高Beta值的德國股票
Beta衡量股票的波動性,經常被風險承受能力強的交易者使用。下面的 德國股票具有最高Beta值:它們按年度Beta值排序,與其他指標一起可以幫助您做出明智的決定。
商品 | Beta 1年 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | 總市值 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.78 | 2.31 EUR | +1.32% | 7.48 K | 1.37 | 50.48 M EUR | — | −0.12 EUR | +46.57% | 0.00% | 商業服務 | 強力買入 | |
| 3.15 | 5.00 EUR | +2.04% | 0 | 0.00 | 6.22 M EUR | — | — | — | 0.00% | 金融 | 強力買入 | |
| 2.49 | 72.50 EUR | −0.28% | 46.86 K | 0.62 | 1.5 B EUR | — | −1.68 EUR | — | 0.00% | 配送服務 | 買入 | |
| 2.41 | 81.4 EUR | −5.46% | 253.97 K | 1.91 | 5.47 B EUR | 63.95 | 1.27 EUR | −15.46% | 0.00% | 生產製造 | 買入 | |
| 2.38 | 48.48 EUR | −2.96% | 253.74 K | 1.35 | 3 B EUR | 45.40 | 1.07 EUR | — | 0.40% | 非能源礦產 | 強力買入 | |
| 2.35 | 9.04 EUR | −11.80% | 432.93 K | 2.37 | 251.09 M EUR | — | −0.94 EUR | −2,180.10% | 0.00% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 2.32 | 35.205 EUR | −5.16% | 1.09 M | 3.35 | 3.71 B EUR | 35.56 | 0.99 EUR | +28.89% | 1.56% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 2.25 | 1.380 EUR | −3.09% | 65.99 K | 1.13 | 37.89 M EUR | — | — | — | 0.00% | 消費者服務 | 買入 | |
| 2.18 | 841.5 EUR | −16.14% | 1.1 M | 8.18 | 46.81 B EUR | 54.56 | 15.42 EUR | −14.62% | 1.15% | 電子科技 | 買入 | |
| 2.18 | 82.58 EUR | +1.40% | 528.59 K | 2.46 | 9.41 B EUR | 79.48 | 1.04 EUR | +31.87% | 0.68% | 電子科技 | 買入 | |
| 2.14 | 0.920 EUR | +19.48% | 54.47 K | 2.52 | 85.87 M EUR | — | −0.13 EUR | +58.79% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 2.00 | 5.55 EUR | −2.12% | 1.25 M | 1.35 | 5.36 B EUR | — | −0.18 EUR | +88.01% | 5.29% | 生產製造 | 買入 | |
| 1.93 | 9.500 EUR | −1.81% | 1.92 M | 1.75 | 1.62 B EUR | 18.27 | 0.52 EUR | +203.27% | 1.86% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 1.91 | 18.71 EUR | +1.03% | 687.33 K | 1.66 | 4.11 B EUR | — | — | — | 0.00% | 科技服務 | 強力買入 | |
| 1.90 | 2.21 EUR | −1.78% | 600 | 0.10 | 21.84 M EUR | 162.50 | 0.01 EUR | — | 0.00% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 1.85 | 61.20 EUR | −0.89% | 164.44 K | 1.17 | 2.3 B EUR | 12.05 | 5.08 EUR | +1.76% | 4.53% | 工業服務 | 買入 | |
| 1.85 | 77.00 EUR | −0.77% | 5.49 K | 1.38 | 1 B EUR | 19.37 | 3.98 EUR | +30.42% | 1.29% | 科技服務 | 中立 | |
| 1.79 | 16.32 EUR | −1.92% | 112.28 K | 0.75 | 1.15 B EUR | 5.26 | 3.10 EUR | — | 4.81% | 生產製造 | 買入 | |
| 1.78 | 3.092 EUR | +7.14% | 2.45 M | 2.90 | 512.73 M EUR | — | −1.11 EUR | −26.61% | 0.00% | 商業服務 | 中立 | |
| 1.76 | 50.20 EUR | −12.31% | 500.48 K | 3.24 | 1.89 B EUR | — | −6.57 EUR | −627.70% | 0.35% | 電子科技 | 買入 | |
| 1.74 | 12.000 EUR | −4.19% | 2.21 M | 0.85 | 7.8 B EUR | 26.03 | 0.46 EUR | — | 1.20% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 1.71 | 34.04 EUR | −2.63% | 489.74 K | 1.50 | 4.58 B EUR | 12.05 | 2.82 EUR | +36.25% | 1.77% | 生產製造 | 買入 | |
| 1.69 | 45.95 EUR | −8.54% | 10.1 M | 2.62 | 65.38 B EUR | 50.36 | 0.91 EUR | +76.26% | 0.70% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 1.62 | 0.465 EUR | −0.21% | 123 | 0.20 | 1.08 M EUR | — | — | — | — | 健康科技 | 無評級 | |
| 1.60 | 23.95 EUR | +2.35% | 110.25 K | 2.24 | 724.73 M EUR | 25.58 | 0.94 EUR | — | 0.47% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 1.60 | 50.35 EUR | +0.20% | 29.95 K | 0.64 | 970.86 M EUR | 34.01 | 1.48 EUR | −50.32% | 2.29% | 生產製造 | 買入 | |
| 1.59 | 344.0 EUR | −0.15% | 182.26 K | 1.12 | 18.56 B EUR | 20.09 | 17.12 EUR | +10.74% | 1.04% | 電子科技 | 買入 | |
| 1.55 | 3.016 EUR | +0.73% | 503.98 K | 1.89 | 402.62 M EUR | — | −0.39 EUR | +76.04% | 5.01% | 金融 | 中立 | |
| 1.55 | 113.84 EUR | −4.70% | 5.96 M | 1.95 | 100.44 B EUR | 36.71 | 3.10 EUR | +186.97% | 0.59% | 生產製造 | 買入 | |
| 1.52 | 27.10 EUR | +0.37% | 930.23 K | 1.25 | 3.96 B EUR | — | −2.96 EUR | −53.97% | 2.26% | 非耐用消費品 | 中立 | |
| 1.52 | 2.02 EUR | 0.00% | 30 | 0.10 | 10.6 M EUR | 7.37 | 0.27 EUR | — | 0.00% | 商業服務 | 無評級 | |
| 1.51 | 43.74 EUR | −3.87% | 72.82 K | 1.19 | 816.27 M EUR | 62.78 | 0.70 EUR | −48.97% | 0.46% | 公用事業 | 買入 | |
| 1.50 | 0.0445 EUR | +8.54% | 0 | 0.00 | 961.93 K EUR | — | −1.70 EUR | −6.65% | 0.00% | 零售業 | 無評級 | |
| 1.48 | 32.45 EUR | −4.14% | 353.4 K | 2.01 | 3.39 B EUR | — | −10.19 EUR | — | 0.00% | 生產製造 | 買入 | |
| 1.48 | 34.54 EUR | +1.95% | 502.56 K | 2.67 | 4.27 B EUR | 17.73 | 1.95 EUR | +14.82% | 2.07% | 科技服務 | 強力買入 | |
| 1.45 | 0.129 EUR | +3.20% | 2.3 K | — | 5.13 M EUR | — | −0.02 EUR | +39.75% | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 1.44 | 17.125 EUR | −6.62% | 141.47 K | 2.13 | 917 M EUR | — | — | — | 0.00% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 1.44 | 8.35 EUR | +0.97% | 103.57 K | 1.39 | 890.62 M EUR | 28.36 | 0.29 EUR | −86.40% | 0.00% | 零售業 | 買入 | |
| 1.43 | 28.8 EUR | 0.00% | 4.08 K | 2.40 | 123.3 M EUR | 2.55 | 11.31 EUR | — | 17.36% | 金融 | 強力買入 | |
| 1.42 | 12.96 EUR | +5.97% | 2.59 M | 4.34 | 1.06 B EUR | — | −7.75 EUR | −305.46% | 0.82% | 加工業 | 中立 | |
| 1.41 | 35.16 EUR | −0.85% | 10.68 K | 0.70 | 186.21 M EUR | 613.61 | 0.06 EUR | — | 0.71% | 生產製造 | 買入 | |
| 1.39 | 91.20 EUR | +5.01% | 49.22 K | 2.96 | 580.48 M EUR | 21.31 | 4.28 EUR | +65.65% | 0.00% | 科技服務 | 強力買入 | |
| 1.39 | 273.25 EUR | −0.87% | 1.81 M | 1.97 | 210.12 B EUR | 27.00 | 10.12 EUR | −18.65% | 1.94% | 生產製造 | 買入 | |
| 1.39 | 32.585 EUR | +0.09% | 8.18 M | 1.42 | 59.82 B EUR | 9.74 | 3.35 EUR | +8.48% | 3.07% | 金融 | 買入 | |
| 1.38 | 79.60 EUR | −2.27% | 78 K | 1.13 | 4.05 B EUR | — | −16.16 EUR | −433.10% | 3.07% | 加工業 | 中立 | |
| 1.37 | 2.010 EUR | +6.35% | 28.12 K | 2.82 | 67.66 M EUR | — | — | — | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 1.37 | 22.50 EUR | +0.67% | 41.93 K | 0.84 | 1.53 B EUR | 12.98 | 1.73 EUR | +166.14% | 3.13% | 生產製造 | 中立 | |
| 1.36 | 36.97 EUR | −0.08% | 498.2 K | 1.21 | 11.46 B EUR | — | −2.59 EUR | −34.78% | 0.00% | 運輸 | 中立 | |
| 1.29 | 1.618 EUR | +0.87% | 4.21 M | 1.74 | 1.75 B EUR | 4.54 | 0.36 EUR | −46.07% | 4.99% | 金融 | 中立 | |
| 1.29 | 25.20 EUR | −1.37% | 46.33 K | 2.21 | 310.58 M EUR | — | −0.03 EUR | −103.25% | 2.35% | 健康科技 | 買入 | |
| 1.28 | 56.22 EUR | +3.65% | 4.9 M | 1.62 | 53.29 B EUR | — | −1.77 EUR | +49.15% | 0.20% | 健康科技 | 買入 | |
| 1.28 | 3.345 EUR | +4.53% | 877 | 0.14 | 29.51 M EUR | — | — | — | 20.31% | 工業服務 | 無評級 | |
| 1.28 | 27.20 EUR | −4.06% | 7.85 K | 1.42 | 195.83 M EUR | 16.81 | 1.62 EUR | +10.22% | 2.93% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 1.28 | 14.20 EUR | −23.98% | 51.83 K | 16.18 | 330.13 M EUR | — | −1.42 EUR | +85.20% | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 1.27 | 11.28 EUR | −2.93% | 54 K | 1.55 | 296.38 M EUR | 24.82 | 0.45 EUR | −38.44% | 0.00% | 配送服務 | 強力買入 | |
| 1.26 | 150.35 EUR | −0.07% | 369.72 K | 1.37 | 65.41 B EUR | 27.58 | 5.45 EUR | −17.22% | 1.46% | 健康科技 | 買入 | |
| 1.23 | 13.25 EUR | −1.12% | 869 | 0.80 | 63.65 M EUR | — | −0.10 EUR | +82.66% | 0.90% | 加工業 | 強力買入 | |
| 1.23 | 2.57 EUR | −12.29% | 2.13 K | 0.28 | 10.17 M EUR | — | −0.09 EUR | −114.73% | 0.00% | 科技服務 | 強力買入 | |
| 1.23 | 3.334 EUR | +11.47% | 3.7 M | 3.94 | 430.95 M EUR | — | −0.23 EUR | +78.70% | 0.00% | 零售業 | 中立 | |
| 1.22 | 7.504 EUR | +0.62% | 5.21 M | 1.48 | 3.78 B EUR | 7.00 | 1.07 EUR | −18.01% | 1.34% | 消費者服務 | 買入 | |
| 1.21 | 37.45 EUR | +0.94% | 113.49 K | 0.96 | 1.48 B EUR | — | — | — | 2.70% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 1.19 | 17.46 EUR | −4.49% | 53.66 K | 0.91 | 318.03 M EUR | 49.07 | 0.36 EUR | +148.99% | 0.00% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 1.19 | 44.40 EUR | −9.98% | 291.97 K | 1.65 | 942.78 M EUR | 30.74 | 1.44 EUR | −51.36% | 0.08% | 生產製造 | 買入 | |
| 1.16 | 16.18 EUR | +0.12% | 36.86 K | 0.99 | 399.15 M EUR | 7.06 | 2.29 EUR | +9.34% | 2.17% | 生產製造 | 買入 | |
| 1.16 | 93.6 EUR | +0.97% | 29 K | 1.02 | 1.47 B EUR | 29.07 | 3.22 EUR | +11.51% | 2.46% | 電子科技 | 買入 | |
| 1.16 | 179.60 EUR | +1.84% | 1.07 M | 1.64 | 30.43 B EUR | 19.21 | 9.35 EUR | +36.95% | 1.59% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 1.15 | 14.01 EUR | +0.07% | 100.01 K | 1.04 | 876.04 M EUR | 17.71 | 0.79 EUR | +35.27% | 1.57% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 1.15 | 21.20 EUR | 0.00% | 150.02 K | 1.11 | 609.28 M EUR | 17.56 | 1.21 EUR | +104.45% | 4.72% | 科技服務 | 買入 | |
| 1.15 | 227.0 EUR | −0.22% | 2.46 K | 0.37 | 17.83 B EUR | 71.77 | 3.16 EUR | +63.32% | 0.32% | 健康科技 | 買入 | |
| 1.15 | 57.8 EUR | +1.05% | 17.84 K | 0.75 | 937.51 M EUR | — | −0.30 EUR | −111.77% | 2.62% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 1.14 | 23.50 EUR | 0.00% | 22.9 K | 1.68 | 325.95 M EUR | 28.72 | 0.82 EUR | −67.05% | 4.26% | 公用事業 | 買入 | |
| 1.13 | 17.000 EUR | +0.65% | 4.12 M | 1.00 | 14.33 B EUR | 8.73 | 1.95 EUR | −41.63% | 7.40% | 金融 | 中立 | |
| 1.13 | 22.76 EUR | −3.56% | 565.03 K | 1.13 | 2.6 B EUR | 12.56 | 1.81 EUR | +50.34% | 1.27% | 金融 | 買入 | |
| 1.13 | 85.86 EUR | +0.09% | 434.5 K | 1.08 | 18.32 B EUR | 20.00 | 4.29 EUR | +8.61% | 1.17% | 非耐用消費品 | 中立 | |
| 1.12 | 19.76 EUR | +10.39% | 90.96 K | 3.14 | 97.24 M EUR | — | −0.61 EUR | −154.84% | 22.51% | 商業服務 | 強力買入 | |
| 1.12 | 39.52 EUR | +1.44% | 152.1 K | 1.83 | 2.15 B EUR | 17.98 | 2.20 EUR | — | 4.75% | 商業服務 | 買入 | |
| 1.12 | 1.510 EUR | 0.00% | 0 | 0.00 | 5.3 M EUR | — | — | — | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 1.12 | 60.0 EUR | −6.25% | 5.83 K | 1.93 | 829.03 M EUR | 18.25 | 3.29 EUR | +119.10% | 0.48% | 科技服務 | 買入 | |
| 1.11 | 11.87 EUR | +1.37% | 610.44 K | 1.12 | 2.23 B EUR | 42.73 | 0.28 EUR | −81.86% | 3.42% | 金融 | 強力買入 | |
