Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions indiennes avec un volume de trading inhabituel
Un volume inhabituellement élevé ou faible peut influencer les prix futurs, il est donc utile de le détecter pour prendre des décisions en temps voulu. Les Les actions indiennes ci-dessous affichent un volume de transactions inhabituel et sont classés par volume relatif.
Symbole | Vol Rel | Prix | Chg % | Vol | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 187,57 | 196,69 INR | +13,11% | 19,08 M | 13,41 B INR | 32,76 | 6,00 INR | +108,15% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 150,09 | 1,19 INR | −4,80% | 947,44 K | 620 M INR | — | −0,27 INR | −1 240,59% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 135,77 | 106,02 INR | −0,52% | 229,96 K | 1,34 B INR | 13,56 | 7,82 INR | −23,57% | 3,15% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 132,04 | 608,75 INR | +10,47% | 7,05 M | 74,85 B INR | 43,13 | 14,11 INR | +98,63% | 1,37% | Biens de consommation durables | Neutre | |
| 61,59 | 26,40 INR | 0,00% | 4,26 K | 266,64 M INR | 46,60 | 0,57 INR | +5,69% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 47,68 | 221,04 INR | +13,65% | 7,11 M | 10,37 B INR | 11,65 | 18,97 INR | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 40,27 | 368,10 INR | +10,54% | 181,2 K | 1,75 B INR | 29,42 | 12,51 INR | +7,59% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 38,47 | 395,05 INR | +7,15% | 1,67 M | 6,83 B INR | — | −0,97 INR | +70,28% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 37,46 | 629,40 INR | +19,95% | 4,99 M | 25,31 B INR | 26,87 | 23,43 INR | +2,00% | 0,76% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 33,95 | 830,00 INR | −4,93% | 129 | 1,33 B INR | 63,32 | 13,11 INR | −41,87% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 32,87 | 12,50 INR | +0,89% | 52,64 K | — | — | — | — | — | Finance | Pas de notation | |
| 30,93 | 21,35 INR | −4,98% | 300 | — | — | — | — | — | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 26,94 | 384,80 INR | +8,70% | 64,2 K | 1,12 B INR | 13,93 | 27,62 INR | −4,36% | 0,36% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 26,44 | 1 785,1 INR | +11,95% | 13,23 M | 328,55 B INR | 105,44 | 16,93 INR | — | 0,00% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 25,04 | 443,90 INR | +6,31% | 21,12 K | 1,34 B INR | 61,44 | 7,23 INR | −76,45% | 1,48% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 24,57 | 994,40 INR | +7,94% | 1,83 M | 18,02 B INR | 31,81 | 31,26 INR | +1,36% | 0,72% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 24,45 | 31,92 INR | +8,20% | 143,64 K | 440,29 M INR | 8,53 | 3,74 INR | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 23,13 | 9,55 INR | +4,95% | 16,54 K | — | — | — | — | — | Finance | Pas de notation | |
| 22,48 | 123,41 INR | +0,73% | 41,94 M | 166,06 B INR | 21,85 | 5,65 INR | — | 0,41% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 22,06 | 69,50 INR | −1,53% | 1,22 K | 203,61 M INR | 44,87 | 1,55 INR | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 21,42 | 11,32 INR | +3,38% | 10,22 K | 66,91 M INR | — | −2,84 INR | −416,50% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 19,76 | 104,28 INR | +7,17% | 13,82 M | 19,72 B INR | 106,67 | 0,98 INR | −95,87% | 0,42% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 19,39 | 2 746,3 INR | −17,27% | 2,9 M | 390,95 B INR | 52,14 | 52,68 INR | −11,56% | 0,43% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 18,54 | 71,70 INR | −3,11% | 224 K | 1,5 B INR | 13,21 | 5,43 INR | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| SSYMBIOTECSymbiotec Pharmalab Limited | 17,59 | 1 513,6 INR | +19,04% | 7,54 M | 79,36 B INR | — | — | — | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy |
| 17,33 | 101,23 INR | −1,55% | 1,86 M | 50,28 B INR | 29,19 | 3,47 INR | +93,62% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 16,59 | 26,86 INR | +11,13% | 83,2 M | 15,33 B INR | — | −47,72 INR | +14,04% | 0,00% | Communications | Pas de notation | |
| 16,33 | 695,80 INR | −19,99% | 1,97 M | 69,27 B INR | 28,23 | 24,65 INR | +11,38% | 0,12% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 16,15 | 52,00 INR | −1,14% | 126 K | 1,06 B INR | — | — | — | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 15,97 | 8,92 INR | +4,94% | 51,3 K | 92,14 M INR | — | −5,79 INR | +22,57% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 15,94 | 152,00 INR | −3,18% | 765 | 255,26 M INR | — | −31,76 INR | +22,10% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 15,82 | 19,80 INR | +2,01% | 6,08 K | — | — | — | — | — | Services de distribution | Pas de notation | |
