最被高估的印度股票
以下列出了超買的印度股票,並按相對強弱指數排序:這將幫助您了解價格變化的速度和幅度,並可能從其預期的價格下跌中獲利。
商品 | RSI, 14 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | 總市值 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MMAGANTRMagnanimous Trade & Finance Ltd. | 100.00 | 0.60 INR | +3.45% | 36 | 0.03 | — | — | — | — | — | 金融 | 無評級 |
| 100.00 | 98.77 INR | 0.00% | 643 | 0.23 | 721.02 M INR | 81.32 | 1.21 INR | −21.77% | 0.03% | 配送服務 | 無評級 | |
| FFINANCESeksaria Finance Limited | 100.00 | 133.40 INR | +1.99% | 10 | 0.86 | 1.29 B INR | — | — | — | — | 金融 | 無評級 |
| 100.00 | 36.15 INR | +1.97% | 168 | 0.47 | 225.94 M INR | 149.81 | 0.24 INR | — | 0.02% | 加工業 | 無評級 | |
| DDHARTIDharti Proteins Ltd | 100.00 | 127.30 INR | +1.96% | 1 | 0.13 | 62.42 M INR | 2.62 | 48.61 INR | — | 0.00% | 加工業 | 無評級 |
| 100.00 | 66.03 INR | +1.99% | 1.39 K | 0.93 | 666.54 M INR | 5.54 | 11.93 INR | — | 0.00% | 生產製造 | 無評級 | |
| 99.97 | 599.15 INR | +1.99% | 122 | 1.24 | — | — | — | — | — | 金融 | 無評級 | |
| 99.96 | 75.22 INR | +5.00% | 60 | 0.97 | — | — | — | — | — | 金融 | 無評級 | |
| 99.71 | 829.45 INR | +2.00% | 1.67 K | 0.75 | 17.26 B INR | 62.06 | 13.36 INR | — | 0.02% | 生產製造 | 無評級 | |
| 99.10 | 42.42 INR | +2.00% | 2.33 K | 0.21 | — | — | — | — | — | 金融 | 無評級 | |
| DDSKULKARNIDS Kulkarni Developers Ltd | 98.37 | 40.19 INR | +1.98% | 74 | 0.37 | 92.1 M INR | — | — | — | 0.00% | 金融 | 無評級 |
| 98.28 | 73.61 INR | +2.00% | 6 K | 1.00 | 1.15 B INR | 58.43 | 1.26 INR | — | 0.00% | 配送服務 | 無評級 | |
| 97.45 | 1,230.95 INR | +2.00% | 5.5 K | 1.72 | — | — | — | — | — | 科技服務 | 無評級 | |
| 96.92 | 1.50 INR | +1.35% | 2 K | 0.12 | — | — | — | — | — | 非能源礦產 | 無評級 | |
| 96.58 | 107.18 INR | +2.00% | 758 | 0.05 | 864.23 M INR | 99.02 | 1.08 INR | +1,155.68% | 0.00% | 耐用消費品 | 無評級 | |
| 95.76 | 3.46 INR | +1.76% | 4.14 K | 0.82 | 95.19 M INR | — | −0.04 INR | −31.42% | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 94.58 | 34.90 INR | +1.78% | 13 K | 0.39 | 122.25 M INR | — | −8.10 INR | +33.39% | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 93.47 | 2.80 INR | 0.00% | 175.84 K | 3.05 | 147.84 M INR | — | −0.08 INR | +57.17% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 93.29 | 283.00 INR | +1.43% | 38 | 0.63 | 247.23 M INR | 95.39 | 2.97 INR | +113.94% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 92.55 | 21.97 INR | −1.96% | 2.6 K | 0.06 | — | — | — | — | — | 政府 | 無評級 | |
