Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Actions indiennes les plus surévaluées
Les Actions indiennes surachetées sont répertoriées dans la liste ci-dessous et classées par indice de force relative: cela vous aidera à évaluer la vitesse et l'ampleur des variations de cours et peut-être à tirer profit de la baisse anticipée de leur prix.
Symbole | RSI, 14 | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FFINANCESeksaria Finance Limited | 100,00 | 133,40 INR | +1,99% | 10 | 0,86 | 1,29 B INR | — | — | — | — | Finance | Pas de notation |
| 100,00 | 98,77 INR | 0,00% | 643 | 0,23 | 721,02 M INR | 81,32 | 1,21 INR | −21,77% | 0,03% | Services de distribution | Pas de notation | |
| MMAGANTRMagnanimous Trade & Finance Ltd. | 100,00 | 0,60 INR | +3,45% | 36 | 0,03 | — | — | — | — | — | Finance | Pas de notation |
| DDHARTIDharti Proteins Ltd | 100,00 | 127,30 INR | +1,96% | 1 | 0,13 | 62,42 M INR | 2,62 | 48,61 INR | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation |
| 100,00 | 36,15 INR | +1,97% | 168 | 0,47 | 225,94 M INR | 149,81 | 0,24 INR | — | 0,02% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 100,00 | 66,03 INR | +1,99% | 1,39 K | 0,93 | 666,54 M INR | 5,54 | 11,93 INR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 99,97 | 599,15 INR | +1,99% | 122 | 1,24 | — | — | — | — | — | Finance | Pas de notation | |
| 99,96 | 75,22 INR | +5,00% | 60 | 0,97 | — | — | — | — | — | Finance | Pas de notation | |
| 99,71 | 829,45 INR | +2,00% | 1,67 K | 0,75 | 17,26 B INR | 62,06 | 13,36 INR | — | 0,02% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 99,10 | 42,42 INR | +2,00% | 2,33 K | 0,21 | — | — | — | — | — | Finance | Pas de notation | |
| DDSKULKARNIDS Kulkarni Developers Ltd | 98,37 | 40,19 INR | +1,98% | 74 | 0,37 | 92,1 M INR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation |
| 98,28 | 73,61 INR | +2,00% | 6 K | 1,00 | 1,15 B INR | 58,43 | 1,26 INR | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 97,45 | 1 230,95 INR | +2,00% | 5,5 K | 1,72 | — | — | — | — | — | Services technologiques | Pas de notation | |
| 96,92 | 1,50 INR | +1,35% | 2 K | 0,12 | — | — | — | — | — | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 96,58 | 107,18 INR | +2,00% | 758 | 0,05 | 864,23 M INR | 99,02 | 1,08 INR | +1 155,68% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 95,76 | 3,46 INR | +1,76% | 4,14 K | 0,82 | 95,19 M INR | — | −0,04 INR | −31,42% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 94,58 | 34,90 INR | +1,78% | 13 K | 0,39 | 122,25 M INR | — | −8,10 INR | +33,39% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 93,47 | 2,80 INR | 0,00% | 175,84 K | 3,05 | 147,84 M INR | — | −0,08 INR | +57,17% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 93,29 | 283,00 INR | +1,43% | 38 | 0,63 | 247,23 M INR | 95,39 | 2,97 INR | +113,94% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 92,55 | 21,97 INR | −1,96% | 2,6 K | 0,06 | — | — | — | — | — | Gouvernement | Pas de notation | |
| 92,15 | 102,45 INR | +1,99% | 1,3 K | 0,21 | 1,12 B INR | 641,52 | 0,16 INR | +702,51% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 90,99 | 12,50 INR | +0,32% | 81,2 K | 0,83 | 208,2 M INR | 314,07 | 0,04 INR | −92,79% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| SSEEMAXSeemax Resources Limited | 90,37 | 119,53 INR | +5,00% | 51 K | 3,72 | 477,05 M INR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation |
| 90,35 | 104,00 INR | +1,99% | 288 | 1,09 | — | — | — | — | — | Industries de transformation | Pas de notation | |
