Produits pharmaceutiques : Autres
Sociétés Indiennes produisant des produits pharmaceutiques spécialisés
Les entreprises de ce groupe pharmaceutique secondaire se concentrent sur les thérapies de niche, les produits de santé animale ou les composés cliniques spécialisés. Des décisions de brevets spécifiques et des approbations réglementaires localisées injectent une volatilité soudaine dans ces actions. Actuellement, Granules India Limited affiche le volume de transactions le plus élevé, et Himalaya Nutravedics India Limited enregistre la plus grande croissance des prix sur 24 heures. Vous pouvez trouver plus de métriques fondamentales et techniques dans le tableau ci-dessous.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,13 T INR | 1 411,0 INR | +0,49% | 1,57 M | 0,97 | 39,38 | 35,83 INR | −46,78% | 0,93% | Technologie de la santé | Buy | |
| 978,78 B INR | 1 800,0 INR | +0,84% | 1,3 M | 1,13 | 26,10 | 68,97 INR | +17,04% | 0,24% | Technologie de la santé | Buy | |
| 921,45 B INR | 1 988,1 INR | +0,01% | 431,21 K | 0,53 | 17,50 | 113,59 INR | +20,25% | 0,89% | Technologie de la santé | Neutre | |
| 196,89 B INR | 799,65 INR | +0,65% | 3,28 M | 3,39 | 27,99 | 28,57 INR | +35,13% | 0,22% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 126,57 B INR | 1 178,3 INR | −1,01% | 248,25 K | 0,67 | 70,66 | 16,67 INR | +16,81% | 0,13% | Technologie de la santé | Sell | |
| 14,95 B INR | 514,45 INR | −0,82% | 29,94 K | 1,07 | 27,55 | 18,68 INR | −1,04% | 0,96% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 9,52 B INR | 396,95 INR | +0,30% | 17,1 K | 1,04 | 31,82 | 12,48 INR | — | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 6,07 B INR | 251,00 INR | −3,42% | 13,2 K | 0,46 | 26,84 | 9,35 INR | — | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 5,05 B INR | 419,10 INR | +2,08% | 2,81 K | 0,44 | 138,19 | 3,03 INR | −2,10% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 2,96 B INR | 229,55 INR | −4,99% | 33 K | 0,91 | 8,66 | 26,50 INR | +60,80% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 2,75 B INR | 78,62 INR | +2,00% | 7,62 K | 0,78 | — | −1,20 INR | −309,17% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 2,46 B INR | 432,00 INR | +1,37% | 758 | 0,62 | 21,24 | 20,34 INR | +22,86% | 1,17% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 2,09 B INR | 141,20 INR | +4,98% | 47,2 K | 1,75 | 11,67 | 12,10 INR | +43,31% | 0,53% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 1,88 B INR | 143,30 INR | −3,01% | 4,85 K | 0,60 | — | −21,20 INR | −95,79% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 1,74 B INR | 498,00 INR | +0,64% | 338 | 0,36 | 9,26 | 53,76 INR | +7,21% | 0,41% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 1,39 B INR | 138,79 INR | −1,88% | 2,45 K | 0,49 | — | −20,78 INR | −285,42% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| HHNILHimalaya Nutravedics India Limited | 1,02 B INR | 144,00 INR | +20,00% | 93,6 K | 4,33 | — | — | — | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation |
| 949,33 M INR | 46,79 INR | −4,99% | 108,38 K | 0,78 | 61,16 | 0,77 INR | +199,65% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 706,78 M INR | 107,95 INR | −1,86% | 4,94 K | 3,61 | 20,13 | 5,36 INR | +10,86% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 415,5 M INR | 115,15 INR | −19,98% | 19,02 K | 7,82 | 10,45 | 11,02 INR | +33,53% | 1,08% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 340,36 M INR | 36,72 INR | −0,73% | 3,81 K | 1,43 | 20,03 | 1,83 INR | +10,66% | 2,84% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 289,69 M INR | 12,09 INR | +1,60% | 4,31 K | 0,54 | 11,77 | 1,03 INR | +142,94% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 215,3 M INR | 71,00 INR | −8,96% | 6 | 0,01 | 30,06 | 2,36 INR | −30,96% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 173,04 M INR | 3,16 INR | 0,00% | 21,59 K | 0,21 | 405,13 | 0,01 INR | — | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 158,27 M INR | 5,43 INR | +0,37% | 37,99 K | 2,20 | 13,12 | 0,41 INR | −31,81% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 117,87 M INR | 25,87 INR | +3,48% | 2,39 K | 1,98 | 21,01 | 1,23 INR | +169,10% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 113,61 M INR | 22,49 INR | −0,04% | 22 | 0,02 | 26,60 | 0,85 INR | +80,66% | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| — | 8,87 INR | 0,00% | 200 | 1,63 | — | — | — | — | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| — | 25,00 INR | −4,21% | 2 K | 0,27 | — | — | — | — | Technologie de la santé | Pas de notation |