價格最高的印度股票
以下是當今股價最高的印度股票。它們按價格排序,但也提供其他指標:本益比、市值、價格變化等。
商品 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | 總市值 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 118,110 INR | +0.36% | 391 | 0.14 | 496.1 B INR | 20.74 | 5,694.38 INR | +34.26% | 0.20% | 耐用消費品 | 中立 | |
| 50,090 INR | +0.90% | 4.42 K | 0.17 | 1.41 T INR | 62.51 | 801.26 INR | −11.32% | 0.56% | 生產製造 | 買入 | |
| 35,380 INR | +0.28% | 779 | 0.06 | 395.27 B INR | 52.21 | 677.64 INR | −1.16% | 1.69% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 29,320 INR | +0.86% | 703 | 0.12 | 257.73 B INR | 45.86 | 639.37 INR | +9.53% | 0.38% | 電子科技 | 中立 | |
| 29,130 INR | +0.85% | 153 | 0.04 | 327.11 B INR | 56.80 | 512.82 INR | +16.33% | 0.55% | 生產製造 | 買入 | |
| 27,435 INR | +0.57% | 17.11 K | 0.13 | 1.25 T INR | 106.30 | 258.09 INR | +123.39% | 0.03% | 電子科技 | 買入 | |
| 25,960 INR | +0.62% | 286 | 0.04 | 547.88 B INR | 34.16 | 759.87 INR | +11.18% | 2.04% | 健康科技 | 買入 | |
| 24,080 INR | +0.71% | 1.09 K | 0.04 | 848.33 B INR | 54.87 | 438.85 INR | −7.88% | 0.64% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 24,030 INR | +0.46% | 906 | 0.04 | 385.59 B INR | 286.99 | 83.73 INR | +103.47% | 0.00% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 19,653 INR | +1.18% | 38.58 K | 0.80 | 251.16 B INR | 50.65 | 387.98 INR | +182.61% | 0.17% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 19,500 INR | −0.78% | 43.29 K | 0.28 | 1.76 T INR | 77.96 | 250.13 INR | +71.37% | 0.06% | 加工業 | 買入 | |
| 17,779 INR | −0.04% | 8.18 K | 0.11 | 232.69 B INR | 19.60 | 906.99 INR | +10.96% | 0.28% | 耐用消費品 | 無評級 | |
| 17,240.00 INR | −1.45% | 80 | 0.05 | 17.59 B INR | 60.41 | 285.38 INR | +8.10% | 0.01% | 加工業 | 無評級 | |
| 17,000 INR | +0.43% | 180 | 0.01 | 175.04 B INR | 88.55 | 191.99 INR | +71.62% | 0.21% | 生產製造 | 賣出 | |
| 15,589 INR | +0.43% | 11.61 K | 0.06 | 658 B INR | 45.76 | 340.68 INR | +45.77% | 0.38% | 電子科技 | 買入 | |
| 12,726 INR | −0.24% | 70 | 0.03 | 103.83 B INR | 53.99 | 235.70 INR | +35.25% | 0.06% | 加工業 | 無評級 | |
| 12,300 INR | −0.72% | 127 | 0.01 | 245.1 B INR | 11.51 | 1,068.75 INR | +49.39% | 0.00% | 生產製造 | 無評級 | |
| 12,219 INR | −0.42% | 38.69 K | 0.08 | 752.4 B INR | 48.05 | 254.27 INR | +4.85% | 0.08% | 電子科技 | 買入 | |
| 12,161 INR | −0.22% | 653 | 0.03 | 81.01 B INR | 194.65 | 62.48 INR | +0.02% | 0.11% | 生產製造 | 賣出 | |
| 12,020 INR | −0.81% | 11 | 0.00 | 138.44 B INR | 45.08 | 266.63 INR | −14.73% | 1.82% | 金融 | 無評級 | |
| 11,904 INR | +0.29% | 31.3 K | 0.07 | 3.67 T INR | 27.82 | 427.83 INR | −8.99% | 1.20% | 耐用消費品 | 強力買入 | |
| 11,734 INR | +0.29% | 15.78 K | 0.06 | 3.34 T INR | 39.24 | 299.03 INR | +18.33% | 2.11% | 非能源礦產 | 強力買入 | |
| 10,968.50 INR | +4.47% | 1 | 0.13 | 1.4 B INR | 25.70 | 426.71 INR | +1.84% | 0.00% | 加工業 | 無評級 | |
