Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Italiennes ayant le plus de cash
Le montant total des liquidités dont dispose une entreprise peut être considéré comme une mesure de sa santé financière. Les Les entreprises Italiennes ayant le plus de liquidités sont rassemblées ci-dessous avec toutes les statistiques importantes.
Symbole | Liquidités disponibles FQ | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29,77 B EUR | 4,0200 EUR | +1,30% | 39,32 M | 0,66 | 15,64 B EUR | — | — | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Neutre | |
| 25,23 B EUR | 24,52 EUR | −1,17% | 2,22 M | 0,98 | 39,73 B EUR | 13,23 | 1,85 EUR | +12,41% | 5,03% | Transports | Buy | |
| 20,14 B EUR | 25,050 EUR | −1,20% | 7,92 M | 0,85 | 74,7 B EUR | 9,80 | 2,56 EUR | +194,80% | 4,15% | Minéraux énergétiques | Neutre | |
| 4,73 B EUR | 9,693 EUR | −0,77% | 20,78 M | 1,47 | 96,02 B EUR | 21,33 | 0,45 EUR | −26,76% | 5,06% | Services publics | Buy | |
| 2,94 B EUR | 6,198 EUR | −1,24% | 8,12 M | 1,17 | 20,98 B EUR | 18,16 | 0,34 EUR | −18,07% | 4,83% | Services publics | Neutre | |
| 2,86 B EUR | 101,00 EUR | +0,80% | 1,68 M | 1,15 | 31,24 B EUR | 24,33 | 4,15 EUR | +5,52% | 0,86% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 2,83 B EUR | 51,15 EUR | +0,99% | 39,19 K | 0,62 | 3,24 B EUR | — | — | — | 0,60% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 2,43 B EUR | 26,64 EUR | +3,26% | 1,89 M | 1,35 | 25,13 B EUR | 16,59 | 1,61 EUR | −5,17% | 3,08% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 2,37 B EUR | 2,126 EUR | +1,92% | 3,25 M | 1,02 | 2,18 B EUR | 8,66 | 0,25 EUR | −1,80% | 3,73% | Services industriels | Buy | |
| 2,35 B EUR | 5,700 EUR | −1,06% | 2,25 M | 0,87 | 12,37 B EUR | 53,82 | 0,11 EUR | +158,92% | 0,00% | Communications | Neutre | |
| 2,34 B EUR | 4,237 EUR | −0,52% | 24,1 M | 1,63 | 8,54 B EUR | 32,37 | 0,13 EUR | −14,67% | 3,93% | Services industriels | Buy | |
| 2,27 B EUR | 9,774 EUR | −0,87% | 3,54 M | 1,06 | 19,54 B EUR | 17,59 | 0,56 EUR | +0,93% | 4,07% | Services publics | Neutre | |
| 1,89 B EUR | 4,498 EUR | −3,64% | 17,15 M | 2,78 | 5,46 B EUR | — | −2,86 EUR | −1 429,05% | 6,46% | Services commerciaux | Neutre | |
| 1,79 B EUR | 14,350 EUR | −0,03% | 168,88 K | 0,12 | 4,95 B EUR | 3,02 | 4,75 EUR | +383,74% | 0,00% | Biens de consommation durables | Sell | |
| 1,76 B EUR | 373,85 EUR | −0,91% | 484,15 K | 0,97 | 84,08 B EUR | 39,27 | 9,52 EUR | +6,28% | 0,94% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 1,68 B EUR | 13,07 EUR | +1,24% | 714,53 K | 0,76 | 4,3 B EUR | 15,27 | 0,86 EUR | +10,14% | 4,46% | Services industriels | Buy | |
| 1,59 B EUR | 2,432 EUR | −0,04% | 6,87 M | 0,75 | 7,55 B EUR | 11,20 | 0,22 EUR | −15,88% | 4,31% | Services publics | Buy | |
| 1,31 B EUR | 24,16 EUR | +5,78% | 263,47 K | 3,19 | 965,25 M EUR | 3,03 | 7,97 EUR | +104,98% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 1,29 B EUR | 3,742 EUR | −0,69% | 3,09 M | 1,14 | 5,5 B EUR | 11,71 | 0,32 EUR | −8,40% | 4,25% | Services publics | Buy | |
