Machinerie industrielle
Sociétés Indiennes fournisseurs d'équipements industriels
L'industrie des machines-outils définit le secteur de la construction mécanique. Les tendances des dépenses en capital et les données de production industrielle influencent fortement les valorisations des entreprises, suscitant des échanges spéculatifs fréquents. Actuellement, Crompton Greaves Consumer Electricals Ltd. affiche le volume de trading le plus élevé, et Rappid Valves (India) Limited mène en croissance quotidienne des prix. Le tableau ci-dessous agrège des métriques fondamentales et techniques complètes.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 630,62 B INR | 2 204,9 INR | −7,57% | 2,34 M | 1,84 | 24,57 | 89,74 INR | +9,35% | 0,21% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| IINDOMIMINDO-MIM Limited | 613,35 B INR | 1 219,5 INR | −3,93% | 2,05 M | 1,71 | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy |
| 390,95 B INR | 2 746,3 INR | −17,27% | 2,9 M | 19,39 | 52,14 | 52,68 INR | −11,56% | 0,43% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 351,9 B INR | 1 099,0 INR | −1,47% | 1,03 M | 0,86 | 80,96 | 13,58 INR | −30,64% | 0,38% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 319,75 B INR | 1 575,0 INR | +0,19% | 452,03 K | 0,87 | 60,62 | 25,98 INR | −2,20% | 0,55% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 300,93 B INR | 3 113,6 INR | −2,77% | 110,09 K | 0,74 | 23,46 | 132,72 INR | +10,22% | 0,50% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 230,25 B INR | 3 057,8 INR | −2,14% | 30,13 K | 0,55 | 50,73 | 60,28 INR | −0,31% | 0,08% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 227,45 B INR | 6 403,0 INR | −2,76% | 196,14 K | 0,99 | 236,23 | 27,10 INR | −66,48% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 185,43 B INR | 17 037 INR | −2,62% | 6,14 K | 0,91 | 88,74 | 191,99 INR | +71,62% | 0,20% | Producteurs-fabricants | Sell | |
| 178,64 B INR | 556,90 INR | +1,79% | 2,63 M | 10,50 | 39,35 | 14,15 INR | +23,40% | 0,48% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 175,57 B INR | 1 870,2 INR | −6,32% | 404,21 K | 3,04 | 65,32 | 28,63 INR | +5,97% | 0,10% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 158,68 B INR | 492,75 INR | −4,34% | 636,54 K | 1,17 | 46,58 | 10,58 INR | −1,58% | 0,85% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 136,07 B INR | 1 630,0 INR | −3,01% | 47,75 K | 0,21 | 34,42 | 47,36 INR | −4,06% | 0,41% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 131,13 B INR | 215,66 INR | +4,42% | 15,5 M | 3,94 | — | −2,73 INR | −137,18% | 1,47% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| BBONFIGBonfiglioli Transmissions Limited | 124,22 B INR | 670,05 INR | −0,65% | 606,69 K | 0,10 | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
| 114,8 B INR | 628,95 INR | −3,07% | 171,2 K | 0,91 | 45,88 | 13,71 INR | −9,14% | 0,67% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 90,14 B INR | 1 739,3 INR | −3,74% | 136,96 K | 0,49 | 100,53 | 17,30 INR | +10,58% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 87,1 B INR | 598,20 INR | −3,33% | 114,36 K | 1,45 | 17,30 | 34,57 INR | +14,31% | 3,78% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 85,95 B INR | 12 822 INR | −0,83% | 35,38 K | 2,03 | 205,23 | 62,48 INR | +0,02% | 0,10% | Producteurs-fabricants | Sell | |
| 81,32 B INR | 52,90 INR | −3,71% | 17,8 K | 2,00 | — | −3,74 INR | +6,28% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 75,04 B INR | 482,70 INR | −10,66% | 6,66 M | 0,84 | 71,08 | 6,79 INR | +83,56% | 0,07% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 74,53 B INR | 615,35 INR | +7,64% | 804,8 K | 1,16 | 30,94 | 19,89 INR | +39,21% | 1,05% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 67,91 B INR | 366,20 INR | +4,27% | 259,19 K | 0,35 | 36,89 | 9,93 INR | +3,28% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 66,2 B INR | 939,80 INR | −4,99% | 383,45 K | 0,61 | 52,37 | 17,95 INR | +88,95% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 59,43 B INR | 1 115,5 INR | −6,59% | 236,38 K | 0,92 | 67,30 | 16,58 INR | +73,54% | 0,15% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 57,56 B INR | 797,70 INR | +0,21% | 606,84 K | 1,23 | 29,56 | 26,99 INR | +18,22% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| LLCLLohia Corp Limited | 57,26 B INR | 495,70 INR | −4,76% | 780,75 K | 1,66 | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
| HHEROMOTORSHero Motors Limited | 54,28 B INR | 120,23 INR | −2,41% | 3,99 M | 0,30 | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
| 46,66 B INR | 358,60 INR | +0,01% | 66,04 K | 1,44 | 18,37 | 19,52 INR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| HHDFIREHD Fire Protect Limited | 46,51 B INR | 261,00 INR | −2,68% | 236,17 K | 0,17 | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
