Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises saoudiennes avec le plus grand nombre d'employés
Vous trouverez ci-dessous les Sociétés Saoudiennes qui ont le plus grand nombre d'employés. Classées en fonction du nombre d'employés, elles peuvent être en pleine croissance ou occuper une position stable sur le marché, alors analysez-les pour trouver un investissement fiable.
Symbole | Employés FY | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 76,66 K | 26,16 SAR | −0,30% | 6,92 M | 0,79 | 6,35 T SAR | 11,66 | 2,24 SAR | +48,56% | 5,14% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 47 K | 43,10 SAR | +1,89% | 580,09 K | 0,76 | 42,3 B SAR | 17,59 | 2,45 SAR | +1,18% | 2,72% | Produits de consommation non durables | Strong Buy | |
| 24,71 K | 62,00 SAR | +0,81% | 3,81 M | 0,58 | 369 B SAR | 14,51 | 4,27 SAR | +13,78% | 3,95% | Finance | Buy | |
| 15,34 K | 38,10 SAR | +1,60% | 6,35 M | 0,94 | 223,42 B SAR | 9,14 | 4,17 SAR | +6,84% | 6,13% | Finance | Strong Buy | |
| 7,13 K | 20,22 SAR | +2,64% | 3,09 M | 1,52 | 78,8 B SAR | 7,96 | 2,54 SAR | +4,10% | 6,66% | Finance | Buy | |
| 5,23 K | 32,06 SAR | +0,31% | 1,22 M | 0,70 | 65,67 B SAR | 8,38 | 3,83 SAR | −2,57% | 6,26% | Finance | Strong Buy | |
| 5,17 K | 93,00 SAR | +2,54% | 223,91 K | 0,97 | 11,79 B SAR | — | — | — | 6,17% | Services de distribution | Buy | |
| 4,59 K | 11,79 SAR | +0,60% | 730,91 K | 1,08 | 3,54 B SAR | — | — | — | 0,00% | Produits de consommation non durables | Buy | |
| 4,48 K | 21,10 SAR | +0,48% | 866,18 K | 0,44 | 31,5 B SAR | 10,24 | 2,06 SAR | +2,08% | 5,00% | Finance | Buy | |
| 4,4 K | 21,02 SAR | +0,91% | 1,04 M | 0,78 | 41,66 B SAR | 8,68 | 2,42 SAR | −7,56% | 6,24% | Finance | Buy | |
| 4,36 K | 13,20 SAR | +0,76% | 82,26 K | 0,59 | 847,31 M SAR | — | — | — | 0,00% | Services au consommateur | Sell | |
| 4,22 K | 21,66 SAR | 0,00% | 4,13 M | 0,58 | 64,66 B SAR | 10,45 | 2,07 SAR | +0,09% | 3,46% | Finance | Neutre | |
| 4,11 K | 11,45 SAR | −3,38% | 2,24 M | 1,96 | 1,36 B SAR | — | −4,56 SAR | −139,97% | 0,00% | Commerce de détail | Neutre | |
| 3,73 K | 20,24 SAR | +0,30% | 1,1 M | 0,47 | 50,34 B SAR | 8,88 | 2,28 SAR | +8,62% | 5,40% | Finance | Buy | |
| 3,42 K | 10,90 SAR | +0,46% | 4,36 M | 0,90 | 13,9 B SAR | 11,16 | 0,98 SAR | +4,28% | 4,61% | Finance | Neutre | |
| 2,14 K | 16,07 SAR | −1,41% | 233,78 K | 1,28 | 8,15 B SAR | 24,64 | 0,65 SAR | −15,89% | 2,08% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 1,49 K | 11,54 SAR | +0,79% | 421,56 K | 0,48 | 17,14 B SAR | 8,50 | 1,36 SAR | +13,68% | 5,09% | Finance | Neutre | |
| 1,31 K | 30,48 SAR | −0,72% | 185,88 K | 0,57 | 1,56 B SAR | 9,33 | 3,27 SAR | +259,39% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 1,2 K | 6,01 SAR | +0,17% | 195,31 K | 1,05 | 2,1 B SAR | — | — | — | 1,50% | Commerce de détail | Neutre | |
| 1,18 K | 9,27 SAR | +0,22% | 222,89 K | 0,69 | 410,07 M SAR | — | −4,30 SAR | −286,25% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 1,13 K | 114,2 SAR | −0,52% | 48,09 K | 0,83 | 8,04 B SAR | 16,51 | 6,92 SAR | +8,22% | 3,66% | Technologie de la santé | Neutre | |
| 731 | 64,80 SAR | +2,45% | 102,37 K | 1,22 | 2,21 B SAR | — | — | — | 2,46% | Technologie de la santé | Neutre | |