| 1,25 B EUR | 9,122 EUR | −0,57% | 1,61 M | 0,69 | 9,32 B EUR | — | — | — | 4,72% | Services publics | Buy | |
| 1,21 B EUR | 42,39 EUR | +1,75% | 654,5 K | 1,12 | 7,33 B EUR | 8,90 | 4,76 EUR | −4,63% | 1,62% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 986 M EUR | 48,070 EUR | −2,60% | 2,53 M | 1,40 | 29,4 B EUR | 24,63 | 1,95 EUR | +7,22% | 1,23% | Technologie électronique | Buy | |
| 912,69 M EUR | 45,32 EUR | 0,00% | 171,92 K | 1,05 | 6,74 B EUR | 19,87 | 2,28 EUR | +7,34% | 1,90% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 726,28 M EUR | 6,86 EUR | +0,29% | 142,76 K | 0,67 | 2,14 B EUR | — | — | — | 7,34% | Finance | Neutre | |
| 712 M EUR | 6,640 EUR | −1,63% | 5,47 M | 0,74 | 7,92 B EUR | 29,62 | 0,22 EUR | +45,21% | 1,51% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 705,32 M EUR | 20,74 EUR | +1,07% | 2,26 M | 1,08 | 14,48 B EUR | 64,51 | 0,32 EUR | +196,86% | 0,00% | Technologie électronique | Buy | |
| 659,13 M EUR | 11,690 EUR | −1,64% | 1,94 M | 0,86 | 4,74 B EUR | 21,81 | 0,54 EUR | +36,03% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 582,9 M EUR | 9,90 EUR | −1,59% | 1,5 M | 2,22 | 5,27 B EUR | 13,75 | 0,72 EUR | −12,50% | 2,88% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 581,73 M EUR | 130,6 EUR | −0,91% | 62,06 K | 1,09 | 5,01 B EUR | 18,75 | 6,97 EUR | +10,21% | 1,00% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 556,7 M EUR | 3,060 EUR | +0,59% | 1,23 M | 1,39 | 1,16 B EUR | 10,36 | 0,30 EUR | +17,13% | 3,02% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 551,62 M EUR | 21,58 EUR | −0,28% | 83,45 K | 0,84 | 4,59 B EUR | — | — | — | 4,40% | Services publics | Strong Buy | |
| 545,47 M EUR | 28,92 EUR | −2,03% | 577,59 K | 0,66 | 1,5 B EUR | 52,07 | 0,56 EUR | +202,18% | 0,49% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 532,47 M EUR | 88,10 EUR | −1,18% | 22,54 K | 1,92 | 1,43 B EUR | 18,16 | 4,85 EUR | +19,01% | 1,44% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 512,88 M EUR | 45,37 EUR | −1,22% | 1,07 M | 0,93 | 12,7 B EUR | 19,32 | 2,35 EUR | +3,85% | 2,99% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 490,05 M EUR | 9,37 EUR | −0,95% | 12,12 K | 0,66 | 1,14 B EUR | 6,73 | 1,39 EUR | +26,37% | 3,17% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 471,86 M EUR | 22,46 EUR | +1,72% | 227,61 K | 1,05 | 3,31 B EUR | 63,64 | 0,35 EUR | −62,28% | 4,51% | Services publics | Buy | |
| 447,02 M EUR | 35,82 EUR | −0,78% | 498 K | 1,01 | 5,05 B EUR | 9,64 | 3,72 EUR | +6,84% | 5,62% | Finance | Buy | |
| 424,32 M EUR | 15,41 EUR | +4,97% | 335,74 K | 2,80 | 2,34 B EUR | 12,30 | 1,25 EUR | +9,37% | 2,00% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 396,3 M EUR | 0,4280 EUR | +0,94% | 48,4 K | 0,19 | 184,18 M EUR | — | — | — | 5,43% | Transports | Buy | |
