Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Actions qataries les plus activement tradées
Les Actions qataries les plus actives sur le marché peuvent être trouvées ci-dessous. Les entreprises sont classées par volume quotidien et accompagnées d'autres statistiques pour vous aider à comprendre pourquoi elles sont si populaires en ce moment.
Symbole | Prix × Vol | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 80,31 M QAR | 17,95 QAR | −0,28% | 4,47 M | 1,06 | 166,26 B QAR | 10,00 | 1,80 QAR | +4,86% | 4,03% | Finance | Strong Buy | |
| 67,01 M QAR | 1,390 QAR | +6,60% | 48,21 M | 1,92 | 7,28 B QAR | 15,21 | 0,09 QAR | −29,26% | 7,67% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 44,1 M QAR | 1,226 QAR | −0,49% | 35,97 M | 1,22 | 3,15 B QAR | 5,07 | 0,24 QAR | +26,52% | 0,00% | Industries de transformation | Neutre | |
| 38,27 M QAR | 12,87 QAR | +0,78% | 2,97 M | 0,93 | 40,9 B QAR | 11,11 | 1,16 QAR | +3,04% | 5,87% | Communications | Strong Buy | |
| 37,62 M QAR | 1,960 QAR | +2,62% | 19,2 M | 0,76 | 17,76 B QAR | 18,49 | 0,11 QAR | −34,00% | 5,76% | Finance | Sell | |
| 34,79 M QAR | 22,12 QAR | +2,88% | 1,57 M | 0,73 | 50,8 B QAR | 11,15 | 1,98 QAR | −2,27% | 4,19% | Finance | Neutre | |
| 33,3 M QAR | 3,364 QAR | +4,18% | 9,9 M | 1,89 | 16,78 B QAR | 13,10 | 0,26 QAR | +2,80% | 4,96% | Finance | Neutre | |
| 27,66 M QAR | 10,42 QAR | +1,17% | 2,65 M | 0,57 | 62,32 B QAR | 523,62 | 0,02 QAR | −97,23% | 6,89% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 25,83 M QAR | 13,60 QAR | +3,19% | 1,9 M | 1,19 | 13,1 B QAR | 11,86 | 1,15 QAR | +10,40% | 6,83% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 22,45 M QAR | 3,975 QAR | +1,79% | 5,65 M | 0,93 | 17,55 B QAR | 17,77 | 0,22 QAR | +26,24% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 21 M QAR | 11,07 QAR | +3,55% | 1,9 M | 0,89 | 16,18 B QAR | 13,28 | 0,83 QAR | +3,46% | 4,96% | Finance | Pas de notation | |
| 19,6 M QAR | 1,754 QAR | +1,80% | 11,17 M | 0,76 | 3,2 B QAR | 13,10 | 0,13 QAR | −65,05% | 5,80% | Minéraux énergétiques | Sell | |
| 18,73 M QAR | 4,300 QAR | +3,37% | 4,36 M | 0,80 | 16,84 B QAR | 9,97 | 0,43 QAR | −20,41% | 7,21% | Finance | Buy | |
| 17,21 M QAR | 4,300 QAR | +1,20% | 4 M | 0,58 | 23,54 B QAR | 14,29 | 0,30 QAR | −0,46% | 3,39% | Transports | Neutre | |
| 14,69 M QAR | 2,447 QAR | +3,86% | 6 M | 6,17 | 1,12 B QAR | 12,69 | 0,19 QAR | −30,66% | 5,52% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 14,21 M QAR | 10,40 QAR | +1,36% | 1,37 M | 1,27 | 11,56 B QAR | 10,09 | 1,03 QAR | −7,25% | 4,39% | Transports | Strong Buy | |
| 11,97 M QAR | 2,600 QAR | +7,48% | 4,6 M | 2,49 | 1,42 B QAR | 11,50 | 0,23 QAR | +23,82% | 4,13% | Transports | Buy | |
| 9,9 M QAR | 2,205 QAR | +2,56% | 4,49 M | 0,71 | 7,02 B QAR | 10,44 | 0,21 QAR | +6,34% | 5,12% | Finance | Buy | |
| 9,23 M QAR | 2,494 QAR | +1,38% | 3,7 M | 1,26 | 7,63 B QAR | 10,16 | 0,25 QAR | −16,01% | 6,10% | Finance | Neutre | |
| 9,2 M QAR | 1,275 QAR | +1,03% | 7,21 M | 2,02 | 145,76 M QAR | 65,05 | 0,02 QAR | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 8,48 M QAR | 2,690 QAR | +0,04% | 3,15 M | 0,61 | 11,37 B QAR | 13,89 | 0,19 QAR | +24,49% | 4,46% | Communications | Strong Buy | |
| 8,32 M QAR | 14,40 QAR | +1,77% | 578 K | 0,43 | 15,56 B QAR | 11,57 | 1,24 QAR | +9,15% | 5,30% | Services publics | Strong Buy | |