| 638 | 9,08 SAR | +0,11% | 583,71 K | 1,32 | 1,05 B SAR | — | — | — | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 407 | 80,00 SAR | −9,09% | 1,2 K | 0,95 | 132 M SAR | 15,46 | 5,17 SAR | −26,82% | 6,82% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 399 | 32,20 SAR | −0,74% | 128,22 K | 1,10 | 248,25 M SAR | — | −12,10 SAR | +35,50% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 394 | 22,26 SAR | +2,11% | 208,25 K | 2,49 | 697,13 M SAR | 10,14 | 2,20 SAR | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 240 | 1,88 SAR | −3,09% | 13,43 K | 0,50 | 87,3 M SAR | 47,36 | 0,04 SAR | −92,54% | 2,06% | Services industriels | Pas de notation | |
| 219 | 8,65 SAR | −4,10% | 390,05 K | 4,51 | 595,32 M SAR | 28,91 | 0,30 SAR | −41,09% | 4,43% | Finance | Pas de notation | |
| 146 | 16,61 SAR | −0,24% | 647,43 K | 0,53 | 23,95 B SAR | — | — | — | 0,00% | Finance | Strong Buy | |
| 36 | 35,00 SAR | +6,12% | 702 | 0,28 | 164,9 M SAR | — | — | — | 1,82% | Services publics | Pas de notation | |
| — | 40,40 SAR | −0,30% | 180,67 K | 0,58 | 6,92 B SAR | 106,26 | 0,38 SAR | — | 0,00% | Transports | Neutre | |
| — | 57,45 SAR | +0,44% | 110,69 K | 0,70 | 3,17 B SAR | 10,46 | 5,49 SAR | +13,47% | 6,05% | Industries de transformation | Buy | |
| — | 91,55 SAR | +1,05% | 215,42 K | 0,72 | 21,65 B SAR | 16,76 | 5,46 SAR | −15,46% | 4,42% | Services technologiques | Buy | |
| — | 6,65 SAR | +0,91% | 329,76 K | 1,83 | 1,23 B SAR | 8,83 | 0,75 SAR | — | 8,43% | Finance | Pas de notation | |
| — | 2,12 SAR | +0,47% | 1,23 M | 0,97 | 369,25 M SAR | 40,15 | 0,05 SAR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| — | 20,00 SAR | −4,99% | 1,82 K | 2,86 | 26,54 M SAR | — | −2,74 SAR | −107,73% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| — | 1,83 SAR | +2,23% | 21,68 M | 4,33 | 390,75 M SAR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| — | 16,34 SAR | −3,88% | 13,34 K | 1,54 | 336,43 M SAR | 11,05 | 1,48 SAR | — | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| — | 3,82 SAR | −4,02% | 36,16 K | 0,57 | 199 M SAR | — | — | — | 2,01% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| — | 41,00 SAR | −9,85% | 1,38 K | 1,74 | 161,64 M SAR | — | — | — | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| — | 26,98 SAR | 0,00% | 934 | 0,68 | 202,35 M SAR | 7,51 | 3,59 SAR | — | 5,56% | Services de distribution | Pas de notation | |
| — | 2,01 SAR | 0,00% | 271,74 K | 4,72 | 132,66 M SAR | 16,61 | 0,12 SAR | −70,29% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| — | 28,50 SAR | +4,78% | 646,75 K | 1,13 | 1,09 B SAR | 9,71 | 2,93 SAR | +27,10% | 4,04% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| — | 82,35 SAR | −0,78% | 62,64 K | 0,53 | 2,9 B SAR | 10,92 | 7,54 SAR | +14,88% | 3,92% | Services industriels | Buy | |
| — | 10,50 SAR | 0,00% | 1,6 K | 0,10 | 242,55 M SAR | 20,15 | 0,52 SAR | −47,23% | 3,81% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| — | 62,00 SAR | +2,31% | 782,54 K | 5,11 | 4,54 B SAR | — | — | — | 4,37% | Services publics | Pas de notation | |
| — | 21,70 SAR | +0,93% | 210,2 K | 0,92 | 3,44 B SAR | 14,83 | 1,46 SAR | −20,04% | 4,05% | Services de santé | Buy | |
| — | 598,5 SAR | −1,72% | 156,83 K | 0,96 | 48,72 B SAR | — | — | — | 1,56% | Services technologiques | Buy | |
| — | 12,28 SAR | −1,05% | 121,88 K | 0,59 | 744,6 M SAR | — | −0,64 SAR | −15,94% | 8,06% | Finance | Pas de notation | |
