交易最活躍的印度股票
市場上最活躍的印度股票可以在下面找到。公司按每日交易量排序,並提供其它統計數據,以幫助您了解它們為何如此受歡迎。
商品 | 價格 × 成交量 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | 總市值 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19.35 B INR | 732.00 INR | +0.90% | 26.43 M | 0.84 | 10.79 T INR | 14.11 | 51.88 INR | +10.31% | 1.86% | 金融 | 強力買入 | |
| 12.33 B INR | 3,304.9 INR | −5.31% | 3.73 M | 2.32 | 826.17 B INR | 54.56 | 60.58 INR | +136.36% | 0.25% | 金融 | 強力買入 | |
| 7.74 B INR | 3,595.4 INR | −1.92% | 2.15 M | 0.68 | 1.42 T INR | 51.78 | 69.44 INR | +76.23% | 0.29% | 金融 | 買入 | |
| BBLSPOLYBLS Polymers Limited | 7.35 B INR | 276.14 INR | +2.73% | 26.61 M | — | — | — | — | — | — | 生產製造 | 無評級 |
| SSFCTECHSFC Environmental Technologies Limited | 7.33 B INR | 437.85 INR | +2.76% | 16.74 M | — | — | — | — | — | — | 生產製造 | 無評級 |
| 7.14 B INR | 974.00 INR | +0.39% | 7.33 M | 0.68 | 9.11 T INR | 10.43 | 93.40 INR | +4.93% | 1.76% | 金融 | 強力買入 | |
| 7.1 B INR | 2,051.5 INR | −0.65% | 3.46 M | 0.34 | 12.39 T INR | 43.51 | 47.15 INR | −18.80% | 1.21% | 通訊 | 強力買入 | |
| 7.03 B INR | 281.55 INR | +2.79% | 24.97 M | 1.27 | 3.33 T INR | 18.68 | 15.07 INR | −46.12% | 5.45% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 6.61 B INR | 1,301.2 INR | −0.51% | 5.08 M | 0.20 | 17.58 T INR | 21.45 | 60.68 INR | −1.20% | 0.46% | 能源礦產 | 強力買入 | |
| 6.54 B INR | 810.35 INR | +10.58% | 8.07 M | 4.14 | 129.15 B INR | — | — | — | 0.00% | 科技服務 | 買入 | |
| 5.77 B INR | 259.49 INR | +2.53% | 22.23 M | 1.56 | 228.63 B INR | 56.77 | 4.57 INR | +23.09% | 0.04% | 非耐用消費品 | 強力買入 | |
| 5.75 B INR | 1,421.0 INR | −0.25% | 4.05 M | 0.32 | 9.95 T INR | 17.45 | 81.43 INR | +12.44% | 0.87% | 金融 | 強力買入 | |
| 5.71 B INR | 1,433.1 INR | −0.30% | 3.98 M | — | 13.1 T INR | — | — | — | 0.00% | 通訊 | 無評級 | |
| 5.45 B INR | 984.65 INR | +1.51% | 5.54 M | 0.67 | 5.97 T INR | 28.30 | 34.79 INR | +18.15% | 0.63% | 金融 | 買入 | |
| 4.55 B INR | 424.65 INR | +6.16% | 10.73 M | 1.05 | 1.37 T INR | 51.37 | 8.27 INR | +415.38% | 0.35% | 生產製造 | 中立 | |
| 3.92 B INR | 2,909.0 INR | +0.03% | 1.35 M | 0.66 | 3.57 T INR | 17.71 | 164.27 INR | +34.45% | 1.15% | 耐用消費品 | 強力買入 | |
| 3.91 B INR | 15.17 INR | +3.27% | 257.68 M | 0.28 | 145.89 B INR | 16.49 | 0.92 INR | +46.03% | 0.00% | 耐用消費品 | 無評級 | |
| 3.84 B INR | 755.00 INR | +9.87% | 5.09 M | 5.51 | 75.16 B INR | 60.44 | 12.49 INR | — | 0.00% | 科技服務 | 強力買入 | |
| 3.81 B INR | 389.70 INR | +2.53% | 9.78 M | 0.95 | 2.75 T INR | 44.52 | 8.75 INR | +12.34% | 0.66% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 3.77 B INR | 1,899.8 INR | +1.76% | 1.98 M | 0.65 | 4.26 T INR | 31.70 | 59.92 INR | +8.25% | 0.41% | 運輸 | 強力買入 | |
