食品: 肉・魚・乳製品
食肉・水産物・乳製品を供給するメキシコ企業
この農業分野の企業は、世界市場向けに動物性たんぱく質や乳製品の生産、加工、パッケージングを行っています。飼料穀物のコスト、家畜の感染症流行、輸出関税などが営業利益率や株価のボラティリティを左右します。現時点で、Sigma Foods, S.A.B. de C.V.が本日の出来高で他を圧倒しており、KUO SAB de CV Class Bが最も急激な上昇を記録しています。以下の表では、これら銘柄の主要なテクニカル・ファンダメンタルのデータを集約しています。
シンボル | 時価総額 | 価格 | 変動 % | 出来高 | RVOL | PER | 希薄化EPS 直近12ヶ月 | EPS成長率 (希) 直近12ヶ月前年比 | 配当利回 % 直近12ヶ月 | セクター | アナリストの評価 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 908.78 B MXN | 1,452.26 MXN | 0.00% | 955 | 1.06 | 24.08 | 60.32 MXN | −4.25% | 3.33% | 非耐久消費財 | 買い | |
| 385.73 B MXN | 1,117.00 MXN | +1.27% | 12 | 0.09 | 38.55 | 28.98 MXN | −31.36% | 3.40% | 非耐久消費財 | 買い | |
| 385.73 B MXN | 1,116.00 MXN | 0.00% | 5 | 0.05 | 38.51 | 28.98 MXN | −31.36% | 3.40% | 非耐久消費財 | 買い | |
| 233.43 B MXN | 400.00 MXN | 0.00% | 1 | 0.01 | 37.06 | 10.79 MXN | −58.33% | 5.14% | 非耐久消費財 | 買い | |
| 113.12 B MXN | 20.54 MXN | −0.05% | 8.04 M | 1.14 | 14.99 | 1.37 MXN | — | 2.38% | 非耐久消費財 | 強い買い | |
| 28.86 B MXN | 116.00 MXN | +3.09% | 976 | 2.91 | 7.54 | 15.38 MXN | +76.54% | 1.45% | 非耐久消費財 | 強い買い | |
| 28.86 B MXN | 109.80 MXN | 0.00% | 2 | 0.00 | 7.14 | 15.38 MXN | +76.54% | 1.45% | 非耐久消費財 | 強い買い | |
| 21.6 B MXN | 51.00 MXN | 0.00% | 1 | 0.00 | — | −0.53 MXN | −107.28% | 3.92% | 非耐久消費財 | 強い買い | |
| 21.6 B MXN | 51.00 MXN | +6.83% | 430 | 0.02 | — | −0.53 MXN | −107.28% | 4.19% | 非耐久消費財 | 強い買い | |
| 21.6 B MXN | 50.00 MXN | +6.47% | 132 | 0.05 | — | −0.53 MXN | −107.28% | 4.19% | 非耐久消費財 | 強い買い |