| 92.15 | 102.45 INR | +1.99% | 1.3 K | 0.21 | 1.12 B INR | 641.52 | 0.16 INR | +702.51% | 0.00% | 耐用消費品 | 無評級 | |
| 90.99 | 12.50 INR | +0.32% | 81.2 K | 0.83 | 208.2 M INR | 314.07 | 0.04 INR | −92.79% | 0.00% | 配送服務 | 無評級 | |
| SSEEMAXSeemax Resources Limited | 90.37 | 119.53 INR | +5.00% | 51 K | 3.72 | 477.05 M INR | — | — | — | 0.00% | 金融 | 無評級 |
| 90.35 | 104.00 INR | +1.99% | 288 | 1.09 | — | — | — | — | — | 加工業 | 無評級 | |
| AADVMULTAdvance Multitech Ltd. | 90.20 | 399.05 INR | +5.00% | 3.87 K | 2.34 | 1.63 B INR | 26.24 | 15.21 INR | +3,115.35% | 0.00% | 加工業 | 無評級 |
| 88.45 | 730.00 INR | +0.01% | 1.6 K | 0.41 | 3.83 B INR | 56.28 | 12.97 INR | — | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 87.16 | 27.50 INR | +4.05% | 5 K | 0.67 | — | — | — | — | — | 商業服務 | 無評級 | |
| 86.78 | 60.49 INR | +4.35% | 164.35 K | 2.60 | 2.11 B INR | 1,634.86 | 0.04 INR | — | 0.02% | 金融 | 無評級 | |
| 86.50 | 185.00 INR | 0.00% | 21.6 K | 0.68 | 697.45 M INR | 37.39 | 4.95 INR | −16.71% | 0.00% | 運輸 | 無評級 | |
| 86.33 | 9.45 INR | +1.94% | 14.87 K | 1.59 | — | — | — | — | — | 金融 | 無評級 | |
| 84.34 | 89.78 INR | +2.50% | 33.6 K | 2.73 | 369.9 M INR | 25.82 | 3.48 INR | — | 0.00% | 加工業 | 無評級 | |
| 82.66 | 8.87 INR | +3.62% | 17.65 K | 1.15 | 132.6 M INR | — | −0.21 INR | −94.41% | 0.00% | 加工業 | 無評級 | |
| VVANSVANS ElectroEngineerings Limited | 82.59 | 477.95 INR | +5.00% | 115.2 K | 0.89 | 4.72 B INR | — | — | — | 0.00% | 生產製造 | 無評級 |
| 82.12 | 888.00 INR | +1.49% | 8.28 M | 1.32 | 1.21 T INR | 57.18 | 15.53 INR | +31.11% | 0.38% | 消費者服務 | 強力買入 | |
| 81.61 | 175.30 INR | +1.50% | 744.08 K | 0.83 | 29.92 B INR | 46.56 | 3.76 INR | +36.01% | 0.39% | 消費者服務 | 無評級 | |
| 81.52 | 59.64 INR | +16.30% | 3.84 M | 4.33 | 7.26 B INR | — | −1.33 INR | −107.79% | 0.00% | 配送服務 | 無評級 | |
| 81.04 | 50.00 INR | +0.06% | 37.07 K | 2.99 | 436.82 M INR | 168.63 | 0.30 INR | — | 0.00% | 商業服務 | 無評級 | |
| 80.91 | 7.89 INR | +1.94% | 141.9 K | 0.89 | 494.64 M INR | 139.15 | 0.06 INR | +125.90% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 80.90 | 54.99 INR | −4.99% | 100 | 0.09 | 275.63 M INR | 129.51 | 0.42 INR | −31.55% | 0.00% | 配送服務 | 無評級 | |
| 80.38 | 786.05 INR | +0.42% | 207.94 K | 0.61 | 18.99 B INR | 67.51 | 11.64 INR | — | 0.09% | 金融 | 無評級 | |