| 3.23 B INR | 3,938.5 INR | −0.25% | 820.99 K | 0.36 | 5.41 T INR | 30.34 | 129.82 INR | +8.93% | 0.97% | 工業服務 | 買入 | |
| 3.16 B INR | 1,128.6 INR | −1.70% | 2.8 M | 0.15 | 4.72 T INR | 14.93 | 75.59 INR | +11.57% | 4.13% | 科技服務 | 中立 | |
| 3.05 B INR | 340.95 INR | −2.43% | 8.93 M | 0.25 | 3.32 T INR | 641.85 | 0.53 INR | +162.97% | 0.00% | 運輸 | 強力買入 | |
| 2.92 B INR | 159.15 INR | −1.69% | 18.38 M | 1.38 | 73.01 B INR | 45.03 | 3.53 INR | +45.51% | 0.38% | 金融 | 無評級 | |
| 2.9 B INR | 421.20 INR | +4.99% | 6.89 M | 0.47 | 147.99 B INR | 112.01 | 3.76 INR | +49.01% | 0.06% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 2.71 B INR | 916.30 INR | +0.06% | 2.95 M | 0.72 | 2.04 T INR | 12.43 | 73.71 INR | −3.15% | 0.55% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 2.63 B INR | 458.35 INR | −1.36% | 5.75 M | 0.25 | 4.56 T INR | 21.24 | 21.58 INR | +15.52% | 0.14% | 金融 | 強力買入 | |
| 2.61 B INR | 207.00 INR | +0.50% | 12.59 M | 0.64 | 1.23 T INR | 48.36 | 4.28 INR | +45.94% | 0.00% | 其他類 | 強力買入 | |
| 2.48 B INR | 2,676.4 INR | +3.20% | 927.57 K | 0.64 | 3.53 T INR | 57.50 | 46.55 INR | −29.28% | 0.05% | 配送服務 | 強力買入 | |
| 2.48 B INR | 463.35 INR | +8.87% | 5.35 M | 4.67 | 135.05 B INR | 22.28 | 20.80 INR | −34.09% | 2.24% | 配送服務 | 賣出 | |
| NNSENational Stock Exchange of India Limited | 2.47 B INR | 1,807.75 INR | +0.22% | 1.36 M | 0.69 | 4.4 T INR | — | — | — | 0.00% | 金融 | 強力買入 |
| 2.44 B INR | 2,446.5 INR | −2.10% | 996.52 K | 0.24 | 9.03 T INR | 17.15 | 142.64 INR | +4.39% | 2.65% | 科技服務 | 買入 | |
| 2.42 B INR | 893.50 INR | +1.72% | 2.71 M | 0.86 | 1.04 T INR | 57.51 | 15.54 INR | +20.93% | 0.50% | 非耐用消費品 | 強力買入 | |
| 2.35 B INR | 1,392.0 INR | +4.99% | 1.69 M | 7.79 | 349.19 B INR | 67.30 | 20.68 INR | +4.00% | 0.04% | 健康服務 | 強力買入 | |
| 2.33 B INR | 4,608.1 INR | +1.01% | 505.57 K | 0.76 | 3.97 T INR | 71.02 | 64.88 INR | +55.02% | 0.34% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 2.27 B INR | 255.23 INR | +5.82% | 8.9 M | 25.95 | 17.36 B INR | 21.67 | 11.78 INR | +11.66% | 0.00% | 金融 | 強力買入 | |
| 2.16 B INR | 8,503.0 INR | +0.75% | 253.75 K | 0.53 | 1.21 T INR | 58.54 | 145.25 INR | +32.73% | 0.24% | 健康服務 | 強力買入 | |
| 2.15 B INR | 1,225.9 INR | −0.55% | 1.76 M | 0.29 | 3.76 T INR | 12.79 | 95.84 INR | +14.89% | 0.08% | 金融 | 強力買入 | |
| 2.12 B INR | 260.20 INR | +8.12% | 8.15 M | 5.72 | 81.36 B INR | 13.50 | 19.28 INR | +44.27% | 1.38% | 電子科技 | 買入 | |
