Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions italiennes qui ont perdu le plus de valeur
Les Les entreprises Italiennes ci-dessous sont les plus grands perdants boursiers aujourd'hui. Il s'agit d'outsiders pour l'instant, mais ils pourraient offrir des opportunités de trading à l'avenir, alors n'oubliez pas de consulter toutes leurs statistiques.
Symbole | Chg % | Prix | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| −7,95% | 4,40 EUR | 29,05 K | 0,59 | 14,92 M EUR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| −7,64% | 6,29 EUR | 433,19 K | 5,30 | 593,7 M EUR | 15,91 | 0,40 EUR | +1,59% | 3,30% | Industries de transformation | Neutre | |
| −7,33% | 4,30 EUR | 31,25 K | 0,66 | 25,7 M EUR | 24,59 | 0,17 EUR | +19,06% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| −6,98% | 6,00 EUR | 4 K | 1,11 | 51,56 M EUR | 12,49 | 0,48 EUR | — | 0,00% | Services publics | Strong Buy | |
| GGPSYGiunti Psychometrics Holding S.P.A. | −5,77% | 4,90 EUR | 1,71 K | 1,38 | 73,11 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy |
| −4,15% | 5,08 EUR | 30 K | 8,00 | 66,77 M EUR | 8,15 | 0,62 EUR | +49,48% | 5,45% | Services industriels | Strong Buy | |
| −3,98% | 8,45 EUR | 6,73 K | 1,76 | 54,72 M EUR | 13,27 | 0,64 EUR | −38,05% | 0,00% | Industries de transformation | Buy | |
| −3,84% | 2,880 EUR | 381,92 K | 3,74 | 641,74 M EUR | 17,18 | 0,17 EUR | −56,34% | 5,40% | Services publics | Neutre | |
| −3,77% | 23,00 EUR | 118,71 K | 2,96 | 626,94 M EUR | — | — | — | 1,18% | Services technologiques | Buy | |
| −3,74% | 3,35 EUR | 6,74 K | 0,67 | 75,41 M EUR | 37,90 | 0,09 EUR | +138,27% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| −3,64% | 4,498 EUR | 17,15 M | 2,78 | 5,46 B EUR | — | −2,86 EUR | −1 429,05% | 6,46% | Services commerciaux | Neutre | |
| −3,53% | 8,20 EUR | 500 | 0,32 | 105,62 M EUR | 87,33 | 0,09 EUR | −60,51% | 0,59% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| −3,51% | 22,0 EUR | 264 | 2,83 | 11,38 M EUR | — | −2,55 EUR | −9 648,85% | 0,00% | Transports | Strong Buy | |
| −3,48% | 16,65 EUR | 6,46 K | 5,70 | 60,06 M EUR | 5,45 | 3,06 EUR | −24,22% | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| −3,25% | 2,98 EUR | 34,43 K | 1,05 | 54,14 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services publics | Strong Buy | |
| −3,17% | 13,445 EUR | 6,84 M | 1,58 | 21,04 B EUR | 10,49 | 1,28 EUR | −19,23% | 7,18% | Finance | Neutre | |
| −2,98% | 8,15 EUR | 1,05 K | 2,93 | 41,37 M EUR | 915,73 | 0,01 EUR | −98,02% | 2,52% | Services publics | Strong Buy | |
| −2,73% | 19,63 EUR | 92,67 K | 0,74 | 6,95 B EUR | 11,86 | 1,65 EUR | −15,66% | 3,67% | Finance | Neutre | |
| −2,70% | 12,910 EUR | 7,46 M | 1,36 | 28,69 B EUR | 11,80 | 1,09 EUR | +0,18% | 4,84% | Finance | Buy | |
| −2,60% | 48,070 EUR | 2,53 M | 1,40 | 29,4 B EUR | 24,63 | 1,95 EUR | +7,22% | 1,23% | Technologie électronique | Buy | |
| −2,54% | 9,98 EUR | 16,2 K | 1,26 | 148,38 M EUR | — | −0,47 EUR | +38,95% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| −2,47% | 17,80 EUR | 34,25 K | 2,31 | 235,64 M EUR | 8,63 | 2,06 EUR | +2,49% | 7,29% | Finance | Strong Buy | |
