Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Indiennes générant le plus de revenus par employé
Le revenu par employé est une mesure approximative de la quantité d'argent que chaque employé génère. Les Les entreprises Indiennes de la liste ci-dessous ont le revenu par employé le plus élevé.
Symbole | Revenu/employés FY | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,38 B INR | 328,80 INR | −0,18% | 6,5 M | 0,84 | 1,06 T INR | 4,17 | 78,93 INR | +7,13% | 5,82% | Finance | Strong Buy | |
| 556,62 M INR | 1 441,8 INR | +1,64% | 2,47 M | 1,01 | 233,14 B INR | 3,77 | 382,90 INR | +387,42% | 5,05% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 533,54 M INR | 387,15 INR | +1,87% | 4,22 M | 0,72 | 774,74 B INR | 57,32 | 6,75 INR | −89,68% | 6,66% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 483,36 M INR | 296,65 INR | +0,30% | 4,51 M | 0,87 | 755,6 B INR | 5,17 | 57,34 INR | −12,39% | 5,96% | Finance | Buy | |
| 262,11 M INR | 146,25 INR | +1,21% | 23,2 M | 1,64 | 2,01 T INR | 4,26 | 34,30 INR | +89,95% | 5,81% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 253,56 M INR | 231,76 INR | +0,77% | 27,52 M | 2,54 | 2,95 T INR | 6,70 | 34,59 INR | +20,82% | 5,65% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 211,74 M INR | 193,34 INR | −0,18% | 6,47 M | 1,25 | 398,66 B INR | 44,81 | 4,31 INR | −24,53% | 0,89% | Services industriels | Strong Sell | |
| 181,03 M INR | 224,41 INR | +0,53% | 235,98 K | 0,57 | 65,88 B INR | 15,75 | 14,25 INR | +59,07% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 166,04 M INR | 955,85 INR | −2,40% | 71,84 K | 0,60 | 329,54 B INR | 27,39 | 34,90 INR | +16,57% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 150,27 M INR | 159,96 INR | +1,22% | 3,78 M | 1,18 | 306,79 B INR | 7,19 | 22,26 INR | +59,00% | 3,95% | Finance | Strong Buy | |
| 138,02 M INR | 327,50 INR | −8,11% | 8,84 M | 1,54 | 286,6 B INR | 13,81 | 23,72 INR | +7,25% | 1,64% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 137,23 M INR | 175,67 INR | +1,12% | 9,12 M | 0,37 | 328 B INR | 6,97 | 25,19 INR | +325,84% | 3,74% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 132,41 M INR | 1 424,1 INR | +0,65% | 1,32 M | 0,71 | 2,27 T INR | 125,17 | 11,38 INR | −8,88% | 0,00% | Services publics | Buy | |
| 130,06 M INR | 129,25 INR | −3,74% | 1,91 M | 1,46 | 42,68 B INR | 14,94 | 8,65 INR | +23,73% | 0,00% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 118,67 M INR | 536,00 INR | +1,32% | 2,66 M | 1,16 | 286,03 B INR | 5,00 | 107,19 INR | +6,78% | 1,92% | Finance | Buy | |
| 116,04 M INR | 394,00 INR | −3,43% | 10,51 M | 1,45 | 5,18 T INR | 8,30 | 47,49 INR | +23,28% | 2,44% | Finance | Strong Buy | |
| 110,46 M INR | 12 625 INR | +0,07% | 227,05 K | 0,48 | 750,57 B INR | 49,65 | 254,27 INR | +4,85% | 0,08% | Technologie électronique | Buy | |
| 109,95 M INR | 78,00 INR | −2,90% | 20,47 M | 1,96 | 210,06 B INR | 28,35 | 2,75 INR | +30,62% | 1,21% | Services industriels | Strong Buy | |
| 108,89 M INR | 319,90 INR | +0,88% | 6,07 M | 1,13 | 1,32 T INR | 8,65 | 36,99 INR | −25,56% | 7,39% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 107,42 M INR | 167,00 INR | −0,48% | 784,32 K | 0,29 | 212,95 B INR | 18,78 | 8,89 INR | +6,60% | 0,61% | Industries de transformation | Buy | |
| 105,17 M INR | 292,00 INR | −0,58% | 7,51 M | 0,89 | 1,02 T INR | 1,38 | 211,43 INR | +267,43% | 1,08% | Biens de consommation durables | Neutre | |
| 99,83 M INR | 323,45 INR | +2,13% | 12,41 M | 1,27 | 3,12 T INR | 10,55 | 30,66 INR | +25,16% | 2,80% | Services publics | Strong Buy | |
| 99,42 M INR | 738,55 INR | −14,82% | 2,17 M | 7,52 | 56,2 B INR | 15,56 | 47,46 INR | +46,03% | 0,24% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 94,92 M INR | 575,40 INR | −1,07% | 490,51 K | 0,79 | 626,95 B INR | 98,57 | 5,84 INR | +2,60% | 0,04% | Services publics | Pas de notation | |
