Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions italiennes avec la meilleure performance annuelle
Découvrez les actions qui présentent le plus grand potentiel en ce moment: Les Actions italiennes ci-dessous sont filtrées en fonction de leur performance annuelle, ce qui vous permet de voir combien elles ont gagné sur 12 mois. Comparez leurs statistiques pour prendre une décision éclairée.
Symbole | Perf % 1Y | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +330,00% | 4,30 EUR | −7,33% | 31,25 K | 0,66 | 25,7 M EUR | 24,59 | 0,17 EUR | +19,06% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +251,14% | 0,4010 EUR | +4,29% | 9,92 M | 1,49 | 243,71 M EUR | 117,94 | 0,00 EUR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +194,92% | 5,585 EUR | +1,55% | 16,43 K | 0,41 | 321,16 M EUR | — | −0,02 EUR | −244,12% | 0,00% | Services commerciaux | Strong Sell | |
| +150,00% | 0,0005 EUR | 0,00% | 0 | — | 1,8 M EUR | — | — | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| +126,54% | 20,74 EUR | +1,07% | 2,26 M | 1,08 | 14,48 B EUR | 64,51 | 0,32 EUR | +196,86% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| +125,90% | 3,75 EUR | +4,75% | 115 K | 5,04 | 72,59 M EUR | 123,36 | 0,03 EUR | −36,27% | 0,00% | Services commerciaux | Neutre | |
| +112,78% | 3,830 EUR | 0,00% | 1,5 K | 0,48 | 41,04 M EUR | — | — | — | 0,00% | Transports | Strong Buy | |
| +110,59% | 49,7 EUR | +1,22% | 1,25 K | 0,26 | 869,31 M EUR | — | −0,09 EUR | −573,44% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| +103,04% | 16,04 EUR | −1,84% | 94,41 K | 1,28 | 2,14 B EUR | 15,98 | 1,00 EUR | +13,22% | 3,14% | Finance | Pas de notation | |
| +102,30% | 17,60 EUR | +0,28% | 2,33 K | 0,59 | 86,49 M EUR | 30,47 | 0,58 EUR | +86,50% | 0,00% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| +101,14% | 3,52 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 9,24 M EUR | 18,74 | 0,19 EUR | +54,06% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +100,00% | 4,00 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 17,34 M EUR | — | −0,33 EUR | −42,54% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +91,46% | 4,237 EUR | −0,52% | 24,1 M | 1,63 | 8,54 B EUR | 32,37 | 0,13 EUR | −14,67% | 3,93% | Services industriels | Buy | |
| +88,31% | 5,80 EUR | +2,11% | 10,88 K | 0,87 | 81,61 M EUR | 5,88 | 0,99 EUR | +138,72% | 2,60% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| +84,00% | 13,80 EUR | 0,00% | 500 | 0,13 | 131,9 M EUR | 43,30 | 0,32 EUR | +438,34% | 0,00% | Transports | Neutre | |
| +82,50% | 14,60 EUR | +2,46% | 9,55 K | 0,84 | 444,44 M EUR | 13,27 | 1,10 EUR | +18,97% | 1,39% | Services commerciaux | Buy | |
| +80,95% | 1,900 EUR | −1,55% | 134,99 K | 0,66 | 129,04 M EUR | — | −0,15 EUR | +41,48% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| +80,65% | 8,075 EUR | +2,54% | 275,72 K | 0,74 | 1 B EUR | 8,66 | 0,93 EUR | +16,55% | 4,17% | Transports | Strong Buy | |
| +79,31% | 7,80 EUR | +1,30% | 45,11 K | 1,92 | 2,03 B EUR | 163,18 | 0,05 EUR | — | 0,98% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +77,50% | 71,0 EUR | +3,65% | 2 K | 1,45 | 389,53 M EUR | 25,75 | 2,76 EUR | +20,36% | 1,54% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| +74,73% | 6,50 EUR | +0,78% | 200 | 0,11 | 27,7 M EUR | 8,01 | 0,81 EUR | +23 091,43% | 1,49% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +71,62% | 5,08 EUR | −4,15% | 30 K | 8,00 | 66,77 M EUR | 8,15 | 0,62 EUR | +49,48% | 5,45% | Services industriels | Strong Buy | |