| 7,84 M QAR | 2,320 QAR | +0,78% | 3,38 M | 0,45 | 8,96 B QAR | 8,65 | 0,27 QAR | −16,30% | 7,82% | Finance | Pas de notation | |
| 6,35 M QAR | 5,340 QAR | +0,95% | 1,19 M | 2,33 | 2,41 B QAR | 8,17 | 0,65 QAR | +70,20% | 5,67% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 5,26 M QAR | 2,825 QAR | −0,88% | 1,86 M | 0,96 | 1,86 B QAR | 18,17 | 0,16 QAR | −6,33% | 7,72% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 4,82 M QAR | 2,839 QAR | −0,18% | 1,7 M | 0,48 | 3,19 B QAR | 13,17 | 0,22 QAR | +54,26% | 2,11% | Finance | Pas de notation | |
| 4,57 M QAR | 1,690 QAR | −1,23% | 2,7 M | 1,19 | 2,13 B QAR | 16,97 | 0,10 QAR | −17,28% | 5,84% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 3,3 M QAR | 4,060 QAR | +1,12% | 813,84 K | 1,02 | 321,2 M QAR | — | −1,60 QAR | +51,96% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 3,03 M QAR | 4,093 QAR | −0,17% | 739,41 K | 2,20 | 10,46 B QAR | 11,47 | 0,36 QAR | +3,81% | 6,10% | Finance | Pas de notation | |
| 2,65 M QAR | 3,179 QAR | +0,86% | 834,77 K | 1,21 | 2,05 B QAR | 28,21 | 0,11 QAR | +20,28% | 2,70% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 2,59 M QAR | 2,945 QAR | +1,17% | 879,56 K | 0,69 | 743,12 M QAR | 10,50 | 0,28 QAR | +6,17% | 5,15% | Finance | Pas de notation | |
| 2,52 M QAR | 7,347 QAR | −1,32% | 343,4 K | 3,50 | 1,12 B QAR | 10,11 | 0,73 QAR | −40,35% | 6,72% | Finance | Pas de notation | |
| 2,35 M QAR | 5,134 QAR | +0,27% | 457,9 K | 0,66 | 1,44 B QAR | 11,54 | 0,44 QAR | +45,41% | 4,30% | Services de santé | Pas de notation | |
| 1,19 M QAR | 1,680 QAR | +0,60% | 707,46 K | 0,45 | 317,95 M QAR | — | −0,06 QAR | −256,45% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1,15 M QAR | 1,731 QAR | +0,64% | 662,18 K | 0,60 | 602 M QAR | 10,12 | 0,17 QAR | +4,59% | 5,81% | Finance | Pas de notation | |
| 1,14 M QAR | 11,01 QAR | +0,36% | 103,28 K | 1,03 | 3,15 B QAR | 15,95 | 0,69 QAR | −4,26% | 6,20% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 1,01 M QAR | 12,50 QAR | +0,24% | 81,07 K | 0,85 | 2,65 B QAR | 21,59 | 0,58 QAR | −29,94% | 3,21% | Commerce de détail | Neutre | |
| 747,11 K QAR | 2,390 QAR | +1,40% | 312,6 K | 0,47 | 133,49 M QAR | — | −0,01 QAR | −101,74% | 1,91% | Finance | Pas de notation | |
| 635 K QAR | 3,120 QAR | 0,00% | 203,53 K | 3,44 | 1,56 B QAR | 7,40 | 0,42 QAR | +3,06% | 5,93% | Finance | Pas de notation | |
| 392,92 K QAR | 4,677 QAR | −1,52% | 84,01 K | 3,38 | 949,8 M QAR | 8,64 | 0,54 QAR | +6,54% | 5,26% | Finance | Pas de notation | |
| 273,77 K QAR | 2,052 QAR | −1,63% | 133,41 K | 1,35 | 176,27 M QAR | 6,67 | 0,31 QAR | +42,85% | 7,43% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 265,21 K QAR | 2,201 QAR | +0,05% | 120,5 K | 0,30 | 455,4 M QAR | 8,46 | 0,26 QAR | +18,60% | 6,82% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 190,3 K QAR | 2,052 QAR | +0,59% | 92,74 K | 0,24 | 346,8 M QAR | 11,00 | 0,19 QAR | −22,67% | 6,81% | Services industriels | Pas de notation | |
| 132,59 K QAR | 7,002 QAR | +1,23% | 18,94 K | 0,17 | 484,19 M QAR | — | — | — | 0,72% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 21,59 K QAR | 2,199 QAR | 0,00% | 9,82 K | 0,10 | 1,92 B QAR | 14,51 | 0,15 QAR | +74,45% | 2,27% | Finance | Pas de notation | |
| 18,62 K QAR | 2,579 QAR | 0,00% | 7,22 K | 11,74 | 161,98 M QAR | 27,41 | 0,09 QAR | −36,46% | 3,88% | Services au consommateur | Pas de notation |