| 94,59 M INR | 1 155,3 INR | −0,69% | 162,07 K | 0,74 | 144,2 B INR | 14,82 | 77,96 INR | +0,30% | 0,88% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 90,84 M INR | 1 236,2 INR | +0,77% | 211,06 K | 0,61 | 222,54 B INR | 26,37 | 46,88 INR | −73,55% | 0,63% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 88,49 M INR | 317,00 INR | 0,00% | 2,67 M | 0,83 | 465,15 B INR | 10,26 | 30,89 INR | +26,31% | 3,22% | Services publics | Buy | |
| 83,41 M INR | 108,17 INR | +1,33% | 3,33 M | 1,18 | 97,17 B INR | 20,85 | 5,19 INR | −18,78% | 1,84% | Services industriels | Neutre | |
| 77,04 M INR | 692,95 INR | −0,82% | 84,08 K | 0,78 | 130,82 B INR | 24,46 | 28,33 INR | +72,73% | 1,51% | Industries de transformation | Sell | |
| 75,09 M INR | 10 900 INR | +1,32% | 582,12 K | 1,44 | 2,91 T INR | 23,25 | 468,88 INR | +57,33% | 1,42% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 73,79 M INR | 185,64 INR | −2,24% | 403,18 K | 0,34 | 22,1 B INR | 17,15 | 10,83 INR | — | 0,55% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 73,61 M INR | 92,21 INR | −0,99% | 1,02 M | 1,46 | 73,62 B INR | — | −2,35 INR | −120,51% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 73,34 M INR | 439,80 INR | −0,24% | 494,5 K | 0,32 | 324,45 B INR | 27,54 | 15,97 INR | −7,27% | 2,02% | Transports | Buy | |
| 71,45 M INR | 951,95 INR | +0,31% | 998,9 K | 0,38 | 143,75 B INR | 37,27 | 25,54 INR | +106,64% | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 69,26 M INR | 77,61 INR | +0,17% | 907,32 K | 0,72 | 15,67 B INR | 20,94 | 3,71 INR | −9,11% | 0,03% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 68,93 M INR | 191,30 INR | −1,50% | 8,03 M | 1,68 | 192,83 B INR | 18,72 | 10,22 INR | +3,51% | 5,90% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 68,45 M INR | 390,60 INR | +0,67% | 5,02 M | 0,80 | 932,18 B INR | 34,59 | 11,29 INR | −50,51% | 0,53% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 67,98 M INR | 897,75 INR | +1,13% | 2,92 M | 0,78 | 1,15 T INR | 57,78 | 15,54 INR | +20,93% | 0,45% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 67,95 M INR | 1 284,3 INR | +0,98% | 36,57 K | 0,62 | 88,75 B INR | 6,95 | 184,91 INR | +13,07% | 1,65% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 66,51 M INR | 644,10 INR | −1,78% | 514,03 K | 2,33 | 115,35 B INR | 24,73 | 26,04 INR | −55,11% | 0,00% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 64,46 M INR | 27,08 INR | −0,81% | 1,4 M | 0,42 | 14,25 B INR | 6,32 | 4,29 INR | +148,86% | 1,05% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 64,01 M INR | 7 871,0 INR | +0,28% | 415,29 K | 1,49 | 1,19 T INR | 37,65 | 209,08 INR | +28,19% | 0,59% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 60,76 M INR | 233,48 INR | −0,02% | 7,67 M | 0,80 | 1,04 T INR | — | −2,03 INR | — | 0,00% | Commerce de détail | Buy | |
| 60,26 M INR | 6 982,0 INR | −0,66% | 8,02 K | 0,54 | 225,74 B INR | 28,66 | 243,59 INR | −4,58% | 3,31% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 58,98 M INR | 552,25 INR | −1,71% | 273,81 K | 0,44 | 38,22 B INR | 12,49 | 44,22 INR | — | 0,36% | Finance | Strong Buy | |
| 56,98 M INR | 1 790,0 INR | −0,22% | 406,56 K | 1,10 | 277,16 B INR | 20,41 | 87,71 INR | +14,03% | 2,81% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 56,2 M INR | 186,30 INR | +2,36% | 33,99 M | 1,55 | 2,24 T INR | 21,06 | 8,85 INR | +143,13% | 2,23% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 54,42 M INR | 185,79 INR | −0,11% | 7,81 M | 0,74 | 1,22 T INR | 9,68 | 19,20 INR | +15,68% | 2,96% | Services publics | Buy | |
| 53,29 M INR | 148,98 INR | −0,86% | 136,22 K | 0,65 | 21,55 B INR | 3,40 | 43,77 INR | +684,82% | 1,34% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 53,13 M INR | 6,64 INR | −1,19% | 10,08 M | 0,76 | 35,07 B INR | 32,02 | 0,21 INR | −3,85% | 0,00% | Services publics | Pas de notation | |