| −2,34% | 10,45 EUR | 2,6 K | 1,26 | 68,75 M EUR | 13,77 | 0,76 EUR | +79,51% | 1,82% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| −2,24% | 25,27 EUR | 1,93 M | 1,20 | 22,19 B EUR | 10,56 | 2,39 EUR | +51,57% | 4,12% | Finance | Strong Buy | |
| −2,22% | 22,0 EUR | 789 | 0,97 | 131,72 M EUR | 30,37 | 0,72 EUR | −6,93% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| −2,22% | 46,25 EUR | 21,38 K | 0,97 | 576,38 M EUR | 49,27 | 0,94 EUR | −34,51% | 0,71% | Services technologiques | Buy | |
| −2,14% | 36,50 EUR | 52,91 K | 1,32 | 1,37 B EUR | — | — | — | 0,41% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| NNABLANabla SpA | −2,14% | 2,74 EUR | 3,6 K | 0,96 | 19,81 M EUR | — | — | — | — | Produits de consommation non durables | Strong Buy |
| −2,04% | 2,88 EUR | 7 K | 1,56 | 49,87 M EUR | 10,94 | 0,26 EUR | +90,31% | 5,10% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| −2,03% | 28,92 EUR | 577,59 K | 0,66 | 1,5 B EUR | 52,07 | 0,56 EUR | +202,18% | 0,49% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| −2,02% | 6,560 EUR | 243,5 K | 0,61 | 1,1 B EUR | 112,14 | 0,06 EUR | — | 0,00% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| −2,01% | 73,2 EUR | 7,72 K | 0,87 | 1,29 B EUR | — | — | — | 2,67% | Technologie électronique | Neutre | |
| −1,96% | 4,00 EUR | 666 | 0,19 | 77 M EUR | 1,15 | 3,49 EUR | +5,26% | 1,75% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| −1,90% | 2,06 EUR | 1,9 K | 0,53 | 31,23 M EUR | — | −0,21 EUR | +26,70% | 1,68% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| −1,86% | 43,73 EUR | 2,86 M | 1,92 | 66,24 B EUR | 14,85 | 2,94 EUR | +18,12% | 3,73% | Finance | Neutre | |
| −1,86% | 6,85 EUR | 106,04 K | 0,49 | 311,55 M EUR | 11,72 | 0,58 EUR | +46,06% | 3,50% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| −1,84% | 6,920 EUR | 134,71 K | 1,23 | 354,94 M EUR | 16,12 | 0,43 EUR | −1,26% | 4,82% | Services de distribution | Strong Buy | |
| −1,84% | 16,04 EUR | 94,41 K | 1,28 | 2,14 B EUR | 15,98 | 1,00 EUR | +13,22% | 3,14% | Finance | Pas de notation | |
| −1,83% | 10,70 EUR | 24,06 K | 1,06 | 119,8 M EUR | 11,04 | 0,97 EUR | −10,03% | 6,36% | Biens de consommation durables | Strong Buy | |
| −1,67% | 2,36 EUR | 14,5 K | 0,91 | 25,75 M EUR | 17,43 | 0,14 EUR | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| −1,64% | 11,690 EUR | 1,94 M | 0,86 | 4,74 B EUR | 21,81 | 0,54 EUR | +36,03% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| −1,64% | 2,040 EUR | 595,05 K | 1,16 | 798,22 M EUR | 17,07 | 0,12 EUR | +6,60% | 0,00% | Technologie de la santé | Buy | |
| −1,63% | 6,640 EUR | 5,47 M | 0,74 | 7,92 B EUR | 29,62 | 0,22 EUR | +45,21% | 1,51% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| −1,59% | 9,90 EUR | 1,5 M | 2,22 | 5,27 B EUR | 13,75 | 0,72 EUR | −12,50% | 2,88% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| −1,54% | 22,38 EUR | 2,19 M | 0,92 | 13,58 B EUR | 20,49 | 1,09 EUR | +2,97% | 3,56% | Finance | Strong Buy | |
| −1,45% | 2,72 EUR | 9,13 K | 0,84 | 73,72 M EUR | — | −0,09 EUR | −158,44% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| −1,33% | 8,90 EUR | 8,12 K | 2,61 | 320,07 M EUR | 13,53 | 0,66 EUR | −5,62% | 3,95% | Transports | Neutre | |
