Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semainesCréer plus de listes dans le Screener
Toutes les actionsTop GagnantesPlus gros perdantsLarge CapitalisationSmall-capPlus gros employeursA dividende élevéRevenu net le plus élevéLe plus de cashBénéfice le plus élevé par salariéRevenu le plus élevé par employéPlus ActivesVolume InhabitueILes plus volatilesHigh betaLes plus performantesPlus hauts revenusLes plus chèresPenny stocksSurachetéesSurvenduesSommet historiqueCreux historiquePlus haut sur 52 semainesPlus bas de 52 semaines
Les entreprises Qatariennes avec les revenus les plus élevés
Utilisez la liste ci-dessous: ces Sociétés Qatariennes affichent les revenus les plus élevés et sont classées en fonction de cet indicateur. Elle peut s'avérer utile pour les investisseurs en quête de croissance qui recherchent des entreprises réalisant plus de ventes que n'importe qui d'autre.
Symbole | Revenu FY | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | Capitalisation boursière | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 137,13 B QAR | 17,95 QAR | −0,28% | 4,47 M | 1,06 | 166,26 B QAR | 10,00 | 1,80 QAR | +4,86% | 4,03% | Finance | Strong Buy | |
| 25,94 B QAR | 13,60 QAR | +3,19% | 1,9 M | 1,19 | 13,1 B QAR | 11,86 | 1,15 QAR | +10,40% | 6,83% | Minéraux énergétiques | Buy | |
| 24,6 B QAR | 12,87 QAR | +0,78% | 2,97 M | 0,93 | 40,9 B QAR | 11,11 | 1,16 QAR | +3,04% | 5,87% | Communications | Strong Buy | |
| 15,98 B QAR | 10,42 QAR | +1,17% | 2,65 M | 0,57 | 62,32 B QAR | 523,62 | 0,02 QAR | −97,23% | 6,89% | Minéraux non-énergétiques | Neutre | |
| 12,31 B QAR | 22,12 QAR | +2,88% | 1,57 M | 0,73 | 50,8 B QAR | 11,15 | 1,98 QAR | −2,27% | 4,19% | Finance | Neutre | |
| 11,76 B QAR | 4,300 QAR | +3,37% | 4,36 M | 0,80 | 16,84 B QAR | 9,97 | 0,43 QAR | −20,41% | 7,21% | Finance | Buy | |
| 9,88 B QAR | 2,205 QAR | +2,56% | 4,49 M | 0,71 | 7,02 B QAR | 10,44 | 0,21 QAR | +6,34% | 5,12% | Finance | Buy | |
| 7,03 B QAR | 2,494 QAR | +1,38% | 3,7 M | 1,26 | 7,63 B QAR | 10,16 | 0,25 QAR | −16,01% | 6,10% | Finance | Neutre | |
| 6,57 B QAR | 3,364 QAR | +4,18% | 9,9 M | 1,89 | 16,78 B QAR | 13,10 | 0,26 QAR | +2,80% | 4,96% | Finance | Neutre | |
| 6,49 B QAR | 3,975 QAR | +1,79% | 5,65 M | 0,93 | 17,55 B QAR | 17,77 | 0,22 QAR | +26,24% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 5,18 B QAR | 5,340 QAR | +0,95% | 1,19 M | 2,33 | 2,41 B QAR | 8,17 | 0,65 QAR | +70,20% | 5,67% | Services technologiques | Pas de notation | |
| 4,53 B QAR | 1,754 QAR | +1,80% | 11,17 M | 0,76 | 3,2 B QAR | 13,10 | 0,13 QAR | −65,05% | 5,80% | Minéraux énergétiques | Sell | |
| 4,49 B QAR | 1,960 QAR | +2,62% | 19,2 M | 0,76 | 17,76 B QAR | 18,49 | 0,11 QAR | −34,00% | 5,76% | Finance | Sell | |
| 4,04 B QAR | 4,300 QAR | +1,20% | 4 M | 0,58 | 23,54 B QAR | 14,29 | 0,30 QAR | −0,46% | 3,39% | Transports | Neutre | |