| 2.11 B INR | 5,008.1 INR | +1.00% | 422.01 K | 0.58 | 3.24 T INR | 35.93 | 139.38 INR | +12.16% | 0.93% | 電子科技 | 買入 | |
| 2.07 B INR | 199.97 INR | +2.29% | 10.35 M | 0.49 | 3.76 T INR | 21.16 | 9.45 INR | +51.44% | 0.00% | 公用事業 | 強力買入 | |
| 2.06 B INR | 36.75 INR | +2.80% | 56.05 M | 0.52 | 484.15 B INR | 22.33 | 1.65 INR | −28.83% | 0.00% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 2.05 B INR | 895.75 INR | +1.24% | 2.29 M | 0.33 | 2.03 T INR | 14.93 | 60.00 INR | +14.50% | 1.45% | 金融 | 強力買入 | |
| 1.98 B INR | 4,137.2 INR | +1.21% | 477.65 K | 0.30 | 243.16 B INR | 65.31 | 63.34 INR | +165.07% | 0.07% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 1.95 B INR | 2,172.8 INR | +9.93% | 896.72 K | 4.72 | 357.13 B INR | 40.73 | 53.35 INR | +35.60% | 0.19% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 1.86 B INR | 918.00 INR | +2.51% | 2.02 M | 0.42 | 859.53 B INR | 64.97 | 14.13 INR | +1.87% | 0.23% | 健康服務 | 買入 | |
| 1.85 B INR | 996.35 INR | +2.99% | 1.86 M | 1.66 | 214.2 B INR | 73.38 | 13.58 INR | −10.78% | 0.00% | 生產製造 | 強力買入 | |
| TTECHNOCRAFTechnocraft Ventures Limited | 1.82 B INR | 547.90 INR | +8.10% | 3.31 M | 1.69 | 17.7 B INR | — | — | — | 0.00% | 工業服務 | 無評級 |
| 1.8 B INR | 1,757.7 INR | +2.30% | 1.02 M | 0.83 | 2.71 T INR | 26.55 | 66.21 INR | +10.17% | 0.08% | 金融 | 買入 | |
| 1.79 B INR | 306.30 INR | −3.18% | 5.83 M | 1.86 | 92.86 B INR | 19.29 | 15.88 INR | −38.13% | 1.58% | 工業服務 | 買入 | |
| 1.77 B INR | 4,180.5 INR | +3.22% | 422.41 K | 0.49 | 1.07 T INR | 74.49 | 56.12 INR | +56.22% | 0.24% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 1.75 B INR | 990.0 INR | −4.39% | 1.77 M | 3.93 | 71.29 B INR | 55.16 | 17.95 INR | +88.95% | 0.00% | 生產製造 | 買入 | |
| 1.74 B INR | 2,331.8 INR | +0.38% | 745.6 K | 0.25 | 1.27 T INR | 94.10 | 24.78 INR | +95.53% | 0.09% | 健康科技 | 買入 | |
| 1.67 B INR | 1,713.5 INR | −0.38% | 973.9 K | 0.33 | 1.06 T INR | 130.21 | 13.16 INR | — | 0.00% | 金融 | 強力買入 | |
| 1.66 B INR | 733.70 INR | +5.33% | 2.26 M | 4.76 | 129.79 B INR | 16.83 | 43.60 INR | −11.47% | 1.49% | 生產製造 | 中立 | |
| 1.65 B INR | 2,513.3 INR | +3.00% | 654.85 K | 0.86 | 1.02 T INR | 36.30 | 69.23 INR | +8.25% | 2.28% | 金融 | 強力買入 | |
| 1.6 B INR | 9,988 INR | −0.76% | 160.55 K | 0.22 | 2.64 T INR | 90.65 | 110.18 INR | +26.84% | 0.30% | 健康科技 | 中立 | |
| DDHOOTTRANSDhoot Transmission Limited | 1.57 B INR | 1,612.9 INR | +8.36% | 975.35 K | 1.72 | 311.01 B INR | — | — | — | 0.00% | 生產製造 | 買入 |
| 1.51 B INR | 270.65 INR | +9.00% | 5.56 M | 15.63 | 29.51 B INR | 17.38 | 15.57 INR | −1.14% | 5.62% | 科技服務 | 強力買入 | |
