Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions saoudiennes avec la meilleure performance annuelle
Découvrez les actions qui présentent le plus grand potentiel en ce moment: Les Actions saoudiennes ci-dessous sont filtrées en fonction de leur performance annuelle, ce qui vous permet de voir combien elles ont gagné sur 12 mois. Comparez leurs statistiques pour prendre une décision éclairée.
Symbole | Perf % 1Y | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +332,46% | 26,38 SAR | +1,46% | 20,03 K | 2,24 | 936 M SAR | — | — | — | 1,54% | Services de distribution | Pas de notation | |
| +172,71% | 60,95 SAR | +3,31% | 12,53 K | 1,50 | 342,2 M SAR | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +90,75% | 6,60 SAR | +1,54% | 64,4 K | 0,14 | 1,48 B SAR | — | — | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| +80,55% | 261,8 SAR | +0,23% | 43,57 K | 0,78 | 7,84 B SAR | 91,74 | 2,85 SAR | −0,10% | 1,30% | Services technologiques | Neutre | |
| +68,60% | 14,55 SAR | −5,34% | 7,47 M | 1,73 | 41,86 B SAR | 10,64 | 1,37 SAR | — | 0,00% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| +67,16% | 249,4 SAR | −1,03% | 7,06 K | 2,58 | 1,9 B SAR | 46,03 | 5,42 SAR | +44,44% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +62,72% | 19,64 SAR | −0,76% | 314,42 K | 0,47 | 6,71 B SAR | — | −0,02 SAR | +77,74% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +58,13% | 12,16 SAR | +1,33% | 741,44 K | 1,28 | 44,47 B SAR | 31,95 | 0,38 SAR | −17,06% | 2,33% | Finance | Buy | |
| +55,20% | 10,74 SAR | −4,11% | 152,7 K | 0,65 | 448 M SAR | 54,27 | 0,20 SAR | +4,60% | 2,68% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +42,38% | 2,99 SAR | −1,97% | 11,98 M | 0,59 | 554,03 M SAR | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +40,93% | 16,70 SAR | +3,15% | 13,04 K | 0,69 | 809,5 M SAR | 21,76 | 0,77 SAR | +11,62% | 3,71% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| +35,51% | 34,84 SAR | +8,74% | 22,69 K | 0,73 | 326,81 M SAR | 12,28 | 2,84 SAR | +51,88% | 5,85% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +35,35% | 67,00 SAR | +0,68% | 965 | 0,36 | 279,51 M SAR | — | — | — | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +33,43% | 53,00 SAR | +1,53% | 1,85 K | 0,10 | 730,8 M SAR | 41,43 | 1,28 SAR | −28,50% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +29,97% | 136,6 SAR | −2,29% | 322,19 K | 0,94 | 10,84 B SAR | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| +25,74% | 29,36 SAR | +1,10% | 156,32 K | 0,47 | 1,71 B SAR | 32,49 | 0,90 SAR | +31,10% | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| +25,28% | 56,25 SAR | +0,09% | 2,78 K | 0,19 | 1,57 B SAR | 9,68 | 5,81 SAR | +5,36% | 7,65% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| +22,10% | 113,0 SAR | −2,16% | 699,74 K | 3,27 | 19,49 B SAR | 13,77 | 8,21 SAR | +53,25% | 6,49% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| +21,35% | 16,94 SAR | +1,56% | 1,69 M | 0,74 | 20,02 B SAR | 18,09 | 0,94 SAR | +12,60% | 5,70% | Commerce de détail | Neutre | |
| +19,97% | 37,60 SAR | +7,43% | 16,24 K | 1,30 | 68,25 M SAR | — | −2,65 SAR | −184,08% | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| +16,53% | 39,06 SAR | −0,05% | 70,15 K | 1,19 | 449,42 M SAR | 228,42 | 0,17 SAR | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +16,19% | 20,24 SAR | +0,30% | 1,1 M | 0,47 | 50,34 B SAR | 8,88 | 2,28 SAR | +8,62% | 5,40% | Finance | Buy | |