| 1.10 | 114.4 EUR | +0.35% | 27.79 K | 0.64 | 3.6 B EUR | 12.37 | 9.25 EUR | +1.73% | 2.46% | 生產製造 | 買入 | |
| 1.10 | 63.80 EUR | 0.00% | 176.25 K | 0.94 | 6.12 B EUR | 19.89 | 3.21 EUR | +8.69% | 2.26% | 消費者服務 | 買入 | |
| 1.09 | 1.34 EUR | +4.69% | 0 | 0.00 | 16.18 M EUR | — | — | — | 0.00% | 科技服務 | 強力買入 | |
| 1.09 | 21.25 EUR | +3.66% | 285.66 K | 2.67 | 930.58 M EUR | 13.93 | 1.53 EUR | +35.52% | 3.17% | 生產製造 | 買入 | |
| 1.08 | 10.20 EUR | −8.52% | 20.4 K | 0.34 | 99.2 M EUR | — | −1.21 EUR | −47.94% | 0.00% | 電子科技 | 買入 | |
| 1.06 | 8.188 EUR | +1.09% | 8.56 M | 1.86 | 9.74 B EUR | 10.25 | 0.80 EUR | −41.77% | 4.07% | 運輸 | 中立 | |
| 1.06 | 50.80 EUR | +0.79% | 398.27 K | 0.94 | 3.87 B EUR | 3.36 | 15.12 EUR | +100.12% | 4.27% | 金融 | 買入 | |
| 1.05 | 346.4 EUR | −4.73% | 173.35 K | 3.71 | 27.36 B EUR | 29.32 | 11.81 EUR | +8.35% | 1.82% | 工業服務 | 中立 | |
| 1.05 | 2.98 EUR | −0.67% | 1.38 K | 1.73 | 99.4 M EUR | 28.79 | 0.10 EUR | +2.88% | 0.00% | 科技服務 | 強力買入 | |
| 1.04 | 45.00 EUR | +0.33% | 2.54 M | 2.66 | 50.04 B EUR | 22.80 | 1.97 EUR | +2.35% | 2.23% | 健康科技 | 買入 | |
| 1.04 | 1.186 EUR | −8.20% | 1 K | 0.13 | 2.58 M EUR | — | −0.70 EUR | −130.66% | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 1.03 | 5.44 EUR | +0.74% | 44.27 K | 1.88 | 253.74 M EUR | 4.94 | 1.10 EUR | +74.70% | 7.96% | 金融 | 買入 | |
| 1.02 | 51.87 EUR | +0.95% | 1.27 M | 1.46 | 28.65 B EUR | 18.86 | 2.75 EUR | +35.52% | 2.04% | 健康服務 | 強力買入 | |
| 1.02 | 68.05 EUR | +0.07% | 112.54 K | 0.93 | 6.28 B EUR | 16.20 | 4.20 EUR | −1.81% | 1.47% | 運輸 | 買入 | |
| 1.02 | 0.236 EUR | −1.67% | 128 | 0.07 | 2.5 M EUR | — | −2.58 EUR | −37.43% | 0.00% | 耐用消費品 | 中立 | |
| 1.02 | 5.205 EUR | −3.07% | 1.27 M | 0.93 | 847.36 M EUR | 5.98 | 0.87 EUR | +18.96% | 0.00% | 科技服務 | 買入 | |
| 1.01 | 6.12 EUR | +0.99% | 5.61 K | 0.62 | 54.66 M EUR | — | −0.95 EUR | −43.25% | 0.00% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 1.01 | 215.75 EUR | +0.68% | 2.8 M | 1.35 | 250.21 B EUR | 30.63 | 7.04 EUR | +16.90% | 1.17% | 科技服務 | 買入 | |
| 1.01 | 2.34 EUR | −6.40% | 2.82 K | 1.05 | 85.38 M EUR | — | −0.06 EUR | +47.63% | 0.00% | 消費者服務 | 無評級 | |
| 1.00 | 8.14 EUR | −1.93% | 4.83 K | 1.06 | 83.34 M EUR | 13.48 | 0.60 EUR | — | 0.00% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 1.00 | 70.78 EUR | +0.51% | 609.8 K | 1.53 | 14.08 B EUR | 16.83 | 4.20 EUR | +239.10% | 3.83% | 耐用消費品 | 買入 |