| 3,85 B QAR | 11,07 QAR | +3,55% | 1,9 M | 0,89 | 16,18 B QAR | 13,28 | 0,83 QAR | +3,46% | 4,96% | Finance | Pas de notation | |
| 3,45 B QAR | 2,690 QAR | +0,04% | 3,15 M | 0,61 | 11,37 B QAR | 13,89 | 0,19 QAR | +24,49% | 4,46% | Communications | Strong Buy | |
| 3,33 B QAR | 4,093 QAR | −0,17% | 739,41 K | 2,20 | 10,46 B QAR | 11,47 | 0,36 QAR | +3,81% | 6,10% | Finance | Pas de notation | |
| 3,33 B QAR | 10,40 QAR | +1,36% | 1,37 M | 1,27 | 11,56 B QAR | 10,09 | 1,03 QAR | −7,25% | 4,39% | Transports | Strong Buy | |
| 2,98 B QAR | 14,40 QAR | +1,77% | 578 K | 0,43 | 15,56 B QAR | 11,57 | 1,24 QAR | +9,15% | 5,30% | Services publics | Strong Buy | |
| 2,91 B QAR | 12,50 QAR | +0,24% | 81,07 K | 0,85 | 2,65 B QAR | 21,59 | 0,58 QAR | −29,94% | 3,21% | Commerce de détail | Neutre | |
| 2,33 B QAR | 3,120 QAR | 0,00% | 203,53 K | 3,44 | 1,56 B QAR | 7,40 | 0,42 QAR | +3,06% | 5,93% | Finance | Pas de notation | |
| 2 B QAR | 0,695 QAR | +0,43% | 4,76 M | 1,98 | 4,36 B QAR | 10,86 | 0,06 QAR | −11,85% | 7,23% | Services de distribution | Strong Buy | |
| 1,93 B QAR | 0,783 QAR | +1,82% | 35,9 M | 4,32 | 2,72 B QAR | 8,07 | 0,10 QAR | −16,95% | 7,15% | Finance | Pas de notation | |
| 1,9 B QAR | 2,320 QAR | +0,78% | 3,38 M | 0,45 | 8,96 B QAR | 8,65 | 0,27 QAR | −16,30% | 7,82% | Finance | Pas de notation | |
| 1,89 B QAR | 0,805 QAR | +0,63% | 64,44 M | 3,15 | 21,22 B QAR | 125,78 | 0,01 QAR | −65,22% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 1,87 B QAR | 0,730 QAR | +0,41% | 5,91 M | 1,27 | 831,07 M QAR | 8,31 | 0,09 QAR | +7,60% | 8,25% | Commerce de détail | Pas de notation | |
| 1,57 B QAR | 1,731 QAR | +0,64% | 662,18 K | 0,60 | 602 M QAR | 10,12 | 0,17 QAR | +4,59% | 5,81% | Finance | Pas de notation | |
| 1,38 B QAR | 2,600 QAR | +7,48% | 4,6 M | 2,49 | 1,42 B QAR | 11,50 | 0,23 QAR | +23,82% | 4,13% | Transports | Buy | |
| 1,27 B QAR | 1,226 QAR | −0,49% | 35,97 M | 1,22 | 3,15 B QAR | 5,07 | 0,24 QAR | +26,52% | 0,00% | Industries de transformation | Neutre | |
| 1,24 B QAR | 11,01 QAR | +0,36% | 103,28 K | 1,03 | 3,15 B QAR | 15,95 | 0,69 QAR | −4,26% | 6,20% | Produits de consommation non durables | Pas de notation | |
| 809,05 M QAR | 4,677 QAR | −1,52% | 84,01 K | 3,38 | 949,8 M QAR | 8,64 | 0,54 QAR | +6,54% | 5,26% | Finance | Pas de notation | |
| 779,7 M QAR | 2,199 QAR | 0,00% | 9,82 K | 0,10 | 1,92 B QAR | 14,51 | 0,15 QAR | +74,45% | 2,27% | Finance | Pas de notation | |
| 681,08 M QAR | 2,052 QAR | +0,59% | 92,74 K | 0,24 | 346,8 M QAR | 11,00 | 0,19 QAR | −22,67% | 6,81% | Services industriels | Pas de notation | |
| 671,04 M QAR | 7,347 QAR | −1,32% | 343,4 K | 3,50 | 1,12 B QAR | 10,11 | 0,73 QAR | −40,35% | 6,72% | Finance | Pas de notation | |
| 643,97 M QAR | 2,945 QAR | +1,17% | 879,56 K | 0,69 | 743,12 M QAR | 10,50 | 0,28 QAR | +6,17% | 5,15% | Finance | Pas de notation | |