| +13,98% | 34,90 SAR | −1,69% | 2,77 M | 1,14 | 32,76 B SAR | — | — | — | 2,82% | Transports | Buy | |
| +12,50% | 13,50 SAR | +2,27% | 4,54 K | 0,18 | 264 M SAR | — | — | — | 3,79% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +11,41% | 60,05 SAR | −0,50% | 12,46 K | 0,25 | 1,21 B SAR | 300,70 | 0,20 SAR | −79,85% | 1,66% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| +11,27% | 158,0 SAR | −1,25% | 7,46 K | 0,46 | 1,07 B SAR | 6,46 | 24,45 SAR | +85,64% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +10,65% | 20,36 SAR | +1,60% | 161,31 K | 1,91 | 2,05 B SAR | 13,14 | 1,55 SAR | +19,76% | 3,65% | Finance | Strong Buy | |
| +10,55% | 6,18 SAR | +0,16% | 3,8 K | 0,26 | 113,53 M SAR | — | — | — | 0,00% | Services de santé | Pas de notation | |
| +10,41% | 66,80 SAR | +0,98% | 61,01 K | 0,66 | 826,88 M SAR | — | −1,06 SAR | −178,71% | 2,24% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +10,27% | 57,45 SAR | +0,44% | 110,69 K | 0,70 | 3,17 B SAR | 10,46 | 5,49 SAR | +13,47% | 6,05% | Industries de transformation | Buy | |
| +9,90% | 17,99 SAR | −0,11% | 774,22 K | 1,17 | 19,45 B SAR | 16,40 | 1,10 SAR | +29,11% | 0,00% | Finance | Sell | |
| +8,56% | 24,85 SAR | −1,62% | 6,76 K | 0,94 | 356,17 M SAR | — | — | — | 2,97% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +8,07% | 12,32 SAR | +2,67% | 90,08 K | 0,78 | 550,74 M SAR | — | −0,31 SAR | +72,22% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +8,03% | 148,0 SAR | +0,68% | 219,37 K | 0,81 | 4,63 B SAR | — | — | — | 4,08% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +7,85% | 15,67 SAR | +4,47% | 1,53 M | 1,27 | 62,5 B SAR | 14,90 | 1,05 SAR | — | 4,67% | Services publics | Neutre | |
| +6,54% | 26,70 SAR | −0,07% | 30,06 K | 0,20 | 1,4 B SAR | — | — | — | 4,49% | Finance | Strong Buy | |
| +6,18% | 5,50 SAR | +3,77% | 20,12 K | 1,73 | 429,3 M SAR | — | — | — | 3,77% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| +5,59% | 8,88 SAR | −0,22% | 1 M | 0,90 | 204,7 M SAR | — | −1,41 SAR | −36,06% | 0,00% | Services de santé | Pas de notation | |
| +5,43% | 8,54 SAR | −1,61% | 9,6 K | 0,21 | 245,08 M SAR | — | — | — | 2,88% | Finance | Pas de notation | |
| +5,31% | 11,54 SAR | +0,79% | 421,56 K | 0,48 | 17,14 B SAR | 8,50 | 1,36 SAR | +13,68% | 5,09% | Finance | Neutre | |
| +5,06% | 51,50 SAR | +0,49% | 99,13 K | 0,74 | 1,9 B SAR | 17,23 | 2,99 SAR | +98,76% | 0,98% | Industries de transformation | Buy | |
| +3,74% | 2,22 SAR | +0,91% | 98,29 K | 6,14 | 110 M SAR | 12,51 | 0,18 SAR | −9,77% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| +3,66% | 8,50 SAR | +1,67% | 3,33 M | 0,91 | 18,59 B SAR | 23,43 | 0,36 SAR | +1,09% | 2,57% | Services industriels | Buy | |
| +3,62% | 12,88 SAR | +5,57% | 551,86 K | 1,80 | 488 M SAR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +3,46% | 43,08 SAR | +0,98% | 99,73 K | 0,67 | 4,72 B SAR | — | — | — | 8,32% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| +3,14% | 21,66 SAR | 0,00% | 4,13 M | 0,58 | 64,66 B SAR | 10,45 | 2,07 SAR | +0,09% | 3,46% | Finance | Neutre | |
| +3,00% | 92,85 SAR | +1,87% | 91,87 K | 0,81 | 8,11 B SAR | — | −2,05 SAR | −176,76% | 0,00% | Services industriels | Buy | |
| +2,74% | 20,22 SAR | +2,64% | 3,09 M | 1,52 | 78,8 B SAR | 7,96 | 2,54 SAR | +4,10% | 6,66% | Finance | Buy | |