| 52,58 M INR | 1 406,4 INR | −0,80% | 5,01 M | — | 13,1 T INR | — | — | — | 0,00% | Communications | Pas de notation | |
| 52,49 M INR | 286,50 INR | +2,23% | 760,12 K | 1,01 | 96,78 B INR | 28,07 | 10,21 INR | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 50,48 M INR | 1 165,0 INR | +1,31% | 1,11 M | 0,78 | 1,17 T INR | 41,54 | 28,05 INR | +3,72% | 0,17% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 50,28 M INR | 401,45 INR | −4,98% | 1,26 M | 2,90 | 77,78 B INR | 41,88 | 9,58 INR | +80,46% | 0,29% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 50,23 M INR | 2 745,8 INR | +0,46% | 1,27 M | 0,80 | 3,66 T INR | 58,99 | 46,55 INR | −29,28% | 0,05% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 50,18 M INR | 443,90 INR | +0,94% | 2,46 M | 1,29 | 740,27 B INR | 8,64 | 51,35 INR | +27,31% | 2,53% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 49,07 M INR | 39,60 INR | −0,73% | 1,68 M | 0,59 | 115,76 B INR | 138,70 | 0,29 INR | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 48,77 M INR | 157,33 INR | −0,76% | 674,77 K | 0,56 | 264,42 B INR | — | −3,25 INR | −146,09% | 0,93% | Finance | Buy | |
| 47,93 M INR | 466,50 INR | −1,00% | 117,66 K | 1,27 | 19,36 B INR | 43,03 | 10,84 INR | +128,31% | 0,32% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 47,93 M INR | 1 934,7 INR | −3,36% | 16,79 K | 0,38 | 44,06 B INR | 18,43 | 105,00 INR | +92,01% | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 47,76 M INR | 15,77 INR | +1,35% | 434,93 M | 0,60 | 154,18 B INR | 17,14 | 0,92 INR | +46,03% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 47,75 M INR | 158,55 INR | −5,62% | 53,8 M | 3,36 | 1,7 T INR | 38,16 | 4,16 INR | +32,06% | 0,38% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 47,58 M INR | 874,25 INR | −2,99% | 47,33 K | 0,66 | 28,83 B INR | 17,67 | 49,47 INR | +13,87% | 0,33% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 47,09 M INR | 1 009,3 INR | −7,39% | 104,76 K | 1,90 | 16,59 B INR | 11,43 | 88,30 INR | +29,26% | 0,00% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 46,65 M INR | 241,05 INR | −0,16% | 438,91 K | 0,56 | 75,68 B INR | 22,86 | 10,55 INR | +5,56% | 1,38% | Communications | Sell | |
| MMONEYVIEWMoneyview Limited | 46,52 M INR | 54,95 INR | −5,71% | 84,11 M | 0,90 | 97,01 B INR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation |
| 45,67 M INR | 1 784,0 INR | +2,82% | 1,48 M | 1,22 | 1,71 T INR | 67,40 | 26,47 INR | +8,20% | 0,16% | Finance | Strong Buy | |
| ZZETWERKZetwerk Manufacturing Businesses Limited | 44,76 M INR | 164,89 INR | −1,10% | 8,41 M | 0,32 | 279,98 B INR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
| 43,9 M INR | 2 135,7 INR | −0,07% | 352,05 K | 0,30 | 246,1 B INR | 30,56 | 69,89 INR | +42,87% | 0,91% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 43,6 M INR | 213,63 INR | −2,09% | 1,36 M | 0,42 | 212,53 B INR | 38,24 | 5,59 INR | −7,97% | 0,25% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 43,4 M INR | 46,98 INR | −1,14% | 677,12 K | 0,27 | 23,19 B INR | 9,98 | 4,71 INR | −39,61% | 4,31% | Transports | Strong Buy | |
| 43,39 M INR | 5 000,0 INR | +3,42% | 4,13 M | 4,96 | 4,22 T INR | 77,07 | 64,88 INR | +55,02% | 0,32% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 43,28 M INR | 1 580,0 INR | −1,68% | 153,04 K | 0,22 | 228,75 B INR | 45,04 | 35,08 INR | +17,56% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 42,92 M INR | 595,45 INR | −0,27% | 143,89 K | 0,17 | 236,92 B INR | 15,25 | 39,06 INR | −4,88% | 2,08% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 42,77 M INR | 18,19 INR | −2,31% | 4,73 M | 0,60 | 39,4 B INR | — | −2,84 INR | +18,65% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 42,64 M INR | 226,25 INR | −2,17% | 112,94 K | 0,30 | 30,51 B INR | 12,12 | 18,66 INR | +61,70% | 0,67% | Minéraux énergétiques | Pas de notation | |