| 10,951 INR | +0.81% | 927 | 0.13 | 124.62 B INR | 60.45 | 181.17 INR | +61.38% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 10,582 INR | +0.40% | 32.34 K | 0.09 | 2.83 T INR | 22.57 | 468.88 INR | +57.33% | 1.45% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 10,375 INR | +0.14% | 3.26 K | 0.06 | 1.15 T INR | 13.04 | 795.80 INR | +5.48% | 1.40% | 金融 | 無評級 | |
| 10,327 INR | −0.82% | 1.58 K | 0.02 | 275.35 B INR | 48.17 | 214.39 INR | +112.97% | 0.11% | 生產製造 | 買入 | |
| 10,206 INR | +0.17% | 706 | 0.18 | 24.2 B INR | 72.84 | 140.11 INR | −4.11% | 0.11% | 非耐用消費品 | 無評級 | |
| 10,200 INR | 0.00% | 1 | 0.01 | 13.26 B INR | 29.88 | 341.42 INR | +2.57% | 0.25% | 消費者服務 | 無評級 | |
| 10,161 INR | +1.27% | 1.25 K | 0.04 | 102.06 B INR | 32.42 | 313.39 INR | −2.60% | 0.99% | 生產製造 | 買入 | |
| 9,991.0 INR | +0.82% | 30.51 K | 0.13 | 847.06 B INR | 24.46 | 408.39 INR | +50.25% | 4.11% | 科技服務 | 強力買入 | |
| 9,965 INR | −0.98% | 47.23 K | 0.06 | 2.64 T INR | 90.44 | 110.18 INR | +26.84% | 0.30% | 健康科技 | 中立 | |
| 8,563.5 INR | +0.39% | 14.99 K | 0.07 | 431 B INR | 48.28 | 177.36 INR | +100.23% | 0.18% | 加工業 | 買入 | |
| 8,545.0 INR | +1.24% | 138.05 K | 0.29 | 1.21 T INR | 58.83 | 145.25 INR | +32.73% | 0.24% | 健康服務 | 強力買入 | |
| 8,130.00 INR | +1.63% | 3 | 0.10 | 766.55 M INR | 10.29 | 789.71 INR | +534.55% | 0.64% | 加工業 | 無評級 | |
| 7,820.5 INR | −0.21% | 18.42 K | 0.06 | 1.19 T INR | 37.40 | 209.08 INR | +28.19% | 0.59% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 7,692.0 INR | −0.91% | 209 | 0.14 | 41.43 B INR | 29.99 | 256.50 INR | +17.35% | 1.79% | 生產製造 | 無評級 | |
| 7,446.0 INR | +1.58% | 959 | 0.09 | 53.38 B INR | 24.44 | 304.72 INR | +56.57% | 0.81% | 非耐用消費品 | 無評級 | |
| 7,401.5 INR | −0.52% | 29.5 K | 0.08 | 1.98 T INR | 35.23 | 210.07 INR | +19.26% | 1.14% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 7,310.0 INR | +1.02% | 558 | 0.03 | 229.56 B INR | 35.65 | 205.02 INR | +18.59% | 2.55% | 非耐用消費品 | 強力買入 | |
| 7,293.5 INR | −1.38% | 7.33 K | 0.06 | 161.71 B INR | 39.77 | 183.39 INR | +36.19% | 0.17% | 加工業 | 強力買入 | |
| 7,018.0 INR | +0.40% | 246 | 0.02 | 14.03 B INR | 71.10 | 98.70 INR | −28.45% | 0.43% | 生產製造 | 無評級 | |
| 7,012.0 INR | +0.19% | 57 | 0.01 | 33.88 B INR | — | −29.70 INR | −83.35% | 0.10% | 非能源礦產 | 無評級 | |
| 6,972.0 INR | −1.20% | 7.46 K | 0.68 | 223.87 B INR | 28.62 | 243.59 INR | −4.58% | 3.33% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 6,714.5 INR | −0.33% | 281 | 0.03 | 90.59 B INR | 40.32 | 166.53 INR | +31.33% | 0.30% | 加工業 | 無評級 | |
| 6,571.0 INR | −0.51% | 22.1 K | 0.08 | 1.39 T INR | 46.60 | 141.00 INR | +66.43% | 0.60% | 生產製造 | 賣出 | |
| 6,357.5 INR | +0.20% | 304 | 0.04 | 157.08 B INR | 93.70 | 67.85 INR | −7.49% | 0.57% | 健康科技 | 無評級 | |
| 6,350.0 INR | +1.43% | 33.87 K | 0.18 | 219.82 B INR | 234.28 | 27.10 INR | −66.48% | 0.00% | 生產製造 | 買入 | |
| 6,230.00 INR | +2.08% | 347 | 0.02 | 88.27 B INR | 126.25 | 49.35 INR | +60.68% | 0.36% | 科技服務 | 無評級 | |