| 1.49 B INR | 3,374.1 INR | +0.45% | 440.95 K | 0.65 | 2.1 T INR | 70.56 | 47.82 INR | +14.16% | 0.00% | 零售業 | 中立 | |
| 1.48 B INR | 5,041.5 INR | +0.33% | 293.96 K | 0.44 | 1.91 T INR | — | −106.13 INR | −180.39% | 0.20% | 運輸 | 強力買入 | |
| 1.46 B INR | 895.00 INR | +3.88% | 1.63 M | 1.19 | 147.88 B INR | 44.55 | 20.09 INR | +0.70% | 1.40% | 科技服務 | 強力買入 | |
| 1.42 B INR | 2,036.4 INR | +1.02% | 698.91 K | 1.03 | 913.01 B INR | 16.87 | 120.73 INR | +49.38% | 0.90% | 健康科技 | 中立 | |
| 1.42 B INR | 1,776.0 INR | −1.06% | 798.94 K | 0.17 | 704.31 B INR | — | −6.14 INR | — | 0.00% | 耐用消費品 | 強力買入 | |
| 1.41 B INR | 1,232.3 INR | −1.29% | 1.14 M | 0.62 | 2.3 T INR | 58.28 | 21.15 INR | +38.17% | 1.01% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 1.39 B INR | 1,161.5 INR | −1.33% | 1.2 M | 0.56 | 386.45 B INR | 30.60 | 37.96 INR | +85.84% | 0.79% | 配送服務 | 買入 | |
| 1.39 B INR | 179.67 INR | +9.42% | 7.73 M | 15.63 | 82.13 B INR | 12.18 | 14.75 INR | +45.66% | 0.30% | 非能源礦產 | 無評級 | |
| 1.39 B INR | 2,036.0 INR | −1.20% | 682.02 K | 0.21 | 928.3 B INR | 39.96 | 50.95 INR | +47.37% | 0.57% | 科技服務 | 買入 | |
| 1.37 B INR | 56.54 INR | +7.39% | 24.21 M | 0.77 | 61.53 B INR | 9.19 | 6.15 INR | — | 0.00% | 金融 | 強力買入 | |
| VVEDPOWERVedanta Power Ltd | 1.37 B INR | 35.13 INR | +2.99% | 38.9 M | 0.60 | 134.95 B INR | — | — | — | 0.00% | 公用事業 | 無評級 |
| 1.36 B INR | 1,563.9 INR | +1.51% | 868.25 K | 0.34 | 230.2 B INR | 4.08 | 382.90 INR | +387.42% | 5.11% | 能源礦產 | 強力買入 | |
| 1.35 B INR | 1,098.9 INR | +3.59% | 1.22 M | 0.82 | 1 T INR | 25.29 | 43.45 INR | +30.56% | 0.42% | 金融 | 強力買入 | |
| 1.34 B INR | 186.11 INR | +3.45% | 7.21 M | 0.32 | 311.09 B INR | 7.39 | 25.19 INR | +325.84% | 3.94% | 能源礦產 | 買入 | |
| 1.33 B INR | 259.60 INR | +0.02% | 5.12 M | 0.54 | 2.47 T INR | 14.99 | 17.32 INR | +6.30% | 3.38% | 公用事業 | 買入 | |
| 1.29 B INR | 216.03 INR | +0.82% | 5.99 M | 0.45 | 1.41 T INR | 81.91 | 2.64 INR | +2.76% | 0.28% | 金融 | 強力買入 | |
| 1.28 B INR | 332.40 INR | −1.80% | 3.86 M | 0.27 | 457.52 B INR | 331.54 | 1.00 INR | +185.97% | 0.00% | 非耐用消費品 | 無評級 | |
| 1.27 B INR | 179.75 INR | +1.71% | 7.04 M | 0.20 | 489.4 B INR | — | −13.96 INR | +22.15% | 0.00% | 運輸 | 買入 | |
| 1.25 B INR | 2,601.8 INR | +2.91% | 478.9 K | 0.64 | 1.01 T INR | 8.56 | 303.86 INR | +67.03% | 1.19% | 金融 | 買入 | |
| MMONEYVIEWMoneyview Limited | 1.24 B INR | 53.14 INR | −1.39% | 23.37 M | 0.30 | 90.83 B INR | — | — | — | 0.00% | 金融 | 無評級 |
| 1.24 B INR | 2,131.8 INR | +0.04% | 582.09 K | 0.49 | 234.48 B INR | 30.50 | 69.89 INR | +42.87% | 0.96% | 生產製造 | 買入 | |
