Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Indiennes avec les revenus les plus élevés
Utilisez la liste ci-dessous: ces Sociétés Indiennes affichent les revenus les plus élevés et sont classées en fonction de cet indicateur. Elle peut s'avérer utile pour les investisseurs en quête de croissance qui recherchent des entreprises réalisant plus de ventes que n'importe qui d'autre.
Symbole | Revenu FY | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10,56 T INR | 1 320,0 INR | +0,50% | 22,77 M | 0,87 | 17,76 T INR | 21,76 | 60,68 INR | −1,20% | 0,46% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 9,81 T INR | 394,00 INR | −3,43% | 10,51 M | 1,45 | 5,18 T INR | 8,30 | 47,49 INR | +23,28% | 2,44% | Finance | Strong Buy | |
| 7,79 T INR | 50,04 INR | −1,75% | 175,36 K | 1,12 | 14,85 B INR | 8,73 | 5,73 INR | +130,31% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 7,77 T INR | 146,25 INR | +1,21% | 23,2 M | 1,64 | 2,01 T INR | 4,26 | 34,30 INR | +89,95% | 5,81% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 7,16 T INR | 1 018,5 INR | +1,20% | 15,8 M | 1,20 | 9,03 T INR | 10,40 | 97,97 INR | +9,16% | 1,77% | Finance | Strong Buy | |
| 6,08 T INR | 231,76 INR | +0,77% | 27,52 M | 2,54 | 2,95 T INR | 6,70 | 34,59 INR | +20,82% | 5,65% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 5,03 T INR | 788,25 INR | +3,72% | 73,48 M | 2,13 | 11,35 T INR | 15,19 | 51,88 INR | +10,31% | 1,77% | Finance | Strong Buy | |
| 4,52 T INR | 319,90 INR | +0,88% | 6,07 M | 1,13 | 1,32 T INR | 8,65 | 36,99 INR | −25,56% | 7,39% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 4,4 T INR | 387,15 INR | +1,87% | 4,22 M | 0,72 | 774,74 B INR | 57,32 | 6,75 INR | −89,68% | 6,66% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 3,3 T INR | 292,00 INR | −0,58% | 7,51 M | 0,89 | 1,02 T INR | 1,38 | 211,43 INR | +267,43% | 1,08% | Biens de consommation durables | Neutre | |
| 3,13 T INR | 1 571,2 INR | +4,75% | 40,38 M | 2,83 | 10,23 T INR | 19,30 | 81,43 INR | +12,44% | 0,84% | Finance | Strong Buy | |
| 2,86 T INR | 4 117,7 INR | +1,67% | 3,4 M | 1,37 | 5,42 T INR | 31,72 | 129,82 INR | +8,93% | 0,97% | Services industriels | Strong Buy | |
| 2,74 T INR | 958,40 INR | +2,19% | 13,37 M | 2,97 | 2,09 T INR | 13,00 | 73,71 INR | −3,15% | 0,54% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 2,67 T INR | 2 498,5 INR | +0,11% | 4,92 M | 1,21 | 8,81 T INR | 17,52 | 142,64 INR | +4,39% | 2,71% | Services technologiques | Buy | |
| 2,32 T INR | 186,30 INR | +2,36% | 33,99 M | 1,55 | 2,24 T INR | 21,06 | 8,85 INR | +143,13% | 2,23% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 2,11 T INR | 2 107,2 INR | +2,45% | 17,1 M | 1,69 | 12,89 T INR | 44,69 | 47,15 INR | −18,80% | 1,16% | Communications | Strong Buy | |
| 1,95 T INR | 3 287,2 INR | +5,11% | 8,52 M | 2,97 | 3,67 T INR | 20,01 | 164,27 INR | +34,45% | 1,12% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 1,84 T INR | 323,45 INR | +2,13% | 12,41 M | 1,27 | 3,12 T INR | 10,55 | 30,66 INR | +25,16% | 2,80% | Services publics | Strong Buy | |
