Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Qatariennes avec les rendements en dividendes les plus élevés
Des dividendes élevés peuvent être une source de gains stables. Les Les entreprises Qatariennes ci-dessous versent les dividendes les plus élevés du marché: voyez-les classées par rendement du dividende à terme et consultez d'autres statistiques.
Symbole | Rendement div. (indiqué) | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8,25% | 0,730 QAR | +0,41% | 5,91 M | 1,27 | 831,07 M QAR | 8,31 | 0,09 QAR | +7,60% | 8,25% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 7,82% | 2,320 QAR | +0,78% | 3,38 M | 0,45 | 8,96 B QAR | 8,65 | 0,27 QAR | −16,30% | 7,82% | Finance | Pas de notation | |
| 7,72% | 2,825 QAR | −0,88% | 1,86 M | 0,96 | 1,86 B QAR | 18,17 | 0,16 QAR | −6,33% | 7,72% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 7,67% | 1,390 QAR | +6,60% | 48,21 M | 1,92 | 7,28 B QAR | 15,21 | 0,09 QAR | −29,26% | 7,67% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 7,43% | 2,052 QAR | −1,63% | 133,41 K | 1,35 | 176,27 M QAR | 6,67 | 0,31 QAR | +42,85% | 7,43% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 7,23% | 0,695 QAR | +0,43% | 4,76 M | 1,98 | 4,36 B QAR | 10,86 | 0,06 QAR | −11,85% | 7,23% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 7,21% | 4,300 QAR | +3,37% | 4,36 M | 0,80 | 16,84 B QAR | 9,97 | 0,43 QAR | −20,41% | 7,21% | Finance | Buy | |
| 7,15% | 0,783 QAR | +1,82% | 35,9 M | 4,32 | 2,72 B QAR | 8,07 | 0,10 QAR | −16,95% | 7,15% | Finance | Pas de notation | |
| 6,89% | 10,42 QAR | +1,17% | 2,65 M | 0,57 | 62,32 B QAR | 523,62 | 0,02 QAR | −97,23% | 6,89% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 6,83% | 13,60 QAR | +3,19% | 1,9 M | 1,19 | 13,1 B QAR | 11,86 | 1,15 QAR | +10,40% | 6,83% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 6,82% | 2,201 QAR | +0,05% | 120,5 K | 0,30 | 455,4 M QAR | 8,46 | 0,26 QAR | +18,60% | 6,82% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 6,78% | 2,052 QAR | +0,59% | 92,74 K | 0,24 | 346,8 M QAR | 11,00 | 0,19 QAR | −22,67% | 6,81% | Services industriels | Pas de notation | |
| 6,72% | 7,347 QAR | −1,32% | 343,4 K | 3,50 | 1,12 B QAR | 10,11 | 0,73 QAR | −40,35% | 6,72% | Finance | Pas de notation | |
| 6,38% | 0,627 QAR | 0,00% | 5,16 M | 1,79 | 310,24 M QAR | 18,89 | 0,03 QAR | −17,41% | 6,38% | Finance | Pas de notation | |
| 6,20% | 11,01 QAR | +0,36% | 103,28 K | 1,03 | 3,15 B QAR | 15,95 | 0,69 QAR | −4,26% | 6,20% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 6,10% | 4,093 QAR | −0,17% | 739,41 K | 2,20 | 10,46 B QAR | 11,47 | 0,36 QAR | +3,81% | 6,10% | Finance | Pas de notation | |
| 6,10% | 2,494 QAR | +1,38% | 3,7 M | 1,26 | 7,63 B QAR | 10,16 | 0,25 QAR | −16,01% | 6,10% | Finance | Neutre | |
| 5,93% | 3,120 QAR | 0,00% | 203,53 K | 3,44 | 1,56 B QAR | 7,40 | 0,42 QAR | +3,06% | 5,93% | Finance | Pas de notation | |
| 5,87% | 12,87 QAR | +0,78% | 2,97 M | 0,93 | 40,9 B QAR | 11,11 | 1,16 QAR | +3,04% | 5,87% | Communications | Strong Buy | |
| 5,84% | 1,690 QAR | −1,23% | 2,7 M | 1,19 | 2,13 B QAR | 16,97 | 0,10 QAR | −17,28% | 5,84% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 5,81% | 1,731 QAR | +0,64% | 662,18 K | 0,60 | 602 M QAR | 10,12 | 0,17 QAR | +4,59% | 5,81% | Finance | Pas de notation | |