| 80.20 | 99.50 INR | +4.96% | 24 K | 1.41 | 1.58 B INR | 25.70 | 3.87 INR | +19.84% | 0.00% | 加工業 | 無評級 | |
| 80.12 | 57.60 INR | +4.82% | 17.6 K | 0.74 | 892.24 M INR | — | — | — | — | 非能源礦產 | 無評級 | |
| 80.08 | 36.80 INR | +4.99% | 8 K | 0.36 | 628.13 M INR | 5.49 | 6.71 INR | — | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 80.05 | 279.95 INR | +0.72% | 334 | 0.54 | 954.41 M INR | 40.39 | 6.93 INR | +181.49% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 79.85 | 1.06 INR | +3.92% | 263.93 K | 2.50 | 260.84 M INR | — | — | — | 0.00% | 商業服務 | 無評級 | |
| 79.65 | 1,571.2 INR | +4.75% | 40.38 M | 2.83 | 10.23 T INR | 19.30 | 81.43 INR | +12.44% | 0.84% | 金融 | 強力買入 | |
| 79.63 | 0.98 INR | +2.08% | 762.35 K | 1.96 | 293.67 M INR | — | −0.01 INR | −125.76% | 0.00% | 商業服務 | 無評級 | |
| 79.61 | 175.45 INR | +5.00% | 1.13 K | 1.17 | 1.59 B INR | — | — | — | — | 金融 | 無評級 | |
| 79.54 | 36.23 INR | +2.00% | 274 | 0.61 | 870.75 M INR | — | −9.32 INR | +10.35% | 0.00% | 健康科技 | 無評級 | |
| VVIVEKANANDVivekanand Cotspin Limited | 79.42 | 81.00 INR | −3.44% | 33 K | 0.68 | 1.7 B INR | — | — | — | 0.00% | 加工業 | 無評級 |
| 79.38 | 48.90 INR | +4.98% | 571.42 K | 3.24 | 3.37 B INR | — | — | — | — | 非耐用消費品 | 無評級 | |
| 79.36 | 4,413.8 INR | +3.93% | 40.87 K | 2.10 | 72.93 B INR | 120.72 | 36.56 INR | +186.00% | 0.00% | 電子科技 | 無評級 | |
| 79.27 | 521.90 INR | −1.34% | 159.2 K | 3.67 | 6.37 B INR | 13.59 | 38.41 INR | +44.83% | 0.00% | 工業服務 | 無評級 | |
| 79.22 | 55.53 INR | −5.00% | 43.78 K | 7.50 | — | — | — | — | — | 健康科技 | 無評級 | |
| 79.21 | 965.15 INR | +8.02% | 2.37 M | 3.43 | 178.32 B INR | 22.48 | 42.93 INR | +33.03% | 1.32% | 健康科技 | 買入 | |
| 79.12 | 11.47 INR | +18.13% | 421.35 K | 1.40 | 1.61 B INR | 35.65 | 0.32 INR | +12.44% | 0.00% | 非耐用消費品 | 無評級 | |
| 79.03 | 1,785.1 INR | +11.95% | 13.23 M | 26.44 | 328.55 B INR | 105.44 | 16.93 INR | — | 0.00% | 商業服務 | 強力買入 | |
| 78.97 | 216.35 INR | +6.55% | 52 K | 1.25 | 4.41 B INR | — | — | — | 0.13% | 非耐用消費品 | 無評級 | |
| 78.90 | 3.24 INR | +4.85% | 367.74 K | 1.75 | 1.04 B INR | 3.03 | 1.07 INR | — | 0.00% | 運輸 | 無評級 | |
| 78.87 | 79.05 INR | +9.94% | 147.6 K | 1.56 | 1.24 B INR | 10.08 | 7.85 INR | — | 0.00% | 生產製造 | 無評級 | |
| 78.55 | 19.04 INR | +1.98% | 17.23 K | 2.93 | 120.93 M INR | — | −1.11 INR | −118.06% | 0.00% | 生產製造 | 無評級 | |
