インターネットソフトウェア・サービス
インターネットソフトウェア・サービスを提供するドイツ企業
インターネットソフトウェア・サービス分野の企業は、Webアプリケーションやクラウドインフラを開発しています。企業のIT支出動向が値動きに大きな影響を与えるため、トレーダーはこれらの銘柄を注視しています。現在、Alphabet Inc. Class Aが出来高でトップに立っており、AUTO1 Group SEが過去24時間で最大の上昇となっています。以下の表には、この業種における主要なテクニカル・ファンダメンタルデータがまとめられています。
シンボル | 時価総額 | 価格 | 変動 % | 出来高 | RVOL | PER | 希薄化EPS 直近12ヶ月 | EPS成長率 (希) 直近12ヶ月前年比 | 配当利回 % 直近12ヶ月 | セクター | アナリストの評価 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.14 T EUR | 255.30 EUR | +1.01% | 1.43 K | 0.81 | 15.10 | 16.91 EUR | +95.73% | 0.30% | テクノロジーサービス | 強い買い | |
| 3.14 T EUR | 256.50 EUR | +1.46% | 7.03 K | 0.88 | 15.17 | 16.91 EUR | +95.73% | 0.30% | テクノロジーサービス | 強い買い | |
| 1.43 T EUR | 550.0 EUR | +2.15% | 481 | 0.61 | 21.25 | 25.89 EUR | +34.22% | 0.33% | テクノロジーサービス | 強い買い | |
| 242.81 B EUR | 56.80 EUR | −2.91% | 1.79 K | 0.71 | 18.59 | 3.05 EUR | +49.76% | 0.00% | テクノロジーサービス | 買い | |
| 136.72 B EUR | 98.27 EUR | −2.22% | 40 | 0.63 | 44.64 | 2.20 EUR | +32.36% | 0.15% | テクノロジーサービス | 強い買い | |
| 115.09 B EUR | 535 EUR | −2.37% | 1 | 0.02 | 40.19 | 13.31 EUR | +143.73% | 0.00% | テクノロジーサービス | 買い | |
| 45.13 B EUR | 103.8 EUR | −0.29% | 0 | 0.00 | 33.78 | 3.07 EUR | −7.78% | 2.16% | テクノロジーサービス | 買い | |
| 25.41 B EUR | 277.3 EUR | −2.67% | 0 | 0.00 | 33.81 | 8.20 EUR | +12.13% | 1.01% | テクノロジーサービス | 中立 | |
| 21.91 B EUR | 92.0 EUR | +5.14% | 0 | — | 64.96 | 1.42 EUR | +57.56% | 0.00% | テクノロジーサービス | 強い買い | |
| 19.88 B EUR | 90.76 EUR | −1.97% | 145 | 0.18 | 15.50 | 5.85 EUR | +22.74% | 2.85% | テクノロジーサービス | 買い | |
| 19.3 B EUR | 3.02 EUR | +4.86% | 0 | — | 19.08 | 0.16 EUR | +29.05% | 1.44% | テクノロジーサービス | 買い | |
| 17.52 B EUR | 85.0 EUR | +0.59% | 25 | 0.35 | 19.64 | 4.33 EUR | +179.66% | 0.00% | テクノロジーサービス | 買い | |
| 11.79 B EUR | 15.920 EUR | −0.90% | 1 | 5.00 | 17.32 | 0.92 EUR | +25.96% | 2.18% | テクノロジーサービス | 買い | |
| 11.67 B EUR | 27.140 EUR | −0.82% | 0 | 0.00 | 69.97 | 0.39 EUR | +785.50% | 0.00% | テクノロジーサービス | 買い | |
| 11.64 B EUR | 171.20 EUR | −7.58% | 0 | 0.00 | 13.83 | 12.38 EUR | +27.38% | 0.00% | テクノロジーサービス | 中立 | |
| 10.84 B EUR | 17.0 EUR | −1.73% | 0 | 0.00 | 77.84 | 0.22 EUR | −91.12% | 0.00% | テクノロジーサービス | 買い | |
| 8.15 B EUR | 34.280 EUR | −2.66% | 0 | 0.00 | 13.22 | 2.59 EUR | +41.62% | 1.96% | テクノロジーサービス | 買い | |
| 6.81 B EUR | 26.805 EUR | +6.37% | 0 | — | 135.88 | 0.20 EUR | — | 0.00% | テクノロジーサービス | 買い | |
| 6.38 B EUR | 88.25 EUR | −1.45% | 0 | 0.00 | 22.24 | 3.97 EUR | +62.57% | 1.64% | テクノロジーサービス | 強い買い | |
| VVL9Mobility Global Inc | 5.2 B EUR | 17.45 EUR | +1.22% | 3 | 0.06 | — | — | — | 0.00% | テクノロジーサービス | 買い |
| 4.11 B EUR | 17.40 EUR | −12.43% | 1.2 K | 2.73 | — | — | — | 0.00% | テクノロジーサービス | 強い買い | |
| 2.26 B EUR | 4.405 EUR | +5.51% | 0 | 0.00 | — | −0.51 EUR | +58.09% | 0.00% | テクノロジーサービス | 買い | |
| 2.18 B EUR | 4.98 EUR | +4.62% | 0 | 0.00 | 24.46 | 0.20 EUR | −44.03% | 12.26% | テクノロジーサービス | 中立 | |
| 862.28 M EUR | 12.9 EUR | −6.52% | 0 | — | 17.86 | 0.72 EUR | +80.09% | 0.50% | テクノロジーサービス | 強い買い | |
| 847.36 M EUR | 5.055 EUR | −2.41% | 4.4 K | 0.78 | 5.81 | 0.87 EUR | +18.96% | 0.00% | テクノロジーサービス | 買い | |
| 397.22 M EUR | 11.1 EUR | −2.63% | 0 | — | 20.68 | 0.54 EUR | +10.48% | 0.56% | テクノロジーサービス | 強い買い | |
| 256.58 M EUR | 2.40 EUR | −2.44% | 0 | — | 10.44 | 0.23 EUR | +1.90% | 2.56% | テクノロジーサービス | 強い買い | |
| 246.64 M EUR | 2.28 EUR | −5.00% | 0 | — | 17.15 | 0.13 EUR | +14.35% | 0.23% | テクノロジーサービス | 評価なし | |
| 152.46 M EUR | 0.896 EUR | +4.92% | 0 | 0.00 | — | −0.65 EUR | −183.11% | 0.00% | テクノロジーサービス | 強い買い | |
| 26.26 M EUR | 5.64 EUR | −1.40% | 0 | 0.00 | — | — | — | 0.68% | テクノロジーサービス | 中立 | |
| 11.21 M EUR | 1.795 EUR | −1.37% | 0 | 0.00 | 9.30 | 0.19 EUR | −17.37% | 0.00% | テクノロジーサービス | 評価なし | |
| 9.18 M EUR | 5.05 EUR | +2.23% | 0 | 0.00 | — | — | — | 3.70% | テクノロジーサービス | 評価なし | |
| 5.13 M EUR | 0.0740 EUR | −3.90% | 0 | — | — | −0.02 EUR | +39.75% | 0.00% | テクノロジーサービス | 評価なし |