Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les actions qataries dont le prix a le plus augmenté
Les Les entreprises Qatariennes ci-dessous sont les actions qui ont le plus progressé: elles ont affiché la plus forte croissance quotidienne du cours. Mais il y a toujours un risque de retracement - veillez donc à prendre en compte toutes les statistiques, y compris le cours de l'action et la capitalisation boursière.
Symbole | Chg % | Prix | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +7,48% | 2,600 QAR | 4,6 M | 2,49 | 1,42 B QAR | 11,50 | 0,23 QAR | +23,82% | 4,13% | Transports | Buy | |
| +6,60% | 1,390 QAR | 48,21 M | 1,92 | 7,28 B QAR | 15,21 | 0,09 QAR | −29,26% | 7,67% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| +4,18% | 3,364 QAR | 9,9 M | 1,89 | 16,78 B QAR | 13,10 | 0,26 QAR | +2,80% | 4,96% | Finance | Neutre | |
| +3,86% | 2,447 QAR | 6 M | 6,17 | 1,12 B QAR | 12,69 | 0,19 QAR | −30,66% | 5,52% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| +3,55% | 11,07 QAR | 1,9 M | 0,89 | 16,18 B QAR | 13,28 | 0,83 QAR | +3,46% | 4,96% | Finance | Pas de notation | |
| +3,37% | 4,300 QAR | 4,36 M | 0,80 | 16,84 B QAR | 9,97 | 0,43 QAR | −20,41% | 7,21% | Finance | Buy | |
| +3,19% | 13,60 QAR | 1,9 M | 1,19 | 13,1 B QAR | 11,86 | 1,15 QAR | +10,40% | 6,83% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| +2,88% | 22,12 QAR | 1,57 M | 0,73 | 50,8 B QAR | 11,15 | 1,98 QAR | −2,27% | 4,19% | Finance | Neutre | |
| +2,62% | 1,960 QAR | 19,2 M | 0,76 | 17,76 B QAR | 18,49 | 0,11 QAR | −34,00% | 5,76% | Finance | Sell | |
| +2,56% | 2,205 QAR | 4,49 M | 0,71 | 7,02 B QAR | 10,44 | 0,21 QAR | +6,34% | 5,12% | Finance | Buy | |
| +1,80% | 1,754 QAR | 11,17 M | 0,76 | 3,2 B QAR | 13,10 | 0,13 QAR | −65,05% | 5,80% | Minéraux énergétiques | Sell | |
| +1,79% | 3,975 QAR | 5,65 M | 0,93 | 17,55 B QAR | 17,77 | 0,22 QAR | +26,24% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +1,77% | 14,40 QAR | 578 K | 0,43 | 15,56 B QAR | 11,57 | 1,24 QAR | +9,15% | 5,30% | Services publics | Strong Buy | |
| +1,40% | 2,390 QAR | 312,6 K | 0,47 | 133,49 M QAR | — | −0,01 QAR | −101,74% | 1,91% | Finance | Pas de notation | |
| +1,38% | 2,494 QAR | 3,7 M | 1,26 | 7,63 B QAR | 10,16 | 0,25 QAR | −16,01% | 6,10% | Finance | Neutre | |
| +1,36% | 10,40 QAR | 1,37 M | 1,27 | 11,56 B QAR | 10,09 | 1,03 QAR | −7,25% | 4,39% | Transports | Strong Buy | |
| +1,23% | 7,002 QAR | 18,94 K | 0,17 | 484,19 M QAR | — | — | — | 0,72% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| +1,20% | 4,300 QAR | 4 M | 0,58 | 23,54 B QAR | 14,29 | 0,30 QAR | −0,46% | 3,39% | Transports | Neutre | |
| +1,17% | 2,945 QAR | 879,56 K | 0,69 | 743,12 M QAR | 10,50 | 0,28 QAR | +6,17% | 5,15% | Finance | Pas de notation | |
| +1,17% | 10,42 QAR | 2,65 M | 0,57 | 62,32 B QAR | 523,62 | 0,02 QAR | −97,23% | 6,89% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| +1,12% | 4,060 QAR | 813,84 K | 1,02 | 321,2 M QAR | — | −1,60 QAR | +51,96% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| +1,03% | 1,275 QAR | 7,21 M | 2,02 | 145,76 M QAR | 65,05 | 0,02 QAR | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| +0,95% | 5,340 QAR | 1,19 M | 2,33 | 2,41 B QAR | 8,17 | 0,65 QAR | +70,20% | 5,67% | Services technologiques | Pas de notation | |
| +0,86% | 3,179 QAR | 834,77 K | 1,21 | 2,05 B QAR | 28,21 | 0,11 QAR | +20,28% | 2,70% | Services technologiques | Strong Buy | |
| +0,78% | 12,87 QAR | 2,97 M | 0,93 | 40,9 B QAR | 11,11 | 1,16 QAR | +3,04% | 5,87% | Communications | Strong Buy | |
| +0,78% | 2,320 QAR | 3,38 M | 0,45 | 8,96 B QAR | 8,65 | 0,27 QAR | −16,30% | 7,82% | Finance | Pas de notation | |
| +0,64% | 1,731 QAR | 662,18 K | 0,60 | 602 M QAR | 10,12 | 0,17 QAR | +4,59% | 5,81% | Finance | Pas de notation | |
| +0,60% | 1,680 QAR | 707,46 K | 0,45 | 317,95 M QAR | — | −0,06 QAR | −256,45% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| +0,59% | 2,052 QAR | 92,74 K | 0,24 | 346,8 M QAR | 11,00 | 0,19 QAR | −22,67% | 6,81% | Services industriels | Pas de notation | |
| +0,36% | 11,01 QAR | 103,28 K | 1,03 | 3,15 B QAR | 15,95 | 0,69 QAR | −4,26% | 6,20% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| +0,27% | 5,134 QAR | 457,9 K | 0,66 | 1,44 B QAR | 11,54 | 0,44 QAR | +45,41% | 4,30% | Services de santé | Pas de notation | |
| +0,24% | 12,50 QAR | 81,07 K | 0,85 | 2,65 B QAR | 21,59 | 0,58 QAR | −29,94% | 3,21% | Commerce de détail | Neutre | |
| +0,05% | 2,201 QAR | 120,5 K | 0,30 | 455,4 M QAR | 8,46 | 0,26 QAR | +18,60% | 6,82% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| +0,04% | 2,690 QAR | 3,15 M | 0,61 | 11,37 B QAR | 13,89 | 0,19 QAR | +24,49% | 4,46% | Communications | Strong Buy |