手上現金最多的義大利公司
企業可動用的現金總額可視為衡量公司財務狀況的指標。下面收集了手頭現金最多的義大利公司,以及所有重要統計數據。
商品 | 手頭現金 FQ | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | 總市值 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29.77 B EUR | 4.0200 EUR | +1.30% | 39.32 M | 0.66 | 15.64 B EUR | — | — | — | 0.00% | 耐用消費品 | 中立 | |
| 25.23 B EUR | 24.52 EUR | −1.17% | 2.22 M | 0.98 | 39.73 B EUR | 13.23 | 1.85 EUR | +12.41% | 5.03% | 運輸 | 買入 | |
| 20.14 B EUR | 25.050 EUR | −1.20% | 7.92 M | 0.85 | 74.7 B EUR | 9.80 | 2.56 EUR | +194.80% | 4.15% | 能源礦產 | 中立 | |
| 4.73 B EUR | 9.693 EUR | −0.77% | 20.78 M | 1.47 | 96.02 B EUR | 21.33 | 0.45 EUR | −26.76% | 5.06% | 公用事業 | 買入 | |
| 2.94 B EUR | 6.198 EUR | −1.24% | 8.12 M | 1.17 | 20.98 B EUR | 18.16 | 0.34 EUR | −18.07% | 4.83% | 公用事業 | 中立 | |
| 2.86 B EUR | 101.00 EUR | +0.80% | 1.68 M | 1.15 | 31.24 B EUR | 24.33 | 4.15 EUR | +5.52% | 0.86% | 生產製造 | 買入 | |
| 2.83 B EUR | 51.15 EUR | +0.99% | 39.19 K | 0.62 | 3.24 B EUR | — | — | — | 0.60% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 2.43 B EUR | 26.64 EUR | +3.26% | 1.89 M | 1.35 | 25.13 B EUR | 16.59 | 1.61 EUR | −5.17% | 3.08% | 非能源礦產 | 中立 | |
| 2.37 B EUR | 2.126 EUR | +1.92% | 3.25 M | 1.02 | 2.18 B EUR | 8.66 | 0.25 EUR | −1.80% | 3.73% | 工業服務 | 買入 | |
| 2.35 B EUR | 5.700 EUR | −1.06% | 2.25 M | 0.87 | 12.37 B EUR | 53.82 | 0.11 EUR | +158.92% | 0.00% | 通訊 | 中立 | |
| 2.34 B EUR | 4.237 EUR | −0.52% | 24.1 M | 1.63 | 8.54 B EUR | 32.37 | 0.13 EUR | −14.67% | 3.93% | 工業服務 | 買入 | |
| 2.27 B EUR | 9.774 EUR | −0.87% | 3.54 M | 1.06 | 19.54 B EUR | 17.59 | 0.56 EUR | +0.93% | 4.07% | 公用事業 | 中立 | |
| 1.89 B EUR | 4.498 EUR | −3.64% | 17.15 M | 2.78 | 5.46 B EUR | — | −2.86 EUR | −1,429.05% | 6.46% | 商業服務 | 中立 | |
| 1.79 B EUR | 14.350 EUR | −0.03% | 168.88 K | 0.12 | 4.95 B EUR | 3.02 | 4.75 EUR | +383.74% | 0.00% | 耐用消費品 | 賣出 | |
| 1.76 B EUR | 373.85 EUR | −0.91% | 484.15 K | 0.97 | 84.08 B EUR | 39.27 | 9.52 EUR | +6.28% | 0.94% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 1.68 B EUR | 13.07 EUR | +1.24% | 714.53 K | 0.76 | 4.3 B EUR | 15.27 | 0.86 EUR | +10.14% | 4.46% | 工業服務 | 買入 | |
| 1.59 B EUR | 2.432 EUR | −0.04% | 6.87 M | 0.75 | 7.55 B EUR | 11.20 | 0.22 EUR | −15.88% | 4.31% | 公用事業 | 買入 | |
| 1.31 B EUR | 24.16 EUR | +5.78% | 263.47 K | 3.19 | 965.25 M EUR | 3.03 | 7.97 EUR | +104.98% | 0.00% | 非耐用消費品 | 強力買入 | |