| 78.31 | 392.00 INR | +12.97% | 4.13 M | 4.01 | 23.52 B INR | 11.50 | 34.10 INR | +15.49% | 0.29% | 工業服務 | 無評級 | |
| 77.82 | 927.80 INR | +2.15% | 2.52 K | 1.73 | 1.23 B INR | 21.15 | 43.87 INR | −25.12% | 0.34% | 電子科技 | 無評級 | |
| 77.79 | 40.52 INR | +1.99% | 1 K | 0.63 | 309.05 M INR | — | −12.22 INR | −2,076.78% | 0.00% | 生產製造 | 無評級 | |
| 77.34 | 169.00 INR | −0.29% | 800 | 0.38 | 331.97 M INR | — | −4.26 INR | +32.09% | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 76.95 | 897.75 INR | +1.13% | 2.92 M | 0.78 | 1.15 T INR | 57.78 | 15.54 INR | +20.93% | 0.45% | 非耐用消費品 | 強力買入 | |
| 76.82 | 65.88 INR | +0.15% | 162.4 K | 0.61 | 14.18 B INR | 7.60 | 8.66 INR | +20.12% | 10.74% | 消費者服務 | 無評級 | |
| 76.80 | 17.78 INR | +4.96% | 2.47 K | 0.09 | 698.34 M INR | 2.35 | 7.57 INR | +1,363.02% | 0.00% | 商業服務 | 無評級 | |
| 76.77 | 210.86 INR | −0.04% | 1.25 M | 1.65 | 14.06 B INR | 65.25 | 3.23 INR | — | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 76.57 | 12,450 INR | +1.63% | 480.79 K | 1.73 | 3.48 T INR | 41.63 | 299.03 INR | +18.33% | 2.03% | 非能源礦產 | 強力買入 | |
| 76.47 | 2,373.5 INR | +0.15% | 247.94 K | 0.59 | 381.81 B INR | 87.52 | 27.12 INR | +31.04% | 0.33% | 金融 | 賣出 | |
| EENSENS Enterprises Limited | 76.32 | 134.80 INR | +0.45% | 109.2 K | 0.88 | 1.72 B INR | — | — | — | 0.00% | 科技服務 | 無評級 |
| 76.20 | 371.70 INR | +5.36% | 203.75 K | 8.27 | 5.18 B INR | — | — | — | 0.00% | 運輸 | 無評級 | |
| BBMISLBench Mark Infotech Services Limited | 76.02 | 218.75 INR | +4.99% | 70.8 K | 0.82 | — | — | — | — | — | 工業服務 | 無評級 |
| 76.01 | 2,212.8 INR | −1.43% | 231.75 K | 0.68 | 412.54 B INR | 38.39 | 57.64 INR | +37.69% | 0.17% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 75.86 | 752.90 INR | +1.03% | 2.99 M | 1.00 | 1.78 T INR | 40.81 | 18.45 INR | +6.62% | 1.11% | 金融 | 強力買入 | |
| 75.82 | 5,476.0 INR | +1.03% | 1.18 M | 1.35 | 1.99 T INR | — | −106.13 INR | −180.39% | 0.19% | 運輸 | 強力買入 | |
| 75.81 | 79.88 INR | −0.03% | 5.18 M | 0.42 | 35.1 B INR | 103.07 | 0.78 INR | +235.35% | 0.01% | 健康科技 | 無評級 | |
| 75.78 | 223.45 INR | +4.98% | 10.8 K | 0.57 | 1.15 B INR | 32.50 | 6.88 INR | — | 0.00% | 生產製造 | 無評級 | |
| 75.67 | 443.90 INR | +6.31% | 21.12 K | 25.04 | 1.34 B INR | 61.44 | 7.23 INR | −76.45% | 1.48% | 加工業 | 無評級 | |
| 75.65 | 89.05 INR | +9.79% | 17.52 M | 11.16 | 11.32 B INR | 10.29 | 8.65 INR | −1.67% | 2.03% | 零售業 | 無評級 | |