| — | 9,00 SAR | +9,36% | 770 | 0,51 | 360 M SAR | — | −0,07 SAR | −120,29% | 2,78% | Services de santé | Pas de notation | |
| — | 6,21 SAR | −1,43% | 435,78 K | 1,51 | 189 M SAR | — | −2,43 SAR | −162,56% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| — | 79,70 SAR | −0,13% | 57,54 K | 0,29 | 2,71 B SAR | 10,21 | 7,81 SAR | +13,20% | 0,44% | Communications | Pas de notation | |
| — | 16,87 SAR | −4,15% | 552 | 0,45 | 50,61 M SAR | — | — | — | 2,96% | Transports | Pas de notation | |
| — | 1,50 SAR | +2,74% | 71,6 K | 0,81 | 102,2 M SAR | 11,30 | 0,13 SAR | +384,67% | 6,85% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| — | 47,54 SAR | −0,50% | 208,5 K | 0,73 | 2,41 B SAR | 15,84 | 3,00 SAR | −21,03% | 1,57% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| — | 9,01 SAR | +1,58% | 83,83 K | 0,70 | 266,1 M SAR | 25,82 | 0,35 SAR | −79,84% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| — | 34,10 SAR | −4,48% | 491,25 K | 1,31 | 2,91 B SAR | 20,24 | 1,69 SAR | +150,98% | 2,24% | Transports | Strong Buy | |
| — | 6,32 SAR | −0,47% | 152,4 K | 0,60 | 317,5 M SAR | — | −0,51 SAR | +65,15% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| — | 2,43 SAR | −2,41% | 391,32 K | 3,39 | 62,25 M SAR | — | −0,21 SAR | −193,48% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| — | 2,54 SAR | +0,40% | 859,77 K | 0,93 | 632,5 M SAR | 21,06 | 0,12 SAR | −25,00% | 2,96% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| — | 4,88 SAR | +0,83% | 1,26 M | 0,98 | 1,94 B SAR | 11,23 | 0,43 SAR | +42,07% | 5,17% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| — | 15,40 SAR | +1,92% | 3,16 M | 0,98 | 17,83 B SAR | 13,93 | 1,11 SAR | −10,65% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| — | 8,00 SAR | −5,99% | 5,93 K | 2,87 | 75,2 M SAR | — | — | — | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| — | 7,39 SAR | +1,23% | 86,93 K | 0,22 | 521,43 M SAR | — | −0,76 SAR | −563,44% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| — | 67,20 SAR | +3,46% | 396,19 K | 1,19 | 5,75 B SAR | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| — | 47,02 SAR | −0,04% | 71,87 K | 0,59 | 705,6 M SAR | — | −2,76 SAR | +44,44% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| — | 9,71 SAR | +0,31% | 293,16 K | 0,59 | 1,21 B SAR | — | — | — | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| — | 4,49 SAR | +3,70% | 1,95 M | 3,91 | 333,41 M SAR | 39,46 | 0,11 SAR | −20,92% | 3,00% | Services de santé | Pas de notation | |
| — | 6,17 SAR | −3,89% | 4,62 M | 1,65 | 3,21 B SAR | — | — | — | 3,43% | Finance | Strong Buy | |
| — | 16,88 SAR | +0,18% | 74,09 K | 0,97 | 473,15 M SAR | 25,18 | 0,67 SAR | +160,45% | 2,97% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| — | 113,0 SAR | −2,16% | 699,74 K | 3,27 | 19,49 B SAR | 13,77 | 8,21 SAR | +53,25% | 6,49% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| — | 39,06 SAR | −0,05% | 70,15 K | 1,19 | 449,42 M SAR | 228,42 | 0,17 SAR | — | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| — | 2,97 SAR | −0,67% | 128 K | 1,43 | 263,12 M SAR | — | −1,15 SAR | −395,28% | 7,36% | Divers | Pas de notation | |
| — | 44,30 SAR | +0,54% | 327,81 K | 0,47 | 2,42 B SAR | 26,80 | 1,65 SAR | +519,10% | 0,00% | Services commerciaux | Sell | |
