Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions saoudiennes à haut beta
Le bêta mesure la volatilité d'une action et est souvent utilisé par les traders tolérants au risque. Les Les actions saoudiennes ci-dessous ont le bêta le plus élevé : ils sont classés par bêta annuel et, avec d'autres paramètres, peuvent vous aider à prendre une décision éclairée.
Symbole | Beta 1Y | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,31 | 46,92 SAR | +0,90% | 296,86 K | 0,99 | 9,3 B SAR | — | — | — | 0,00% | Finance | Neutre | |
| 2,22 | 104,7 SAR | −1,78% | 46,81 K | 0,31 | 4,78 B SAR | — | — | — | 2,81% | Services de santé | Buy | |
| 2,02 | 14,00 SAR | +1,45% | 160,41 K | 0,51 | 552 M SAR | 58,19 | 0,24 SAR | −12,13% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1,92 | 9,65 SAR | −2,33% | 1,05 M | 1,12 | 681,23 M SAR | 13,17 | 0,73 SAR | +8,55% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 1,90 | 10,40 SAR | +0,97% | 1,79 M | 2,21 | 280,61 M SAR | — | −3,91 SAR | −226,91% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 1,87 | 45,08 SAR | +0,45% | 108,69 K | 0,59 | 3,59 B SAR | — | −4,41 SAR | −745,96% | 0,00% | Services commerciaux | Neutre | |
| 1,81 | 10,31 SAR | −1,81% | 5,14 M | 0,72 | 11,81 B SAR | — | — | — | 2,38% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 1,79 | 47,54 SAR | −0,50% | 208,5 K | 0,73 | 2,41 B SAR | 15,84 | 3,00 SAR | −21,03% | 1,57% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 1,73 | 9,08 SAR | +0,11% | 583,71 K | 1,32 | 1,05 B SAR | — | — | — | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 1,72 | 4,16 SAR | −0,48% | 6,63 M | 0,92 | 1,05 B SAR | — | — | — | 3,25% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 1,70 | 13,54 SAR | +1,35% | 1,06 M | 1,18 | 1,85 B SAR | 17,17 | 0,79 SAR | +30,80% | 0,00% | Finance | Strong Sell | |
| 1,67 | 9,71 SAR | +0,31% | 293,16 K | 0,59 | 1,21 B SAR | — | — | — | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 1,65 | 5,99 SAR | +1,53% | 937,03 K | 1,00 | 330,4 M SAR | 17,80 | 0,34 SAR | +274,83% | 1,69% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 1,65 | 24,90 SAR | +1,43% | 449,08 K | 0,60 | 4,17 B SAR | — | — | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 1,65 | 28,68 SAR | +2,43% | 528,55 K | 1,39 | 560 M SAR | 24,54 | 1,17 SAR | −8,82% | 3,57% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 1,65 | 12,88 SAR | +5,57% | 551,86 K | 1,80 | 488 M SAR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1,62 | 16,88 SAR | +0,18% | 74,09 K | 0,97 | 473,15 M SAR | 25,18 | 0,67 SAR | +160,45% | 2,97% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 1,60 | 10,54 SAR | +1,84% | 590,1 K | 1,25 | 598,47 M SAR | — | −0,26 SAR | −316,40% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 1,59 | 22,15 SAR | +0,05% | 30,26 K | 0,26 | 332,1 M SAR | — | −6,17 SAR | +86,88% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 1,58 | 16,21 SAR | 0,00% | 157,43 K | 0,93 | 375,28 M SAR | — | −2,98 SAR | −204,24% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 1,58 | 17,50 SAR | +3,12% | 249,29 K | 1,33 | 5,64 B SAR | — | −0,20 SAR | −113,17% | 0,00% | Services au consommateur | Neutre | |
| 1,57 | 58,75 SAR | −0,42% | 259,75 K | 0,76 | 7,19 B SAR | — | — | — | 2,82% | Services de santé | Buy | |
| 1,57 | 12,28 SAR | −1,05% | 121,88 K | 0,59 | 744,6 M SAR | — | −0,64 SAR | −15,94% | 8,06% | Finance | Pas de notation | |