| 1.29 B EUR | 3.742 EUR | −0.69% | 3.09 M | 1.14 | 5.5 B EUR | 11.71 | 0.32 EUR | −8.40% | 4.25% | 公用事業 | 買入 | |
| 1.25 B EUR | 9.122 EUR | −0.57% | 1.61 M | 0.69 | 9.32 B EUR | — | — | — | 4.72% | 公用事業 | 買入 | |
| 1.21 B EUR | 42.39 EUR | +1.75% | 654.5 K | 1.12 | 7.33 B EUR | 8.90 | 4.76 EUR | −4.63% | 1.62% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 986 M EUR | 48.070 EUR | −2.60% | 2.53 M | 1.40 | 29.4 B EUR | 24.63 | 1.95 EUR | +7.22% | 1.23% | 電子科技 | 買入 | |
| 912.69 M EUR | 45.32 EUR | 0.00% | 171.92 K | 1.05 | 6.74 B EUR | 19.87 | 2.28 EUR | +7.34% | 1.90% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 726.28 M EUR | 6.86 EUR | +0.29% | 142.76 K | 0.67 | 2.14 B EUR | — | — | — | 7.34% | 金融 | 中立 | |
| 712 M EUR | 6.640 EUR | −1.63% | 5.47 M | 0.74 | 7.92 B EUR | 29.62 | 0.22 EUR | +45.21% | 1.51% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 705.32 M EUR | 20.74 EUR | +1.07% | 2.26 M | 1.08 | 14.48 B EUR | 64.51 | 0.32 EUR | +196.86% | 0.00% | 電子科技 | 買入 | |
| 659.13 M EUR | 11.690 EUR | −1.64% | 1.94 M | 0.86 | 4.74 B EUR | 21.81 | 0.54 EUR | +36.03% | 0.00% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 582.9 M EUR | 9.90 EUR | −1.59% | 1.5 M | 2.22 | 5.27 B EUR | 13.75 | 0.72 EUR | −12.50% | 2.88% | 生產製造 | 買入 | |
| 581.73 M EUR | 130.6 EUR | −0.91% | 62.06 K | 1.09 | 5.01 B EUR | 18.75 | 6.97 EUR | +10.21% | 1.00% | 商業服務 | 強力買入 | |
| 556.7 M EUR | 3.060 EUR | +0.59% | 1.23 M | 1.39 | 1.16 B EUR | 10.36 | 0.30 EUR | +17.13% | 3.02% | 生產製造 | 買入 | |
| 551.62 M EUR | 21.58 EUR | −0.28% | 83.45 K | 0.84 | 4.59 B EUR | — | — | — | 4.40% | 公用事業 | 強力買入 | |
| 545.47 M EUR | 28.92 EUR | −2.03% | 577.59 K | 0.66 | 1.5 B EUR | 52.07 | 0.56 EUR | +202.18% | 0.49% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 532.47 M EUR | 88.10 EUR | −1.18% | 22.54 K | 1.92 | 1.43 B EUR | 18.16 | 4.85 EUR | +19.01% | 1.44% | 配送服務 | 強力買入 | |
| 512.88 M EUR | 45.37 EUR | −1.22% | 1.07 M | 0.93 | 12.7 B EUR | 19.32 | 2.35 EUR | +3.85% | 2.99% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 490.05 M EUR | 9.37 EUR | −0.95% | 12.12 K | 0.66 | 1.14 B EUR | 6.73 | 1.39 EUR | +26.37% | 3.17% | 非能源礦產 | 無評級 | |
| 471.86 M EUR | 22.46 EUR | +1.72% | 227.61 K | 1.05 | 3.31 B EUR | 63.64 | 0.35 EUR | −62.28% | 4.51% | 公用事業 | 買入 | |