| 391,38 M EUR | 53,25 EUR | +0,38% | 283,33 K | 0,65 | 10,96 B EUR | 22,37 | 2,38 EUR | +22,24% | 2,52% | Technologie de la santé | Neutre | |
| 371,46 M EUR | 27,57 EUR | +0,29% | 1,83 M | 1,66 | 6,22 B EUR | 30,74 | 0,90 EUR | +61,55% | 1,64% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| 369,58 M EUR | 38,24 EUR | −0,78% | 143,87 K | 1,01 | 4,08 B EUR | 19,12 | 2,00 EUR | −0,37% | 0,91% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 344,13 M EUR | 58,9 EUR | 0,00% | 33,34 K | 1,20 | 1,37 B EUR | 27,08 | 2,17 EUR | +54,11% | 0,76% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 337,14 M EUR | 21,15 EUR | +2,67% | 3,48 K | 0,37 | 611,18 M EUR | 3,79 | 5,58 EUR | +390,98% | 3,35% | Technologie de la santé | Buy | |
| 321,24 M EUR | 2,462 EUR | +0,98% | 1,14 M | 0,83 | 3,14 B EUR | 10,58 | 0,23 EUR | −2,68% | 5,66% | Services publics | Strong Buy | |
| 311,08 M EUR | 18,38 EUR | +1,66% | 12,39 K | 1,00 | 987,23 M EUR | 10,46 | 1,76 EUR | +12,78% | 3,32% | Services publics | Strong Buy | |
| 305,98 M EUR | 62,8 EUR | −0,63% | 23,37 K | 0,64 | 5,69 B EUR | 32,86 | 1,91 EUR | +10,90% | 0,72% | Industries de transformation | Buy | |
| 275,55 M EUR | 7,80 EUR | +1,30% | 45,11 K | 1,92 | 2,03 B EUR | 163,18 | 0,05 EUR | — | 0,98% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 270,4 M EUR | 2,184 EUR | −0,82% | 1,85 M | 1,11 | 1,64 B EUR | 3,60 | 0,61 EUR | +69,60% | 10,06% | Services au consommateur | Buy | |
| 244,49 M EUR | 0,548 EUR | +2,24% | 548,17 K | 1,40 | 183,89 M EUR | 195,71 | 0,00 EUR | +3,70% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 243,09 M EUR | 5,21 EUR | −0,95% | 91,7 K | 0,54 | 353,91 M EUR | 14,89 | 0,35 EUR | −40,59% | 8,83% | Services de distribution | Neutre | |
| 239,89 M EUR | 5,260 EUR | −0,38% | 286,39 K | 0,72 | 2,84 B EUR | 26,78 | 0,20 EUR | −3,25% | 5,52% | Transports | Buy | |
| 231,83 M EUR | 6,560 EUR | −2,02% | 243,5 K | 0,61 | 1,1 B EUR | 112,14 | 0,06 EUR | — | 0,00% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 216,01 M EUR | 25,35 EUR | +1,20% | 31,7 K | 2,20 | 1,06 B EUR | 16,86 | 1,50 EUR | +90,97% | 4,39% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 214,4 M EUR | 14,77 EUR | −1,01% | 422,37 K | 0,54 | 2,97 B EUR | 25,26 | 0,58 EUR | +21,18% | 2,58% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 206,15 M EUR | 0,755 EUR | +2,17% | 220,98 K | 0,71 | 690,71 M EUR | 20,03 | 0,04 EUR | −8,05% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 203,05 M EUR | 8,075 EUR | +2,54% | 275,72 K | 0,74 | 1 B EUR | 8,66 | 0,93 EUR | +16,55% | 4,17% | Transports | Strong Buy | |
| 198,05 M EUR | 36,52 EUR | +1,11% | 19,14 K | 0,48 | 1,32 B EUR | — | — | — | 2,85% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| 195,54 M EUR | 15,96 EUR | −0,56% | 26,22 K | 0,61 | 1,34 B EUR | 25,33 | 0,63 EUR | +21,15% | 1,50% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| 191,44 M EUR | 2,182 EUR | +6,75% | 3,84 M | 4,21 | 735,32 M EUR | 22,40 | 0,10 EUR | −23,97% | 2,73% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 182,54 M EUR | 5,145 EUR | −0,10% | 497,42 K | 0,56 | 339,04 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services industriels | Neutre | |