| 5,80% | 1,754 QAR | +1,80% | 11,17 M | 0,76 | 3,2 B QAR | 13,10 | 0,13 QAR | −65,05% | 5,80% | Minéraux énergétiques | Sell | |
| 5,76% | 1,960 QAR | +2,62% | 19,2 M | 0,76 | 17,76 B QAR | 18,49 | 0,11 QAR | −34,00% | 5,76% | Finance | Sell | |
| 5,67% | 5,340 QAR | +0,95% | 1,19 M | 2,33 | 2,41 B QAR | 8,17 | 0,65 QAR | +70,20% | 5,67% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 5,52% | 2,447 QAR | +3,86% | 6 M | 6,17 | 1,12 B QAR | 12,69 | 0,19 QAR | −30,66% | 5,52% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 5,30% | 14,40 QAR | +1,77% | 578 K | 0,43 | 15,56 B QAR | 11,57 | 1,24 QAR | +9,15% | 5,30% | Services publics | Strong Buy | |
| 5,26% | 4,677 QAR | −1,52% | 84,01 K | 3,38 | 949,8 M QAR | 8,64 | 0,54 QAR | +6,54% | 5,26% | Finance | Pas de notation | |
| 5,15% | 2,945 QAR | +1,17% | 879,56 K | 0,69 | 743,12 M QAR | 10,50 | 0,28 QAR | +6,17% | 5,15% | Finance | Pas de notation | |
| 5,12% | 2,205 QAR | +2,56% | 4,49 M | 0,71 | 7,02 B QAR | 10,44 | 0,21 QAR | +6,34% | 5,12% | Finance | Buy | |
| 4,96% | 11,07 QAR | +3,55% | 1,9 M | 0,89 | 16,18 B QAR | 13,28 | 0,83 QAR | +3,46% | 4,96% | Finance | Pas de notation | |
| 4,96% | 3,364 QAR | +4,18% | 9,9 M | 1,89 | 16,78 B QAR | 13,10 | 0,26 QAR | +2,80% | 4,96% | Finance | Neutre | |
| 4,46% | 2,690 QAR | +0,04% | 3,15 M | 0,61 | 11,37 B QAR | 13,89 | 0,19 QAR | +24,49% | 4,46% | Communications | Strong Buy | |
| 4,42% | 0,976 QAR | +2,74% | 29,65 M | 1,18 | 11,94 B QAR | — | −0,03 QAR | −161,68% | 4,42% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 4,39% | 10,40 QAR | +1,36% | 1,37 M | 1,27 | 11,56 B QAR | 10,09 | 1,03 QAR | −7,25% | 4,39% | Transports | Strong Buy | |
| 4,30% | 5,134 QAR | +0,27% | 457,9 K | 0,66 | 1,44 B QAR | 11,54 | 0,44 QAR | +45,41% | 4,30% | Services de santé | Pas de notation | |
| 4,19% | 22,12 QAR | +2,88% | 1,57 M | 0,73 | 50,8 B QAR | 11,15 | 1,98 QAR | −2,27% | 4,19% | Finance | Neutre | |
| 4,13% | 2,600 QAR | +7,48% | 4,6 M | 2,49 | 1,42 B QAR | 11,50 | 0,23 QAR | +23,82% | 4,13% | Transports | Buy | |
| 4,03% | 17,95 QAR | −0,28% | 4,47 M | 1,06 | 166,26 B QAR | 10,00 | 1,80 QAR | +4,86% | 4,03% | Finance | Strong Buy | |
| 3,88% | 2,579 QAR | 0,00% | 7,22 K | 11,74 | 161,98 M QAR | 27,41 | 0,09 QAR | −36,46% | 3,88% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 3,39% | 4,300 QAR | +1,20% | 4 M | 0,58 | 23,54 B QAR | 14,29 | 0,30 QAR | −0,46% | 3,39% | Transports | Neutre | |
| 3,21% | 12,50 QAR | +0,24% | 81,07 K | 0,85 | 2,65 B QAR | 21,59 | 0,58 QAR | −29,94% | 3,21% | Commerce de détail | Neutre | |
| 2,70% | 3,179 QAR | +0,86% | 834,77 K | 1,21 | 2,05 B QAR | 28,21 | 0,11 QAR | +20,28% | 2,70% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 2,34% | 0,547 QAR | +2,43% | 5,11 M | 2,17 | 128,16 M QAR | 8,08 | 0,07 QAR | +28,71% | 2,34% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 2,27% | 2,199 QAR | 0,00% | 9,82 K | 0,10 | 1,92 B QAR | 14,51 | 0,15 QAR | +74,45% | 2,27% | Finance | Pas de notation | |
| 2,11% | 2,839 QAR | −0,18% | 1,7 M | 0,48 | 3,19 B QAR | 13,17 | 0,22 QAR | +54,26% | 2,11% | Finance | Pas de notation | |
| 1,91% | 2,390 QAR | +1,40% | 312,6 K | 0,47 | 133,49 M QAR | — | −0,01 QAR | −101,74% | 1,91% | Finance | Pas de notation | |
| 0,72% | 7,002 QAR | +1,23% | 18,94 K | 0,17 | 484,19 M QAR | — | — | — | 0,72% | Services commerciaux | Pas de notation |