| 1,83 T INR | 12 750 INR | +0,77% | 923,72 K | 1,73 | 3,76 T INR | 29,80 | 427,83 INR | −8,99% | 1,17% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 1,83 T INR | 1 357,1 INR | +0,11% | 2,99 M | 1,21 | 3,28 T INR | 11,67 | 116,30 INR | +372,00% | 0,53% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 1,79 T INR | 1 181,4 INR | +1,20% | 15,3 M | 0,93 | 4,57 T INR | 15,63 | 75,59 INR | +11,57% | 4,26% | Services technologiques | Neutre | |
| 1,75 T INR | 3 227,0 INR | −0,02% | 923,38 K | 1,60 | 2,14 T INR | 38,49 | 83,85 INR | +34,86% | 0,32% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 1,68 T INR | 400,00 INR | +1,45% | 5,04 M | 0,53 | 2,46 T INR | 7,39 | 54,14 INR | +6,91% | 6,63% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 1,63 T INR | 1 322,9 INR | +3,35% | 9,1 M | 1,58 | 3,83 T INR | 13,80 | 95,84 INR | +14,89% | 0,08% | Finance | Strong Buy | |
| 1,58 T INR | 250,31 INR | +0,26% | 8,66 M | 0,99 | 1,27 T INR | 6,55 | 38,22 INR | +2,75% | 3,47% | Finance | Buy | |
| 1,52 T INR | 122,93 INR | +0,02% | 37,07 M | 1,86 | 1,07 T INR | 5,47 | 22,48 INR | +6,41% | 3,55% | Finance | Buy | |
| 1,5 T INR | 126,55 INR | +0,36% | 21,62 M | 1,09 | 1,41 T INR | 6,36 | 19,89 INR | +34,19% | 2,45% | Finance | Buy | |
| 1,47 T INR | 1 406,4 INR | −0,80% | 5,01 M | — | 13,1 T INR | — | — | — | 0,00% | Communications | Pas de notation | |
| 1,43 T INR | 1 864,7 INR | +1,62% | 767,67 K | 0,59 | 2,81 T INR | 28,16 | 66,21 INR | +10,17% | 0,07% | Finance | Buy | |
| 1,42 T INR | 185,79 INR | −0,11% | 7,81 M | 0,74 | 1,22 T INR | 9,68 | 19,20 INR | +15,68% | 2,96% | Services publics | Buy | |
| 1,34 T INR | 1 784,0 INR | +2,82% | 1,48 M | 1,22 | 1,71 T INR | 67,40 | 26,47 INR | +8,20% | 0,16% | Finance | Strong Buy | |
| 1,3 T INR | 1 440,0 INR | +0,66% | 4,19 M | 1,29 | 3,81 T INR | 21,30 | 67,60 INR | +8,00% | 4,27% | Services technologiques | Neutre | |
| 1,28 T INR | 187,00 INR | −0,53% | 9,93 M | 0,69 | 1,4 T INR | 6,49 | 28,82 INR | +19,01% | 2,72% | Finance | Buy | |
| 1,26 T INR | 158,55 INR | −5,62% | 53,8 M | 3,36 | 1,7 T INR | 38,16 | 4,16 INR | +32,06% | 0,38% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 1,19 T INR | 327,50 INR | −8,11% | 8,84 M | 1,54 | 286,6 B INR | 13,81 | 23,72 INR | +7,25% | 1,64% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 1,11 T INR | 480,00 INR | +2,78% | 24,34 M | 1,00 | 4,57 T INR | 22,24 | 21,58 INR | +15,52% | 0,14% | Finance | Strong Buy | |
| 1,11 T INR | 171,60 INR | −0,41% | 17,86 M | 1,08 | 703,43 B INR | 12,65 | 13,57 INR | +119,23% | 1,38% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 1,08 T INR | 565,30 INR | +3,95% | 5,9 M | 2,73 | 1,16 T INR | 59,69 | 9,47 INR | +7,81% | 0,39% | Finance | Strong Buy | |
| 1,07 T INR | 328,80 INR | −0,18% | 6,5 M | 0,84 | 1,06 T INR | 4,17 | 78,93 INR | +7,13% | 5,82% | Finance | Strong Buy | |