| 75.59 | 3,287.2 INR | +5.11% | 8.52 M | 2.97 | 3.67 T INR | 20.01 | 164.27 INR | +34.45% | 1.12% | 耐用消費品 | 強力買入 | |
| 75.59 | 24.75 INR | +3.34% | 92 | 3.16 | — | — | — | — | — | 配送服務 | 無評級 | |
| 75.58 | 466.75 INR | +5.84% | 49.95 K | 15.56 | 3.23 B INR | 22.14 | 21.08 INR | −1.31% | 0.06% | 加工業 | 無評級 | |
| 75.43 | 2,107.2 INR | +2.45% | 17.1 M | 1.69 | 12.89 T INR | 44.69 | 47.15 INR | −18.80% | 1.16% | 通訊 | 強力買入 | |
| 75.42 | 411.15 INR | −0.21% | 1.36 K | 0.21 | 7.04 B INR | 40.24 | 10.22 INR | +79.10% | 0.24% | 生產製造 | 無評級 | |
| 75.34 | 26.22 INR | +4.96% | 1.24 K | 0.05 | 698.42 M INR | 17.78 | 1.47 INR | — | 0.00% | 加工業 | 無評級 | |
| 75.25 | 2,410.0 INR | +0.34% | 174.58 K | 0.57 | 433.78 B INR | 32.69 | 73.71 INR | +3.30% | 0.71% | 耐用消費品 | 中立 | |
| 75.21 | 172.09 INR | +1.10% | 28.73 M | 1.21 | 904.57 B INR | 29.07 | 5.92 INR | +8.45% | 2.27% | 生產製造 | 買入 | |
| 75.20 | 11.05 INR | +4.54% | 101 | 0.13 | 97.96 M INR | — | −0.05 INR | −123.26% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| 75.11 | 4,117.7 INR | +1.67% | 3.4 M | 1.37 | 5.42 T INR | 31.72 | 129.82 INR | +8.93% | 0.97% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 75.09 | 1,326.0 INR | −0.67% | 2.59 M | 1.92 | 691.17 B INR | 63.72 | 20.81 INR | +15.80% | 0.22% | 生產製造 | 買入 | |
| 75.07 | 146.25 INR | +1.21% | 23.2 M | 1.64 | 2.01 T INR | 4.26 | 34.30 INR | +89.95% | 5.81% | 能源礦產 | 買入 | |
| 74.99 | 194.32 INR | +0.04% | 823.05 K | 0.65 | 85.94 B INR | 54.95 | 3.54 INR | +108.83% | 0.05% | 加工業 | 無評級 | |
| 74.81 | 973.30 INR | −0.67% | 16.36 K | 1.54 | 18.03 B INR | 49.86 | 19.52 INR | +22.52% | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 74.65 | 243.79 INR | −0.68% | 1.22 M | 1.04 | 72.75 B INR | 38.81 | 6.28 INR | +92.84% | 0.04% | 加工業 | 無評級 | |
| 74.51 | 1,300.6 INR | +2.41% | 1.16 M | 2.94 | 343.61 B INR | 26.90 | 48.35 INR | +39.44% | 0.37% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 74.50 | 1,344.20 INR | +0.23% | 124.88 K | 1.52 | 20.47 B INR | 183.45 | 7.33 INR | +481.26% | 0.00% | 非耐用消費品 | 無評級 | |
| 74.41 | 2.92 INR | −1.68% | 82.66 K | 0.37 | 1.33 B INR | — | — | — | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| SSYMBIOTECSymbiotec Pharmalab Limited | 74.40 | 1,513.6 INR | +19.04% | 7.54 M | 17.59 | 79.36 B INR | — | — | — | 0.00% | 健康科技 | 強力買入 |