| 6,162.0 INR | −2.38% | 51.65 K | 0.20 | 200.17 B INR | 100.27 | 61.45 INR | +322.47% | 0.00% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 6,081.0 INR | −0.26% | 39.74 K | 0.05 | 1 T INR | 53.24 | 114.22 INR | +7.07% | 0.66% | 科技服務 | 中立 | |
| 6,031.0 INR | +3.12% | 17.87 K | 0.95 | 491.35 B INR | 94.14 | 64.06 INR | +21.86% | 0.07% | 加工業 | 賣出 | |
| 6,030.0 INR | +2.17% | 2 | 0.04 | 10.06 B INR | 16.60 | 363.36 INR | −3.16% | 2.00% | 金融 | 無評級 | |
| 5,897.5 INR | +0.17% | 118 | 0.02 | 64.31 B INR | 25.54 | 230.90 INR | +14.62% | 0.26% | 健康服務 | 無評級 | |
| 5,804.5 INR | −1.07% | 489 | 0.05 | 44.3 B INR | 43.93 | 132.12 INR | +3.05% | 0.43% | 加工業 | 無評級 | |
| 5,800.0 INR | −1.01% | 1.18 K | 0.06 | 96.53 B INR | 29.45 | 196.94 INR | +4.60% | 2.67% | 健康科技 | 無評級 | |
| 5,675.0 INR | +0.03% | 1 | 0.01 | 64.6 B INR | 8.49 | 668.60 INR | +3.31% | 0.88% | 耐用消費品 | 無評級 | |
| 5,450.5 INR | −0.18% | 324 | 0.12 | 83.2 B INR | 37.81 | 144.15 INR | +29.07% | 1.39% | 生產製造 | 無評級 | |
| 5,351.5 INR | +0.97% | 59.79 K | 0.10 | 1.04 T INR | 17.86 | 299.65 INR | +13.58% | 3.57% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 5,280.0 INR | +0.21% | 135 | 0.13 | 26.1 B INR | 33.25 | 158.78 INR | +29.11% | 0.13% | 健康服務 | 無評級 | |
| 5,265.0 INR | +0.34% | 498 | 0.02 | 48.39 B INR | 24.16 | 217.92 INR | +36.46% | 1.06% | 生產製造 | 買入 | |
| 5,215.5 INR | −0.39% | 2.43 K | 0.02 | 615.76 B INR | 28.93 | 180.25 INR | −5.66% | 1.03% | 健康科技 | 買入 | |
| 5,133.4 INR | +0.96% | 3.39 K | 0.08 | 377.93 B INR | 41.40 | 123.98 INR | −7.43% | 0.41% | 非能源礦產 | 強力買入 | |
| 5,091.0 INR | +0.04% | 753 | 0.03 | 159.8 B INR | 32.40 | 157.14 INR | +18.83% | 0.21% | 加工業 | 買入 | |
| 5,052.4 INR | +0.55% | 109.14 K | 0.16 | 1.91 T INR | — | −106.13 INR | −180.39% | 0.20% | 運輸 | 強力買入 | |
| 5,034.5 INR | −0.76% | 4.77 K | 0.07 | 149.34 B INR | 19.20 | 262.18 INR | +42.38% | 0.59% | 加工業 | 買入 | |
| 4,972.5 INR | +0.86% | 34.36 K | 0.12 | 1.12 T INR | 45.99 | 108.11 INR | +18.70% | 1.95% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 4,972.2 INR | +0.27% | 56.38 K | 0.08 | 3.24 T INR | 35.67 | 139.38 INR | +12.16% | 0.93% | 電子科技 | 買入 | |
| 4,859.3 INR | −1.00% | 3.72 K | 0.04 | 70.99 B INR | 47.82 | 101.62 INR | +3.94% | 0.48% | 耐用消費品 | 無評級 | |
| 4,850.0 INR | −0.38% | 19 | 0.01 | 25.3 B INR | 44.98 | 107.83 INR | +27.78% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 4,688.7 INR | +0.55% | 2.02 K | 0.13 | 57.92 B INR | 29.79 | 157.41 INR | −17.48% | 1.67% | 耐用消費品 | 強力買入 | |
| 4,651.3 INR | +2.61% | 12.74 K | 0.35 | 140.27 B INR | 36.97 | 125.81 INR | +252.74% | 0.40% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 4,627.0 INR | −0.49% | 21.22 K | 0.06 | 1.74 T INR | 75.82 | 61.03 INR | −3.48% | 0.83% | 健康科技 | 買入 | |
| 4,609.2 INR | −0.88% | 50.63 K | 0.10 | 1.26 T INR | 53.98 | 85.40 INR | +10.55% | 1.45% | 生產製造 | 買入 | |
| 4,589.8 INR | +0.61% | 115.04 K | 0.17 | 3.97 T INR | 70.74 | 64.88 INR | +55.02% | 0.34% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 4,444.5 INR | +0.57% | 2.19 K | 0.03 | 332.39 B INR | 36.28 | 122.49 INR | +19.56% | 1.41% | 科技服務 | 買入 | |
