Véhicules motorisés
Sociétés Indiennes fabriquant des véhicules automobiles
La production de voitures particulières et de camions commerciaux constitue le cœur de l’industrie automobile. Les prix des actifs fluctuent considérablement en fonction des taux d’intérêt, des coûts des matières premières et des chaînes d’approvisionnement mondiales. L'activité actuelle du marché montre Ola Electric Mobility Limited comme le leader en volume et Mahindra & Mahindra Ltd. comme la plus forte hausse sur 24 heures. Ci-dessous, un tableau dédié présente des indicateurs fondamentaux et techniques pertinents.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,76 T INR | 12 750 INR | +0,77% | 923,72 K | 1,73 | 29,80 | 427,83 INR | −8,99% | 1,17% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 3,67 T INR | 3 287,2 INR | +5,11% | 8,52 M | 2,97 | 20,01 | 164,27 INR | +34,45% | 1,12% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 2,91 T INR | 10 900 INR | +1,32% | 582,12 K | 1,44 | 23,25 | 468,88 INR | +57,33% | 1,42% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 2,05 T INR | 4 491,7 INR | +0,94% | 557,78 K | 0,65 | 55,74 | 80,58 INR | +46,03% | 0,28% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 2,04 T INR | 7 669,5 INR | −0,56% | 400,12 K | 0,91 | 36,51 | 210,07 INR | +19,26% | 1,11% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 1,67 T INR | 2 130,0 INR | +0,42% | 1,59 M | 1,83 | 37,83 | 56,30 INR | −19,97% | 1,02% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 1,48 T INR | 425,50 INR | −0,83% | 7,3 M | 0,84 | 24,82 | 17,14 INR | — | 0,99% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 1,08 T INR | 5 513,0 INR | −0,02% | 742,38 K | 1,18 | 18,40 | 299,65 INR | +13,58% | 3,43% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 1,02 T INR | 292,00 INR | −0,58% | 7,51 M | 0,89 | 1,38 | 211,43 INR | +267,43% | 1,08% | Biens de consommation durables | Neutre | |
| 722,33 B INR | 1 821,7 INR | +2,42% | 2,35 M | 0,45 | — | −6,14 INR | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 238,97 B INR | 18 968 INR | +3,19% | 148,36 K | 1,65 | 20,91 | 906,99 INR | +10,96% | 0,28% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 175,15 B INR | 34,21 INR | −2,51% | 41,35 M | 0,35 | — | −4,04 INR | +26,59% | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Sell | |
| 86,84 B INR | 1 026,4 INR | −2,21% | 540 K | 1,48 | 47,48 | 21,61 INR | +25,90% | 0,06% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 71,38 B INR | 5 259,5 INR | +4,80% | 115,44 K | 2,02 | 51,76 | 101,62 INR | +3,94% | 0,48% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 28,85 B INR | 478,90 INR | −0,93% | 146,19 K | 0,78 | 13,86 | 34,54 INR | +47,89% | 0,83% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 21,87 B INR | 1 009,20 INR | −2,96% | 16 K | 0,89 | 75,19 | 13,42 INR | +87,26% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 10,84 B INR | 399,40 INR | −0,37% | 47,76 K | 0,38 | 24,76 | 16,13 INR | +65,66% | 0,77% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 1,32 B INR | 22,95 INR | 0,00% | 64 K | 1,23 | 10,29 | 2,23 INR | +4,52% | 0,44% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 593,06 M INR | 89,95 INR | +0,08% | 2,52 K | 0,10 | — | −12,05 INR | −188,23% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 588,65 M INR | 37,00 INR | −1,33% | 12 K | 0,86 | 8,19 | 4,52 INR | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 380,89 M INR | 31,01 INR | +0,03% | 3,6 K | 0,83 | 10,76 | 2,88 INR | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 303,53 M INR | 13,00 INR | 0,00% | 9 K | 0,81 | — | — | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 229,32 M INR | 0,27 INR | 0,00% | 693,86 K | 0,39 | — | — | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation |