Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Toutes les Actions saoudiennes
Les actions sont des instruments financiers fongibles qui représentent la propriété d'une entreprise. Les opérateurs investissent dans les actions pour tirer parti de la différence entre les prix d'achat et de vente, ou des dividendes. Voir toutes les Actions saoudiennes ci-dessous, classées par ordre alphabétique.
Symbole | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20,22 SAR | +2,64% | 3,09 M | 1,52 | 78,8 B SAR | 7,96 | 2,54 SAR | +4,10% | 6,66% | Finance | Buy | |
| 10,90 SAR | +0,46% | 4,36 M | 0,90 | 13,9 B SAR | 11,16 | 0,98 SAR | +4,28% | 4,61% | Finance | Neutre | |
| 11,54 SAR | +0,79% | 421,56 K | 0,48 | 17,14 B SAR | 8,50 | 1,36 SAR | +13,68% | 5,09% | Finance | Neutre | |
| 20,24 SAR | +0,30% | 1,1 M | 0,47 | 50,34 B SAR | 8,88 | 2,28 SAR | +8,62% | 5,40% | Finance | Buy | |
| 32,06 SAR | +0,31% | 1,22 M | 0,70 | 65,67 B SAR | 8,38 | 3,83 SAR | −2,57% | 6,26% | Finance | Strong Buy | |
| 21,02 SAR | +0,91% | 1,04 M | 0,78 | 41,66 B SAR | 8,68 | 2,42 SAR | −7,56% | 6,24% | Finance | Buy | |
| 112,0 SAR | +3,90% | 307,02 K | 0,75 | 12,94 B SAR | 45,99 | 2,44 SAR | −29,68% | 2,13% | Finance | Buy | |
| 62,00 SAR | +0,81% | 3,81 M | 0,58 | 369 B SAR | 14,51 | 4,27 SAR | +13,78% | 3,95% | Finance | Buy | |
| 21,10 SAR | +0,48% | 866,18 K | 0,44 | 31,5 B SAR | 10,24 | 2,06 SAR | +2,08% | 5,00% | Finance | Buy | |
| 21,66 SAR | 0,00% | 4,13 M | 0,58 | 64,66 B SAR | 10,45 | 2,07 SAR | +0,09% | 3,46% | Finance | Neutre | |
| 38,10 SAR | +1,60% | 6,35 M | 0,94 | 223,42 B SAR | 9,14 | 4,17 SAR | +6,84% | 6,13% | Finance | Strong Buy | |
| 7,90 SAR | +1,02% | 525,81 K | 0,93 | 797,05 M SAR | — | — | — | 10,23% | Finance | Pas de notation | |
| 11,68 SAR | −0,09% | 14,54 K | 0,27 | 1,17 B SAR | — | — | — | 4,28% | Finance | Pas de notation | |
| 3,39 SAR | +1,80% | 188,38 K | 0,45 | 254,63 M SAR | — | −2,99 SAR | −121,49% | 0,00% | Industries de transformation | Strong Sell | |
| 15,00 SAR | +2,67% | 608,19 K | 0,73 | 1,26 B SAR | 49,72 | 0,30 SAR | — | 0,00% | Industries de transformation | Neutre | |
| 22,48 SAR | +3,12% | 37,24 K | 0,97 | 599,5 M SAR | 15,79 | 1,42 SAR | +445,63% | 4,59% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 59,05 SAR | +1,99% | 2,19 M | 1,16 | 225,16 B SAR | 29,81 | 1,98 SAR | +72,15% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 111,5 SAR | −1,59% | 93,45 K | 1,00 | 9,06 B SAR | 13,67 | 8,16 SAR | +1,05% | 3,09% | Technologie de la santé | Buy | |
| 10,40 SAR | +0,97% | 1,79 M | 2,21 | 280,61 M SAR | — | −3,91 SAR | −226,91% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 8,43 SAR | +1,44% | 1,39 M | 0,80 | 562,67 M SAR | — | — | — | 5,01% | Services de distribution | Buy | |
| 16,88 SAR | +0,18% | 74,09 K | 0,97 | 473,15 M SAR | 25,18 | 0,67 SAR | +160,45% | 2,97% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 25,32 SAR | +0,16% | 522,98 K | 0,76 | 1,52 B SAR | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 10,31 SAR | −1,81% | 5,14 M | 0,72 | 11,81 B SAR | — | — | — | 2,38% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 30,48 SAR | −0,72% | 185,88 K | 0,57 | 1,56 B SAR | 9,33 | 3,27 SAR | +259,39% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 47,54 SAR | −0,50% | 208,5 K | 0,73 | 2,41 B SAR | 15,84 | 3,00 SAR | −21,03% | 1,57% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 148,0 SAR | +0,68% | 219,37 K | 0,81 | 4,63 B SAR | — | — | — | 4,08% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 67,20 SAR | +3,46% | 396,19 K | 1,19 | 5,75 B SAR | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 25,50 SAR | +3,36% | 93,46 K | 0,70 | 986,8 M SAR | 8,97 | 2,84 SAR | — | 6,08% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 37,50 SAR | +5,34% | 912,35 K | 4,60 | 662,16 M SAR | 10,54 | 3,56 SAR | −11,51% | 5,62% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 2,99 SAR | −1,97% | 11,98 M | 0,59 | 554,03 M SAR | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 17,03 SAR | +4,48% | 961,81 K | 1,11 | 4,47 B SAR | 35,58 | 0,48 SAR | — | 0,00% | Finance | Neutre | |
| 1,65 SAR | +1,85% | 2,07 M | 0,85 | 1 B SAR | — | −0,42 SAR | −514,06% | 0,00% | Services au consommateur | Sell | |
| 75,00 SAR | −4,34% | 234,41 K | 1,25 | 4,11 B SAR | — | — | — | 4,12% | Services au consommateur | Buy | |
| 3,49 SAR | +1,16% | 4,95 M | 0,85 | 1,98 B SAR | 6,71 | 0,52 SAR | — | 5,30% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 2,12 SAR | +0,47% | 1,23 M | 0,97 | 369,25 M SAR | 40,15 | 0,05 SAR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 84,10 SAR | +1,08% | 70,67 K | 0,83 | 1,66 B SAR | 9,43 | 8,92 SAR | +65,00% | 2,34% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 4,88 SAR | +0,83% | 1,26 M | 0,98 | 1,94 B SAR | 11,23 | 0,43 SAR | +42,07% | 5,17% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 37,16 SAR | −0,54% | 56,6 K | 0,95 | 990,04 M SAR | 10,19 | 3,65 SAR | −1,90% | 6,91% | Services commerciaux | Neutre | |
| 22,15 SAR | +0,05% | 30,26 K | 0,26 | 332,1 M SAR | — | −6,17 SAR | +86,88% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 48,06 SAR | +0,92% | 1,58 M | 0,90 | 142,86 B SAR | — | −6,16 SAR | −174,15% | 5,46% | Industries de transformation | Buy | |
| 116,0 SAR | +1,49% | 316,25 K | 0,64 | 54,41 B SAR | 17,94 | 6,46 SAR | −28,25% | 6,12% | Industries de transformation | Buy | |
| 47,02 SAR | −0,04% | 71,87 K | 0,59 | 705,6 M SAR | — | −2,76 SAR | +44,44% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 20,67 SAR | +0,98% | 374,93 K | 0,77 | 2,04 B SAR | 18,44 | 1,12 SAR | +93,46% | 4,89% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 23,54 SAR | −5,65% | 2,57 M | 2,74 | 7,44 B SAR | 7,42 | 3,17 SAR | −91,52% | 6,81% | Industries de transformation | Buy | |
| 7,30 SAR | +0,14% | 464,1 K | 0,44 | 4,88 B SAR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 23,87 SAR | −1,57% | 893,18 K | 0,82 | 2,91 B SAR | — | — | — | 1,44% | Technologie de la santé | Neutre | |
| 62,00 SAR | +2,31% | 782,54 K | 5,11 | 4,54 B SAR | — | — | — | 4,37% | Services publics | Pas de notation | |
| 82,35 SAR | −0,78% | 62,64 K | 0,53 | 2,9 B SAR | 10,92 | 7,54 SAR | +14,88% | 3,92% | Services industriels | Buy | |
| 153,8 SAR | −1,41% | 250,74 K | 0,65 | 119,57 B SAR | 73,81 | 2,08 SAR | −10,46% | 0,29% | Services publics | Sell | |
| 41,96 SAR | −2,42% | 284,63 K | 0,41 | 10,75 B SAR | — | — | — | 4,19% | Services publics | Strong Buy | |
