Machinerie industrielle
Sociétés Suédoises fournisseurs d'équipements industriels
L'industrie des machines-outils définit le secteur de la construction mécanique. Les tendances des dépenses en capital et les données de production industrielle influencent fortement les valorisations des entreprises, suscitant des échanges spéculatifs fréquents. Actuellement, Cell Impact AB affiche le volume de trading le plus élevé, et Cavendish Hydrogen ASA mène en croissance quotidienne des prix. Le tableau ci-dessous agrège des métriques fondamentales et techniques complètes.
Symbole | Capitalisation boursière | Prix | Chg % | Vol | Vol Rel | P/E | BPA dil TTM | Croissance dil du BPA YoY TTM | Rendement du Dividende % TTM | Secteur | Note des analystes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 865,7 B SEK | 160,40 SEK | −0,43% | 2,87 M | 1,16 | 28,30 | 5,67 SEK | +0,15% | 1,87% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 865,7 B SEK | 184,10 SEK | −0,62% | 6,07 M | 0,95 | 32,48 | 5,67 SEK | +0,15% | 2,69% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 224,44 B SEK | 532,0 SEK | −1,37% | 770,75 K | 1,18 | 27,01 | 19,69 SEK | −2,41% | 1,66% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 131,36 B SEK | 283,2 SEK | −1,60% | 333,27 K | 0,43 | 32,68 | 8,67 SEK | +10,47% | 0,93% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 99,31 B SEK | 267,2 SEK | −1,91% | 276,49 K | 0,68 | 34,63 | 7,72 SEK | +5,36% | 1,14% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 90,88 B SEK | 44,94 SEK | −2,37% | 5,58 M | 1,21 | 34,20 | 1,31 SEK | −1,71% | 0,78% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 55,89 B SEK | 278,8 SEK | +1,23% | 307,65 K | 0,91 | 27,36 | 10,19 SEK | +14,15% | 1,14% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 24,55 B SEK | 128,95 SEK | +0,19% | 846,71 K | 0,56 | 44,41 | 2,90 SEK | +78,46% | 1,19% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 17,93 B SEK | 86,1 SEK | −0,35% | 72,24 K | 1,20 | 22,44 | 3,84 SEK | +20,46% | 1,68% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 10,12 B SEK | 129,5 SEK | −1,30% | 132,21 K | 1,48 | 21,09 | 6,14 SEK | −13,35% | 4,16% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 5,07 B SEK | 143,0 SEK | +0,85% | 24,08 K | 0,86 | 22,34 | 6,40 SEK | −24,08% | 2,77% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 3,9 B SEK | 15,16 SEK | −1,94% | 230,64 K | 0,56 | 119,56 | 0,13 SEK | −85,10% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 3,77 B SEK | 1,966 NOK | +0,10% | 21,4 K | 1,34 | — | −0,76 SEK | −180,68% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Sell | |
| 2,78 B SEK | 40,30 NOK | +1,26% | 6,64 K | 1,67 | — | −2,56 SEK | −150,62% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Buy | |
| 2,39 B SEK | 41,60 SEK | +2,21% | 5,06 K | 0,34 | 23,86 | 1,74 SEK | −54,72% | 1,24% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 2,04 B SEK | 176,0 SEK | −1,40% | 468 | 0,07 | 21,55 | 8,17 SEK | +7,13% | 1,81% | Producteurs-fabricants | Strong Buy | |
| 631,31 M SEK | 1,206 SEK | +1,34% | 597,63 K | 0,67 | 74,91 | 0,02 SEK | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 482,17 M SEK | 25,8 SEK | −2,64% | 28,73 K | 0,57 | 13,67 | 1,89 SEK | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 314,61 M SEK | 2,89 SEK | −3,99% | 20,36 K | 0,30 | — | −0,24 SEK | +51,80% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 309,67 M SEK | 1,240 SEK | −4,17% | 474,35 K | 0,89 | — | −0,51 SEK | +37,20% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Neutre | |
| 207,51 M SEK | 4,895 NOK | +18,52% | 53 | 2,98 | — | −8,36 SEK | −5,72% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 206,32 M SEK | 2,45 SEK | +2,51% | 27,59 K | 0,44 | — | −2,06 SEK | +35,62% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 189,53 M SEK | 4,00 NOK | −17,36% | 1 K | 5,17 | — | −27,34 SEK | +29,45% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Sell | |
| 160,81 M SEK | 1,850 SEK | +2,78% | 356,06 K | 3,71 | — | −1,45 SEK | −25,15% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 103,07 M SEK | 15,00 SEK | −4,15% | 8,13 K | 0,94 | — | −3,16 SEK | +31,21% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 96,44 M SEK | 1,020 SEK | +15,91% | 8,33 K | 1,11 | — | — | — | — | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 95,03 M SEK | 0,450 SEK | +0,45% | 253,58 K | 2,82 | — | −0,09 SEK | +36,61% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 73,41 M SEK | 33,0 SEK | +1,23% | 1,29 K | 0,46 | 9,36 | 3,53 SEK | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 60,47 M SEK | 8,36 SEK | −2,34% | 2,45 K | 0,55 | 24,97 | 0,33 SEK | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 34,59 M SEK | 0,880 SEK | −7,37% | 40,84 K | 2,42 | — | −0,21 SEK | +92,87% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 27,87 M SEK | 0,0164 SEK | −15,46% | 27,8 M | 2,20 | — | −0,34 SEK | +51,95% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 6,93 M SEK | 0,225 SEK | +4,65% | 62,34 K | 0,21 | — | — | — | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation | |
| 5,41 M SEK | 0,0580 SEK | 0,00% | 0 | 0,00 | — | −0,08 SEK | −633,33% | 0,00% | Producteurs-fabricants | Pas de notation |