Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions néerlandaises dont le prix a le plus augmenté
Les Les entreprises Hollandaises ci-dessous sont les actions qui ont le plus progressé: elles ont affiché la plus forte croissance quotidienne du cours. Mais il y a toujours un risque de retracement - veillez donc à prendre en compte toutes les statistiques, y compris le cours de l'action et la capitalisation boursière.
Symbole | Chg % | Prix | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +11,55% | 0,618 EUR | 342,02 K | 2,34 | 26,95 M EUR | — | −0,23 EUR | +51,44% | 0,00% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| +6,09% | 2,44 USD | 131 | 0,86 | 1,56 M EUR | 0,53 | 4,02 EUR | — | 0,00% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| +3,51% | 0,590 EUR | 10,38 K | 0,25 | 72,17 M EUR | — | −0,28 EUR | — | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +2,69% | 1 283,6 EUR | 1,17 M | 1,55 | 510,94 B EUR | 36,67 | 35,00 EUR | +44,50% | 0,60% | Technologie électronique | Strong Buy | |
| +2,39% | 651,0 EUR | 326,8 K | 1,40 | 33,26 B EUR | 32,04 | 20,32 EUR | +27,66% | 0,48% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +2,11% | 24,16 EUR | 422,57 K | 1,67 | 883,48 M EUR | 802,66 | 0,03 EUR | −89,11% | 1,65% | Minéraux non-énergétiques | Strong Buy | |
| +1,77% | 143,40 EUR | 724,37 K | 1,05 | 12,27 B EUR | 39,70 | 3,61 EUR | +98,63% | 1,04% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| +1,29% | 10,22 EUR | 166,12 K | 0,89 | 228,88 M EUR | 338,41 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Sell | |
| +0,97% | 901,2 EUR | 169,66 K | 0,83 | 27,07 B EUR | 25,33 | 35,58 EUR | +12,18% | 0,00% | Services commerciaux | Strong Buy | |
| +0,96% | 10,55 EUR | 2,38 K | 0,33 | 5,64 B EUR | 9,30 | 1,13 EUR | — | 0,00% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +0,81% | 0,375 EUR | 1 K | 0,34 | 4,51 M EUR | — | −0,24 EUR | −604,78% | 0,00% | Divers | Pas de notation | |
| +0,60% | 23,42 EUR | 168,22 K | 0,61 | 967,98 M EUR | 7,82 | 3,00 EUR | −28,78% | 0,00% | Finance | Buy | |
| +0,59% | 54,82 EUR | 1,79 M | 1,13 | 41 B EUR | 26,93 | 2,04 EUR | −31,54% | 0,89% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| +0,58% | 17,42 EUR | 46,69 K | 1,03 | 355,94 M EUR | — | −0,84 EUR | −1 040,34% | 8,89% | Finance | Neutre | |
| +0,57% | 8,85 EUR | 4 | 0,01 | 35,58 M EUR | 13,99 | 0,63 EUR | +198,21% | 5,28% | Finance | Pas de notation | |
| +0,56% | 12,61 EUR | 580,22 K | 0,91 | 3,47 B EUR | 13,70 | 0,92 EUR | +94,10% | 2,35% | Services industriels | Strong Buy | |
| +0,55% | 82,70 EUR | 43 K | 0,75 | 2,36 B EUR | 15,76 | 5,25 EUR | +28,75% | 2,76% | Services industriels | Strong Buy | |
| +0,52% | 7,74 EUR | 2,25 K | 0,59 | 139,7 M EUR | 72,40 | 0,11 EUR | — | 0,00% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| +0,51% | 62,90 EUR | 593 K | 0,80 | 10,79 B EUR | 16,57 | 3,80 EUR | +1 055,82% | 3,15% | Industries de transformation | Buy | |
| +0,20% | 73,35 EUR | 231,52 K | 0,83 | 23,76 B EUR | — | −21,20 EUR | −560,78% | 0,66% | Finance | Strong Buy | |
| +0,18% | 0,8155 EUR | 1,65 M | 0,93 | 428,24 M EUR | — | — | — | 4,83% | Transports | Sell | |
| +0,11% | 18,62 EUR | 15,1 K | 0,80 | 288,31 M EUR | 13,85 | 1,34 EUR | — | 3,66% | Producteurs-fabricants | Strong Buy |