| 15,82 | 3,28 INR | +9,70% | 198,85 K | 439,63 M INR | — | −0,35 INR | −133,58% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 15,56 | 466,75 INR | +5,84% | 49,95 K | 3,23 B INR | 22,14 | 21,08 INR | −1,31% | 0,06% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 15,45 | 2,18 INR | +4,31% | 634,88 K | 316,89 M INR | — | — | — | — | Finance | Pas de notation | |
| 15,14 | 171,80 INR | +10,13% | 519,6 K | 2,94 B INR | 14,06 | 12,22 INR | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 15,00 | 451,00 INR | +4,76% | 27,75 K | 1,64 B INR | 24,24 | 18,61 INR | +14,62% | 0,18% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 14,85 | 127,28 INR | +4,94% | 126,1 K | 847,9 M INR | 17,25 | 7,38 INR | +23,09% | 0,44% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 14,21 | 177,75 INR | −16,41% | 309,6 K | 5,15 B INR | 5,86 | 30,32 INR | +148,84% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 13,53 | 111,46 INR | +2,43% | 1,42 M | 7,15 B INR | 99,23 | 1,12 INR | +234,48% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 13,34 | 338,75 INR | −7,08% | 209,75 K | 8,69 B INR | 20,96 | 16,16 INR | +15,78% | 0,00% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 12,83 | 289,95 INR | +2,69% | 109,57 K | 9,49 B INR | 5,23 | 55,39 INR | +33,38% | 1,85% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 12,80 | 97,76 INR | −11,01% | 9,21 M | 14,59 B INR | 43,23 | 2,26 INR | −4,52% | 0,51% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 12,50 | 1 253,6 INR | −9,68% | 4,86 M | 382,56 B INR | 58,52 | 21,42 INR | +18,82% | 0,28% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 12,29 | 508,80 INR | −4,89% | 2,11 M | 153,53 B INR | 17,24 | 29,51 INR | −1,43% | 0,94% | Industries de transformation | Neutre | |
| GGREENASIAGreen Asia Impex Limited | 12,25 | 72,00 INR | −1,37% | 139,2 K | 1,56 B INR | — | — | — | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation |
| 12,15 | 1 344,9 INR | −2,94% | 231,83 K | 27,86 B INR | 31,87 | 42,21 INR | −29,74% | 0,86% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 12,03 | 67,30 INR | +5,16% | 7,07 K | 667,51 M INR | 34,56 | 1,95 INR | −69,29% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 11,84 | 67,39 INR | −1,75% | 90 K | 750,53 M INR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 11,83 | 173,50 INR | +7,54% | 67,65 M | 54,57 B INR | 34,26 | 5,06 INR | +76,01% | 0,00% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| 11,82 | 5 932,0 INR | −12,63% | 79,06 K | 92,2 B INR | 35,62 | 166,53 INR | +31,33% | 0,29% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 11,76 | 66,98 INR | −9,96% | 3,98 K | 336,85 M INR | 559,10 | 0,12 INR | −90,35% | 1,38% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 11,65 | 468,00 INR | 0,00% | 180,6 K | — | — | — | — | — | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 11,58 | 31,48 INR | +3,96% | 6,19 M | 6,3 B INR | 3,78 | 8,32 INR | — | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 11,45 | 1 196,90 INR | −2,01% | 363,88 K | 32,55 B INR | 10,40 | 115,11 INR | +245,36% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| BBMBMUMGBMB Music & Magnetics Ltd. | 11,26 | 7,03 INR | +4,93% | 12,14 K | — | — | — | — | — | Services au consommateur | Pas de notation |
| 11,19 | 486,25 INR | −4,98% | 433,14 K | 16,53 B INR | 88,23 | 5,51 INR | +26,18% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 11,16 | 89,05 INR | +9,79% | 17,52 M | 11,32 B INR | 10,29 | 8,65 INR | −1,67% | 2,03% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 11,16 | 162,05 INR | +1,31% | 530 | 1,06 B INR | 40,50 | 4,00 INR | +18,45% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 11,01 | 9,86 INR | +3,90% | 52,24 K | — | — | — | — | — | Services technologiques | Pas de notation | |
| 10,94 | 3,26 INR | +19,41% | 10 K | — | — | — | — | — | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 10,50 | 556,90 INR | +1,79% | 2,63 M | 178,64 B INR | 39,35 | 14,15 INR | +23,40% | 0,48% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 10,15 | 10,91 INR | −7,31% | 23,59 K | 160,3 M INR | 7,34 | 1,49 INR | −2,28% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 9,93 | 88,21 INR | +7,57% | 6,85 K | 489,1 M INR | 6,42 | 13,74 INR | −11,28% | 1,58% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 9,81 | 24,72 INR | −4,04% | 11,4 K | — | — | — | — | — | Services publics | Pas de notation | |
| 9,72 | 6 373,5 INR | +1,26% | 62,23 K | 159,13 B INR | 93,94 | 67,85 INR | −7,49% | 0,57% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 9,49 | 726,35 INR | −11,36% | 1,8 M | 94,06 B INR | 35,47 | 20,48 INR | +15,32% | 0,00% | Services technologiques | Buy | |
| 9,45 | 27 570 INR | −5,98% | 45,27 K | 324,9 B INR | 53,76 | 512,82 INR | +16,33% | 0,55% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 9,44 | 54,46 INR | +3,75% | 8,91 K | 278,66 M INR | 92,95 | 0,59 INR | +9,21% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 9,42 | 109,67 INR | +2,34% | 6 M | 29,51 B INR | 7,82 | 14,03 INR | −58,59% | 0,24% | Services industriels | Neutre | |
| 9,41 | 23,00 INR | −4,17% | 32 K | 423,22 M INR | 6,17 | 3,73 INR | −28,25% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 9,40 | 159,35 INR | −7,38% | 85,2 K | 3,99 B INR | 8,66 | 18,39 INR | +55,26% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 9,40 | 17,50 INR | −2,02% | 1,6 K | 86,09 M INR | — | −2,72 INR | +12,49% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 9,35 | 3 417,0 INR | +0,41% | 37,65 K | 34,79 B INR | 24,20 | 141,22 INR | −8,95% | 0,39% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 9,26 | 25,06 INR | −1,61% | 71,01 K | 533,09 M INR | 60,99 | 0,41 INR | −75,79% | 2,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 9,03 | 37,71 INR | −1,98% | 95,36 K | 1,08 B INR | — | — | — | — | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 8,86 | 265,96 INR | +4,84% | 1,14 M | 15,88 B INR | 18,74 | 14,19 INR | −4,12% | 0,40% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 8,45 | 32,10 INR | −29,67% | 130,07 K | — | — | — | — | — | Divers | Pas de notation | |
| 8,41 | 27,99 INR | −0,04% | 1,53 K | — | — | — | — | — | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 8,30 | 656,45 INR | +7,62% | 310,17 K | 6,31 B INR | 8,88 | 73,89 INR | +745,92% | 0,09% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 8,27 | 371,70 INR | +5,36% | 203,75 K | 5,18 B INR | — | — | — | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| PPINDPind Hospitality Limited | 8,25 | 23,27 INR | +4,96% | 79,2 K | 139,92 M INR | — | — | — | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation |
| 8,20 | 243,15 INR | +9,26% | 41,1 K | 1,57 B INR | 9,22 | 26,37 INR | +3,86% | 0,00% | Services publics | Pas de notation | |
| 8,20 | 172,51 INR | −4,20% | 1,5 M | 71,56 B INR | 18,86 | 9,15 INR | +56,37% | 1,13% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 8,14 | 3,88 INR | +4,02% | 14,36 K | 61,2 M INR | — | −0,29 INR | −117,66% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 8,12 | 308,45 INR | +3,82% | 277,34 K | 3,75 B INR | 37,96 | 8,13 INR | −91,52% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 8,05 | 248,35 INR | −8,02% | 42 K | 2,93 B INR | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 8,02 | 677,30 INR | −6,20% | 2,06 M | 93,95 B INR | 30,80 | 21,99 INR | −3,46% | 0,44% | Services industriels | Pas de notation | |
| 8,02 | 11,37 INR | −12,34% | 675,3 K | 1,35 B INR | — | −0,06 INR | −104,21% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 7,83 | 188,00 INR | +14,32% | 3,42 K | 484,36 M INR | 65,80 | 2,86 INR | −86,58% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 7,83 | 67,99 INR | −1,45% | 18 K | 575,24 M INR | 6,61 | 10,28 INR | +37,45% | 0,00% | Services publics | Pas de notation | |
| 7,82 | 115,15 INR | −19,98% | 19,02 K | 415,5 M INR | 10,45 | 11,02 INR | +33,53% | 1,08% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 7,63 | 554,45 INR | +5,00% | 1,28 K | 1,88 B INR | 25,87 | 21,43 INR | +14,00% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 7,62 | 145,55 INR | +3,96% | 115,2 K | 2,74 B INR | 4,44 | 32,81 INR | — | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 7,52 | 738,55 INR | −14,82% | 2,17 M | 56,2 B INR | 15,56 | 47,46 INR | +46,03% | 0,24% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 7,50 | 55,53 INR | −5,00% | 43,78 K | — | — | — | — | — | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 7,50 | 135,95 INR | −12,49% | 13,2 K | 1,63 B INR | 15,91 | 8,55 INR | +81,82% | 0,00% | Services de santé | Pas de notation | |
| 7,44 | 159,35 INR | +10,51% | 20,06 K | 1,61 B INR | 24,65 | 6,46 INR | +118,23% | 1,07% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 7,40 | 6 859,0 INR | +8,73% | 300,62 K | 545,44 B INR | 118,37 | 57,94 INR | −3,65% | 0,06% | Industries de transformation | Sell | |
| 7,37 | 2 520,0 INR | +0,40% | 4,4 M | 476,35 B INR | 25,21 | 99,96 INR | +9,68% | 2,49% | Services technologiques | Buy |