| AADVMULTAdvance Multitech Ltd. | 90,20 | 399,05 INR | +5,00% | 3,87 K | 2,34 | 1,63 B INR | 26,24 | 15,21 INR | +3 115,35% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation |
| 88,45 | 730,00 INR | +0,01% | 1,6 K | 0,41 | 3,83 B INR | 56,28 | 12,97 INR | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 87,16 | 27,50 INR | +4,05% | 5 K | 0,67 | — | — | — | — | — | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 86,78 | 60,49 INR | +4,35% | 164,35 K | 2,60 | 2,11 B INR | 1 634,86 | 0,04 INR | — | 0,02% | Finance | Pas de notation | |
| 86,50 | 185,00 INR | 0,00% | 21,6 K | 0,68 | 697,45 M INR | 37,39 | 4,95 INR | −16,71% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 86,33 | 9,45 INR | +1,94% | 14,87 K | 1,59 | — | — | — | — | — | Finance | Pas de notation | |
| 84,34 | 89,78 INR | +2,50% | 33,6 K | 2,73 | 369,9 M INR | 25,82 | 3,48 INR | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 82,66 | 8,87 INR | +3,62% | 17,65 K | 1,15 | 132,6 M INR | — | −0,21 INR | −94,41% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| VVANSVANS ElectroEngineerings Limited | 82,59 | 477,95 INR | +5,00% | 115,2 K | 0,89 | 4,72 B INR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
| 82,12 | 888,00 INR | +1,49% | 8,28 M | 1,32 | 1,21 T INR | 57,18 | 15,53 INR | +31,11% | 0,38% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 81,61 | 175,30 INR | +1,50% | 744,08 K | 0,83 | 29,92 B INR | 46,56 | 3,76 INR | +36,01% | 0,39% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 81,52 | 59,64 INR | +16,30% | 3,84 M | 4,33 | 7,26 B INR | — | −1,33 INR | −107,79% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 81,04 | 50,00 INR | +0,06% | 37,07 K | 2,99 | 436,82 M INR | 168,63 | 0,30 INR | — | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 80,91 | 7,89 INR | +1,94% | 141,9 K | 0,89 | 494,64 M INR | 139,15 | 0,06 INR | +125,90% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 80,90 | 54,99 INR | −4,99% | 100 | 0,09 | 275,63 M INR | 129,51 | 0,42 INR | −31,55% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 80,38 | 786,05 INR | +0,42% | 207,94 K | 0,61 | 18,99 B INR | 67,51 | 11,64 INR | — | 0,09% | Finance | Pas de notation | |
| 80,20 | 99,50 INR | +4,96% | 24 K | 1,41 | 1,58 B INR | 25,70 | 3,87 INR | +19,84% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 80,12 | 57,60 INR | +4,82% | 17,6 K | 0,74 | 892,24 M INR | — | — | — | — | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 80,08 | 36,80 INR | +4,99% | 8 K | 0,36 | 628,13 M INR | 5,49 | 6,71 INR | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 80,05 | 279,95 INR | +0,72% | 334 | 0,54 | 954,41 M INR | 40,39 | 6,93 INR | +181,49% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 79,85 | 1,06 INR | +3,92% | 263,93 K | 2,50 | 260,84 M INR | — | — | — | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 79,65 | 1 571,2 INR | +4,75% | 40,38 M | 2,83 | 10,23 T INR | 19,30 | 81,43 INR | +12,44% | 0,84% | Finance | Strong Buy | |
| 79,63 | 0,98 INR | +2,08% | 762,35 K | 1,96 | 293,67 M INR | — | −0,01 INR | −125,76% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 79,61 | 175,45 INR | +5,00% | 1,13 K | 1,17 | 1,59 B INR | — | — | — | — | Finance | Pas de notation | |
| 79,54 | 36,23 INR | +2,00% | 274 | 0,61 | 870,75 M INR | — | −9,32 INR | +10,35% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| VVIVEKANANDVivekanand Cotspin Limited | 79,42 | 81,00 INR | −3,44% | 33 K | 0,68 | 1,7 B INR | — | — | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation |
| 79,38 | 48,90 INR | +4,98% | 571,42 K | 3,24 | 3,37 B INR | — | — | — | — | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 79,36 | 4 413,8 INR | +3,93% | 40,87 K | 2,10 | 72,93 B INR | 120,72 | 36,56 INR | +186,00% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 79,27 | 521,90 INR | −1,34% | 159,2 K | 3,67 | 6,37 B INR | 13,59 | 38,41 INR | +44,83% | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 79,22 | 55,53 INR | −5,00% | 43,78 K | 7,50 | — | — | — | — | — | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 79,21 | 965,15 INR | +8,02% | 2,37 M | 3,43 | 178,32 B INR | 22,48 | 42,93 INR | +33,03% | 1,32% | Technologie de la santé | Buy | |
| 79,12 | 11,47 INR | +18,13% | 421,35 K | 1,40 | 1,61 B INR | 35,65 | 0,32 INR | +12,44% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 79,03 | 1 785,1 INR | +11,95% | 13,23 M | 26,44 | 328,55 B INR | 105,44 | 16,93 INR | — | 0,00% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 78,97 | 216,35 INR | +6,55% | 52 K | 1,25 | 4,41 B INR | — | — | — | 0,13% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 78,90 | 3,24 INR | +4,85% | 367,74 K | 1,75 | 1,04 B INR | 3,03 | 1,07 INR | — | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 78,87 | 79,05 INR | +9,94% | 147,6 K | 1,56 | 1,24 B INR | 10,08 | 7,85 INR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 78,55 | 19,04 INR | +1,98% | 17,23 K | 2,93 | 120,93 M INR | — | −1,11 INR | −118,06% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 78,31 | 392,00 INR | +12,97% | 4,13 M | 4,01 | 23,52 B INR | 11,50 | 34,10 INR | +15,49% | 0,29% | Services industriels | Pas de notation | |
| 77,82 | 927,80 INR | +2,15% | 2,52 K | 1,73 | 1,23 B INR | 21,15 | 43,87 INR | −25,12% | 0,34% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 77,79 | 40,52 INR | +1,99% | 1 K | 0,63 | 309,05 M INR | — | −12,22 INR | −2 076,78% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 77,34 | 169,00 INR | −0,29% | 800 | 0,38 | 331,97 M INR | — | −4,26 INR | +32,09% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 76,95 | 897,75 INR | +1,13% | 2,92 M | 0,78 | 1,15 T INR | 57,78 | 15,54 INR | +20,93% | 0,45% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 76,82 | 65,88 INR | +0,15% | 162,4 K | 0,61 | 14,18 B INR | 7,60 | 8,66 INR | +20,12% | 10,74% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 76,80 | 17,78 INR | +4,96% | 2,47 K | 0,09 | 698,34 M INR | 2,35 | 7,57 INR | +1 363,02% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 76,77 | 210,86 INR | −0,04% | 1,25 M | 1,65 | 14,06 B INR | 65,25 | 3,23 INR | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 76,57 | 12 450 INR | +1,63% | 480,79 K | 1,73 | 3,48 T INR | 41,63 | 299,03 INR | +18,33% | 2,03% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 76,47 | 2 373,5 INR | +0,15% | 247,94 K | 0,59 | 381,81 B INR | 87,52 | 27,12 INR | +31,04% | 0,33% | Finance | Sell | |
| EENSENS Enterprises Limited | 76,32 | 134,80 INR | +0,45% | 109,2 K | 0,88 | 1,72 B INR | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation |
| 76,20 | 371,70 INR | +5,36% | 203,75 K | 8,27 | 5,18 B INR | — | — | — | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| BBMISLBench Mark Infotech Services Limited | 76,02 | 218,75 INR | +4,99% | 70,8 K | 0,82 | — | — | — | — | — | Services industriels | Pas de notation |
| 76,01 | 2 212,8 INR | −1,43% | 231,75 K | 0,68 | 412,54 B INR | 38,39 | 57,64 INR | +37,69% | 0,17% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 75,86 | 752,90 INR | +1,03% | 2,99 M | 1,00 | 1,78 T INR | 40,81 | 18,45 INR | +6,62% | 1,11% | Finance | Strong Buy | |