| 46,03 B INR | 303,60 INR | −2,86% | 320,36 K | 0,65 | — | −2,74 INR | −115,47% | 0,40% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 44,42 B INR | 348,65 INR | −2,57% | 720,2 K | 1,07 | 26,88 | 12,97 INR | −60,94% | 0,28% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 42,87 B INR | 542,80 INR | −9,99% | 530,53 K | 2,20 | 47,06 | 11,53 INR | +49,13% | 0,18% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| SSFCTECHSFC Environmental Technologies Limited | 39,84 B INR | 413,15 INR | +0,29% | 1,16 M | — | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
| 38,81 B INR | 603,25 INR | +0,03% | 62,16 K | 0,25 | 23,66 | 25,50 INR | +6,49% | 0,50% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 37,3 B INR | 365,95 INR | +0,56% | 45,12 K | 0,66 | 21,07 | 17,37 INR | +46,62% | 0,52% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 34,86 B INR | 512,25 INR | +0,23% | 42,09 K | 0,27 | — | −19,51 INR | −203,08% | 1,77% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 34,77 B INR | 908,20 INR | −2,82% | 44,98 K | 0,54 | 28,36 | 32,03 INR | −6,46% | 0,27% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 32,93 B INR | 306,50 INR | −3,69% | 669,85 K | 0,58 | 32,53 | 9,42 INR | +347,36% | 0,34% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 31,7 B INR | 540,80 INR | +0,49% | 239,58 K | 1,00 | 39,91 | 13,55 INR | +4,80% | 0,32% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 30,23 B INR | 294,90 INR | −0,02% | 40,25 K | 0,66 | — | −0,36 INR | −107,04% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 28,77 B INR | 414,70 INR | −0,28% | 155,2 K | 1,11 | 80,50 | 5,15 INR | −37,52% | 0,27% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 27,86 B INR | 1 344,9 INR | −2,94% | 231,83 K | 12,15 | 31,87 | 42,21 INR | −29,74% | 0,86% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 24,66 B INR | 229,29 INR | +1,20% | 872,84 K | 1,37 | 7,78 | 29,46 INR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 24,52 B INR | 747,30 INR | +1,47% | 62,49 K | 1,12 | 630,69 | 1,18 INR | −60,85% | 0,36% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 24,35 B INR | 466,40 INR | +3,41% | 134,84 K | 1,54 | 15,19 | 30,71 INR | +0,63% | 1,71% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 23,14 B INR | 417,65 INR | −0,80% | 33,56 K | 0,32 | 24,65 | 16,94 INR | +9,09% | 0,73% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 22,81 B INR | 378,35 INR | −3,16% | 119,23 K | 0,98 | 20,87 | 18,13 INR | +16,57% | 0,20% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 22,05 B INR | 2 299,0 INR | +0,32% | 74,2 K | 0,98 | 53,49 | 42,98 INR | +59,25% | 0,07% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 17 B INR | 11 251 INR | +0,70% | 46 | 0,46 | 31,98 | 351,81 INR | +5,99% | 1,71% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 15,68 B INR | 419,60 INR | +0,44% | 89,02 K | 1,20 | 27,23 | 15,41 INR | +35,66% | 0,36% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 15,47 B INR | 2 929,70 INR | −5,00% | 19 | 0,03 | 1 078,01 | 2,72 INR | +2 036,56% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 15,2 B INR | 155,07 INR | −2,72% | 208,91 K | 0,22 | — | −1,10 INR | −125,81% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 15,02 B INR | 1 055,4 INR | −2,60% | 12,82 K | 1,05 | 91,29 | 11,56 INR | −35,82% | 0,14% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 14,49 B INR | 119,66 INR | −8,00% | 965,58 K | 1,21 | 8,34 | 14,34 INR | +229,11% | 0,31% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 14,19 B INR | 7 150,0 INR | −0,74% | 3,21 K | 0,43 | 72,44 | 98,70 INR | −28,45% | 0,42% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 12,59 B INR | 189,83 INR | −2,51% | 390,5 K | 0,56 | 139,94 | 1,36 INR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 12,42 B INR | 171,77 INR | −1,95% | 12,53 K | 0,70 | 30,23 | 5,68 INR | +4,89% | 1,25% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 12,12 B INR | 689,55 INR | −1,90% | 14,56 K | 0,87 | 90,84 | 7,59 INR | −33,36% | 0,34% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 11,92 B INR | 23,47 INR | −2,21% | 63,92 K | 0,79 | — | −0,85 INR | −308,67% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 11,81 B INR | 104,87 INR | −0,11% | 133,12 K | 0,94 | 9,39 | 11,17 INR | +3,13% | 0,67% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 11,67 B INR | 62,45 INR | −1,17% | 274,95 K | 1,10 | 42,48 | 1,47 INR | −18,80% | 0,31% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 11,6 B INR | 296,15 INR | −3,47% | 39,68 K | 0,56 | 4,78 | 61,98 INR | +1 119,94% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 11,01 B INR | 296,85 INR | −4,21% | 124 K | 0,33 | 39,57 | 7,50 INR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 