エンジニアリング・建設
エンジニアリング・建設プロジェクトを手がけるメキシコ企業
エンジニアリング・建設業界の企業は、大規模なインフラプロジェクトや商業プロジェクトの設計・施工を手掛けています。政府の歳出法案や原材料のインフレが利益率に大きな影響を与えるため、トレーダーはこのグループを追跡しています。現在の市場データによると、本日Sitios Latinoamerica SAB de CVが出来高で首位に立っており、Otis Worldwide Corporationが日次で最大の上昇を記録しています。以下の表には、さらに主要なファンダメンタル・テクニカル指標が記載されています。
シンボル | 時価総額 | 価格 | 変動 % | 出来高 | RVOL | PER | 希薄化EPS 直近12ヶ月 | EPS成長率 (希) 直近12ヶ月前年比 | 配当利回 % 直近12ヶ月 | セクター | アナリストの評価 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.63 T MXN | 10,258.00 MXN | +6.74% | 75 | 0.55 | 51.37 | 199.70 MXN | +61.61% | 0.08% | 産業サービス | 強い買い | |
| 1.63 T MXN | 10,258.00 MXN | +6.74% | 98 | 0.41 | 51.37 | 199.70 MXN | +61.61% | 0.08% | 産業サービス | 強い買い | |
| 711.53 B MXN | 19,133.58 MXN | −5.89% | 43 | 1.11 | 22.84 | 837.62 MXN | +93.49% | 0.27% | 産業サービス | 強い買い | |
| 711.53 B MXN | 19,133.58 MXN | −6.36% | 62 | 1.05 | 22.84 | 837.62 MXN | +93.49% | 0.27% | 産業サービス | 強い買い | |
| 566.1 B MXN | 1,417.50 MXN | +13.09% | 52 | 0.20 | 19.46 | 72.84 MXN | +17.08% | 2.16% | 産業サービス | 買い | |
| 566.1 B MXN | 1,417.50 MXN | +20.11% | 74 | 0.03 | 19.46 | 72.84 MXN | +17.08% | 2.16% | 産業サービス | 買い | |
| 521.57 B MXN | 11,063.00 MXN | −8.34% | 10 | — | 17.63 | 627.56 MXN | +37.68% | 0.25% | 産業サービス | 買い | |
| 521.57 B MXN | 11,063.00 MXN | −18.93% | 81 | 0.97 | 17.63 | 627.56 MXN | +37.68% | 0.25% | 産業サービス | 買い | |
| 250.82 B MXN | 3,497.22 MXN | +3.67% | 4.61 K | 0.52 | 31.59 | 110.71 MXN | +43.59% | 0.00% | 産業サービス | 強い買い | |
| 118.66 B MXN | 802.00 MXN | −5.65% | 10 | 1.02 | — | −223.32 MXN | −149.02% | 0.00% | 産業サービス | 買い | |
| 31.69 B MXN | 6.75 MXN | +1.35% | 107.52 K | 1.26 | 41.87 | 0.16 MXN | — | 0.00% | 産業サービス | 買い | |
| 31.69 B MXN | 6.80 MXN | 0.00% | 3.52 K | 0.43 | 42.18 | 0.16 MXN | — | 0.00% | 産業サービス | 買い | |
| 10.39 B MXN | 9.36 MXN | 0.00% | 4 | 0.00 | 20.36 | 0.46 MXN | — | 0.00% | 産業サービス | 買い | |
| 7.19 B MXN | 13.55 MXN | 0.00% | 1 | 0.00 | 19.69 | 0.69 MXN | +55.84% | 0.00% | 産業サービス | 評価なし |