| +69,34% | 4,64 EUR | +2,20% | 3 K | 0,20 | 33,44 M EUR | 95,28 | 0,05 EUR | — | 0,00% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| +67,61% | 11,9 EUR | 0,00% | 600 | 0,11 | 72,71 M EUR | — | — | — | 0,84% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +66,67% | 2,00 EUR | 0,00% | 54 K | 4,07 | 37,21 M EUR | 10,40 | 0,19 EUR | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| +66,67% | 4,40 EUR | −7,95% | 29,05 K | 0,59 | 14,92 M EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +64,53% | 58,9 EUR | 0,00% | 33,34 K | 1,20 | 1,37 B EUR | 27,08 | 2,17 EUR | +54,11% | 0,76% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| OOMGOrange Media Group S.P.A. | +64,00% | 8,200 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 14,21 M EUR | — | — | — | — | Services au consommateur | Pas de notation |
| +63,88% | 74,4 EUR | +1,92% | 12,51 K | 1,46 | 701,87 M EUR | 34,36 | 2,17 EUR | +23,06% | 1,66% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| +60,87% | 1,110 EUR | +23,20% | 2,85 M | 8,42 | 120,05 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services de distribution | Neutre | |
| +60,54% | 24,0 EUR | +2,13% | 8,98 K | 0,10 | 174,77 M EUR | 18,77 | 1,28 EUR | +1 785,99% | 0,00% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| +57,53% | 25,050 EUR | −1,20% | 7,92 M | 0,85 | 74,7 B EUR | 9,80 | 2,56 EUR | +194,80% | 4,15% | Minéraux énergétiques | Neutre | |
| +57,35% | 7,60 EUR | +0,80% | 5,75 K | 0,72 | 144,75 M EUR | 11,51 | 0,66 EUR | +4,93% | 7,77% | Finance | Strong Buy | |
| +56,77% | 26,18 EUR | +0,11% | 482,77 K | 0,65 | 21,42 B EUR | 12,16 | 2,15 EUR | +50,03% | 4,59% | Finance | Neutre | |
| +55,44% | 6,00 EUR | −6,98% | 4 K | 1,11 | 51,56 M EUR | 12,49 | 0,48 EUR | — | 0,00% | Services publics | Strong Buy | |
| +53,68% | 10,45 EUR | −2,34% | 2,6 K | 1,26 | 68,75 M EUR | 13,77 | 0,76 EUR | +79,51% | 1,82% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +51,71% | 26,64 EUR | +3,26% | 1,89 M | 1,35 | 25,13 B EUR | 16,59 | 1,61 EUR | −5,17% | 3,08% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| +51,15% | 0,393 EUR | +3,15% | 27 K | 0,15 | 15,08 M EUR | — | −0,05 EUR | −856,00% | 0,00% | Communications | Strong Buy | |
| +49,84% | 0,920 EUR | 0,00% | 1,6 K | 0,48 | 20,13 M EUR | — | −0,08 EUR | −168,21% | 0,00% | Services au consommateur | Buy | |
| +48,67% | 11,254 EUR | −0,51% | 10,47 M | 1,24 | 34,89 B EUR | 9,41 | 1,20 EUR | −10,50% | 7,49% | Finance | Buy | |
| +47,65% | 5,50 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 54,84 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services industriels | Strong Buy | |
| +47,46% | 8,14 EUR | +0,49% | 15,77 K | 0,33 | 255,28 M EUR | 33,04 | 0,25 EUR | — | 0,49% | Services technologiques | Strong Buy | |
| AALMSAlia Mentis SpA | +47,38% | 4,790 EUR | −0,62% | 1,56 K | 0,14 | 149,69 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy |
| +47,37% | 25,2 EUR | +0,80% | 29,11 K | 1,48 | 755,77 M EUR | — | — | — | 0,59% | Services industriels | Strong Buy | |
| +46,95% | 45,32 EUR | 0,00% | 171,92 K | 1,05 | 6,74 B EUR | 19,87 | 2,28 EUR | +7,34% | 1,90% | Biens de consommation durables | Buy | |
| +43,70% | 19,63 EUR | −2,73% | 92,67 K | 0,74 | 6,95 B EUR | 11,86 | 1,65 EUR | −15,66% | 3,67% | Finance | Neutre | |
| +42,86% | 0,0300 EUR | +12,78% | 82,6 M | 3,20 | 35,3 M EUR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +42,75% | 15,96 EUR | −0,56% | 26,22 K | 0,61 | 1,34 B EUR | 25,33 | 0,63 EUR | +21,15% | 1,50% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| +42,75% | 46,25 EUR | −2,22% | 21,38 K | 0,97 | 576,38 M EUR | 49,27 | 0,94 EUR | −34,51% | 0,71% | Services technologiques | Buy | |