| 180,76 M EUR | 86,62 EUR | −0,73% | 166,81 K | 0,78 | 5,96 B EUR | 42,68 | 2,03 EUR | +4,63% | 1,19% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 174,23 M EUR | 36,50 EUR | −2,14% | 52,91 K | 1,32 | 1,37 B EUR | — | — | — | 0,41% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 173,15 M EUR | 8,900 EUR | +1,89% | 135,48 K | 0,65 | 457,28 M EUR | 7,06 | 1,26 EUR | +3,82% | 5,13% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 161,69 M EUR | 0,8935 EUR | −0,67% | 163,92 K | 0,43 | 152,09 M EUR | — | −0,10 EUR | −196,87% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 161,26 M EUR | 1,789 EUR | +0,51% | 445,75 K | 0,57 | 343,08 M EUR | — | −0,14 EUR | +24,89% | 5,10% | Finance | Buy | |
| 155,88 M EUR | 1,386 EUR | +0,43% | 37,37 K | 0,34 | 119,55 M EUR | — | −0,04 EUR | +72,32% | 0,00% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 147,28 M EUR | 7,23 EUR | −0,28% | 24,07 K | 0,64 | 528,73 M EUR | 6,68 | 1,08 EUR | +295,32% | 3,39% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 144,8 M EUR | 5,500 EUR | −0,18% | 297,84 K | 0,64 | 1,19 B EUR | 14,41 | 0,38 EUR | −3,59% | 1,83% | Industries de transformation | Buy | |
| 139,69 M EUR | 13,86 EUR | +7,11% | 782,17 K | 8,35 | 1,24 B EUR | 23,40 | 0,59 EUR | +20,54% | 1,53% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 134,7 M EUR | 15,08 EUR | −0,66% | 14,07 K | 0,60 | 440,12 M EUR | 26,58 | 0,57 EUR | −25,03% | 3,93% | Services commerciaux | Buy | |
| 132,79 M EUR | 44,4 EUR | +1,83% | 7,01 K | 1,29 | 1,28 B EUR | 17,83 | 2,49 EUR | +19,63% | 1,90% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 132,45 M EUR | 236 EUR | 0,00% | 0 | — | 896,8 M EUR | 24,04 | 9,82 EUR | +11,05% | 1,27% | Services industriels | Pas de notation | |
| 126,29 M EUR | 25,65 EUR | 0,00% | 50,5 K | 0,74 | 2,99 B EUR | 31,08 | 0,83 EUR | — | 0,73% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 123,83 M EUR | 2,546 EUR | +0,95% | 206,42 K | 0,86 | 874,64 M EUR | 10,21 | 0,25 EUR | −3,56% | 4,26% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 120,88 M EUR | 82,64 EUR | +2,48% | 209,9 K | 1,86 | 4,43 B EUR | 31,26 | 2,64 EUR | −23,38% | 1,58% | Technologie de la santé | Neutre | |
| 119,45 M EUR | 46,25 EUR | −2,22% | 21,38 K | 0,97 | 576,38 M EUR | 49,27 | 0,94 EUR | −34,51% | 0,71% | Services technologiques | Buy | |
| 112,2 M EUR | 6,920 EUR | −1,84% | 134,71 K | 1,23 | 354,94 M EUR | 16,12 | 0,43 EUR | −1,26% | 4,82% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 106,35 M EUR | 17,80 EUR | −2,47% | 34,25 K | 2,31 | 235,64 M EUR | 8,63 | 2,06 EUR | +2,49% | 7,29% | Finance | Strong Buy | |
