Biens de consommation durables
Sociétés Italiennes fabriquant des biens de consommation durables
La fabrication de biens tangibles dont la durée de vie dépasse trois ans, comme les appareils électroménagers et les véhicules, constitue le cœur de ce secteur. Les taux d’intérêt fluctuants et la disponibilité du crédit à la consommation dictent fortement la tarification des actifs. Les métriques actuelles indiquent que Stellantis N.V. détient le volume de trading maximal, tandis que Pininfarina S.p.A. marque la plus forte croissance quotidienne des prix. Vous pouvez consulter toutes les données fondamentales et techniques nécessaires à l’aide du tableau ci-dessous.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,36 T EUR | 323,65 EUR | +3,83% | 9 | 0,36 | 403,30 | 0,80 EUR | −37,08% | 0,00% | Buy | |
| 84,08 B EUR | 373,85 EUR | −0,91% | 484,15 K | 0,97 | 39,27 | 9,52 EUR | +6,28% | 0,94% | Buy | |
| 69,44 B EUR | 78,45 EUR | −2,04% | 0 | — | 20,37 | 3,85 EUR | −9,16% | 0,75% | Buy | |
| 45,06 B EUR | 11,285 EUR | +1,17% | 0 | — | — | −1,62 EUR | −262,80% | 4,74% | Buy | |
| 40,75 B EUR | 41,550 EUR | −2,93% | 0 | 0,00 | 7,40 | 5,62 EUR | −13,31% | 8,27% | Buy | |
| 36,91 B EUR | 59,16 EUR | −4,21% | 10 | 0,17 | 5,70 | 10,38 EUR | +11,84% | 7,22% | Neutre | |
| 35,6 B EUR | 69,60 EUR | −2,73% | 120 | 9,16 | 32,43 | 2,15 EUR | −83,83% | 7,33% | Buy | |
| 35,6 B EUR | 70,04 EUR | −2,64% | 0 | — | 32,63 | 2,15 EUR | −83,83% | 7,39% | Buy | |
| 16,51 B EUR | 33,86 EUR | −0,06% | 0 | — | 5,43 | 6,24 EUR | +75,27% | 2,82% | Buy | |
| 15,64 B EUR | 4,0200 EUR | +1,30% | 39,32 M | 0,66 | — | — | — | 0,00% | Neutre | |
| 15,15 B EUR | 106,60 EUR | −1,57% | 0 | — | 18,05 | 5,91 EUR | — | 2,30% | Strong Buy | |
| 14,08 B EUR | 70,38 EUR | +0,06% | 0 | — | 16,74 | 4,20 EUR | +239,10% | 3,83% | Buy | |
| 8,29 B EUR | 28,84 EUR | +0,87% | 0 | — | 8,80 | 3,28 EUR | — | 7,68% | Buy | |
| 8,05 B EUR | 26,24 EUR | −1,17% | 0 | — | 84,59 | 0,31 EUR | — | 5,75% | Neutre | |
| 7,33 B EUR | 6,800 EUR | +1,49% | 3,34 M | 2,27 | 13,57 | 0,50 EUR | +0,46% | 5,03% | Buy | |
| 6,74 B EUR | 45,32 EUR | 0,00% | 171,92 K | 1,05 | 19,87 | 2,28 EUR | +7,34% | 1,90% | Buy | |
| 4,95 B EUR | 14,350 EUR | −0,03% | 168,88 K | 0,12 | 3,02 | 4,75 EUR | +383,74% | 0,00% | Sell | |
| 3,96 B EUR | 13,848 EUR | +1,55% | 0 | — | 11,65 | 1,19 EUR | −9,70% | 0,00% | Buy | |
| 3,21 B EUR | 28,95 EUR | −2,23% | 0 | — | — | −0,96 EUR | −127,25% | 2,15% | Neutre | |
| 2,97 B EUR | 14,77 EUR | −1,01% | 422,37 K | 0,54 | 25,26 | 0,58 EUR | +21,18% | 2,58% | Buy | |
| 1,91 B EUR | 14,17 EUR | +1,58% | 0 | — | 53,25 | 0,27 EUR | — | 1,81% | Neutre | |
| 1,32 B EUR | 36,52 EUR | +1,11% | 19,14 K | 0,48 | — | — | — | 2,85% | Strong Buy | |
| OOROXGens Aurea S.p.A. | 1,14 B EUR | 11,18 EUR | −0,53% | 26,37 K | 0,43 | — | — | — | 0,00% | Buy |
| 874,64 M EUR | 2,546 EUR | +0,95% | 206,42 K | 0,86 | 10,21 | 0,25 EUR | −3,56% | 4,26% | Buy | |
