投資經理
管理投資的所有加拿大公司
投資管理公司透過共同基金、私募股權和 ETF 管理零售和機構資產。市場參與者追蹤這些股票,因為全球資產估值和資金流入的變化會迅速改變費用收入。今日,Brookfield Corporation展現最大的交易量,而Pluto Ventures, Inc.則是單日漲幅最高的股票。詳細的基本面和技術面統計數據整理在下表中。
商品 | 總市值 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DR | 426.01 B CAD | 36.44 CAD | −0.33% | 9.79 K | 0.56 | 2.08 | 17.48 CAD | +28.28% | 2.23% | 金融 | 無評級 |
DR | 278.19 B CAD | 29.91 CAD | +0.50% | 22.13 K | 1.11 | 25.97 | 1.15 CAD | +10.04% | 1.85% | 金融 | 無評級 |
DR | 218.34 B CAD | 14.84 CAD | −0.67% | 8.39 K | 0.41 | 2.38 | 6.23 CAD | +27.75% | 4.22% | 金融 | 無評級 |
DR | 216.23 B CAD | 31.42 CAD | −0.41% | 100 | 0.07 | 7.65 | 4.11 CAD | +25.96% | 2.08% | 金融 | 無評級 |
| 147.59 B CAD | 58.47 CAD | −0.05% | 3.81 M | 1.00 | 78.46 | 0.75 CAD | +85.97% | 0.62% | 金融 | 強力買入 | |
DR | 127.21 B CAD | 20.53 CAD | −2.33% | 4.2 K | 1.09 | 4.73 | 4.34 CAD | +50.84% | 0.76% | 金融 | 無評級 |
| 123.85 B CAD | 74.82 CAD | +1.64% | 2.73 M | 2.18 | 31.25 | 2.39 CAD | +15.74% | 3.55% | 金融 | 買入 | |
| 19.45 B CAD | 81.39 CAD | +2.36% | 391.37 K | 1.02 | 16.49 | 4.94 CAD | +20.39% | 2.86% | 金融 | 買入 | |
| 19.3 B CAD | 210.72 CAD | −0.71% | 409.18 K | 1.47 | 18.12 | 11.63 CAD | +8.78% | 1.89% | 金融 | 中立 | |
| 7.02 B CAD | 133.93 CAD | −0.45% | 141.03 K | 0.82 | 45.86 | 2.92 CAD | −4.14% | 0.30% | 金融 | 買入 | |
| 4.05 B CAD | 161.11 CAD | +2.19% | 60.19 K | 1.08 | 26.22 | 6.14 CAD | +125.90% | 1.41% | 金融 | 強力買入 | |
| 2.44 B CAD | 17.86 USD | −0.67% | 9.74 K | 0.28 | 10.27 | 2.48 CAD | +793.01% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 1.15 B CAD | 85.50 CAD | −0.72% | 1.94 K | 5.24 | 8.23 | 10.39 CAD | +24.44% | 0.12% | 金融 | 無評級 | |
| 1.12 B CAD | 21.54 CAD | +1.22% | 223.39 K | 1.74 | 15.60 | 1.38 CAD | −60.81% | 6.85% | 金融 | 強力買入 | |
| 982.59 M CAD | 14.58 CAD | −0.82% | 140.01 K | 0.48 | 6.86 | 2.12 CAD | +27.34% | 3.43% | 金融 | 買入 | |
| 329.28 M CAD | 3.66 CAD | +3.68% | 173.08 K | 1.20 | 1.41 | 2.59 CAD | +498.66% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 294.49 M CAD | 2.76 CAD | 0.00% | 271.1 K | 0.55 | 16.21 | 0.17 CAD | −41.30% | 15.54% | 金融 | 中立 | |
| 279.46 M CAD | 3.97 CAD | +4.20% | 22.46 K | 0.93 | 3.01 | 1.32 CAD | — | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 236.17 M CAD | 13.71 CAD | +6.53% | 89.3 K | 1.90 | 2.26 | 6.06 CAD | +90.03% | 0.00% | 金融 | 強力買入 | |
| 205.5 M CAD | 1.35 CAD | +3.05% | 99.99 K | 2.12 | 25.76 | 0.05 CAD | +95.52% | 0.00% | 金融 | 買入 | |
| CCHLTCustom Health Holdings Inc. | 155.27 M CAD | 6.00 CAD | 0.00% | 10.3 K | 2.62 | — | — | — | 0.00% | 金融 | 強力買入 |
| 122.1 M CAD | 1.16 CAD | +4.50% | 8 K | 3.38 | 13.62 | 0.09 CAD | +29.48% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 15.42 M CAD | 0.310 CAD | 0.00% | 6 K | 0.15 | — | −0.05 CAD | −225.45% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 15.37 M CAD | 0.54 CAD | +1.89% | 3.4 K | 0.22 | 4.56 | 0.12 CAD | −52.49% | 3.67% | 金融 | 無評級 | |
| 10.37 M CAD | 0.110 CAD | 0.00% | 10.5 K | 0.18 | — | −0.14 CAD | +48.22% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 6.59 M CAD | 0.350 CAD | −9.09% | 57 K | 3.62 | 0.81 | 0.43 CAD | −46.50% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 4.16 M CAD | 0.025 CAD | 0.00% | 3.11 K | 0.03 | 1.28 | 0.02 CAD | — | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 3.15 M CAD | 0.150 CAD | −6.25% | 11.5 K | 0.93 | 4.30 | 0.03 CAD | — | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 2.48 M CAD | 0.140 CAD | −6.67% | 75 K | 12.02 | — | −0.01 CAD | −14.29% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 2.41 M CAD | 0.015 CAD | 0.00% | 0 | 0.00 | — | −0.00 CAD | +94.22% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 339.18 K CAD | 0.020 CAD | +33.33% | 5 K | 0.12 | — | — | — | — | 金融 | 無評級 | |
| — | 0.075 CAD | 0.00% | 100 K | 2.45 | — | — | — | — | 金融 | 無評級 |