| 1,56 | 6,26 SAR | +4,33% | 971,14 K | 2,29 | 174,6 M SAR | — | −2,08 SAR | −107,85% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1,56 | 6,75 SAR | +9,93% | 4,16 M | 2,42 | 614 M SAR | 14,72 | 0,46 SAR | −23,97% | 3,75% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 1,55 | 46,74 SAR | +1,17% | 65,99 K | 0,92 | 924 M SAR | — | −1,02 SAR | −129,03% | 4,85% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 1,55 | 13,53 SAR | +3,05% | 519,02 K | 1,70 | 525,2 M SAR | 13,69 | 0,99 SAR | −26,86% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1,55 | 16,61 SAR | −0,24% | 647,43 K | 0,53 | 23,95 B SAR | — | — | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 1,53 | 37,50 SAR | +5,34% | 912,35 K | 4,60 | 662,16 M SAR | 10,54 | 3,56 SAR | −11,51% | 5,62% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 1,53 | 88,75 SAR | +9,98% | 758,98 K | 1,33 | 18,16 B SAR | 20,28 | 4,38 SAR | −10,09% | 1,65% | Finance | Strong Buy | |
| 1,53 | 153,8 SAR | −1,41% | 250,74 K | 0,65 | 119,57 B SAR | 73,81 | 2,08 SAR | −10,46% | 0,29% | Services publics | Sell | |
| 1,53 | 112,0 SAR | +3,90% | 307,02 K | 0,75 | 12,94 B SAR | 45,99 | 2,44 SAR | −29,68% | 2,13% | Finance | Buy | |
| 1,53 | 2,52 SAR | +0,80% | 1,07 M | 0,92 | 562,5 M SAR | — | — | — | 1,80% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 1,53 | 7,71 SAR | +1,05% | 398,49 K | 1,16 | 6,74 B SAR | — | −0,17 SAR | +68,49% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1,52 | 15,40 SAR | +1,92% | 3,16 M | 0,98 | 17,83 B SAR | 13,93 | 1,11 SAR | −10,65% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 1,52 | 13,14 SAR | +0,54% | 284,33 K | 0,38 | 3,27 B SAR | 11,82 | 1,11 SAR | +83,98% | 2,45% | Services de santé | Buy | |
| 1,52 | 31,06 SAR | −0,38% | 240,62 K | 0,34 | 17,54 B SAR | 38,48 | 0,81 SAR | +363,85% | 6,41% | Industries de transformation | Neutre | |
| 1,51 | 4,57 SAR | −1,08% | 914 K | 0,47 | 5,28 B SAR | 19,27 | 0,24 SAR | +4,17% | 1,73% | Commerce de détail | Neutre | |
| 1,50 | 55,80 SAR | −1,41% | 290,41 K | 0,43 | 379,14 M SAR | — | −2,71 SAR | +43,90% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 1,50 | 59,05 SAR | +1,99% | 2,19 M | 1,16 | 225,16 B SAR | 29,81 | 1,98 SAR | +72,15% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 1,50 | 8,95 SAR | +1,36% | 81,07 K | 0,60 | 312,58 M SAR | — | −0,60 SAR | +28,05% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 1,47 | 9,27 SAR | +0,22% | 222,89 K | 0,69 | 410,07 M SAR | — | −4,30 SAR | −286,25% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 1,47 | 28,50 SAR | +4,78% | 646,75 K | 1,13 | 1,09 B SAR | 9,71 | 2,93 SAR | +27,10% | 4,04% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 1,45 | 13,20 SAR | +0,76% | 82,26 K | 0,59 | 847,31 M SAR | — | — | — | 0,00% | Services au consommateur | Sell | |
| 1,44 | 79,70 SAR | −0,13% | 57,54 K | 0,29 | 2,71 B SAR | 10,21 | 7,81 SAR | +13,20% | 0,44% | Communications | Pas de notation | |
| 1,44 | 4,41 SAR | −1,12% | 1,03 M | 0,87 | 1,47 B SAR | 9,69 | 0,46 SAR | −4,01% | 0,00% | Services technologiques | Neutre | |