| 42,54 M INR | 958,40 INR | +2,19% | 13,37 M | 2,97 | 2,09 T INR | 13,00 | 73,71 INR | −3,15% | 0,54% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 42,01 M INR | 2 130,0 INR | +0,42% | 1,59 M | 1,83 | 1,67 T INR | 37,83 | 56,30 INR | −19,97% | 1,02% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 41,73 M INR | 4 491,7 INR | +0,94% | 557,78 K | 0,65 | 2,05 T INR | 55,74 | 80,58 INR | +46,03% | 0,28% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 41,65 M INR | 708,00 INR | +1,28% | 296,66 K | 0,62 | 195,1 B INR | 86,79 | 8,16 INR | −11,20% | 0,77% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 41,55 M INR | 534,90 INR | +1,60% | 3,24 M | 1,22 | 446,14 B INR | 23,92 | 22,36 INR | −13,39% | 1,14% | Industries de transformation | Buy | |
| 41,22 M INR | 1 004,8 INR | −6,89% | 542,98 K | 1,55 | 66,71 B INR | 44,92 | 22,37 INR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 40,3 M INR | 1 357,1 INR | +0,11% | 2,99 M | 1,21 | 3,28 T INR | 11,67 | 116,30 INR | +372,00% | 0,53% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| NNSENational Stock Exchange of India Limited | 40,16 M INR | 1 908,35 INR | +0,74% | 4,94 M | 1,64 | 4,48 T INR | — | — | — | 0,00% | Finance | Strong Buy |
| 39,9 M INR | 1 739,0 INR | −0,13% | 275,93 K | 0,79 | 619,38 B INR | 24,04 | 72,34 INR | +17,79% | 0,47% | Finance | Buy | |
| 39,89 M INR | 2 204,9 INR | −7,57% | 2,34 M | 1,84 | 630,62 B INR | 24,57 | 89,74 INR | +9,35% | 0,21% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 39,8 M INR | 159,36 INR | +0,03% | 60,14 K | 0,56 | 9,9 B INR | 6,73 | 23,68 INR | +425,35% | 0,94% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 39,79 M INR | 279,25 INR | −1,46% | 304,77 K | 0,32 | 109,62 B INR | 40,48 | 6,90 INR | −25,02% | 3,77% | Industries de transformation | Buy | |
| 39,66 M INR | 651,50 INR | −0,65% | 716,72 K | 0,48 | 87,44 B INR | 15,56 | 41,87 INR | +17,29% | 1,82% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 39,29 M INR | 1 091,0 INR | −7,09% | 1,28 M | 2,36 | 182,13 B INR | 20,85 | 52,32 INR | +29,17% | 0,76% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 38,37 M INR | 420,30 INR | +1,12% | 347,13 K | 0,77 | 142,55 B INR | 22,23 | 18,91 INR | +3,23% | 0,73% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 37,75 M INR | 556,65 INR | −1,24% | 55,36 K | 1,46 | 64,23 B INR | 28,13 | 19,79 INR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 37,34 M INR | 676,95 INR | +1,15% | 112,45 K | 0,61 | 46,33 B INR | 11,21 | 60,37 INR | +223,49% | 0,74% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 37,12 M INR | 478,90 INR | −0,93% | 146,19 K | 0,78 | 28,85 B INR | 13,86 | 34,54 INR | +47,89% | 0,83% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 37,08 M INR | 294,40 INR | +0,38% | 545,19 K | 0,77 | 58,54 B INR | 12,74 | 23,10 INR | +28,05% | 0,30% | Services publics | Strong Buy | |
| 36,77 M INR | 2 185,3 INR | −0,41% | 301,82 K | 0,32 | 610,38 B INR | 46,48 | 47,01 INR | +24,44% | 0,39% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 36,74 M INR | 181,40 INR | −3,67% | 5,45 M | 1,39 | 61,8 B INR | 11,36 | 15,97 INR | — | 0,54% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 36,57 M INR | 677,30 INR | −6,20% | 2,06 M | 8,02 | 93,95 B INR | 30,80 | 21,99 INR | −3,46% | 0,44% | Services industriels | Pas de notation | |
| 36,51 M INR | 2 953,6 INR | −0,57% | 22,91 K | 0,44 | 128,12 B INR | 21,40 | 138,05 INR | +59,30% | 0,84% | Industries de transformation | Neutre | |
| 36,51 M INR | 108,81 INR | −1,38% | 41,27 K | 1,62 | 8,2 B INR | 16,36 | 6,65 INR | −58,20% | 2,20% | Industries de transformation | Pas de notation |