手上現金最多的印度公司
企業可動用的現金總額可視為衡量公司財務狀況的指標。下面收集了手頭現金最多的印度公司,以及所有重要統計數據。
商品 | 手頭現金 FQ | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | 總市值 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.6 T INR | 1,320.0 INR | +0.50% | 22.77 M | 0.87 | 17.76 T INR | 21.76 | 60.68 INR | −1.20% | 0.46% | 能源礦產 | 強力買入 | |
| 974.35 B INR | 4,117.7 INR | +1.67% | 3.4 M | 1.37 | 5.42 T INR | 31.72 | 129.82 INR | +8.93% | 0.97% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 726.59 B INR | 400.00 INR | +1.45% | 5.04 M | 0.53 | 2.46 T INR | 7.39 | 54.14 INR | +6.91% | 6.63% | 能源礦產 | 買入 | |
| 584.09 B INR | 2,107.2 INR | +2.45% | 17.1 M | 1.69 | 12.89 T INR | 44.69 | 47.15 INR | −18.80% | 1.16% | 通訊 | 強力買入 | |
| NNSENational Stock Exchange of India Limited | 559.46 B INR | 1,908.35 INR | +0.74% | 4.94 M | 1.64 | 4.48 T INR | — | — | — | 0.00% | 金融 | 強力買入 |
| 546.4 B INR | 2,498.5 INR | +0.11% | 4.92 M | 1.21 | 8.81 T INR | 17.52 | 142.64 INR | +4.39% | 2.71% | 科技服務 | 買入 | |
| 520.5 B INR | 5,476.0 INR | +1.03% | 1.18 M | 1.35 | 1.99 T INR | — | −106.13 INR | −180.39% | 0.19% | 運輸 | 強力買入 | |
| 505.1 B INR | 1,406.4 INR | −0.80% | 5.01 M | — | 13.1 T INR | — | — | — | 0.00% | 通訊 | 無評級 | |
| 436.54 B INR | 198.00 INR | −0.20% | 14.7 M | 0.86 | 1.92 T INR | 15.55 | 12.73 INR | −1.08% | 4.13% | 科技服務 | 中立 | |
| 381.11 B INR | 1,181.4 INR | +1.20% | 15.3 M | 0.93 | 4.57 T INR | 15.63 | 75.59 INR | +11.57% | 4.26% | 科技服務 | 中立 | |
| 335.7 B INR | 1,860.0 INR | +1.69% | 2.35 M | 0.89 | 4.26 T INR | 40.70 | 45.71 INR | +4.94% | 0.90% | 健康科技 | 買入 | |
| 307.52 B INR | 80.43 INR | +0.37% | 7.67 M | 0.83 | 1.02 T INR | 14.26 | 5.64 INR | +7.86% | 2.82% | 金融 | 強力賣出 | |
| 265.4 B INR | 261.75 INR | −0.78% | 11.73 M | 0.96 | 1 T INR | 4.78 | 54.75 INR | +79.39% | 12.50% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 233.51 B INR | 1,440.0 INR | +0.66% | 4.19 M | 1.29 | 3.81 T INR | 21.30 | 67.60 INR | +8.00% | 4.27% | 科技服務 | 中立 | |
| 215.23 B INR | 283.15 INR | +1.54% | 17.14 M | 0.76 | 3.51 T INR | 18.78 | 15.07 INR | −46.12% | 5.18% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 213.17 B INR | 1,357.1 INR | +0.11% | 2.99 M | 1.21 | 3.28 T INR | 11.67 | 116.30 INR | +372.00% | 0.53% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 212.92 B INR | 2,745.8 INR | +0.46% | 1.27 M | 0.80 | 3.66 T INR | 58.99 | 46.55 INR | −29.28% | 0.05% | 配送服務 | 強力買入 | |
| 172.58 B INR | 568.10 INR | −0.46% | 2.65 M | 0.64 | 2.32 T INR | 11.52 | 49.30 INR | +97.18% | 2.00% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 162.04 B INR | 1,794.4 INR | +0.72% | 1.75 M | 0.57 | 1.11 T INR | 136.35 | 13.16 INR | — | 0.00% | 金融 | 強力買入 | |