| 75,82 | 5 476,0 INR | +1,03% | 1,18 M | 1,35 | 1,99 T INR | — | −106,13 INR | −180,39% | 0,19% | Transports | Strong Buy | |
| 75,81 | 79,88 INR | −0,03% | 5,18 M | 0,42 | 35,1 B INR | 103,07 | 0,78 INR | +235,35% | 0,01% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 75,78 | 223,45 INR | +4,98% | 10,8 K | 0,57 | 1,15 B INR | 32,50 | 6,88 INR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 75,67 | 443,90 INR | +6,31% | 21,12 K | 25,04 | 1,34 B INR | 61,44 | 7,23 INR | −76,45% | 1,48% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 75,65 | 89,05 INR | +9,79% | 17,52 M | 11,16 | 11,32 B INR | 10,29 | 8,65 INR | −1,67% | 2,03% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 75,59 | 3 287,2 INR | +5,11% | 8,52 M | 2,97 | 3,67 T INR | 20,01 | 164,27 INR | +34,45% | 1,12% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 75,59 | 24,75 INR | +3,34% | 92 | 3,16 | — | — | — | — | — | Services de distribution | Pas de notation | |
| 75,58 | 466,75 INR | +5,84% | 49,95 K | 15,56 | 3,23 B INR | 22,14 | 21,08 INR | −1,31% | 0,06% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 75,43 | 2 107,2 INR | +2,45% | 17,1 M | 1,69 | 12,89 T INR | 44,69 | 47,15 INR | −18,80% | 1,16% | Communications | Strong Buy | |
| 75,42 | 411,15 INR | −0,21% | 1,36 K | 0,21 | 7,04 B INR | 40,24 | 10,22 INR | +79,10% | 0,24% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 75,34 | 26,22 INR | +4,96% | 1,24 K | 0,05 | 698,42 M INR | 17,78 | 1,47 INR | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 75,25 | 2 410,0 INR | +0,34% | 174,58 K | 0,57 | 433,78 B INR | 32,69 | 73,71 INR | +3,30% | 0,71% | Biens de consommation durables | Neutre | |
| 75,21 | 172,09 INR | +1,10% | 28,73 M | 1,21 | 904,57 B INR | 29,07 | 5,92 INR | +8,45% | 2,27% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 75,20 | 11,05 INR | +4,54% | 101 | 0,13 | 97,96 M INR | — | −0,05 INR | −123,26% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 75,11 | 4 117,7 INR | +1,67% | 3,4 M | 1,37 | 5,42 T INR | 31,72 | 129,82 INR | +8,93% | 0,97% | Services industriels | Strong Buy | |
| 75,09 | 1 326,0 INR | −0,67% | 2,59 M | 1,92 | 691,17 B INR | 63,72 | 20,81 INR | +15,80% | 0,22% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 75,07 | 146,25 INR | +1,21% | 23,2 M | 1,64 | 2,01 T INR | 4,26 | 34,30 INR | +89,95% | 5,81% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 74,99 | 194,32 INR | +0,04% | 823,05 K | 0,65 | 85,94 B INR | 54,95 | 3,54 INR | +108,83% | 0,05% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 74,81 | 973,30 INR | −0,67% | 16,36 K | 1,54 | 18,03 B INR | 49,86 | 19,52 INR | +22,52% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 74,65 | 243,79 INR | −0,68% | 1,22 M | 1,04 | 72,75 B INR | 38,81 | 6,28 INR | +92,84% | 0,04% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 74,51 | 1 300,6 INR | +2,41% | 1,16 M | 2,94 | 343,61 B INR | 26,90 | 48,35 INR | +39,44% | 0,37% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 74,50 | 1 344,20 INR | +0,23% | 124,88 K | 1,52 | 20,47 B INR | 183,45 | 7,33 INR | +481,26% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 74,41 | 2,92 INR | −1,68% | 82,66 K | 0,37 | 1,33 B INR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| SSYMBIOTECSymbiotec Pharmalab Limited | 74,40 | 1 513,6 INR | +19,04% | 7,54 M | 17,59 | 79,36 B INR | — | — | — | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy |