Machinerie industrielle
Sociétés Mexicaines fournisseurs d'équipements industriels
L'industrie des machines-outils définit le secteur de la construction mécanique. Les tendances des dépenses en capital et les données de production industrielle influencent fortement les valorisations des entreprises, suscitant des échanges spéculatifs fréquents. Actuellement, Lam Research Corporation affiche le volume de trading le plus élevé, et Flowserve Corporation mène en croissance quotidienne des prix. Le tableau ci-dessous agrège des métriques fondamentales et techniques complètes.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5,46 T MXN | 6 227,00 MXN | +2,24% | 282 | 0,77 | 30,95 | 201,17 MXN | +26,97% | 0,54% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 5,46 T MXN | 6 233,28 MXN | +2,35% | 4,18 K | 4,09 | 30,99 | 201,17 MXN | +26,97% | 0,54% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 5,15 T MXN | 3 753,85 MXN | +5,77% | 4,51 K | 1,18 | 30,88 | 121,55 MXN | +46,11% | 0,50% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 5,15 T MXN | 3 773,00 MXN | +6,31% | 317 | 0,76 | 31,04 | 121,55 MXN | +46,11% | 0,50% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 4,4 T MXN | 5 476,16 MXN | −3,96% | 68 | 0,09 | 27,07 | 202,30 MXN | −26,40% | 1,94% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 2,14 T MXN | 15 876,83 MXN | 0,00% | 2 | 0,01 | 31,84 | 498,66 MXN | −2,00% | 0,83% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 1,67 T MXN | 7 492,00 MXN | −3,48% | 33 | 0,16 | 29,25 | 256,12 MXN | +7,52% | 1,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 1,67 T MXN | 7 492,00 MXN | −2,78% | 114 | 0,29 | 29,25 | 256,12 MXN | +7,52% | 1,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 1,65 T MXN | 349,79 MXN | +3,79% | 4,29 K | 0,78 | 34,29 | 10,20 MXN | −7,16% | 2,69% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 1,59 T MXN | 2 595,82 MXN | 0,00% | 1 | 0,00 | 30,67 | 84,64 MXN | −9,33% | 1,14% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 1,35 T MXN | 4 056,00 MXN | 0,00% | 1 | 0,04 | 9,58 | 423,41 MXN | +21,66% | 3,43% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 1,35 T MXN | 4 056,00 MXN | −3,63% | 9 | 0,05 | 9,58 | 423,41 MXN | +21,66% | 3,43% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 848,65 B MXN | 985,00 MXN | −6,19% | 351 | 0,08 | — | −39,97 MXN | −187,51% | 1,72% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 848,65 B MXN | 985,00 MXN | −6,64% | 150 | 0,12 | — | −39,97 MXN | −187,51% | 1,72% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 696,02 B MXN | 15 152,70 MXN | 0,00% | 35 | 0,36 | 36,40 | 416,34 MXN | +21,60% | 0,48% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 612,29 B MXN | 672,54 MXN | +6,46% | 854 | 0,44 | 27,37 | 24,57 MXN | +17,51% | 2,05% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 530,24 B MXN | 1 950,00 MXN | +2,36% | 20 | 0,05 | 26,65 | 73,16 MXN | +9,38% | 0,44% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 496,18 B MXN | 4 457,50 MXN | −1,16% | 128 | 0,91 | 26,82 | 166,23 MXN | +49,47% | 0,12% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 496,18 B MXN | 4 733,82 MXN | −12,46% | 17 | 0,17 | 28,48 | 166,23 MXN | +49,47% | 0,12% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 431,87 B MXN | 1 882,41 MXN | +8,68% | 2 | 0,09 | 22,98 | 81,91 MXN | +14,94% | 1,67% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 422,78 B MXN | 702,31 MXN | +7,22% | 13 | 0,14 | 444,82 | 1,58 MXN | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 422,78 B MXN | 702,31 MXN | +7,22% | 18 | 0,06 | 444,82 | 1,58 MXN | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 343,27 B MXN | 6 250,00 MXN | +3,99% | 10 | 0,09 | 36,46 | 171,44 MXN | +14,09% | 1,03% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 343,27 B MXN | 6 210,42 MXN | −0,47% | 4,38 K | 49,71 | 36,23 | 171,44 MXN | +14,09% | 1,03% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 228,84 B MXN | 6 782,00 MXN | −30,73% | 300 | 1,30 | 17,40 | 389,76 MXN | −10,27% | 1,48% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 225,88 B MXN | 620,41 MXN | −24,22% | 2,7 K | 0,39 | 26,61 | 23,31 MXN | +9,00% | 1,65% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 219,8 B MXN | 6 674,96 MXN | +2,54% | 4 | 0,04 | 33,29 | 200,54 MXN | +14,97% | 0,65% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 214,31 B MXN | 969,59 MXN | +18,42% | 720 | — | 14,25 | 68,05 MXN | −5,82% | 1,50% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 208,55 B MXN | 1 293,00 MXN | — | 57 | — | 22,97 | 56,29 MXN | +4,93% | 1,69% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 208,55 B MXN | 1 293,00 MXN | — | 98 | — | 22,97 | 56,29 MXN | +4,93% | 1,69% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 191,84 B MXN | 1 515,90 MXN | +62,63% | 60 | 13,04 | 42,25 | 35,88 MXN | −43,06% | 1,07% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 170,45 B MXN | 1 680,25 MXN | +21,48% | 1,42 K | 3,26 | 16,80 | 100,04 MXN | −0,05% | 3,30% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 137,7 B MXN | 2 238,00 MXN | −8,43% | 5 | 0,05 | 30,64 | 73,04 MXN | −5,75% | 1,33% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 137,7 B MXN | 1 928,85 MXN | −13,81% | 60 | 3,16 | 26,41 | 73,04 MXN | −5,75% | 1,33% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 95,92 B MXN | 981,12 MXN | 0,00% | 1,2 K | 0,39 | 16,95 | 57,87 MXN | +29,77% | 1,77% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 89,51 B MXN | 1 301,93 MXN | −12,56% | 4 | 0,02 | 38,91 | 33,46 MXN | +21,62% | 0,69% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 76,68 B MXN | 443,00 MXN | +22,60% | 3 K | 4,99 | — | −16,45 MXN | −117,34% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 76,68 B MXN | 443,00 MXN | +22,60% | 3,95 K | 2,53 | — | −16,45 MXN | −117,34% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 53,03 B MXN | 2 181,86 MXN | −23,90% | 5 | 0,14 | 41,92 | 52,05 MXN | −43,27% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 53,03 B MXN | 2 160,00 MXN | +4,60% | 62 | 6,46 | 41,50 | 52,05 MXN | −43,27% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Neutre |