10,03 B INR | 55,42 INR | −0,09% | 228,34 K | 0,51 | 23,38 | 2,37 INR | −27,90% | 0,27% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 9,53 B INR | 1 795,3 INR | +3,18% | 875 | 0,51 | 198,40 | 9,05 INR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 8,95 B INR | 2 046,0 INR | −0,10% | 46 | 0,42 | 35,17 | 58,18 INR | +0,83% | 0,43% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 8,58 B INR | 320,15 INR | −8,37% | 170,68 K | 4,62 | 88,13 | 3,63 INR | −79,30% | 0,14% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 8,15 B INR | 1 078,4 INR | +5,44% | 40,45 K | 0,79 | 52,83 | 20,41 INR | +44,33% | 0,23% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| HHTELHy-Tech Engineers Limited | 7,68 B INR | 75,79 INR | −2,60% | 994,7 K | 0,78 | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
| 7,49 B INR | 19,10 INR | +4,09% | 434,82 K | 1,10 | 23,30 | 0,82 INR | +466,80% | 0,17% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| TTECHNOCRATTechnocrats Plasma Systems Limited | 7,15 B INR | 418,75 INR | +3,40% | 73 K | 2,39 | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
| 6,81 B INR | 1 009,50 INR | −4,89% | 11,25 K | 0,99 | 98,50 | 10,25 INR | +15,83% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 6,75 B INR | 138,90 INR | −0,61% | 8,44 K | 0,17 | 21,33 | 6,51 INR | +17,20% | 3,82% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 6,38 B INR | 387,30 INR | +0,19% | 2,6 K | 1,04 | 25,21 | 15,36 INR | +23,89% | 4,56% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 6,05 B INR | 296,90 INR | −4,69% | 44,74 K | 0,76 | 19,87 | 14,95 INR | +11,37% | 1,32% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 5,69 B INR | 115,60 INR | +0,26% | 14,24 K | 0,45 | 32,10 | 3,60 INR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 5,42 B INR | 287,50 INR | +4,95% | 113,6 K | 2,01 | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 5,23 B INR | 477,60 INR | −2,33% | 9,72 K | 0,71 | 41,46 | 11,52 INR | −18,97% | 0,23% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 5,12 B INR | 142,95 INR | −4,48% | 15,12 K | 1,36 | 33,14 | 4,31 INR | −28,13% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 5,08 B INR | 148,55 INR | +2,77% | 14,58 K | 1,68 | — | −1,97 INR | −246,40% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 4,37 B INR | 232,95 INR | −3,74% | 4,4 K | 0,34 | 18,53 | 12,57 INR | +11,16% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| SSOTEFINSotefin Bharat Limited | 4,34 B INR | 231,00 INR | −1,16% | 19,2 K | 1,05 | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
| 4,21 B INR | 278,55 INR | +2,90% | 220 K | 3,24 | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 4,19 B INR | 88,71 INR | +0,31% | 15,21 K | 0,81 | 45,81 | 1,94 INR | +12,03% | 0,68% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 4,14 B INR | 93,12 INR | −4,37% | 5,68 K | 1,03 | 25,21 | 3,69 INR | +19,78% | 0,11% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 3,75 B INR | 308,45 INR | +3,82% | 277,34 K | 8,12 | 37,96 | 8,13 INR | −91,52% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 3,6 B INR | 145,30 INR | −2,61% | 12 K | 0,34 | 9,55 | 15,22 INR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 3,49 B INR | 165,90 INR | −4,98% | 7 K | 0,13 | 62,98 | 2,63 INR | −5,59% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 3,43 B INR | 53,12 INR | −0,58% | 38,16 K | 0,96 | 26,40 | 2,01 INR | +65,09% | 0,10% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 3,37 B INR | 154,00 INR | 0,00% | 249 | 2,00 | — | −4,89 INR | −217,77% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| SSPECTRAASpectraA Technology Solutions Limited | 3,18 B INR | 233,30 INR | −0,41% | 30 K | 0,65 | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |
| 2,97 B INR | 438,50 INR | −4,65% | 11,4 K | 1,04 | 24,61 | 17,82 INR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 2,9 B INR | 85,95 INR | −0,06% | 14,4 K | 0,32 | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 2,59 B INR | 36,00 INR | −5,26% | 6,83 K | 0,77 | 57,45 | 0,63 INR | −32,24% | 1,33% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 2,49 B INR | 217,30 INR | −0,98% | 3,84 K | 0,95 | 7,30 | 29,75 INR | +118,07% | 0,59% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 2,48 B INR | 1 220,35 INR | +1,01% | 319 | 0,38 | 47,71 | 25,58 INR | −35,38% | 1,01% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 2,34 B INR | 238,90 INR | −1,83% | 13,41 K | 0,86 | 27,08 | 8,82 INR | −18,40% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 2,28 B INR | 85,00 INR | −1,44% | 677 | 0,11 | 162,21 | 0,52 INR | −71,06% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 2,17 B INR | 191,52 INR | −1,38% | 48,2 K | 1,15 | 35,29 | 5,43 INR | +551,63% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |