石油・ガスパイプライン
石油・ガス輸送を手がけるメキシコ企業
パイプライン運営会社は、原油や精製炭化水素の長距離輸送を担っています。輸送量や通行料がキャッシュフローに直結するため、このグループはエネルギー需要の変動時に顕著な値動きを示します。現時点で、出来高が最も多いのはEsentia Energy Development SAB de CV Series -II- Unitaryで、値上がり率ではWilliams Companies, Inc.がトップを記録しています。以下の表に、包括的なファンダメンタル・テクニカルデータを掲載しています。
シンボル | 時価総額 | 価格 | 変動 % | 出来高 | RVOL | PER | 希薄化EPS 直近12ヶ月 | EPS成長率 (希) 直近12ヶ月前年比 | 配当利回 % 直近12ヶ月 | セクター | アナリストの評価 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.06 T MXN | 902.19 MXN | 0.00% | 1 | 0.01 | 28.13 | 32.08 MXN | −18.15% | 5.66% | 産業サービス | 買い | |
| 1.58 T MXN | 1,362.05 MXN | +8.27% | 822 | — | 29.63 | 45.97 MXN | +29.75% | 3.06% | 産業サービス | 強い買い | |
| 1.58 T MXN | 1,362.05 MXN | +8.96% | 2.28 K | 79.10 | 29.63 | 45.97 MXN | +29.75% | 3.06% | 産業サービス | 強い買い | |
| 1.31 T MXN | 574.70 MXN | 0.00% | 1 | 0.00 | 19.73 | 29.14 MXN | +30.30% | 3.74% | 産業サービス | 買い | |
| 1.31 T MXN | 574.70 MXN | −8.99% | 117 | 0.13 | 19.73 | 29.14 MXN | +30.30% | 3.74% | 産業サービス | 買い | |
| 1.22 T MXN | 1,157.45 MXN | −3.98% | 280 | 0.42 | 28.15 | 41.12 MXN | −26.86% | 3.98% | 産業サービス | 買い | |
| 1.11 T MXN | 5,187.95 MXN | −7.23% | 216 | 0.49 | 20.00 | 259.39 MXN | −21.29% | 0.76% | 産業サービス | 買い | |
| 1.11 T MXN | 5,187.95 MXN | −6.47% | 86 | 0.62 | 20.00 | 259.39 MXN | −21.29% | 0.76% | 産業サービス | 買い | |
| 559.1 B MXN | 250.50 MXN | −1.76% | 38 | 0.35 | 10.88 | 23.03 MXN | +130.79% | 0.78% | 産業サービス | 買い | |
| 85.39 B MXN | 850.00 MXN | −5.56% | 50 | 0.15 | — | — | — | 2.23% | 産業サービス | 強い買い | |
| 85.39 B MXN | 847.00 MXN | −0.59% | 235 | 0.77 | — | — | — | 2.23% | 産業サービス | 強い買い | |
| 27.61 B MXN | 49.02 MXN | −5.59% | 10.44 K | 0.53 | — | — | — | 0.00% | 産業サービス | 買い | |
| 27.61 B MXN | 50.00 MXN | −2.93% | 133.38 K | 0.24 | — | — | — | 0.00% | 産業サービス | 買い |