| 447.02 M EUR | 35.82 EUR | −0.78% | 498 K | 1.01 | 5.05 B EUR | 9.64 | 3.72 EUR | +6.84% | 5.62% | 金融 | 買入 | |
| 424.32 M EUR | 15.41 EUR | +4.97% | 335.74 K | 2.80 | 2.34 B EUR | 12.30 | 1.25 EUR | +9.37% | 2.00% | 非能源礦產 | 買入 | |
| 396.3 M EUR | 0.4280 EUR | +0.94% | 48.4 K | 0.19 | 184.18 M EUR | — | — | — | 5.43% | 運輸 | 買入 | |
| 391.38 M EUR | 53.25 EUR | +0.38% | 283.33 K | 0.65 | 10.96 B EUR | 22.37 | 2.38 EUR | +22.24% | 2.52% | 健康科技 | 中立 | |
| 371.46 M EUR | 27.57 EUR | +0.29% | 1.83 M | 1.66 | 6.22 B EUR | 30.74 | 0.90 EUR | +61.55% | 1.64% | 消費者服務 | 強力買入 | |
| 369.58 M EUR | 38.24 EUR | −0.78% | 143.87 K | 1.01 | 4.08 B EUR | 19.12 | 2.00 EUR | −0.37% | 0.91% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 344.13 M EUR | 58.9 EUR | 0.00% | 33.34 K | 1.20 | 1.37 B EUR | 27.08 | 2.17 EUR | +54.11% | 0.76% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 337.14 M EUR | 21.15 EUR | +2.67% | 3.48 K | 0.37 | 611.18 M EUR | 3.79 | 5.58 EUR | +390.98% | 3.35% | 健康科技 | 買入 | |
| 321.24 M EUR | 2.462 EUR | +0.98% | 1.14 M | 0.83 | 3.14 B EUR | 10.58 | 0.23 EUR | −2.68% | 5.66% | 公用事業 | 強力買入 | |
| 311.08 M EUR | 18.38 EUR | +1.66% | 12.39 K | 1.00 | 987.23 M EUR | 10.46 | 1.76 EUR | +12.78% | 3.32% | 公用事業 | 強力買入 | |
| 305.98 M EUR | 62.8 EUR | −0.63% | 23.37 K | 0.64 | 5.69 B EUR | 32.86 | 1.91 EUR | +10.90% | 0.72% | 加工業 | 買入 | |
| 275.55 M EUR | 7.80 EUR | +1.30% | 45.11 K | 1.92 | 2.03 B EUR | 163.18 | 0.05 EUR | — | 0.98% | 加工業 | 無評級 | |
| 270.4 M EUR | 2.184 EUR | −0.82% | 1.85 M | 1.11 | 1.64 B EUR | 3.60 | 0.61 EUR | +69.60% | 10.06% | 消費者服務 | 買入 | |
| 244.49 M EUR | 0.548 EUR | +2.24% | 548.17 K | 1.40 | 183.89 M EUR | 195.71 | 0.00 EUR | +3.70% | 0.00% | 耐用消費品 | 無評級 | |
| 243.09 M EUR | 5.21 EUR | −0.95% | 91.7 K | 0.54 | 353.91 M EUR | 14.89 | 0.35 EUR | −40.59% | 8.83% | 配送服務 | 中立 | |
| 239.89 M EUR | 5.260 EUR | −0.38% | 286.39 K | 0.72 | 2.84 B EUR | 26.78 | 0.20 EUR | −3.25% | 5.52% | 運輸 | 買入 | |
| 231.83 M EUR | 6.560 EUR | −2.02% | 243.5 K | 0.61 | 1.1 B EUR | 112.14 | 0.06 EUR | — | 0.00% | 非耐用消費品 | 中立 | |