| — | 14,64 SAR | −0,41% | 78,62 K | 1,06 | 529,2 M SAR | 14,72 | 0,99 SAR | +674,98% | 1,70% | Commerce de détail | Strong Sell | |
| — | 3,05 SAR | −1,93% | 268,87 K | 5,08 | 177,27 M SAR | — | — | — | 3,86% | Services de distribution | Pas de notation | |
| — | 148,0 SAR | +0,68% | 219,37 K | 0,81 | 4,63 B SAR | — | — | — | 4,08% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| — | 51,50 SAR | +0,49% | 99,13 K | 0,74 | 1,9 B SAR | 17,23 | 2,99 SAR | +98,76% | 0,98% | Industries de transformation | Buy | |
| — | 56,25 SAR | +0,09% | 2,78 K | 0,19 | 1,57 B SAR | 9,68 | 5,81 SAR | +5,36% | 7,65% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| — | 2,22 SAR | +0,91% | 98,29 K | 6,14 | 110 M SAR | 12,51 | 0,18 SAR | −9,77% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| — | 10,90 SAR | +2,06% | 220,07 K | 1,19 | 852,43 M SAR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| — | 6,16 SAR | +2,67% | 176,61 K | 0,94 | 1,08 B SAR | 16,76 | 0,37 SAR | +13,25% | 4,17% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| — | 4,41 SAR | −1,12% | 1,03 M | 0,87 | 1,47 B SAR | 9,69 | 0,46 SAR | −4,01% | 0,00% | Services technologiques | Neutre | |
| — | 30,00 SAR | +1,35% | 89,34 K | 2,09 | 1,18 B SAR | 12,97 | 2,31 SAR | +13,26% | 6,08% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| — | 8,54 SAR | −1,61% | 9,6 K | 0,21 | 245,08 M SAR | — | — | — | 2,88% | Finance | Pas de notation | |
| — | 1,80 SAR | +1,12% | 84,49 K | 0,72 | 166,87 M SAR | — | — | — | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| — | 14,00 SAR | +1,45% | 160,41 K | 0,51 | 552 M SAR | 58,19 | 0,24 SAR | −12,13% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| — | 13,32 SAR | +0,23% | 281,49 K | 0,44 | 4,98 B SAR | 7,74 | 1,72 SAR | +41,52% | 0,00% | Biens de consommation durables | Buy | |
| — | 17,69 SAR | +3,09% | 453,9 K | 0,76 | 1,13 B SAR | 8,32 | 2,13 SAR | −28,09% | 8,04% | Finance | Neutre | |
| — | 23,54 SAR | +0,17% | 361,74 K | 0,56 | 6,11 B SAR | — | — | — | 0,00% | Industries de transformation | Buy | |
| — | 11,00 SAR | −1,43% | 2,33 K | 1,58 | 89,76 M SAR | — | −6,20 SAR | −1 376,46% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| — | 11,55 SAR | +6,75% | 801 | 0,30 | 92,4 M SAR | 85,49 | 0,14 SAR | −91,01% | 4,33% | Finance | Pas de notation | |
| — | 15,67 SAR | +4,47% | 1,53 M | 1,27 | 62,5 B SAR | 14,90 | 1,05 SAR | — | 4,67% | Services publics | Neutre | |
| — | 163,4 SAR | +2,06% | 218,45 K | 0,97 | 12,81 B SAR | — | — | — | 4,28% | Transports | Buy | |
| — | 6,26 SAR | +4,33% | 971,14 K | 2,29 | 174,6 M SAR | — | −2,08 SAR | −107,85% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| — | 10,40 SAR | +1,27% | 120,68 K | 0,35 | 667,55 M SAR | 36,41 | 0,29 SAR | −10,89% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| — | 14,95 SAR | +1,08% | 360,72 K | 0,73 | 3,46 B SAR | 11,72 | 1,28 SAR | +3,14% | 3,38% | Finance | Pas de notation | |
| — | 158,0 SAR | −1,25% | 7,46 K | 0,46 | 1,07 B SAR | 6,46 | 24,45 SAR | +85,64% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 99655MSGA Investment Company | — | 5,32 SAR | −9,83% | 2,38 K | 0,51 | 591,11 M SAR | — | — | — | 2,63% | Finance | Pas de notation |
| — | 12,87 SAR | −0,23% | 1,08 M | 1,15 | 2,03 B SAR | 22,17 | 0,58 SAR | −15,22% | 11,63% | Minéraux non-énergétiques | Neutre |