| 1,44 | 98,70 SAR | −0,80% | 259,56 K | 1,16 | 14,9 B SAR | — | — | — | 4,52% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 1,43 | 44,54 SAR | −1,24% | 57,45 K | 0,48 | 204,88 M SAR | — | −7,91 SAR | +66,77% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 1,43 | 67,20 SAR | +3,46% | 396,19 K | 1,19 | 5,75 B SAR | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 1,43 | 9,75 SAR | +2,63% | 804,78 K | 0,80 | 1,99 B SAR | — | −0,06 SAR | −106,12% | 0,00% | Services technologiques | Neutre | |
| 1,42 | 5,56 SAR | −0,71% | 626,45 K | 1,40 | 240,8 M SAR | — | −0,84 SAR | −14 637,93% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1,41 | 3,16 SAR | −1,25% | 410,91 K | 0,68 | 96 M SAR | — | −3,24 SAR | +27,34% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1,40 | 47,70 SAR | +2,23% | 703,45 K | 0,97 | 4,48 B SAR | 5,43 | 8,79 SAR | +78,51% | 4,29% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 1,40 | 15,00 SAR | +2,67% | 608,19 K | 0,73 | 1,26 B SAR | 49,72 | 0,30 SAR | — | 0,00% | Industries de transformation | Neutre | |
| 1,38 | 1,50 SAR | +2,74% | 71,6 K | 0,81 | 102,2 M SAR | 11,30 | 0,13 SAR | +384,67% | 6,85% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 1,38 | 8,60 SAR | +1,18% | 900 | 0,24 | 30,1 M SAR | — | — | — | 1,98% | Transports | Pas de notation | |
| 1,38 | 8,84 SAR | +1,84% | 317,49 K | 0,90 | 516,36 M SAR | — | −0,49 SAR | −252,45% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1,37 | 7,30 SAR | +0,14% | 464,1 K | 0,44 | 4,88 B SAR | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 1,37 | 10,40 SAR | +1,27% | 120,68 K | 0,35 | 667,55 M SAR | 36,41 | 0,29 SAR | −10,89% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 1,35 | 14,50 SAR | −0,55% | 575,87 K | 0,81 | 437,4 M SAR | — | −4,14 SAR | −362,74% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 1,35 | 144,6 SAR | +2,70% | 173,81 K | 0,53 | 21,05 B SAR | — | — | — | 2,84% | Finance | Buy | |
| 1,35 | 17,00 SAR | +0,06% | 63,57 K | 0,51 | 389,44 M SAR | — | −2,54 SAR | −625,71% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 1,35 | 136,6 SAR | −2,29% | 322,19 K | 0,94 | 10,84 B SAR | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 1,35 | 4,49 SAR | +3,70% | 1,95 M | 3,91 | 333,41 M SAR | 39,46 | 0,11 SAR | −20,92% | 3,00% | Services de santé | Pas de notation | |
| 1,35 | 9,12 SAR | +1,11% | 145,03 K | 0,99 | 270,6 M SAR | — | −0,45 SAR | +68,38% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1,35 | 9,01 SAR | −0,33% | 2,4 M | 1,21 | 1,45 B SAR | 159,19 | 0,06 SAR | −88,88% | 1,66% | Services publics | Pas de notation | |
| 1,33 | 598,5 SAR | −1,72% | 156,83 K | 0,96 | 48,72 B SAR | — | — | — | 1,56% | Services technologiques | Buy | |
| 1,32 | 70,75 SAR | +1,80% | 20,77 K | 0,79 | 208,5 M SAR | — | −3,14 SAR | −13 497,40% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 1,32 | 261,8 SAR | +0,23% | 43,57 K | 0,78 | 7,84 B SAR | 91,74 | 2,85 SAR | −0,10% | 1,30% | Services technologiques | Neutre | |
| 1,32 | 22,67 SAR | 0,00% | 307,14 K | 0,40 | 1,57 B SAR | — | −10,40 SAR | −584,45% | 9,93% | Industries de transformation | Strong Buy | |
| 1,32 | 6,17 SAR | −3,89% | 4,62 M | 1,65 | 3,21 B SAR | — | — | — | 3,43% | Finance | Strong Buy | |
| 1,32 | 0,42 SAR | −6,67% | 957,09 K | 0,70 | 22,5 M SAR | — | −0,09 SAR | +6,53% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 1,31 | 22,95 SAR | −0,82% | 531,11 K | 1,15 | 2,13 B SAR | 15,29 | 1,50 SAR | −64,82% | 2,16% | Services de santé | Neutre | |