| 9,01 SAR | −0,33% | 2,4 M | 1,21 | 1,45 B SAR | 159,19 | 0,06 SAR | −88,88% | 1,66% | Services publics | Pas de notation | |
| 10,15 SAR | +0,59% | 95,57 K | 0,64 | 319,52 M SAR | — | −1,28 SAR | −218,69% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 16,21 SAR | 0,00% | 157,43 K | 0,93 | 375,28 M SAR | — | −2,98 SAR | −204,24% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 158,0 SAR | −1,25% | 7,46 K | 0,46 | 1,07 B SAR | 6,46 | 24,45 SAR | +85,64% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 12,28 SAR | −1,05% | 121,88 K | 0,59 | 744,6 M SAR | — | −0,64 SAR | −15,94% | 8,06% | Finance | Pas de notation | |
| 14,50 SAR | −0,55% | 575,87 K | 0,81 | 437,4 M SAR | — | −4,14 SAR | −362,74% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 7,50 SAR | +0,94% | 167,93 K | 0,41 | 747,73 M SAR | — | — | — | 0,00% | Services industriels | Pas de notation | |
| 35,66 SAR | +0,62% | 69,19 K | 0,33 | 1,17 B SAR | — | — | — | 3,53% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 9,27 SAR | +0,22% | 222,89 K | 0,69 | 410,07 M SAR | — | −4,30 SAR | −286,25% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 22,67 SAR | 0,00% | 307,14 K | 0,40 | 1,57 B SAR | — | −10,40 SAR | −584,45% | 9,93% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 39,06 SAR | −0,05% | 70,15 K | 1,19 | 449,42 M SAR | 228,42 | 0,17 SAR | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 34,10 SAR | −4,48% | 491,25 K | 1,31 | 2,91 B SAR | 20,24 | 1,69 SAR | +150,98% | 2,24% | Transports | Strong Buy | |
| 4,16 SAR | −0,48% | 6,63 M | 0,92 | 1,05 B SAR | — | — | — | 3,25% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 8,95 SAR | +1,36% | 81,07 K | 0,60 | 312,58 M SAR | — | −0,60 SAR | +28,05% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 26,16 SAR | −0,30% | 6,92 M | 0,79 | 6,35 T SAR | 11,66 | 2,24 SAR | +48,56% | 5,14% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 113,0 SAR | −2,16% | 699,74 K | 3,27 | 19,49 B SAR | 13,77 | 8,21 SAR | +53,25% | 6,49% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 6,16 SAR | +1,15% | 3,89 M | 0,55 | 5,14 B SAR | — | — | — | 1,64% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 24,25 SAR | −0,61% | 173,49 K | 0,64 | 1,46 B SAR | 11,42 | 2,12 SAR | +104,28% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 12,43 SAR | −0,88% | 463,45 K | 0,35 | 8,52 B SAR | 61,87 | 0,20 SAR | +136,91% | 1,99% | Industries de transformation | Neutre | |
| 181,5 SAR | +1,11% | 19,78 K | 0,39 | 5,74 B SAR | 14,37 | 12,63 SAR | −14,63% | 7,24% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 43,10 SAR | +1,89% | 580,09 K | 0,76 | 42,3 B SAR | 17,59 | 2,45 SAR | +1,18% | 2,72% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 46,74 SAR | +1,17% | 65,99 K | 0,92 | 924 M SAR | — | −1,02 SAR | −129,03% | 4,85% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 60,05 SAR | −0,50% | 12,46 K | 0,25 | 1,21 B SAR | 300,70 | 0,20 SAR | −79,85% | 1,66% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 57,45 SAR | +0,44% | 110,69 K | 0,70 | 3,17 B SAR | 10,46 | 5,49 SAR | +13,47% | 6,05% | Industries de transformation | Buy | |
| 26,86 SAR | +1,28% | 44,59 K | 0,28 | 2,17 B SAR | 9,30 | 2,89 SAR | +5,28% | 7,54% | Industries de transformation | Buy | |