| +2,71% | 34,92 SAR | −0,11% | 226,45 K | 21,39 | 279,68 M SAR | 63,44 | 0,55 SAR | −60,25% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| +2,64% | 88,75 SAR | +9,98% | 758,98 K | 1,33 | 18,16 B SAR | 20,28 | 4,38 SAR | −10,09% | 1,65% | Finance | Strong Buy | |
| +2,46% | 20,80 SAR | −0,48% | 1,24 K | 0,37 | 836 M SAR | 8,74 | 2,38 SAR | +2,59% | 2,87% | Finance | Pas de notation | |
| +2,34% | 35,00 SAR | +6,12% | 702 | 0,28 | 164,9 M SAR | — | — | — | 1,82% | Services publics | Pas de notation | |
| +2,20% | 31,00 SAR | +3,33% | 1 K | 0,62 | 270 M SAR | 19,17 | 1,62 SAR | −42,90% | 2,89% | Finance | Pas de notation | |
| +2,19% | 26,16 SAR | −0,30% | 6,92 M | 0,79 | 6,35 T SAR | 11,66 | 2,24 SAR | +48,56% | 5,14% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| +1,89% | 41,96 SAR | −2,42% | 284,63 K | 0,41 | 10,75 B SAR | — | — | — | 4,19% | Services publics | Strong Buy | |
| +1,84% | 3,87 SAR | +0,78% | 532,86 K | 0,48 | 2,07 B SAR | 9,59 | 0,40 SAR | +23,85% | 6,77% | Industries de transformation | Neutre | |
| +1,69% | 2,52 SAR | +0,80% | 1,07 M | 0,92 | 562,5 M SAR | — | — | — | 1,80% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| +1,52% | 32,06 SAR | +0,31% | 1,22 M | 0,70 | 65,67 B SAR | 8,38 | 3,83 SAR | −2,57% | 6,26% | Finance | Strong Buy | |
| +0,56% | 80,45 SAR | −0,49% | 1,53 K | 0,46 | 282,97 M SAR | 6,41 | 12,55 SAR | +16,66% | 1,24% | Services de distribution | Pas de notation | |
| +0,29% | 32,00 SAR | +4,44% | 349 | 0,12 | 367,68 M SAR | — | — | — | 4,24% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 0,00% | 134,0 SAR | +0,07% | 263 | 0,11 | 879,72 M SAR | 24,67 | 5,43 SAR | −44,46% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| −0,35% | 28,50 SAR | +4,78% | 646,75 K | 1,13 | 1,09 B SAR | 9,71 | 2,93 SAR | +27,10% | 4,04% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| −0,46% | 54,05 SAR | +1,22% | 294,66 K | 1,36 | 3,2 B SAR | 11,99 | 4,51 SAR | +57,44% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| −0,58% | 34,10 SAR | −4,48% | 491,25 K | 1,31 | 2,91 B SAR | 20,24 | 1,69 SAR | +150,98% | 2,24% | Transports | Strong Buy | |
| −1,20% | 16,28 SAR | −0,06% | 5,75 K | 0,27 | 325,8 M SAR | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| −2,26% | 47,54 SAR | −0,50% | 208,5 K | 0,73 | 2,41 B SAR | 15,84 | 3,00 SAR | −21,03% | 1,57% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| −2,94% | 31,06 SAR | −0,38% | 240,62 K | 0,34 | 17,54 B SAR | 38,48 | 0,81 SAR | +363,85% | 6,41% | Industries de transformation | Neutre | |
| −3,22% | 13,53 SAR | +3,05% | 519,02 K | 1,70 | 525,2 M SAR | 13,69 | 0,99 SAR | −26,86% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| −3,25% | 38,10 SAR | +1,60% | 6,35 M | 0,94 | 223,42 B SAR | 9,14 | 4,17 SAR | +6,84% | 6,13% | Finance | Strong Buy | |
| −3,50% | 9,93 SAR | +0,10% | 51,03 K | 0,92 | 505,92 M SAR | 13,92 | 0,71 SAR | +6,59% | 7,06% | Finance | Pas de notation | |
| −3,50% | 57,90 SAR | −1,86% | 3,27 K | 0,33 | 442,5 M SAR | 14,83 | 3,90 SAR | −7,91% | 5,90% | Services technologiques | Pas de notation | |
| −3,51% | 59,05 SAR | +1,99% | 2,19 M | 1,16 | 225,16 B SAR | 29,81 | 1,98 SAR | +72,15% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| −3,70% | 4,16 SAR | −0,48% | 6,63 M | 0,92 | 1,05 B SAR | — | — | — | 3,25% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| −4,05% | 116,0 SAR | +1,49% | 316,25 K | 0,64 | 54,41 B SAR | 17,94 | 6,46 SAR | −28,25% | 6,12% | Industries de transformation | Buy | |