| 1 T INR | 2 745,8 INR | +0,46% | 1,27 M | 0,80 | 3,66 T INR | 58,99 | 46,55 INR | −29,28% | 0,05% | Services de distribution | Strong Buy | |
| AAUGMONTAugmont Enterprises Limited | 941,86 B INR | 921,50 INR | −5,00% | 975,63 K | 2,33 | 93,32 B INR | — | — | — | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation |
| 926,24 B INR | 198,00 INR | −0,20% | 14,7 M | 0,86 | 1,92 T INR | 15,55 | 12,73 INR | −1,08% | 4,13% | Services technologiques | Neutre | |
| 886,63 B INR | 175,67 INR | +1,12% | 9,12 M | 0,37 | 328 B INR | 6,97 | 25,19 INR | +325,84% | 3,74% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 875,8 B INR | 12 450 INR | +1,63% | 480,79 K | 1,73 | 3,48 T INR | 41,63 | 299,03 INR | +18,33% | 2,03% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 874,72 B INR | 5 000,0 INR | +3,42% | 4,13 M | 4,96 | 4,22 T INR | 77,07 | 64,88 INR | +55,02% | 0,32% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 858,75 B INR | 138,57 INR | −0,31% | 5,58 M | 0,62 | 610,06 B INR | 5,04 | 27,48 INR | +29,72% | 3,47% | Finance | Neutre | |
| 846,54 B INR | 5 476,0 INR | +1,03% | 1,18 M | 1,35 | 1,99 T INR | — | −106,13 INR | −180,39% | 0,19% | Transports | Strong Buy | |
| 838,55 B INR | 425,50 INR | −0,83% | 7,3 M | 0,84 | 1,48 T INR | 24,82 | 17,14 INR | — | 0,99% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 820,79 B INR | 1 087,8 INR | +1,66% | 9,05 M | 0,92 | 6,18 T INR | 31,27 | 34,79 INR | +18,15% | 0,60% | Finance | Buy | |
| 786,24 B INR | 283,15 INR | +1,54% | 17,14 M | 0,76 | 3,51 T INR | 18,78 | 15,07 INR | −46,12% | 5,18% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 784,38 B INR | 902,00 INR | +1,10% | 1,17 M | 0,70 | 1,15 T INR | 9,19 | 98,13 INR | +17,22% | 2,14% | Finance | Strong Buy | |
| 780,94 B INR | 1 441,8 INR | +1,64% | 2,47 M | 1,01 | 233,14 B INR | 3,77 | 382,90 INR | +387,42% | 5,05% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 752,6 B INR | 261,75 INR | −0,78% | 11,73 M | 0,96 | 1 T INR | 4,78 | 54,75 INR | +79,39% | 12,50% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 746,55 B INR | 167,00 INR | −0,48% | 784,32 K | 0,29 | 212,95 B INR | 18,78 | 8,89 INR | +6,60% | 0,61% | Industries de transformation | Buy | |
| 707,63 B INR | 2 130,0 INR | +0,42% | 1,59 M | 1,83 | 1,67 T INR | 37,83 | 56,30 INR | −19,97% | 1,02% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 688,21 B INR | 3 425,0 INR | +0,15% | 322,3 K | 0,48 | 2,23 T INR | 71,62 | 47,82 INR | +14,16% | 0,00% | Commerce de détail | Neutre | |
| 643,33 B INR | 1 998,4 INR | +0,83% | 1,06 M | 0,56 | 4,64 T INR | 31,18 | 64,09 INR | +38,29% | 2,08% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 636,09 B INR | 438,90 INR | +2,63% | 3,1 M | 2,24 | 616,41 B INR | 39,76 | 11,04 INR | +35,13% | 0,39% | Finance | Strong Buy | |
| 620,31 B INR | 352,50 INR | −3,31% | 10,08 M | 2,10 | 1,15 T INR | 29,20 | 12,07 INR | −4,98% | 0,70% | Services publics | Buy | |