| 4,413.2 INR | −1.14% | 7.03 K | 0.07 | 474.82 B INR | 71.40 | 61.81 INR | −0.15% | 0.07% | 加工業 | 買入 | |
| 4,406.0 INR | +0.94% | 378 | 0.05 | 103.32 B INR | 36.42 | 120.98 INR | +15.83% | 0.57% | 運輸 | 買入 | |
| 4,400.5 INR | +1.17% | 565 | 0.04 | 41.92 B INR | 21.73 | 202.54 INR | +10.29% | 1.61% | 商業服務 | 強力買入 | |
| 4,340.5 INR | +0.87% | 76.83 K | 0.09 | 2 T INR | 53.86 | 80.58 INR | +46.03% | 0.29% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 4,328.4 INR | +4.16% | 1 | 0.00 | 24.74 B INR | 903.52 | 4.79 INR | — | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 4,323.4 INR | −0.38% | 2.8 K | 0.06 | 196.74 B INR | 32.92 | 131.32 INR | +7.11% | 0.24% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 4,309.2 INR | +1.39% | 66.76 K | 0.11 | 547.71 B INR | 72.51 | 59.43 INR | +73.93% | 0.22% | 非耐用消費品 | 強力買入 | |
| 4,265.0 INR | +1.84% | 2.81 K | 0.29 | 38.77 B INR | 33.61 | 126.91 INR | −13.56% | 0.59% | 商業服務 | 買入 | |
| 4,265.0 INR | +0.94% | 10.76 K | 0.06 | 259.94 B INR | 76.37 | 55.85 INR | +51.99% | 0.10% | 生產製造 | 買入 | |
| 4,256.0 INR | +0.76% | 15.73 K | 0.01 | 448.1 B INR | 29.35 | 145.01 INR | +20.38% | 1.42% | 商業服務 | 買入 | |
| 4,234.3 INR | +0.51% | 16.66 K | 0.03 | 1.25 T INR | 24.04 | 176.17 INR | +7.33% | 1.85% | 科技服務 | 中立 | |
| 4,217.3 INR | +1.02% | 508 | 0.13 | 31.42 B INR | 34.96 | 120.63 INR | +244.54% | 0.92% | 耐用消費品 | 強力賣出 | |
| 4,188.2 INR | +0.81% | 2.44 K | 0.04 | 61.15 B INR | 124.77 | 33.57 INR | +605.33% | 0.12% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 4,157.0 INR | −0.58% | 3.03 K | 0.18 | 67.49 B INR | 113.70 | 36.56 INR | +186.00% | 0.00% | 電子科技 | 無評級 | |
| 4,156.7 INR | +1.69% | 231.76 K | 0.15 | 243.16 B INR | 65.62 | 63.34 INR | +165.07% | 0.07% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 4,130.2 INR | +1.80% | 1.85 K | 0.04 | 441.57 B INR | 20.51 | 201.41 INR | +15.62% | 1.01% | 金融 | 買入 | |
| 4,086.1 INR | −1.07% | 413 | 0.04 | 133.48 B INR | 48.22 | 84.74 INR | +1.08% | 1.77% | 生產製造 | 買入 | |
| 4,028.8 INR | −0.52% | 153.97 K | 0.18 | 1.07 T INR | 71.79 | 56.12 INR | +56.22% | 0.24% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 3,963.1 INR | +0.38% | 226.38 K | 0.10 | 5.41 T INR | 30.53 | 129.82 INR | +8.93% | 0.97% | 工業服務 | 買入 | |
| 3,922.6 INR | −0.69% | 60.97 K | 0.12 | 214.7 B INR | 81.96 | 47.86 INR | +24.90% | 0.26% | 電子科技 | 買入 | |
| 3,903.3 INR | +0.47% | 251 | 0.04 | 33.52 B INR | 31.06 | 125.69 INR | −5.05% | 0.65% | 生產製造 | 買入 | |
| 3,902.9 INR | +0.55% | 36.5 K | 0.04 | 370.05 B INR | 35.36 | 110.37 INR | +32.51% | 0.12% | 生產製造 | 買入 | |
| 3,897.2 INR | −0.17% | 63.16 K | 0.04 | 318.22 B INR | 72.95 | 53.42 INR | +95.27% | 0.06% | 健康科技 | 買入 | |
| 3,896.0 INR | +1.95% | 19.45 K | 0.38 | 166.43 B INR | 20.74 | 187.85 INR | +2.39% | 2.06% | 健康科技 | 買入 |