Services environnementaux
Sociétés Mexicaines offrant des solutions environnementales
Les entreprises de services environnementaux gèrent l'élimination des déchets solides, la dépollution des matières dangereuses et les installations de recyclage. Le renouvellement des contrats municipaux et l'évolution de la réglementation ont une incidence majeure sur les flux de trésorerie opérationnels et la dynamique boursière. Actuellement, Befesa SA enregistre le plus gros volume de transactions, et Waste Connections, Inc. marque le plus fort gain quotidien. Une analyse détaillée des données techniques et fondamentales est présentée dans le tableau ci-dessous.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,77 T MXN | 4 614,00 MXN | +4,63% | 20 | 0,61 | 33,46 | 137,89 MXN | +18,53% | 1,53% | Services industriels | Buy | |
| 1,77 T MXN | 4 614,00 MXN | +4,63% | 1 | 0,00 | 33,46 | 137,89 MXN | +18,53% | 1,53% | Services industriels | Buy | |
| 1,39 T MXN | 4 613,51 MXN | 0,00% | 400 | 0,56 | 35,29 | 130,72 MXN | +5,98% | 1,04% | Services industriels | Buy | |
| 892,64 B MXN | 3 449,97 MXN | −0,29% | 10 | 0,02 | 43,85 | 78,68 MXN | +77,97% | 0,72% | Services industriels | Strong Buy | |
| 892,64 B MXN | 3 365,00 MXN | +18,78% | 148 | 2,99 | 42,77 | 78,68 MXN | +77,97% | 0,72% | Services industriels | Strong Buy | |
| 31,05 B MXN | 786,30 MXN | +8,34% | 725 | 2,28 | — | — | — | 2,70% | Services industriels | Strong Buy |