| −4,24% | 13,32 SAR | +0,23% | 281,49 K | 0,44 | 4,98 B SAR | 7,74 | 1,72 SAR | +41,52% | 0,00% | Biens de consommation durables | Buy | |
| −4,37% | 7,87 SAR | −0,76% | 109,03 K | 0,33 | 2,19 B SAR | 17,61 | 0,45 SAR | −34,09% | 6,75% | Finance | Pas de notation | |
| −4,61% | 163,4 SAR | +2,06% | 218,45 K | 0,97 | 12,81 B SAR | — | — | — | 4,28% | Transports | Buy | |
| −5,17% | 6,05 SAR | +2,37% | 57,54 K | 0,74 | 812,62 M SAR | 19,82 | 0,31 SAR | +99,48% | 7,61% | Finance | Pas de notation | |
| −5,45% | 39,88 SAR | +0,05% | 57,19 K | 0,55 | 2,05 B SAR | — | — | — | 2,51% | Industries de transformation | Buy | |
| −5,75% | 67,20 SAR | +3,46% | 396,19 K | 1,19 | 5,75 B SAR | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| −5,84% | 6,88 SAR | −0,29% | 37,88 K | 2,25 | 931,5 M SAR | 22,82 | 0,30 SAR | +47,29% | 2,42% | Services technologiques | Pas de notation | |
| −5,84% | 23,54 SAR | −5,65% | 2,57 M | 2,74 | 7,44 B SAR | 7,42 | 3,17 SAR | −91,52% | 6,81% | Industries de transformation | Buy | |
| −6,23% | 13,54 SAR | +1,35% | 1,06 M | 1,18 | 1,85 B SAR | 17,17 | 0,79 SAR | +30,80% | 0,00% | Finance | Strong Sell | |
| −6,60% | 6,65 SAR | +0,91% | 329,76 K | 1,83 | 1,23 B SAR | 8,83 | 0,75 SAR | — | 8,43% | Finance | Pas de notation | |
| −6,67% | 15,40 SAR | +1,92% | 3,16 M | 0,98 | 17,83 B SAR | 13,93 | 1,11 SAR | −10,65% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| −6,74% | 4,15 SAR | −0,95% | 266,39 K | 2,03 | 494,42 M SAR | — | −0,44 SAR | −164,00% | 8,59% | Finance | Pas de notation | |
| −6,81% | 41,62 SAR | +0,34% | 3,12 M | 0,99 | 207,28 B SAR | — | — | — | 5,30% | Communications | Buy | |
| −6,85% | 23,38 SAR | +0,78% | 89,99 K | 0,68 | 2 B SAR | — | — | — | 5,17% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| −7,03% | 10,31 SAR | −1,81% | 5,14 M | 0,72 | 11,81 B SAR | — | — | — | 2,38% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| −7,58% | 10,73 SAR | +1,51% | 667,98 K | 0,99 | 1,35 B SAR | — | −0,12 SAR | +86,32% | 0,00% | Finance | Neutre | |
| −7,84% | 144,6 SAR | +2,70% | 173,81 K | 0,53 | 21,05 B SAR | — | — | — | 2,84% | Finance | Buy | |
| −8,09% | 5,00 SAR | +0,20% | 155,25 K | 1,66 | 536,46 M SAR | 83,47 | 0,06 SAR | −34,18% | 7,62% | Finance | Pas de notation | |
| −8,73% | 124,4 SAR | −1,74% | 71,29 K | 0,85 | 3,16 B SAR | — | — | — | 3,16% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| −8,82% | 62,00 SAR | +0,81% | 3,81 M | 0,58 | 369 B SAR | 14,51 | 4,27 SAR | +13,78% | 3,95% | Finance | Buy | |
| −9,29% | 59,05 SAR | +1,29% | 1,09 M | 0,95 | 44,89 B SAR | 12,41 | 4,76 SAR | +4,90% | 5,15% | Communications | Strong Buy | |
| −9,47% | 10,90 SAR | +0,46% | 4,36 M | 0,90 | 13,9 B SAR | 11,16 | 0,98 SAR | +4,28% | 4,61% | Finance | Neutre | |
| −9,53% | 5,22 SAR | +0,38% | 108,98 K | 0,50 | 733,25 M SAR | 19,52 | 0,27 SAR | +26,91% | 8,08% | Finance | Pas de notation | |
| −9,64% | 43,10 SAR | +1,89% | 580,09 K | 0,76 | 42,3 B SAR | 17,59 | 2,45 SAR | +1,18% | 2,72% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| −9,68% | 8,30 SAR | −1,31% | 4 K | 0,94 | 361,63 M SAR | — | — | — | 0,00% | Communications | Pas de notation | |
| −9,71% | 3,16 SAR | −0,63% | 272,47 K | 0,40 | 1,27 B SAR | — | — | — | 6,60% | Services de distribution | Pas de notation |