| 159.01 B INR | 204.29 INR | +0.14% | 9.76 M | 0.44 | 3.88 T INR | 21.62 | 9.45 INR | +51.44% | 0.00% | 公用事業 | 強力買入 | |
| 155.78 B INR | 1,087.8 INR | +1.66% | 9.05 M | 0.92 | 6.18 T INR | 31.27 | 34.79 INR | +18.15% | 0.60% | 金融 | 買入 | |
| 151.89 B INR | 4,338.0 INR | −1.25% | 479.3 K | 1.21 | 1.24 T INR | 24.62 | 176.17 INR | +7.33% | 1.86% | 科技服務 | 中立 | |
| 147.88 B INR | 2,869.0 INR | +1.06% | 985.9 K | 1.05 | 1.09 T INR | 9.44 | 303.86 INR | +67.03% | 1.11% | 金融 | 買入 | |
| 144.23 B INR | 752.90 INR | +1.03% | 2.99 M | 1.00 | 1.78 T INR | 40.81 | 18.45 INR | +6.62% | 1.11% | 金融 | 強力買入 | |
| 136.97 B INR | 1,785.0 INR | +1.42% | 1.53 M | 0.60 | 1.42 T INR | 24.46 | 72.99 INR | +32.47% | 0.12% | 金融 | 強力買入 | |
| 130.81 B INR | 331.00 INR | +1.49% | 7.38 M | 1.26 | 285.45 B INR | 26.80 | 12.35 INR | +46.02% | 1.33% | 金融 | 強力買入 | |
| 125.83 B INR | 961.15 INR | −0.30% | 4.69 M | 0.62 | 2.13 T INR | 16.02 | 60.00 INR | +14.50% | 1.38% | 金融 | 強力買入 | |
| 124.63 B INR | 317.00 INR | 0.00% | 2.67 M | 0.83 | 465.15 B INR | 10.26 | 30.89 INR | +26.31% | 3.22% | 公用事業 | 買入 | |
| 124.59 B INR | 231.20 INR | +0.69% | 23.21 M | 1.46 | 1.47 T INR | 87.66 | 2.64 INR | +2.76% | 0.27% | 金融 | 強力買入 | |
| 123.01 B INR | 425.50 INR | −0.83% | 7.3 M | 0.84 | 1.48 T INR | 24.82 | 17.14 INR | — | 0.99% | 耐用消費品 | 強力買入 | |
| 122.8 B INR | 325.75 INR | −1.59% | 5.83 M | 0.97 | 598.74 B INR | 8.36 | 38.96 INR | +17.06% | 3.53% | 非能源礦產 | 中立 | |
| 122.75 B INR | 1,102.0 INR | +0.64% | 1.94 M | 1.43 | 610.21 B INR | 25.05 | 43.98 INR | +32.28% | 0.59% | 金融 | 強力買入 | |
| 118.8 B INR | 279.85 INR | −1.81% | 4.43 M | 1.04 | 375.22 B INR | 10.81 | 25.89 INR | +36.65% | 2.78% | 金融 | 買入 | |
| 116.43 B INR | 1,840.0 INR | +0.05% | 580.15 K | 0.38 | 738.19 B INR | 30.26 | 60.80 INR | +5.08% | 0.99% | 生產製造 | 中立 | |
| 116.35 B INR | 1,809.3 INR | −0.31% | 1.03 M | 1.12 | 523.94 B INR | 40.40 | 44.79 INR | −13.71% | 0.57% | 金融 | 買入 | |
| 108.11 B INR | 146.25 INR | +1.21% | 23.2 M | 1.64 | 2.01 T INR | 4.26 | 34.30 INR | +89.95% | 5.81% | 能源礦產 | 買入 | |
| 107.59 B INR | 10,900 INR | +1.32% | 582.12 K | 1.44 | 2.91 T INR | 23.25 | 468.88 INR | +57.33% | 1.42% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 105.8 B INR | 394.95 INR | −3.17% | 885.42 K | 0.79 | 297.45 B INR | 34.17 | 11.56 INR | +46.13% | 0.05% | 工業服務 | 買入 | |
| 104.21 B INR | 418.80 INR | +0.17% | 14.12 M | 1.35 | 1.48 T INR | 50.66 | 8.27 INR | +415.38% | 0.33% | 生產製造 | 中立 | |