| 1.23 B INR | 1,805.1 INR | +1.99% | 681.68 K | 0.31 | 4.24 T INR | 39.49 | 45.71 INR | +4.94% | 0.90% | 健康科技 | 買入 | |
| 1.19 B INR | 139.89 INR | +0.88% | 8.49 M | 0.73 | 1.9 T INR | 4.08 | 34.30 INR | +89.95% | 6.13% | 能源礦產 | 買入 | |
| 1.16 B INR | 1,414.6 INR | −1.70% | 819.23 K | 0.24 | 3.88 T INR | 20.93 | 67.60 INR | +8.00% | 4.20% | 科技服務 | 中立 | |
| 1.13 B INR | 158.90 INR | −0.69% | 7.08 M | 0.66 | 1.69 T INR | 38.24 | 4.16 INR | +32.06% | 0.38% | 生產製造 | 買入 | |
| 1.11 B INR | 1,949.0 INR | −0.70% | 570.5 K | 0.32 | 4.46 T INR | 30.41 | 64.09 INR | +38.29% | 2.16% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 1.1 B INR | 718.75 INR | +1.38% | 1.54 M | 0.63 | 1.73 T INR | 38.95 | 18.45 INR | +6.62% | 1.14% | 金融 | 強力買入 | |
| 1.1 B INR | 43.89 INR | +3.66% | 24.99 M | 0.23 | 199.89 B INR | 20.02 | 2.19 INR | +28.48% | 0.59% | 商業服務 | 強力買入 | |
| 1.09 B INR | 2,420.0 INR | −0.73% | 452.33 K | 0.41 | 2.25 T INR | 47.96 | 50.46 INR | +24.18% | 1.17% | 加工業 | 買入 | |
| 1.09 B INR | 461.80 INR | +11.30% | 2.36 M | 10.31 | 33.01 B INR | 18.22 | 25.35 INR | −44.61% | 1.47% | 加工業 | 強力買入 | |
| 1.08 B INR | 1,188.6 INR | +5.70% | 911.34 K | 1.46 | 645.09 B INR | 57.12 | 20.81 INR | +15.80% | 0.24% | 生產製造 | 買入 | |
| 1.06 B INR | 537.80 INR | +4.92% | 1.97 M | 0.26 | 68.04 B INR | 79.20 | 6.79 INR | +83.56% | 0.08% | 生產製造 | 無評級 | |
| 1.05 B INR | 5,311.5 INR | +0.22% | 198.31 K | 0.35 | 1.04 T INR | 17.73 | 299.65 INR | +13.58% | 3.57% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 1.05 B INR | 844.15 INR | +0.97% | 1.25 M | 0.16 | 1.17 T INR | 54.36 | 15.53 INR | +31.11% | 0.40% | 消費者服務 | 強力買入 | |
| 1.04 B INR | 381.25 INR | +0.49% | 2.73 M | 0.67 | 31.85 B INR | 33.78 | 11.29 INR | +14.87% | 0.00% | 非能源礦產 | 無評級 | |
| 1.03 B INR | 175.97 INR | −0.30% | 5.85 M | 0.28 | 2.21 T INR | 19.89 | 8.85 INR | +143.13% | 2.26% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 1.02 B INR | 12.26 INR | 0.00% | 83.31 M | 0.22 | 1.33 T INR | 3.55 | 3.45 INR | — | 0.00% | 通訊 | 中立 | |
| 1.02 B INR | 405.85 INR | +2.62% | 2.51 M | 0.34 | 4.91 T INR | 8.55 | 47.49 INR | +23.28% | 2.58% | 金融 | 強力買入 | |
| 1.01 B INR | 947.30 INR | +2.08% | 1.07 M | 0.39 | 429.48 B INR | 54.69 | 17.32 INR | +74.42% | 0.00% | 科技服務 | 買入 | |
| 1.01 B INR | 818.35 INR | +1.03% | 1.23 M | 0.43 | 1.29 T INR | 93.78 | 8.73 INR | +25.86% | 0.16% | 生產製造 | 買入 | |
| 994.13 M INR | 133.85 INR | −10.00% | 7.43 M | 1.17 | 22.35 B INR | 135.00 | 0.99 INR | +36.21% | 0.04% | 加工業 | 無評級 |