| 1,31 | 14,55 SAR | −5,34% | 7,47 M | 1,73 | 41,86 B SAR | 10,64 | 1,37 SAR | — | 0,00% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 1,31 | 91,55 SAR | +1,05% | 215,42 K | 0,72 | 21,65 B SAR | 16,76 | 5,46 SAR | −15,46% | 4,42% | Services technologiques | Buy | |
| 1,30 | 8,78 SAR | −2,66% | 394,7 K | 1,35 | 451 M SAR | 34,80 | 0,25 SAR | −60,40% | 0,00% | Finance | Strong Sell | |
| 1,30 | 116,0 SAR | +1,49% | 316,25 K | 0,64 | 54,41 B SAR | 17,94 | 6,46 SAR | −28,25% | 6,12% | Industries de transformation | Buy | |
| 1,29 | 25,32 SAR | +0,16% | 522,98 K | 0,76 | 1,52 B SAR | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 1,28 | 8,20 SAR | +4,46% | 2,64 M | 2,17 | 898,04 M SAR | — | — | — | 0,00% | Services au consommateur | Buy | |
| 1,27 | 113,0 SAR | −2,16% | 699,74 K | 3,27 | 19,49 B SAR | 13,77 | 8,21 SAR | +53,25% | 6,49% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 1,27 | 19,21 SAR | −1,84% | 523,65 K | 2,11 | 587,1 M SAR | — | −5,13 SAR | −506,49% | 2,55% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 1,27 | 21,10 SAR | +0,48% | 866,18 K | 0,44 | 31,5 B SAR | 10,24 | 2,06 SAR | +2,08% | 5,00% | Finance | Buy | |
| 1,27 | 6,21 SAR | −1,43% | 435,78 K | 1,51 | 189 M SAR | — | −2,43 SAR | −162,56% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1,26 | 63,10 SAR | −2,09% | 271,4 K | 1,49 | 12,89 B SAR | 24,52 | 2,57 SAR | +14,51% | 2,33% | Finance | Strong Buy | |
| 1,26 | 20,67 SAR | +0,98% | 374,93 K | 0,77 | 2,04 B SAR | 18,44 | 1,12 SAR | +93,46% | 4,89% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 1,26 | 10,90 SAR | +2,06% | 220,07 K | 1,19 | 852,43 M SAR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1,26 | 10,33 SAR | +1,57% | 112,71 K | 0,63 | 320,36 M SAR | — | −0,33 SAR | +39,39% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 1,25 | 23,97 SAR | −0,13% | 136,76 K | 0,68 | 1,2 B SAR | — | — | — | 4,17% | Finance | Pas de notation | |
| 1,24 | 2,76 SAR | 0,00% | 389,99 K | 0,30 | 551,91 M SAR | — | — | — | 2,36% | Finance | Pas de notation | |
| 1,24 | 48,06 SAR | +0,92% | 1,58 M | 0,90 | 142,86 B SAR | — | −6,16 SAR | −174,15% | 5,46% | Industries de transformation | Buy | |
| 1,23 | 12,43 SAR | −0,88% | 463,45 K | 0,35 | 8,52 B SAR | 61,87 | 0,20 SAR | +136,91% | 1,99% | Industries de transformation | Neutre | |
| 1,23 | 34,10 SAR | −4,48% | 491,25 K | 1,31 | 2,91 B SAR | 20,24 | 1,69 SAR | +150,98% | 2,24% | Transports | Strong Buy | |
| 1,22 | 17,60 SAR | +1,03% | 559,07 K | 0,65 | 840,82 M SAR | — | −1,58 SAR | +9,19% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 1,22 | 6,16 SAR | +1,15% | 3,89 M | 0,55 | 5,14 B SAR | — | — | — | 1,64% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 1,21 | 1,21 SAR | −0,82% | 268,53 K | 1,04 | 610 M SAR | — | — | — | 1,15% | Services de santé | Pas de notation | |
| 1,21 | 1,94 SAR | +5,43% | 155,63 K | 1,84 | 524,23 M SAR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1,21 | 22,26 SAR | +2,11% | 208,25 K | 2,49 | 697,13 M SAR | 10,14 | 2,20 SAR | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 1,20 | 38,10 SAR | +1,60% | 6,35 M | 0,94 | 223,42 B SAR | 9,14 | 4,17 SAR | +6,84% | 6,13% | Finance | Strong Buy | |
| 1,20 | 44,08 SAR | +4,55% | 424,39 K | 4,23 | 1,08 B SAR | 21,86 | 2,02 SAR | −9,14% | 5,10% | Services au consommateur | Buy | |
| 1,20 | 15,67 SAR | +4,47% | 1,53 M | 1,27 | 62,5 B SAR | 14,90 | 1,05 SAR | — | 4,67% | Services publics | Neutre |