| 99.78 B INR | 1,800.0 INR | +0.84% | 1.3 M | 1.13 | 978.78 B INR | 26.10 | 68.97 INR | +17.04% | 0.24% | 健康科技 | 買入 | |
| 98.78 B INR | 5,513.0 INR | −0.02% | 742.38 K | 1.18 | 1.08 T INR | 18.40 | 299.65 INR | +13.58% | 3.43% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 98.06 B INR | 1,998.4 INR | +0.83% | 1.06 M | 0.56 | 4.64 T INR | 31.18 | 64.09 INR | +38.29% | 2.08% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 97.8 B INR | 319.90 INR | +0.88% | 6.07 M | 1.13 | 1.32 T INR | 8.65 | 36.99 INR | −25.56% | 7.39% | 能源礦產 | 買入 | |
| 96 B INR | 524.95 INR | +0.31% | 1.47 M | 0.40 | 933.06 B INR | 41.45 | 12.66 INR | +9.32% | 0.39% | 公用事業 | 買入 | |
| 93.92 B INR | 1,936.6 INR | +2.76% | 3.88 M | 1.16 | 4.39 T INR | 32.32 | 59.92 INR | +8.25% | 0.39% | 運輸 | 強力買入 | |
| 93.28 B INR | 98.75 INR | −0.55% | 19.64 M | 1.37 | 1.01 T INR | 246.01 | 0.40 INR | — | 0.00% | 運輸 | 強力買入 | |
| 93.17 B INR | 396.00 INR | +0.23% | 8.83 M | 0.69 | 2.9 T INR | 45.24 | 8.75 INR | +12.34% | 0.63% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 89.02 B INR | 277.50 INR | −0.39% | 2.85 M | 0.56 | 660.31 B INR | 20.37 | 13.62 INR | +26.46% | 1.04% | 金融 | 買入 | |
| 86.23 B INR | 328.80 INR | −0.18% | 6.5 M | 0.84 | 1.06 T INR | 4.17 | 78.93 INR | +7.13% | 5.82% | 金融 | 強力買入 | |
| 85.4 B INR | 162.45 INR | +0.51% | 11.24 M | 0.65 | 182.1 B INR | 117.45 | 1.38 INR | +126.83% | 0.00% | 科技服務 | 強力買入 | |
| 83.79 B INR | 3,800.0 INR | +0.26% | 4.1 M | 0.98 | 1.47 T INR | 50.29 | 75.57 INR | +69.53% | 0.28% | 金融 | 買入 | |
| 83.21 B INR | 625.75 INR | +3.52% | 5.13 M | 2.58 | 246.97 B INR | 10.74 | 58.25 INR | +190.52% | 0.69% | 金融 | 強力買入 | |
| 82.99 B INR | 12,982 INR | +1.04% | 4.21 K | 0.41 | 247.37 B INR | 12.15 | 1,068.75 INR | +49.39% | 0.00% | 生產製造 | 無評級 | |
| 82.38 B INR | 1,411.0 INR | +0.49% | 1.57 M | 0.97 | 1.13 T INR | 39.38 | 35.83 INR | −46.78% | 0.93% | 健康科技 | 買入 | |
| 80.37 B INR | 215.08 INR | −3.93% | 198.55 M | 7.20 | 1.3 T INR | 50.25 | 4.28 INR | +45.94% | 0.00% | 其他類 | 強力買入 | |
| 80.3 B INR | 12.76 INR | −1.01% | 275.64 M | 0.84 | 1.36 T INR | 3.70 | 3.45 INR | — | 0.00% | 通訊 | 中立 | |
| 78.13 B INR | 323.45 INR | +2.13% | 12.41 M | 1.27 | 3.12 T INR | 10.55 | 30.66 INR | +25.16% | 2.80% | 公用事業 | 強力買入 | |
| 77.28 B INR | 2,438.0 INR | −0.46% | 418.91 K | 0.46 | 690.97 B INR | 19.02 | 128.17 INR | +38.64% | 0.17% | 電子科技 | 買入 | |
| 77.25 B INR | 1,457.4 INR | +0.74% | 1.31 M | 0.86 | 1.73 T INR | 47.22 | 30.87 INR | +64.40% | 0.00% | 公用事業 | 強力買入 | |
| 77.13 B INR | 4,491.7 INR | +0.94% | 557.78 K | 0.65 | 2.05 T INR | 55.74 | 80.58 INR | +46.03% | 0.28% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 76.45 B INR | 2,130.0 INR | +0.42% | 1.59 M | 1.83 | 1.67 T INR | 37.83 | 56.30 INR | −19.97% | 1.02% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 76.24 B INR | 1,373.0 INR | +0.51% | 1.34 M | 0.48 | 1.14 T INR | 40.91 | 33.56 INR | −52.22% | 0.58% | 健康科技 | 買入 | |
| 75.68 B INR | 2,443.4 INR | −0.67% | 62.1 K | 0.43 | 271.4 B INR | 20.45 | 119.49 INR | −44.15% | 1.34% | 生產製造 | 中立 | |
| 75.43 B INR | 1,988.1 INR | +0.01% | 431.21 K | 0.53 | 921.45 B INR | 17.50 | 113.59 INR | +20.25% | 0.89% | 健康科技 | 中立 | |
| 73.36 B INR | 6,774.0 INR | +2.20% | 777.14 K | 3.19 | 1.43 T INR | 48.04 | 141.00 INR | +66.43% | 0.58% | 生產製造 | 賣出 | |
| 73.21 B INR | 1,831.0 INR | +0.46% | 2 M | 0.73 | 1.75 T INR | 29.43 | 62.22 INR | +23.09% | 2.86% | 科技服務 | 買入 | |
| 72.95 B INR | 338.30 INR | −2.31% | 820.52 K | 0.36 | 803.34 B INR | 50.15 | 6.75 INR | −11.07% | 0.26% | 工業服務 | 買入 | |
| 72.37 B INR | 1,165.0 INR | +1.31% | 1.11 M | 0.78 | 1.17 T INR | 41.54 | 28.05 INR | +3.72% | 0.17% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 70.24 B INR | 25,100 INR | +0.82% | 15.57 K | 0.53 | 876.4 B INR | 57.20 | 438.85 INR | −7.88% | 0.62% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 66.69 B INR | 259.90 INR | −0.48% | 18.08 M | 1.71 | 2.44 T INR | 15.01 | 17.32 INR | +6.30% | 3.44% | 公用事業 | 買入 | |
| 66.22 B INR | 595.45 INR | −0.27% | 143.89 K | 0.17 | 236.92 B INR | 15.25 | 39.06 INR | −4.88% | 2.08% | 消費者服務 | 強力買入 | |
| 64.17 B INR | 398.80 INR | +0.68% | 1.93 M | 0.50 | 1.04 T INR | 23.61 | 16.89 INR | +36.32% | 0.00% | 金融 | 強力買入 | |
| VVAMLVedanta Aluminium Metal Limited | 63.62 B INR | 376.05 INR | −0.80% | 3.89 M | 0.65 | 1.47 T INR | — | — | — | 0.00% | 非能源礦產 | 強力買入 |
| 61.25 B INR | 2,546.0 INR | +0.88% | 969.16 K | 0.71 | 2.32 T INR | 50.46 | 50.46 INR | +24.18% | 1.14% | 加工業 | 買入 | |
| 61.15 B INR | 191.17 INR | +0.88% | 15.6 M | 0.43 | 495.48 B INR | — | −13.96 INR | +22.15% | 0.00% | 運輸 | 買入 | |
| 61.14 B INR | 677.65 INR | −0.65% | 86.49 K | 0.34 | 57.51 B INR | 11.71 | 57.85 INR | −13.39% | 0.00% | 科技服務 | 買入 | |
| 57.66 B INR | 1,141.1 INR | −3.77% | 826.32 K | 0.34 | 428.66 B INR | 30.06 | 37.96 INR | +85.84% | 0.71% | 配送服務 | 買入 | |
| 57.5 B INR | 12,750 INR | +0.77% | 923.72 K | 1.73 | 3.76 T INR | 29.80 | 427.83 INR | −8.99% | 1.17% | 耐用消費品 | 強力買入 | |
| 56.84 B INR | 1,424.1 INR | +0.65% | 1.32 M | 0.71 | 2.27 T INR | 125.17 | 11.38 INR | −8.88% | 0.00% | 公用事業 | 買入 | |
| 56.58 B INR | 10,215 INR | +0.64% | 116.67 K | 0.54 | 888.71 B INR | 25.01 | 408.39 INR | +50.25% | 3.92% | 科技服務 | 強力買入 | |
| 52.79 B INR | 108.17 INR | +1.33% | 3.33 M | 1.18 | 97.17 B INR | 20.85 | 5.19 INR | −18.78% | 1.84% | 工業服務 | 中立 | |
| 52.16 B INR | 1,197.9 INR | +0.41% | 1.71 M | 0.83 | 1.19 T INR | 28.78 | 41.63 INR | −14.86% | 0.08% | 健康科技 | 買入 | |
| 50.55 B INR | 3,113.6 INR | −2.77% | 110.09 K | 0.74 | 300.93 B INR | 23.46 | 132.72 INR | +10.22% | 0.50% | 生產製造 | 買入 | |
| 49.33 B INR | 380.35 INR | −1.21% | 1.96 M | 1.02 | 699.12 B INR | 33.39 | 11.39 INR | +11.88% | 2.09% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 48.32 B INR | 349.80 INR | +0.13% | 595.88 K | 0.32 | 110.18 B INR | 18.79 | 18.62 INR | +3.91% | 0.86% | 金融 | 無評級 | |
| 47.9 B INR | 2,204.9 INR | −7.57% | 2.34 M | 1.84 | 630.62 B INR | 24.57 | 89.74 INR | +9.35% | 0.21% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 45.86 B INR | 7,871.0 INR | +0.28% | 415.29 K | 1.49 | 1.19 T INR | 37.65 | 209.08 INR | +28.19% | 0.59% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 45.84 B INR | 383.10 INR | −0.03% | 1.94 M | 0.32 | 1.02 T INR | 14.22 | 26.95 INR | −24.04% | 3.61% | 金融 | 買入 | |
| 45.33 B INR | 141.97 INR | +0.86% | 971.91 K | 0.43 | 191.45 B INR | 19.86 | 7.15 INR | −37.35% | 3.47% | 公用事業 | 買入 | |
| 45.2 B INR | 3,528.0 INR | +4.81% | 4.14 M | 1.68 | 844.53 B INR | 49.92 | 70.68 INR | +158.40% | 0.24% | 金融 | 強力買入 | |
| 43.59 B INR | 888.00 INR | +1.49% | 8.28 M | 1.32 | 1.21 T INR | 57.18 | 15.53 INR | +31.11% | 0.38% | 消費者服務 | 強力買入 | |
| 41.73 B INR | 111.42 INR | +2.42% | 4.39 M | 1.96 | 109.05 B INR | 10.56 | 10.55 INR | −11.58% | 2.85% | 金融 | 強力買入 | |
| 41.26 B INR | 12,450 INR | +1.63% | 480.79 K | 1.73 | 3.48 T INR | 41.63 | 299.03 INR | +18.33% | 2.03% | 非能源礦產 | 強力買入 | |
| 40.72 B INR | 1,179.0 INR | +0.27% | 1.09 M | 0.62 | 1.12 T INR | 27.13 | 43.45 INR | +30.56% | 0.38% | 金融 | 強力買入 | |
| 40.3 B INR | 534.90 INR | +1.60% | 3.24 M | 1.22 | 446.14 B INR | 23.92 | 22.36 INR | −13.39% | 1.14% | 加工業 | 買入 | |
| 38.85 B INR | 1,579.0 INR | +1.63% | 625.43 K | 0.60 | 1.53 T INR | 59.99 | 26.32 INR | +20.51% | 0.76% | 加工業 | 買入 | |
| 38.45 B INR | 1,470.3 INR | +0.27% | 95.87 K | 0.22 | 263.97 B INR | 56.28 | 26.12 INR | −56.44% | 0.64% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 38.21 B INR | 30,080 INR | −0.79% | 3.57 K | 0.53 | 263.04 B INR | 47.05 | 639.37 INR | +9.53% | 0.37% | 電子科技 | 中立 | |
| 37.59 B INR | 585.00 INR | 0.00% | 961.44 K | 0.69 | 526.26 B INR | 21.35 | 27.41 INR | +35.94% | 0.45% | 金融 | 中立 | |
| 37.48 B INR | 1,418.0 INR | +1.69% | 373.2 K | 0.31 | 1.03 T INR | 60.98 | 23.25 INR | +0.86% | 1.20% | 非耐用消費品 | 強力買入 |