トラック輸送
陸上貨物輸送を手がけるメキシコ企業
トラック運送会社は、原材料および完成品の陸上輸送サービスを提供しています。燃料費、ドライバーの確保状況、工業生産サイクルが、この業種の値動きの主な要因となります。現時点で、Promotora Ambiental SAB de CV Class Bが出来高で首位に立っており、XPO, Inc.が本日最大の上昇を記録しています。以下の表に、主要なファンダメンタル・テクニカル指標がまとめられています。
シンボル | 時価総額 | 価格 | 変動 % | 出来高 | RVOL | PER | 希薄化EPS 直近12ヶ月 | EPS成長率 (希) 直近12ヶ月前年比 | 配当利回 % 直近12ヶ月 | セクター | アナリストの評価 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 693.21 B MXN | 3,257.00 MXN | 0.00% | 445 | 1.18 | 32.38 | 100.59 MXN | +10.38% | 0.64% | 交通・輸送 | 買い | |
| 693.21 B MXN | 3,037.44 MXN | −3.97% | 8 | 0.08 | 30.20 | 100.59 MXN | +10.38% | 0.64% | 交通・輸送 | 買い | |
| 408.32 B MXN | 3,510.00 MXN | +65.57% | 10 | — | 45.74 | 76.74 MXN | +50.45% | 0.00% | 交通・輸送 | 買い | |
| 360.65 B MXN | 2,345.00 MXN | +11.19% | 22 | 0.33 | — | — | — | 0.00% | 交通・輸送 | 買い | |
| 360.65 B MXN | 2,335.00 MXN | −1.89% | 23 | 0.83 | — | — | — | 0.00% | 交通・輸送 | 買い | |
| 179.85 B MXN | 6,227.85 MXN | +4.63% | 94 | 0.39 | 32.62 | 190.94 MXN | −1.60% | 0.00% | 交通・輸送 | 買い | |
| 5.35 B MXN | 40.50 MXN | +9.46% | 775 | 0.57 | 17.43 | 2.32 MXN | −31.14% | 0.00% | 交通・輸送 | 評価なし | |
| 5.35 B MXN | 40.50 MXN | 0.00% | 2 | 0.00 | 17.43 | 2.32 MXN | −31.14% | 0.00% | 交通・輸送 | 評価なし |