| +42,12% | 6,100 EUR | +0,08% | 219,72 K | 1,10 | 1,55 B EUR | 17,86 | 0,34 EUR | +84,05% | 2,30% | Commerce de détail | Buy | |
| +40,98% | 2,58 EUR | +0,78% | 8,64 K | 0,77 | 273,38 M EUR | 26,74 | 0,10 EUR | −20,05% | 1,56% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| +40,51% | 0,0238 EUR | +0,85% | 1,64 M | 0,75 | 58,85 M EUR | 0,30 | 0,08 EUR | +2 556,67% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| +40,19% | 1,200 EUR | +20,24% | 283,68 K | 7,95 | 78,66 M EUR | — | −0,01 EUR | +89,32% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| +40,06% | 9,44 EUR | −1,05% | 57,61 K | 1,05 | 232,89 M EUR | — | −0,15 EUR | +45,94% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| +39,25% | 2,98 EUR | −3,25% | 34,43 K | 1,05 | 54,14 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services publics | Strong Buy | |
| +38,21% | 8,50 EUR | 0,00% | 1,4 K | 1,95 | 20,53 M EUR | 38,81 | 0,22 EUR | −50,43% | 0,98% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +37,36% | 1,25 EUR | 0,00% | 0 | — | 6,43 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| +37,22% | 3,06 EUR | −0,65% | 66,33 K | 0,74 | 79,96 M EUR | 5,89 | 0,52 EUR | +150,92% | 3,57% | Services industriels | Pas de notation | |
| +36,45% | 5,84 EUR | +1,92% | 394,21 K | 3,48 | 1,12 B EUR | 26,86 | 0,22 EUR | +151,33% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| +35,00% | 0,756 EUR | +0,80% | 6,8 K | 2,70 | 30,15 M EUR | 34,84 | 0,02 EUR | −58,51% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +34,58% | 2,88 EUR | −2,04% | 7 K | 1,56 | 49,87 M EUR | 10,94 | 0,26 EUR | +90,31% | 5,10% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| +33,96% | 25,27 EUR | −2,24% | 1,93 M | 1,20 | 22,19 B EUR | 10,56 | 2,39 EUR | +51,57% | 4,12% | Finance | Strong Buy | |
| +33,87% | 5,00 EUR | +3,31% | 4,5 K | 0,99 | 69,58 M EUR | — | — | — | 0,35% | Services technologiques | Buy | |
| +32,91% | 23,10 EUR | +1,76% | 57,64 K | 1,94 | 652,33 M EUR | 26,75 | 0,86 EUR | +19,68% | 1,19% | Finance | Buy | |
| +32,67% | 1,34 EUR | −0,74% | 10 K | 7,69 | 8,81 M EUR | 18,33 | 0,07 EUR | — | 0,00% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| +32,00% | 23,06 EUR | −1,11% | 669,85 K | 0,99 | 17,17 B EUR | 12,98 | 1,78 EUR | +15,65% | 5,28% | Finance | Buy | |
| +31,32% | 43,73 EUR | −1,86% | 2,86 M | 1,92 | 66,24 B EUR | 14,85 | 2,94 EUR | +18,12% | 3,73% | Finance | Neutre | |
| +31,29% | 0,386 EUR | −3,02% | 14 K | 0,21 | 7,35 M EUR | — | −0,05 EUR | +27,17% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +30,97% | 4,250 EUR | −0,58% | 215,53 K | 0,62 | 577,31 M EUR | — | −0,03 EUR | +78,18% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| +30,54% | 27,57 EUR | +0,29% | 1,83 M | 1,66 | 6,22 B EUR | 30,74 | 0,90 EUR | +61,55% | 1,64% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| +29,89% | 62,8 EUR | −0,63% | 23,37 K | 0,64 | 5,69 B EUR | 32,86 | 1,91 EUR | +10,90% | 0,72% | Industries de transformation | Buy | |
| +29,80% | 1,150 EUR | −0,86% | 10,28 K | 0,56 | 127,44 M EUR | 1,50 | 0,77 EUR | +777,46% | 1,18% | Finance | Pas de notation | |
| +29,76% | 5,145 EUR | −0,10% | 497,42 K | 0,56 | 339,04 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services industriels | Neutre | |
| +29,21% | 5,22 EUR | +2,35% | 26,55 K | 1,35 | 118,46 M EUR | — | — | — | 0,58% | Services technologiques | Strong Buy | |