| 39,88 SAR | +0,05% | 57,19 K | 0,55 | 2,05 B SAR | — | — | — | 2,51% | Industries de transformation | Buy | |
| 3,87 SAR | +0,78% | 532,86 K | 0,48 | 2,07 B SAR | 9,59 | 0,40 SAR | +23,85% | 6,77% | Industries de transformation | Neutre | |
| 19,21 SAR | −1,84% | 523,65 K | 2,11 | 587,1 M SAR | — | −5,13 SAR | −506,49% | 2,55% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 6,00 SAR | −1,32% | 337,85 K | 1,73 | 579,22 M SAR | 11,74 | 0,51 SAR | −34,57% | 4,28% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 31,06 SAR | −0,38% | 240,62 K | 0,34 | 17,54 B SAR | 38,48 | 0,81 SAR | +363,85% | 6,41% | Industries de transformation | Neutre | |
| 51,50 SAR | +0,49% | 99,13 K | 0,74 | 1,9 B SAR | 17,23 | 2,99 SAR | +98,76% | 0,98% | Industries de transformation | Buy | |
| 11,17 SAR | −2,87% | 3,48 M | 2,03 | 8,43 B SAR | — | −2,34 SAR | −1 262,24% | 8,70% | Industries de transformation | Neutre | |
| 47,70 SAR | +2,23% | 703,45 K | 0,97 | 4,48 B SAR | 5,43 | 8,79 SAR | +78,51% | 4,29% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 23,54 SAR | +0,17% | 361,74 K | 0,56 | 6,11 B SAR | — | — | — | 0,00% | Industries de transformation | Buy | |
| 8,51 SAR | +0,71% | 75,57 K | 0,66 | 686,56 M SAR | 10,32 | 0,82 SAR | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 4,85 SAR | +0,83% | 4,08 M | 0,58 | 7,21 B SAR | — | −1,38 SAR | +9,89% | 0,00% | Industries de transformation | Neutre | |
| 44,54 SAR | −1,24% | 57,45 K | 0,48 | 204,88 M SAR | — | −7,91 SAR | +66,77% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 28,50 SAR | +4,78% | 646,75 K | 1,13 | 1,09 B SAR | 9,71 | 2,93 SAR | +27,10% | 4,04% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 14,55 SAR | −5,34% | 7,47 M | 1,73 | 41,86 B SAR | 10,64 | 1,37 SAR | — | 0,00% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 92,85 SAR | +1,87% | 91,87 K | 0,81 | 8,11 B SAR | — | −2,05 SAR | −176,76% | 0,00% | Services industriels | Buy | |
| 8,50 SAR | +1,67% | 3,33 M | 0,91 | 18,59 B SAR | 23,43 | 0,36 SAR | +1,09% | 2,57% | Services industriels | Buy | |
| 5,19 SAR | +0,58% | 225,08 K | 0,55 | 877,2 M SAR | 30,16 | 0,17 SAR | −54,01% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 9,60 SAR | +0,42% | 279,31 K | 0,59 | 1,34 B SAR | 15,67 | 0,61 SAR | −47,27% | 9,41% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 6,16 SAR | +2,67% | 176,61 K | 0,94 | 1,08 B SAR | 16,76 | 0,37 SAR | +13,25% | 4,17% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 9,76 SAR | +0,72% | 153,74 K | 0,44 | 532,95 M SAR | 8,60 | 1,13 SAR | +62,14% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 2,52 SAR | +0,80% | 1,07 M | 0,92 | 562,5 M SAR | — | — | — | 1,80% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 1,03 SAR | +0,98% | 4,32 M | 0,55 | 230,56 M SAR | — | −0,31 SAR | −158,01% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 17,91 SAR | +0,28% | 94,62 K | 0,36 | 1,79 B SAR | 10,30 | 1,74 SAR | +23,42% | 8,40% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 19,87 SAR | +1,74% | 323,33 K | 0,50 | 3,95 B SAR | 7,68 | 2,59 SAR | +24,15% | 5,12% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 24,73 SAR | +2,32% | 278,86 K | 0,79 | 3,7 B SAR | 10,45 | 2,37 SAR | −14,78% | 10,34% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy |