Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Actions saoudiennes les plus volatiles
La volatilité des marchés entraîne des risques que de nombreux traders prennent dans l'espoir de réaliser des bénéfices. Les Les actions saoudiennes de la liste ci-dessous sont les plus volatiles du marché. Elles sont classées en fonction de leur volatilité quotidienne et sont assorties d'indicateurs importants.
Symbole | Volatilité | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18,61% | 37,60 SAR | +7,43% | 16,24 K | 1,30 | 68,25 M SAR | — | −2,65 SAR | −184,08% | 0,00% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 18,51% | 10,31 SAR | +15,84% | 47,41 K | 1,48 | 498,4 M SAR | 21,51 | 0,48 SAR | −63,17% | 3,93% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 15,38% | 8,48 SAR | +8,72% | 6,45 K | 0,95 | 136,5 M SAR | — | — | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 11,89% | 37,50 SAR | +5,34% | 912,35 K | 4,60 | 662,16 M SAR | 10,54 | 3,56 SAR | −11,51% | 5,62% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 11,87% | 13,50 SAR | +2,27% | 4,54 K | 0,18 | 264 M SAR | — | — | — | 3,79% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 11,07% | 3,05 SAR | −1,93% | 268,87 K | 5,08 | 177,27 M SAR | — | — | — | 3,86% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 10,99% | 17,88 SAR | −4,33% | 514 | 0,33 | 44,86 M SAR | 8,35 | 2,14 SAR | −61,01% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 10,82% | 2,43 SAR | −2,41% | 391,32 K | 3,39 | 62,25 M SAR | — | −0,21 SAR | −193,48% | 0,00% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 10,69% | 80,00 SAR | −9,09% | 1,2 K | 0,95 | 132 M SAR | 15,46 | 5,17 SAR | −26,82% | 6,82% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 10,68% | 15,50 SAR | −5,37% | 2,68 K | 2,41 | 491,4 M SAR | 26,04 | 0,60 SAR | −65,08% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 10,57% | 5,43 SAR | −7,34% | 1,86 M | 1,41 | 293 M SAR | — | −5,22 SAR | −232,41% | 10,24% | Finance | Pas de notation | |
| 10,29% | 34,00 SAR | +11,48% | 308 | 0,14 | 213,5 M SAR | — | — | — | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 10,20% | 26,38 SAR | +1,46% | 20,03 K | 2,24 | 936 M SAR | — | — | — | 1,54% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 10,16% | 19,21 SAR | −1,84% | 523,65 K | 2,11 | 587,1 M SAR | — | −5,13 SAR | −506,49% | 2,55% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 9,69% | 23,54 SAR | −5,65% | 2,57 M | 2,74 | 7,44 B SAR | 7,42 | 3,17 SAR | −91,52% | 6,81% | Industries de transformation | Buy | |
| 9,68% | 34,00 SAR | +6,25% | 361 | 0,46 | 89,6 M SAR | 11,19 | 3,04 SAR | +114,33% | 0,78% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 9,66% | 34,84 SAR | +8,74% | 22,69 K | 0,73 | 326,81 M SAR | 12,28 | 2,84 SAR | +51,88% | 5,85% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 9,61% | 6,75 SAR | +9,93% | 4,16 M | 2,42 | 614 M SAR | 14,72 | 0,46 SAR | −23,97% | 3,75% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 9,39% | 88,75 SAR | +9,98% | 758,98 K | 1,33 | 18,16 B SAR | 20,28 | 4,38 SAR | −10,09% | 1,65% | Finance | Strong Buy | |
| 9,34% | 9,00 SAR | +5,88% | 3,14 K | 1,59 | 226,1 M SAR | — | −1,13 SAR | −306,77% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 8,87% | 11,45 SAR | −3,38% | 2,24 M | 1,96 | 1,36 B SAR | — | −4,56 SAR | −139,97% | 0,00% | Commerce de détail | Neutre | |