| 606,23 B INR | 10 900 INR | +1,32% | 582,12 K | 1,44 | 2,91 T INR | 23,25 | 468,88 INR | +57,33% | 1,42% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 586,32 B INR | 296,65 INR | +0,30% | 4,51 M | 0,87 | 755,6 B INR | 5,17 | 57,34 INR | −12,39% | 5,96% | Finance | Buy | |
| 582,63 B INR | 1 860,0 INR | +1,69% | 2,35 M | 0,89 | 4,26 T INR | 40,70 | 45,71 INR | +4,94% | 0,90% | Technologie de la santé | Buy | |
| 581,54 B INR | 12 982 INR | +1,04% | 4,21 K | 0,41 | 247,37 B INR | 12,15 | 1 068,75 INR | +49,39% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 568,15 B INR | 1 831,0 INR | +0,46% | 2 M | 0,73 | 1,75 T INR | 29,43 | 62,22 INR | +23,09% | 2,86% | Services technologiques | Buy | |
| 562,87 B INR | 172,09 INR | +1,10% | 28,73 M | 1,21 | 904,57 B INR | 29,07 | 5,92 INR | +8,45% | 2,27% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 550,96 B INR | 4 491,7 INR | +0,94% | 557,78 K | 0,65 | 2,05 T INR | 55,74 | 80,58 INR | +46,03% | 0,28% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 543,64 B INR | 363,15 INR | +1,35% | 25,61 M | 0,84 | 3,32 T INR | 683,64 | 0,53 INR | +162,97% | 0,00% | Transports | Strong Buy | |
| 534,81 B INR | 910,25 INR | −0,13% | 8,04 M | 2,98 | 671,7 B INR | 23,67 | 38,45 INR | — | 0,17% | Finance | Neutre | |
| 532,03 B INR | 204,29 INR | +0,14% | 9,76 M | 0,44 | 3,88 T INR | 21,62 | 9,45 INR | +51,44% | 0,00% | Services publics | Strong Buy | |
| 530,75 B INR | 342,30 INR | +0,90% | 514,16 K | 0,69 | 569,22 B INR | 6,70 | 51,12 INR | −6,39% | 4,08% | Finance | Buy | |
| 530,41 B INR | 1 165,0 INR | +1,31% | 1,11 M | 0,78 | 1,17 T INR | 41,54 | 28,05 INR | +3,72% | 0,17% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 515,21 B INR | 534,90 INR | +1,60% | 3,24 M | 1,22 | 446,14 B INR | 23,92 | 22,36 INR | −13,39% | 1,14% | Industries de transformation | Buy | |
| 507,4 B INR | 157,33 INR | −0,76% | 674,77 K | 0,56 | 264,42 B INR | — | −3,25 INR | −146,09% | 0,93% | Finance | Buy | |
| 486,28 B INR | 77,33 INR | −0,60% | 22,15 M | 1,05 | 643,67 B INR | 22,39 | 3,45 INR | +90,39% | 0,33% | Finance | Buy | |
| 485,37 B INR | 12 625 INR | +0,07% | 227,05 K | 0,48 | 750,57 B INR | 49,65 | 254,27 INR | +4,85% | 0,08% | Technologie électronique | Buy | |
| 484,04 B INR | 33,57 INR | −2,16% | 14,12 K | 1,40 | 1,82 B INR | 10,87 | 3,09 INR | +814,15% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 478,54 B INR | 1 284,4 INR | +0,86% | 453,31 K | 0,43 | 428,32 B INR | 237,50 | 5,41 INR | +15,23% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 475,63 B INR | 961,15 INR | −0,30% | 4,69 M | 0,62 | 2,13 T INR | 16,02 | 60,00 INR | +14,50% | 1,38% | Finance | Strong Buy | |