| 567,67 M QAR | 2,839 QAR | −0,18% | 1,7 M | 0,48 | 3,19 B QAR | 13,17 | 0,22 QAR | +54,26% | 2,11% | Finance | Pas de notation | |
| 552,48 M QAR | 1,690 QAR | −1,23% | 2,7 M | 1,19 | 2,13 B QAR | 16,97 | 0,10 QAR | −17,28% | 5,84% | Minéraux non-énergétiques | Pas de notation | |
| 503,65 M QAR | 2,447 QAR | +3,86% | 6 M | 6,17 | 1,12 B QAR | 12,69 | 0,19 QAR | −30,66% | 5,52% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 502,6 M QAR | 5,134 QAR | +0,27% | 457,9 K | 0,66 | 1,44 B QAR | 11,54 | 0,44 QAR | +45,41% | 4,30% | Services de santé | Pas de notation | |
| 403,26 M QAR | 3,179 QAR | +0,86% | 834,77 K | 1,21 | 2,05 B QAR | 28,21 | 0,11 QAR | +20,28% | 2,70% | Services technologiques | Strong Buy | |
| 398,22 M QAR | 2,825 QAR | −0,88% | 1,86 M | 0,96 | 1,86 B QAR | 18,17 | 0,16 QAR | −6,33% | 7,72% | Minéraux non-énergétiques | Buy | |
| 308 M QAR | 4,060 QAR | +1,12% | 813,84 K | 1,02 | 321,2 M QAR | — | −1,60 QAR | +51,96% | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 256,54 M QAR | 2,052 QAR | −1,63% | 133,41 K | 1,35 | 176,27 M QAR | 6,67 | 0,31 QAR | +42,85% | 7,43% | Biens de consommation durables | Pas de notation | |
| 201,96 M QAR | 2,201 QAR | +0,05% | 120,5 K | 0,30 | 455,4 M QAR | 8,46 | 0,26 QAR | +18,60% | 6,82% | Technologie électronique | Pas de notation | |
| 160,78 M QAR | 0,542 QAR | +2,26% | 21,21 M | 2,99 | 530 M QAR | 10,69 | 0,05 QAR | +2,42% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 145,49 M QAR | 7,002 QAR | +1,23% | 18,94 K | 0,17 | 484,19 M QAR | — | — | — | 0,72% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 108,68 M QAR | 0,547 QAR | +2,43% | 5,11 M | 2,17 | 128,16 M QAR | 8,08 | 0,07 QAR | +28,71% | 2,34% | Services commerciaux | Pas de notation | |
| 95,14 M QAR | 0,976 QAR | +2,74% | 29,65 M | 1,18 | 11,94 B QAR | — | −0,03 QAR | −161,68% | 4,42% | Industries de transformation | Pas de notation | |
| 73,89 M QAR | 0,627 QAR | 0,00% | 5,16 M | 1,79 | 310,24 M QAR | 18,89 | 0,03 QAR | −17,41% | 6,38% | Finance | Pas de notation | |
| 29,9 M QAR | 1,680 QAR | +0,60% | 707,46 K | 0,45 | 317,95 M QAR | — | −0,06 QAR | −256,45% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 26,34 M QAR | 2,390 QAR | +1,40% | 312,6 K | 0,47 | 133,49 M QAR | — | −0,01 QAR | −101,74% | 1,91% | Finance | Pas de notation | |
| 21,69 M QAR | 2,579 QAR | 0,00% | 7,22 K | 11,74 | 161,98 M QAR | 27,41 | 0,09 QAR | −36,46% | 3,88% | Services au consommateur | Pas de notation | |
| 6,47 M QAR | 0,796 QAR | −0,13% | 32,58 K | 0,17 | 143,46 M QAR | — | −0,01 QAR | +96,59% | 0,00% | Finance | Pas de notation | |
| 4,57 M QAR | 1,275 QAR | +1,03% | 7,21 M | 2,02 | 145,76 M QAR | 65,05 | 0,02 QAR | — | 0,00% | Services de distribution | Pas de notation | |
| 0 QAR | 1,390 QAR | +6,60% | 48,21 M | 1,92 | 7,28 B QAR | 15,21 | 0,09 QAR | −29,26% | 7,67% | Minéraux non-énergétiques | Buy |