| 8,67% | 14,55 SAR | −5,34% | 7,47 M | 1,73 | 41,86 B SAR | 10,64 | 1,37 SAR | — | 0,00% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 8,21% | 44,08 SAR | +4,55% | 424,39 K | 4,23 | 1,08 B SAR | 21,86 | 2,02 SAR | −9,14% | 5,10% | Services au consommateur | Buy | |
| 7,95% | 6,94 SAR | +6,28% | 410,01 K | 2,57 | 825,32 M SAR | — | −0,22 SAR | −891,61% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 7,88% | 17,03 SAR | +4,48% | 961,81 K | 1,11 | 4,47 B SAR | 35,58 | 0,48 SAR | — | 0,00% | Finance | Neutre | |
| 7,78% | 1,94 SAR | +5,43% | 155,63 K | 1,84 | 524,23 M SAR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 7,72% | 34,10 SAR | −4,48% | 491,25 K | 1,31 | 2,91 B SAR | 20,24 | 1,69 SAR | +150,98% | 2,24% | Transports | Strong Buy | |
| 7,64% | 8,20 SAR | +4,46% | 2,64 M | 2,17 | 898,04 M SAR | — | — | — | 0,00% | Services au consommateur | Buy | |
| 7,59% | 6,26 SAR | +4,33% | 971,14 K | 2,29 | 174,6 M SAR | — | −2,08 SAR | −107,85% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 7,57% | 18,50 SAR | −7,04% | 719 | 0,24 | 597 M SAR | 3,64 | 5,08 SAR | +50,96% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 7,55% | 62,00 SAR | +2,31% | 782,54 K | 5,11 | 4,54 B SAR | — | — | — | 4,37% | Services publics | Pas de notation | |
| 7,51% | 54,70 SAR | −3,10% | 353,16 K | 1,64 | 1,85 B SAR | — | — | — | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 7,44% | 10,40 SAR | +0,97% | 1,79 M | 2,21 | 280,61 M SAR | — | −3,91 SAR | −226,91% | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 7,33% | 2,01 SAR | 0,00% | 271,74 K | 4,72 | 132,66 M SAR | 16,61 | 0,12 SAR | −70,29% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 7,22% | 13,98 SAR | +7,37% | 1,03 K | 1,21 | 39,06 M SAR | — | −4,17 SAR | −106,16% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 7,14% | 0,42 SAR | −6,67% | 957,09 K | 0,70 | 22,5 M SAR | — | −0,09 SAR | +6,53% | 0,00% | Transports | Pas de notation | |
| 7,09% | 35,00 SAR | +7,63% | 503 | 0,79 | 45,85 M SAR | 40,44 | 0,87 SAR | −44,02% | 4,61% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 7,08% | 10,74 SAR | −4,11% | 152,7 K | 0,65 | 448 M SAR | 54,27 | 0,20 SAR | +4,60% | 2,68% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 6,97% | 28,68 SAR | +2,43% | 528,55 K | 1,39 | 560 M SAR | 24,54 | 1,17 SAR | −8,82% | 3,57% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 6,86% | 8,65 SAR | −4,10% | 390,05 K | 4,51 | 595,32 M SAR | 28,91 | 0,30 SAR | −41,09% | 4,43% | Finance | Pas de notation | |
| 6,82% | 6,17 SAR | −3,89% | 4,62 M | 1,65 | 3,21 B SAR | — | — | — | 3,43% | Finance | Strong Buy | |
| 6,79% | 28,50 SAR | +4,78% | 646,75 K | 1,13 | 1,09 B SAR | 9,71 | 2,93 SAR | +27,10% | 4,04% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 6,74% | 1,83 SAR | +2,23% | 21,68 M | 4,33 | 390,75 M SAR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 6,74% | 19,50 SAR | −2,50% | 88,29 K | 1,08 | 600 M SAR | 7,94 | 2,46 SAR | +21,21% | 2,50% | Finance | Strong Buy | |
| 6,72% | 60,95 SAR | +3,31% | 12,53 K | 1,50 | 342,2 M SAR | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 6,50% | 16,34 SAR | −3,88% | 13,34 K | 1,54 | 336,43 M SAR | 11,05 | 1,48 SAR | — | 0,00% | Technologie de la santé | Pas de notation | |
| 6,46% | 2,74 SAR | +1,48% | 112,89 K | 1,37 | 53,38 M SAR | — | — | — | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 6,33% | 12,88 SAR | +5,57% | 551,86 K | 1,80 | 488 M SAR | — | — | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 6,33% | 0,79 SAR | +6,76% | 10,18 K | 0,07 | 88,8 M SAR | — | −0,20 SAR | +45,37% | 0,00% | Communications | Pas de notation | |
| 6,19% | 113,0 SAR | −2,16% | 699,74 K | 3,27 | 19,49 B SAR | 13,77 | 8,21 SAR | +53,25% | 6,49% | Minéraux énergétiques | Strong Buy | |
| 6,18% | 5,50 SAR | +3,77% | 20,12 K | 1,73 | 429,3 M SAR | — | — | — | 3,77% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 6,16% | 9,65 SAR | −2,33% | 1,05 M | 1,12 | 681,23 M SAR | 13,17 | 0,73 SAR | +8,55% | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 6,07% | 35,00 SAR | +6,12% | 702 | 0,28 | 164,9 M SAR | — | — | — | 1,82% | Services publics | Pas de notation | |
| 6,00% | 75,00 SAR | −4,34% | 234,41 K | 1,25 | 4,11 B SAR | — | — | — | 4,12% | Services au consommateur | Buy | |
| 5,97% | 26,10 SAR | +5,16% | 757,7 K | 1,19 | 2,59 B SAR | 8,91 | 2,93 SAR | −11,79% | 5,04% | Finance | Buy | |
| 5,92% | 32,20 SAR | −0,74% | 128,22 K | 1,10 | 248,25 M SAR | — | −12,10 SAR | +35,50% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 5,83% | 32,24 SAR | +2,03% | 173,28 K | 3,95 | 505,6 M SAR | 13,44 | 2,40 SAR | −36,63% | 9,49% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 5,73% | 3,16 SAR | −1,25% | 410,91 K | 0,68 | 96 M SAR | — | −3,24 SAR | +27,34% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 5,71% | 67,20 SAR | +3,46% | 396,19 K | 1,19 | 5,75 B SAR | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 5,57% | 4,49 SAR | +3,70% | 1,95 M | 3,91 | 333,41 M SAR | 39,46 | 0,11 SAR | −20,92% | 3,00% | Services de santé | Pas de notation | |
| 5,57% | 10,54 SAR | +1,84% | 590,1 K | 1,25 | 598,47 M SAR | — | −0,26 SAR | −316,40% | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 5,37% | 98,70 SAR | −0,80% | 259,56 K | 1,16 | 14,9 B SAR | — | — | — | 4,52% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 5,36% | 6,62 SAR | +1,07% | 82,03 K | 0,55 | 347,15 M SAR | — | −1,54 SAR | −536,72% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 5,36% | 17,50 SAR | +3,12% | 249,29 K | 1,33 | 5,64 B SAR | — | −0,20 SAR | −113,17% | 0,00% | Services au consommateur | Neutre | |
| 5,30% | 5,56 SAR | −0,71% | 626,45 K | 1,40 | 240,8 M SAR | — | −0,84 SAR | −14 637,93% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 5,26% | 19,64 SAR | −0,76% | 314,42 K | 0,47 | 6,71 B SAR | — | −0,02 SAR | +77,74% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 5,24% | 17,60 SAR | +1,03% | 559,07 K | 0,65 | 840,82 M SAR | — | −1,58 SAR | +9,19% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 5,23% | 7,39 SAR | +1,23% | 86,93 K | 0,22 | 521,43 M SAR | — | −0,76 SAR | −563,44% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 5,21% | 112,0 SAR | +3,90% | 307,02 K | 0,75 | 12,94 B SAR | 45,99 | 2,44 SAR | −29,68% | 2,13% | Finance | Buy | |
| 5,17% | 58,75 SAR | 0,00% | 1,99 K | 1,10 | 193,52 M SAR | 17,41 | 3,37 SAR | −63,34% | 1,06% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 5,16% | 6,21 SAR | −1,43% | 435,78 K | 1,51 | 189 M SAR | — | −2,43 SAR | −162,56% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 5,14% | 10,31 SAR | −1,81% | 5,14 M | 0,72 | 11,81 B SAR | — | — | — | 2,38% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 5,00% | 1,21 SAR | −0,82% | 268,53 K | 1,04 | 610 M SAR | — | — | — | 1,15% | Services de santé | Pas de notation | |
| 4,96% | 46,74 SAR | +1,17% | 65,99 K | 0,92 | 924 M SAR | — | −1,02 SAR | −129,03% | 4,85% | Produits de consommation non durables | Neutre | |