| 473,29 B INR | 5 513,0 INR | −0,02% | 742,38 K | 1,18 | 1,08 T INR | 18,40 | 299,65 INR | +13,58% | 3,43% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 460,72 B INR | 398,80 INR | +0,68% | 1,93 M | 0,50 | 1,04 T INR | 23,61 | 16,89 INR | +36,32% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 455,92 B INR | 259,90 INR | −0,48% | 18,08 M | 1,71 | 2,44 T INR | 15,01 | 17,32 INR | +6,30% | 3,44% | Services publics | Buy | |
| 448,29 B INR | 12,76 INR | −1,01% | 275,64 M | 0,84 | 1,36 T INR | 3,70 | 3,45 INR | — | 0,00% | Communications | Neutre | |
| 434,95 B INR | 317,00 INR | 0,00% | 2,67 M | 0,83 | 465,15 B INR | 10,26 | 30,89 INR | +26,31% | 3,22% | Services publics | Buy | |
| 428,83 B INR | 698,80 INR | +1,89% | 598,5 K | 0,92 | 567,86 B INR | 17,28 | 40,43 INR | +20,46% | 0,58% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 426,8 B INR | 30,63 INR | +0,10% | 3,76 M | 0,66 | 270,27 B INR | 5,75 | 5,32 INR | +3,24% | 4,02% | Finance | Pas de notation | |
| 423,08 B INR | 4 338,0 INR | −1,25% | 479,3 K | 1,21 | 1,24 T INR | 24,62 | 176,17 INR | +7,33% | 1,86% | Services technologiques | Neutre | |
| 404,46 B INR | 390,60 INR | +0,67% | 5,02 M | 0,80 | 932,18 B INR | 34,59 | 11,29 INR | −50,51% | 0,53% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 401,42 B INR | 411,50 INR | +0,19% | 5,8 M | 0,85 | 418,89 B INR | 22,73 | 18,10 INR | +61,37% | 1,05% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 392,63 B INR | 1 454,6 INR | +2,97% | 765,28 K | 4,20 | 258,06 B INR | 10,23 | 142,12 INR | +21,10% | 0,09% | Finance | Strong Buy | |
| 387,36 B INR | 1 936,6 INR | +2,76% | 3,88 M | 1,16 | 4,39 T INR | 32,32 | 59,92 INR | +8,25% | 0,39% | Transports | Strong Buy | |
| 377,52 B INR | 568,10 INR | −0,46% | 2,65 M | 0,64 | 2,32 T INR | 11,52 | 49,30 INR | +97,18% | 2,00% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 377,35 B INR | 30,56 INR | −0,65% | 3,2 M | 0,67 | 577,7 B INR | 8,83 | 3,46 INR | +50,70% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 373,38 B INR | 17,20 INR | +5,91% | 514,81 M | 3,88 | 493,76 B INR | 13,03 | 1,32 INR | +45,92% | 0,00% | Finance | Sell | |
| 357,43 B INR | 590,75 INR | +5,49% | 24,97 M | 5,73 | 547,36 B INR | 42,58 | 13,87 INR | +78,63% | 0,47% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 355,84 B INR | 2 546,0 INR | +0,88% | 969,16 K | 0,71 | 2,32 T INR | 50,46 | 50,46 INR | +24,18% | 1,14% | Industries de transformation | Buy | |
| 354,6 B INR | 79,50 INR | −0,28% | 2,84 M | 0,46 | 852,02 B INR | 10,30 | 7,72 INR | −10,57% | 2,65% | Finance | Pas de notation | |
| 343,13 B INR | 340,10 INR | +0,47% | 8,08 M | 1,27 | 819,86 B INR | 16,58 | 20,51 INR | +28,91% | 0,36% | Finance | Buy | |
| 335,93 B INR | 1 373,0 INR | +0,51% | 1,34 M | 0,48 | 1,14 T INR | 40,91 | 33,56 INR | −52,22% | 0,58% | Technologie de la santé | Buy | |
| 334,07 B INR | 1 800,0 INR | +0,84% | 1,3 M | 1,13 | 978,78 B INR | 26,10 | 68,97 INR | +17,04% | 0,24% | Technologie de la santé | Buy | |
| 331,96 B INR | 418,80 INR | +0,17% | 14,12 M | 1,35 | 1,48 T INR | 50,66 | 8,27 INR | +415,38% | 0,33% | Producteurs-fabricants | Neutre |