| 735,32 M EUR | 2,182 EUR | +6,75% | 3,84 M | 4,21 | 22,40 | 0,10 EUR | −23,97% | 2,73% | Buy | |
| 389,53 M EUR | 71,0 EUR | +3,65% | 2 K | 1,45 | 25,75 | 2,76 EUR | +20,36% | 1,54% | Strong Buy | |
| 183,89 M EUR | 0,548 EUR | +2,24% | 548,17 K | 1,40 | 195,71 | 0,00 EUR | +3,70% | 0,00% | Pas de notation | |
| 182,92 M EUR | 0,796 EUR | +1,02% | 0 | 0,00 | — | −0,83 EUR | −41,05% | 0,00% | Strong Sell | |
| 174,77 M EUR | 24,0 EUR | +2,13% | 8,98 K | 0,10 | 18,77 | 1,28 EUR | +1 785,99% | 0,00% | Strong Buy | |
| 133,03 M EUR | 10,60 EUR | −0,47% | 1,62 K | 0,32 | — | −0,08 EUR | −126,72% | 5,40% | Buy | |
| 126,91 M EUR | 0,773 EUR | −0,26% | 33,99 K | 0,50 | 13,06 | 0,06 EUR | −15,79% | 3,87% | Buy | |
| 123,62 M EUR | 2,17 EUR | +4,33% | 60,66 K | 1,72 | — | −0,45 EUR | −264,06% | 0,00% | Strong Buy | |
| 119,8 M EUR | 10,70 EUR | −1,83% | 24,06 K | 1,06 | 11,04 | 0,97 EUR | −10,03% | 6,36% | Strong Buy | |
| 114,2 M EUR | 2,32 EUR | 0,00% | 928 | 0,11 | 8,51 | 0,27 EUR | +11,13% | 6,32% | Strong Buy | |
| 78,66 M EUR | 1,200 EUR | +20,24% | 283,68 K | 7,95 | — | −0,01 EUR | +89,32% | 0,00% | Pas de notation | |
| 77 M EUR | 4,00 EUR | −1,96% | 666 | 0,19 | 1,15 | 3,49 EUR | +5,26% | 1,75% | Strong Buy | |
| 68,71 M EUR | 1,080 EUR | −0,92% | 18,15 K | 1,19 | — | −0,21 EUR | −413,33% | 0,00% | Neutre | |
| 61,29 M EUR | 2,75 EUR | +1,10% | 27,95 K | 0,34 | — | −1,68 EUR | −745,28% | 4,03% | Buy | |
| 61,15 M EUR | 0,391 EUR | +1,82% | 0 | — | — | −0,70 EUR | −68,75% | 0,00% | Sell | |
| 52,2 M EUR | 2,61 EUR | +1,56% | 1,85 K | 0,17 | 314,46 | 0,01 EUR | — | 0,00% | Buy | |
| 32,07 M EUR | 0,605 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | — | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 16,52 M EUR | 0,460 EUR | −0,43% | 15 K | 0,28 | — | — | — | 0,00% | Strong Buy | |
| 15,6 M EUR | 1,58 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 70,54 | 0,02 EUR | −67,44% | 1,52% | Strong Buy | |
| 12,19 M EUR | 0,770 EUR | −0,52% | 7,39 K | 5,88 | 6,48 | 0,12 EUR | −3,88% | 0,00% | Pas de notation | |
| 10,87 M EUR | 1,155 EUR | −3,35% | 17,86 K | 1,13 | — | −2,49 EUR | −456,56% | 0,00% | Pas de notation | |
| 9,73 M EUR | 0,380 EUR | 0,00% | 104 | 0,02 | — | — | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 7,5 M EUR | 0,850 EUR | −1,16% | 8,5 K | 18,89 | 8,00 | 0,11 EUR | +9,48% | 0,00% | Strong Buy | |
| 7,17 M EUR | 0,630 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | −1,37 EUR | −172,14% | 0,00% | Pas de notation | |
| 6,23 M EUR | 1,52 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | — | — | 0,00% | Pas de notation | |
| 3,23 M EUR | 0,348 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | — | — | 0,00% | Strong Buy | |
| 2,8 M EUR | 0,0900 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | −0,11 EUR | −24,94% | 0,00% | Neutre | |
| 1,8 M EUR | 0,0005 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | 0,00% | Pas de notation |