| 97,57 M EUR | 7,305 EUR | +0,21% | 1,16 M | 0,91 | 6,63 B EUR | 19,55 | 0,37 EUR | −3,44% | 7,54% | Communications | Buy | |
| 97,26 M EUR | 6,90 EUR | +1,47% | 400 | 1,54 | 582,73 M EUR | 16,71 | 0,41 EUR | +37,67% | 4,37% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 95,79 M EUR | 5,84 EUR | +1,92% | 394,21 K | 3,48 | 1,12 B EUR | 26,86 | 0,22 EUR | +151,33% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| 91,58 M EUR | 6,09 EUR | −0,16% | 72,6 K | 1,45 | 319,62 M EUR | 12,73 | 0,48 EUR | +33,59% | 5,77% | Finance | Buy | |
| 89,87 M EUR | 14,20 EUR | +2,90% | 33,81 K | 0,88 | 250,09 M EUR | 10,14 | 1,40 EUR | −23,21% | 3,50% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 88,58 M EUR | 25,2 EUR | +0,80% | 29,11 K | 1,48 | 755,77 M EUR | — | — | — | 0,59% | Services industriels | Strong Buy | |
| 86,53 M EUR | 4,270 EUR | +0,47% | 57,47 K | 0,69 | 117,97 M EUR | — | −0,46 EUR | −75,92% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 85,43 M EUR | 0,870 EUR | −1,69% | 7,53 K | 0,79 | 211,84 M EUR | — | −0,45 EUR | −61,27% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 85,2 M EUR | 2,150 EUR | 0,00% | 86,68 K | 0,88 | 259,54 M EUR | 7,16 | 0,30 EUR | −11,98% | 8,33% | Services au consommateur | Neutre | |
| 83,5 M EUR | 3,42 EUR | −0,87% | 818 | 0,11 | 110 M EUR | 33,93 | 0,10 EUR | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 78,43 M EUR | 6,100 EUR | +0,08% | 219,72 K | 1,10 | 1,55 B EUR | 17,86 | 0,34 EUR | +84,05% | 2,30% | Commerce de détail | Buy | |
| 74,55 M EUR | 6,29 EUR | −7,64% | 433,19 K | 5,30 | 593,7 M EUR | 15,91 | 0,40 EUR | +1,59% | 3,30% | Industries de transformation | Neutre | |
| 73,68 M EUR | 2,040 EUR | −1,64% | 595,05 K | 1,16 | 798,22 M EUR | 17,07 | 0,12 EUR | +6,60% | 0,00% | Technologie de la santé | Buy | |
| 69,57 M EUR | 2,08 EUR | −0,95% | 548 | 0,36 | 410,48 M EUR | 18,71 | 0,11 EUR | −3,64% | 4,09% | Services publics | Pas de notation | |
| 69,33 M EUR | 1,150 EUR | −0,86% | 10,28 K | 0,56 | 127,44 M EUR | 1,50 | 0,77 EUR | +777,46% | 1,18% | Finance | Pas de notation | |
| 67,27 M EUR | 5,75 EUR | +0,88% | 4,75 K | 0,82 | 173,56 M EUR | — | — | — | 1,23% | Services industriels | Strong Buy | |
| 63,34 M EUR | 16,00 EUR | +0,31% | 46 K | 1,63 | 768 M EUR | 16,75 | 0,96 EUR | −3,32% | 0,75% | Services industriels | Neutre | |
| 62,86 M EUR | 0,773 EUR | −0,26% | 33,99 K | 0,50 | 126,91 M EUR | 13,06 | 0,06 EUR | −15,79% | 3,87% | Biens de consommation durables | Buy | |
| 62,62 M EUR | 4,790 EUR | +0,63% | 8,97 K | 0,38 | 213,05 M EUR | — | −0,34 EUR | −389,66% | 3,39% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 61,96 M EUR | 23,00 EUR | −3,77% | 118,71 K | 2,96 | 626,94 M EUR | — | — | — | 1,18% | Services technologiques | Buy | |
| 61,72 M EUR | 4,250 EUR | −0,58% | 215,53 K | 0,62 | 577,31 M EUR | — | −0,03 EUR | +78,18% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy |