 678 B INR | 23,74 | 3,37 INR | +18,87% | 0,00% | Finance | Neutre | |
| 5,22 M INR | 259,90 INR | −0,48% | 18,08 M | 1,71 | 2,44 T INR | 15,01 | 17,32 INR | +6,30% | 3,44% | Services publics | Buy | |
| 5,13 M INR | 4 018,0 INR | −3,06% | 1,96 M | 2,08 | 1,09 T INR | 71,60 | 56,12 INR | +56,22% | 0,23% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 5,13 M INR | 463,70 INR | −1,21% | 651,4 K | 0,17 | 149,08 B INR | 22,30 | 20,80 INR | −34,09% | 2,03% | Services de distribution | Sell | |
| 5,1 M INR | 3 856,0 INR | −0,02% | 40,09 K | 0,70 | 175,32 B INR | 20,53 | 187,85 INR | +2,39% | 1,96% | Technologie de la santé | Buy | |
| 5,02 M INR | 46,98 INR | −1,14% | 677,12 K | 0,27 | 23,19 B INR | 9,98 | 4,71 INR | −39,61% | 4,31% | Transports | Strong Buy | |
| 4,98 M INR | 204,29 INR | +0,14% | 9,76 M | 0,44 | 3,88 T INR | 21,62 | 9,45 INR | +51,44% | 0,00% | Services publics | Strong Buy | |
| 4,92 M INR | 1 357,1 INR | +0,11% | 2,99 M | 1,21 | 3,28 T INR | 11,67 | 116,30 INR | +372,00% | 0,53% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 4,86 M INR | 501,70 INR | −2,56% | 686,76 K | 0,83 | 59,26 B INR | 22,06 | 22,75 INR | +26,89% | 0,03% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 4,86 M INR | 457,00 INR | −0,15% | 1,35 M | 1,79 | 360 B INR | 26,25 | 17,41 INR | +4,11% | 2,00% | Services au consommateur | Buy | |
| 4,7 M INR | 692,95 INR | −0,82% | 84,08 K | 0,78 | 130,82 B INR | 24,46 | 28,33 INR | +72,73% | 1,51% | Industries de transformation | Sell | |
| 4,69 M INR | 2 135,7 INR | −0,07% | 352,05 K | 0,30 | 246,1 B INR | 30,56 | 69,89 INR | +42,87% | 0,91% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 4,67 M INR | 2 745,8 INR | +0,46% | 1,27 M | 0,80 | 3,66 T INR | 58,99 | 46,55 INR | −29,28% | 0,05% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 4,57 M INR | 651,50 INR | −0,65% | 716,72 K | 0,48 | 87,44 B INR | 15,56 | 41,87 INR | +17,29% | 1,82% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 4,57 M INR | 261,07 INR | −0,90% | 2,21 M | 0,68 | 124,88 B INR | 7,52 | 34,74 INR | +78,54% | 2,80% | Transports | Pas de notation | |
| 4,56 M INR | 4 048,8 INR | −0,25% | 2,98 M | 2,87 | 1,32 T INR | 47,41 | 85,40 INR | +10,55% | 1,39% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 4,53 M INR | 226,25 INR | −2,17% | 112,94 K | 0,30 | 30,51 B INR | 12,12 | 18,66 INR | +61,70% | 0,67% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| 4,5 M INR | 86,91 INR | +2,13% | 24 M | 1,36 | 612,71 B INR | 8,35 | 10,41 INR | +31,41% | 2,76% | Finance | Strong Buy | |
| 4,48 M INR | 1 840,0 INR | +0,05% | 580,15 K | 0,38 | 738,19 B INR | 30,26 | 60,80 INR | +5,08% | 0,99% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 4,47 M INR | 129,25 INR | −3,74% | 1,91 M | 1,46 | 42,68 B INR | 14,94 | 8,65 INR | +23,73% | 0,00% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 4,45 M INR | 79,50 INR | −0,28% | 2,84 M | 0,46 | 852,02 B INR | 10,30 | 7,72 INR | −10,57% | 2,65% | Finance | Pas de notation | |
| 4,44 M INR | 5 075,5 INR | −1,79% | 13,25 K | 0,65 | 157,2 B INR | 32,30 | 157,14 INR | +18,83% | 0,21% | Industries de transformation | Buy | |
| 4,44 M INR | 1 091,0 INR | −7,09% | 1,28 M | 2,36 | 182,13 B INR | 20,85 | 52,32 INR | +29,17% | 0,76% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 4,38 M INR | 326,15 INR | +1,99% | 88,16 K | 2,25 | 19,73 B INR | 4,92 | 66,34 INR | +194,35% | 0,64% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 4,36 M INR | 1 571,2 INR | +4,75% | 40,38 M | 2,83 | 10,23 T INR | 19,30 | 81,43 INR | +12,44% | 0,84% | Finance | Strong Buy | |
| 4,32 M INR | 1 284,3 INR | +0,98% | 36,57 K | 0,62 | 88,75 B INR | 6,95 | 184,91 INR | +13,07% | 1,65% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 4,3 M INR | 1 957,8 INR | +2,80% | 96,72 K | 0,85 | 121,48 B INR | 47,39 | 41,31 INR | +72,42% | 0,04% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 4,27 M INR | 553,80 INR | −3,91% | 1,12 M | 0,83 | 100,65 B INR | 40,89 | 13,54 INR | −34,49% | 0,23% | Technologie de la santé | Neutre |