| −1,32% | 3,00 EUR | 11 K | 0,98 | 27,6 M EUR | 36,23 | 0,08 EUR | +5,34% | 0,00% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| −1,24% | 6,198 EUR | 8,12 M | 1,17 | 20,98 B EUR | 18,16 | 0,34 EUR | −18,07% | 4,83% | Services publics | Neutre | |
| −1,22% | 45,37 EUR | 1,07 M | 0,93 | 12,7 B EUR | 19,32 | 2,35 EUR | +3,85% | 2,99% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| −1,20% | 25,050 EUR | 7,92 M | 0,85 | 74,7 B EUR | 9,80 | 2,56 EUR | +194,80% | 4,15% | Minéraux énergétiques | Neutre | |
| −1,18% | 88,10 EUR | 22,54 K | 1,92 | 1,43 B EUR | 18,16 | 4,85 EUR | +19,01% | 1,44% | Services de distribution | Strong Buy | |
| −1,17% | 24,52 EUR | 2,22 M | 0,98 | 39,73 B EUR | 13,23 | 1,85 EUR | +12,41% | 5,03% | Transports | Buy | |
| −1,11% | 23,06 EUR | 669,85 K | 0,99 | 17,17 B EUR | 12,98 | 1,78 EUR | +15,65% | 5,28% | Finance | Buy | |
| −1,06% | 5,700 EUR | 2,25 M | 0,87 | 12,37 B EUR | 53,82 | 0,11 EUR | +158,92% | 0,00% | Communications | Neutre | |
| −1,05% | 9,44 EUR | 57,61 K | 1,05 | 232,89 M EUR | — | −0,15 EUR | +45,94% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| −1,01% | 14,77 EUR | 422,37 K | 0,54 | 2,97 B EUR | 25,26 | 0,58 EUR | +21,18% | 2,58% | Biens de consommation durables | Buy | |
| −0,95% | 2,08 EUR | 9 K | 1,52 | 72,62 M EUR | 31,76 | 0,07 EUR | −64,78% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| −0,95% | 2,08 EUR | 548 | 0,36 | 410,48 M EUR | 18,71 | 0,11 EUR | −3,64% | 4,09% | Services publics | Pas de notation | |
| −0,95% | 9,37 EUR | 12,12 K | 0,66 | 1,14 B EUR | 6,73 | 1,39 EUR | +26,37% | 3,17% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| −0,95% | 5,21 EUR | 91,7 K | 0,54 | 353,91 M EUR | 14,89 | 0,35 EUR | −40,59% | 8,83% | Services de distribution | Neutre | |
| −0,91% | 373,85 EUR | 484,15 K | 0,97 | 84,08 B EUR | 39,27 | 9,52 EUR | +6,28% | 0,94% | Biens de consommation durables | Buy | |
| −0,91% | 130,6 EUR | 62,06 K | 1,09 | 5,01 B EUR | 18,75 | 6,97 EUR | +10,21% | 1,00% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| −0,89% | 2,22 EUR | 3 K | 0,91 | 7,21 M EUR | — | −2,02 EUR | −711,64% | 0,00% | Services au consommateur | Strong Buy | |
| −0,88% | 4,48 EUR | 725 | 0,21 | 82,06 M EUR | 19,05 | 0,24 EUR | −6,00% | 4,66% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| −0,87% | 9,774 EUR | 3,54 M | 1,06 | 19,54 B EUR | 17,59 | 0,56 EUR | +0,93% | 4,07% | Services publics | Neutre | |
| −0,87% | 3,42 EUR | 818 | 0,11 | 110 M EUR | 33,93 | 0,10 EUR | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| −0,82% | 2,184 EUR | 1,85 M | 1,11 | 1,64 B EUR | 3,60 | 0,61 EUR | +69,60% | 10,06% | Services au consommateur | Buy | |
| −0,78% | 38,24 EUR | 143,87 K | 1,01 | 4,08 B EUR | 19,12 | 2,00 EUR | −0,37% | 0,91% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| −0,78% | 35,82 EUR | 498 K | 1,01 | 5,05 B EUR | 9,64 | 3,72 EUR | +6,84% | 5,62% | Finance | Buy | |
| −0,77% | 9,693 EUR | 20,78 M | 1,47 | 96,02 B EUR | 21,33 | 0,45 EUR | −26,76% | 5,06% | Services publics | Buy | |
| −0,76% | 13,10 EUR | 750 | 0,31 | 174,72 M EUR | 18,48 | 0,71 EUR | −21,18% | 5,74% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| −0,73% | 86,62 EUR | 166,81 K | 0,78 | 5,96 B EUR | 42,68 | 2,03 EUR | +4,63% | 1,19% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| −0,69% | 3,742 EUR | 3,09 M | 1,14 | 5,5 B EUR | 11,71 | 0,32 EUR | −8,40% | 4,25% | Services publics | Buy | |