| +28,95% | 7,35 EUR | −0,68% | 1,2 K | 0,24 | 88,87 M EUR | 12,31 | 0,60 EUR | +50,31% | 1,62% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +27,79% | 1,130 EUR | −2,42% | 294,08 K | 2,01 | 69,43 M EUR | — | −0,13 EUR | +87,84% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| +27,49% | 16,00 EUR | +0,31% | 46 K | 1,63 | 768 M EUR | 16,75 | 0,96 EUR | −3,32% | 0,75% | Services industriels | Neutre | |
| +25,81% | 1,17 EUR | +2,63% | 334,5 K | 3,12 | 14,06 M EUR | 27,53 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| +25,44% | 1,43 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 20,09 M EUR | 14,21 | 0,10 EUR | +14,32% | 6,71% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| +25,13% | 2,44 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 8,99 M EUR | 12,88 | 0,19 EUR | +9,10% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +24,61% | 82,64 EUR | +2,48% | 209,9 K | 1,86 | 4,43 B EUR | 31,26 | 2,64 EUR | −23,38% | 1,58% | Technologie de la santé | Neutre | |
| +23,98% | 6,05 EUR | +0,83% | 2,5 K | 1,72 | 57,56 M EUR | 27,11 | 0,22 EUR | +38,63% | 0,66% | Services industriels | Strong Buy | |
| +23,81% | 0,520 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 15,86 M EUR | — | — | — | 3,75% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| +23,42% | 12,910 EUR | −2,70% | 7,46 M | 1,36 | 28,69 B EUR | 11,80 | 1,09 EUR | +0,18% | 4,84% | Finance | Buy | |
| +22,91% | 6,920 EUR | −1,84% | 134,71 K | 1,23 | 354,94 M EUR | 16,12 | 0,43 EUR | −1,26% | 4,82% | Services de distribution | Strong Buy | |
| +22,34% | 2,30 EUR | 0,00% | 4,62 K | 3,97 | 1,41 M EUR | 3,11 | 0,74 EUR | +6,44% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +21,45% | 6,80 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 32,64 M EUR | — | — | — | 6,91% | Services industriels | Strong Buy | |
| +21,43% | 1,020 EUR | +2,00% | 4,65 K | 1,55 | 6 M EUR | — | −0,55 EUR | −34,70% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| +20,92% | 24,16 EUR | +5,78% | 263,47 K | 3,19 | 965,25 M EUR | 3,03 | 7,97 EUR | +104,98% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| +20,51% | 0,940 EUR | −2,08% | 3 K | 0,25 | 7,36 M EUR | 11,38 | 0,08 EUR | +177,18% | 0,00% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| +20,41% | 2,36 EUR | −1,67% | 14,5 K | 0,91 | 25,75 M EUR | 17,43 | 0,14 EUR | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| +20,33% | 44,4 EUR | +1,83% | 7,01 K | 1,29 | 1,28 B EUR | 17,83 | 2,49 EUR | +19,63% | 1,90% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +20,20% | 73,2 EUR | −2,01% | 7,72 K | 0,87 | 1,29 B EUR | — | — | — | 2,67% | Technologie électronique | Neutre | |
| +19,69% | 13,86 EUR | +7,11% | 782,17 K | 8,35 | 1,24 B EUR | 23,40 | 0,59 EUR | +20,54% | 1,53% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| +19,25% | 76,80 EUR | −0,49% | 4,55 M | 1,04 | 118,1 B EUR | — | — | — | 3,71% | Finance | Buy | |
| +18,52% | 2,08 EUR | −0,95% | 9 K | 1,52 | 72,62 M EUR | 31,76 | 0,07 EUR | −64,78% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| +18,41% | 60,45 EUR | +2,28% | 127,58 K | 0,77 | 6,91 B EUR | 13,15 | 4,60 EUR | +33,89% | 4,70% | Finance | Buy | |
| +17,38% | 24,52 EUR | −1,17% | 2,22 M | 0,98 | 39,73 B EUR | 13,23 | 1,85 EUR | +12,41% | 5,03% | Transports | Buy | |
| +17,07% | 0,960 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 23,84 M EUR | 7,17 | 0,13 EUR | −5,77% | 0,00% | Commerce de détail | Strong Buy | |
| +16,74% | 101,00 EUR | +0,80% | 1,68 M | 1,15 | 31,24 B EUR | 24,33 | 4,15 EUR | +5,52% | 0,86% | Producteurs-fabricants | Buy |