| 4,96% | 8,78 SAR | −2,66% | 394,7 K | 1,35 | 451 M SAR | 34,80 | 0,25 SAR | −60,40% | 0,00% | Finance | Strong Sell | |
| 4,95% | 136,6 SAR | −2,29% | 322,19 K | 0,94 | 10,84 B SAR | — | — | — | 0,00% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 4,92% | 124,4 SAR | −1,74% | 71,29 K | 0,85 | 3,16 B SAR | — | — | — | 3,16% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 4,92% | 13,53 SAR | +3,05% | 519,02 K | 1,70 | 525,2 M SAR | 13,69 | 0,99 SAR | −26,86% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 4,92% | 7,98 SAR | +3,37% | 346,25 K | 0,63 | 1,26 B SAR | 13,66 | 0,58 SAR | +10,50% | 10,36% | Finance | Pas de notation | |
| 4,85% | 22,04 SAR | +1,33% | 8,09 K | 3,49 | 456,75 M SAR | — | — | — | 0,00% | Services de santé | Pas de notation | |
| 4,84% | 8,84 SAR | +1,84% | 317,49 K | 0,90 | 516,36 M SAR | — | −0,49 SAR | −252,45% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 4,71% | 3,49 SAR | +1,16% | 4,95 M | 0,85 | 1,98 B SAR | 6,71 | 0,52 SAR | — | 5,30% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| 4,70% | 9,75 SAR | +2,63% | 804,78 K | 0,80 | 1,99 B SAR | — | −0,06 SAR | −106,12% | 0,00% | Services technologiques | Neutre | |
| 4,70% | 8,43 SAR | +1,44% | 1,39 M | 0,80 | 562,67 M SAR | — | — | — | 5,01% | Services de distribution | Buy | |
| 4,70% | 13,50 SAR | −2,17% | 136,37 K | 1,04 | 2,18 B SAR | 13,20 | 1,02 SAR | +76,27% | 3,77% | Services industriels | Strong Buy | |
| 4,68% | 55,80 SAR | −1,41% | 290,41 K | 0,43 | 379,14 M SAR | — | −2,71 SAR | +43,90% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 4,67% | 14,64 SAR | −0,41% | 78,62 K | 1,06 | 529,2 M SAR | 14,72 | 0,99 SAR | +674,98% | 1,70% | Commerce de détail | Strong Sell | |
| 4,63% | 25,32 SAR | +0,16% | 522,98 K | 0,76 | 1,52 B SAR | — | — | — | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 4,62% | 148,0 SAR | +0,68% | 219,37 K | 0,81 | 4,63 B SAR | — | — | — | 4,08% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| 4,61% | 18,57 SAR | −1,49% | 721,69 K | 1,93 | 3,54 B SAR | 16,50 | 1,13 SAR | −43,50% | 5,31% | Transports | Sell | |
| 4,61% | 42,60 SAR | −4,05% | 249,78 K | 0,93 | 306,25 M SAR | — | −35,90 SAR | −25,74% | 0,00% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 4,61% | 15,67 SAR | +4,47% | 1,53 M | 1,27 | 62,5 B SAR | 14,90 | 1,05 SAR | — | 4,67% | Services publics | Neutre | |
| 4,60% | 8,95 SAR | +1,36% | 81,07 K | 0,60 | 312,58 M SAR | — | −0,60 SAR | +28,05% | 0,00% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 4,58% | 9,01 SAR | +1,58% | 83,83 K | 0,70 | 266,1 M SAR | 25,82 | 0,35 SAR | −79,84% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 4,56% | 25,50 SAR | +3,36% | 93,46 K | 0,70 | 986,8 M SAR | 8,97 | 2,84 SAR | — | 6,08% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 4,55% | 8,88 SAR | −0,22% | 1 M | 0,90 | 204,7 M SAR | — | −1,41 SAR | −36,06% | 0,00% | Services de santé | Pas de notation | |
| 4,54% | 59,05 SAR | +1,29% | 1,09 M | 0,95 | 44,89 B SAR | 12,41 | 4,76 SAR | +4,90% | 5,15% | Communications | Strong Buy | |
| 4,53% | 20,36 SAR | +1,60% | 161,31 K | 1,91 | 2,05 B SAR | 13,14 | 1,55 SAR | +19,76% | 3,65% | Finance | Strong Buy | |
| 4,52% | 56,25 SAR | +0,09% | 2,78 K | 0,19 | 1,57 B SAR | 9,68 | 5,81 SAR | +5,36% | 7,65% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 4,50% | 2,22 SAR | +0,91% | 98,29 K | 6,14 | 110 M SAR | 12,51 | 0,18 SAR | −9,77% | 0,00% | Produits de consommation non durables | Pas de notation |