| −0,68% | 7,35 EUR | 1,2 K | 0,24 | 88,87 M EUR | 12,31 | 0,60 EUR | +50,31% | 1,62% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| −0,66% | 15,08 EUR | 14,07 K | 0,60 | 440,12 M EUR | 26,58 | 0,57 EUR | −25,03% | 3,93% | Services commerciaux | Buy | |
| −0,65% | 3,06 EUR | 66,33 K | 0,74 | 79,96 M EUR | 5,89 | 0,52 EUR | +150,92% | 3,57% | Services industriels | Pas de notation | |
| −0,64% | 7,80 EUR | 3,4 K | 0,96 | 62,52 M EUR | 9,07 | 0,86 EUR | +45,19% | 3,80% | Services publics | Strong Buy | |
| −0,63% | 62,8 EUR | 23,37 K | 0,64 | 5,69 B EUR | 32,86 | 1,91 EUR | +10,90% | 0,72% | Industries de transformation | Buy | |
| AALMSAlia Mentis SpA | −0,62% | 4,790 EUR | 1,56 K | 0,14 | 149,69 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy |
| −0,58% | 4,250 EUR | 215,53 K | 0,62 | 577,31 M EUR | — | −0,03 EUR | +78,18% | 0,00% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| −0,57% | 3,48 EUR | 2 K | 0,70 | 41,75 M EUR | 117,57 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| −0,57% | 9,122 EUR | 1,61 M | 0,69 | 9,32 B EUR | — | — | — | 4,72% | Services publics | Buy | |
| −0,56% | 15,96 EUR | 26,22 K | 0,61 | 1,34 B EUR | 25,33 | 0,63 EUR | +21,15% | 1,50% | Technologie de la santé | Strong Buy | |
| OOROXGens Aurea S.p.A. | −0,53% | 11,18 EUR | 26,37 K | 0,43 | 1,14 B EUR | — | — | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Buy |
| −0,52% | 4,237 EUR | 24,1 M | 1,63 | 8,54 B EUR | 32,37 | 0,13 EUR | −14,67% | 3,93% | Services industriels | Buy | |
| −0,51% | 11,254 EUR | 10,47 M | 1,24 | 34,89 B EUR | 9,41 | 1,20 EUR | −10,50% | 7,49% | Finance | Buy | |
| EEHIEHI! S.p.A. | −0,50% | 9,90 EUR | 91,7 K | 35,13 | 34,3 M EUR | — | — | — | — | Finance | Pas de notation |
| −0,49% | 76,80 EUR | 4,55 M | 1,04 | 118,1 B EUR | — | — | — | 3,71% | Finance | Buy | |
| −0,47% | 10,60 EUR | 1,62 K | 0,32 | 133,03 M EUR | — | −0,08 EUR | −126,72% | 5,40% | Biens de consommation durables | Buy | |
| −0,39% | 5,16 EUR | 5,08 K | 0,41 | 144,29 M EUR | 19,84 | 0,26 EUR | +52,55% | 1,81% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| −0,38% | 5,260 EUR | 286,39 K | 0,72 | 2,84 B EUR | 26,78 | 0,20 EUR | −3,25% | 5,52% | Transports | Buy | |
| −0,37% | 5,36 EUR | 12,71 K | 1,77 | 477,63 M EUR | 24,71 | 0,22 EUR | −13,52% | 1,75% | Services de santé | Strong Buy | |
| −0,30% | 9,950 EUR | 209,77 K | 0,63 | 622,31 M EUR | 2,36 | 4,22 EUR | +45,52% | 20,54% | Finance | Neutre | |
| −0,28% | 21,58 EUR | 83,45 K | 0,84 | 4,59 B EUR | — | — | — | 4,40% | Services publics | Strong Buy | |
| −0,28% | 7,23 EUR | 24,07 K | 0,64 | 528,73 M EUR | 6,68 | 1,08 EUR | +295,32% | 3,39% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| −0,18% | 5,500 EUR | 297,84 K | 0,64 | 1,19 B EUR | 14,41 | 0,38 EUR | −3,59% | 1,83% | Industries de transformation | Buy | |
| −0,16% | 6,09 EUR | 72,6 K | 1,45 | 319,62 M EUR | 12,73 | 0,48 EUR | +33,59% | 5,77% | Finance | Buy | |
| −0,12% | 4,205 EUR | 274,2 K | 0,85 | 1,15 B EUR | 13,21 | 0,32 EUR | −5,07% | 7,71% | Services au consommateur | Buy | |
| −0,10% | 5,145 EUR | 497,42 K | 0,56 | 339,04 M EUR | — | — | — | 0,00% | Services industriels | Neutre |