| 216.01 M EUR | 25.35 EUR | +1.20% | 31.7 K | 2.20 | 1.06 B EUR | 16.86 | 1.50 EUR | +90.97% | 4.39% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 214.4 M EUR | 14.77 EUR | −1.01% | 422.37 K | 0.54 | 2.97 B EUR | 25.26 | 0.58 EUR | +21.18% | 2.58% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 206.15 M EUR | 0.755 EUR | +2.17% | 220.98 K | 0.71 | 690.71 M EUR | 20.03 | 0.04 EUR | −8.05% | 0.00% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 203.05 M EUR | 8.075 EUR | +2.54% | 275.72 K | 0.74 | 1 B EUR | 8.66 | 0.93 EUR | +16.55% | 4.17% | 運輸 | 強力買入 | |
| 198.05 M EUR | 36.52 EUR | +1.11% | 19.14 K | 0.48 | 1.32 B EUR | — | — | — | 2.85% | 耐用消費品 | 強力買入 | |
| 195.54 M EUR | 15.96 EUR | −0.56% | 26.22 K | 0.61 | 1.34 B EUR | 25.33 | 0.63 EUR | +21.15% | 1.50% | 健康科技 | 強力買入 | |
| 191.44 M EUR | 2.182 EUR | +6.75% | 3.84 M | 4.21 | 735.32 M EUR | 22.40 | 0.10 EUR | −23.97% | 2.73% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 182.54 M EUR | 5.145 EUR | −0.10% | 497.42 K | 0.56 | 339.04 M EUR | — | — | — | 0.00% | 工業服務 | 中立 | |
| 180.76 M EUR | 86.62 EUR | −0.73% | 166.81 K | 0.78 | 5.96 B EUR | 42.68 | 2.03 EUR | +4.63% | 1.19% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 174.23 M EUR | 36.50 EUR | −2.14% | 52.91 K | 1.32 | 1.37 B EUR | — | — | — | 0.41% | 商業服務 | 強力買入 | |
| 173.15 M EUR | 8.900 EUR | +1.89% | 135.48 K | 0.65 | 457.28 M EUR | 7.06 | 1.26 EUR | +3.82% | 5.13% | 生產製造 | 強力買入 | |
| 161.69 M EUR | 0.8935 EUR | −0.67% | 163.92 K | 0.43 | 152.09 M EUR | — | −0.10 EUR | −196.87% | 0.00% | 生產製造 | 中立 | |
| 161.26 M EUR | 1.789 EUR | +0.51% | 445.75 K | 0.57 | 343.08 M EUR | — | −0.14 EUR | +24.89% | 5.10% | 金融 | 買入 | |
| 155.88 M EUR | 1.386 EUR | +0.43% | 37.37 K | 0.34 | 119.55 M EUR | — | −0.04 EUR | +72.32% | 0.00% | 加工業 | 強力買入 | |
| 147.28 M EUR | 7.23 EUR | −0.28% | 24.07 K | 0.64 | 528.73 M EUR | 6.68 | 1.08 EUR | +295.32% | 3.39% | 商業服務 | 強力買入 | |
| 144.8 M EUR | 5.500 EUR | −0.18% | 297.84 K | 0.64 | 1.19 B EUR | 14.41 | 0.38 EUR | −3.59% | 1.83% | 加工業 | 買入 | |
| 139.69 M EUR | 13.86 EUR | +7.11% | 782.17 K | 8.35 | 1.24 B EUR | 23.40 | 0.59 EUR | +20.54% | 1.53% | 非耐用消費品 | 強力買入 | |
| 134.7 M EUR | 15.08 EUR | −0.66% | 14.07 K | 0.60 | 440.12 M EUR | 26.58 | 0.57 EUR | −25.03% | 3.93% | 商業服務 | 買入 | |
| 132.79 M EUR | 44.4 EUR | +1.83% | 7.01 K | 1.29 | 1.28 B EUR | 17.83 | 2.49 EUR | +19.63% | 1.90% | 生產製造 | 買入 | |
| 132.45 M EUR | 236 EUR | 0.00% | 0 | — | 896.8 M EUR | 24.04 | 9.82 EUR | +11.05% | 1.27% | 工業服務 | 無評級 | |
| 126.29 M EUR | 25.65 EUR | 0.00% | 50.5 K | 0.74 | 2.99 B EUR | 31.08 | 0.83 EUR | — | 0.73% | 生產製造 | 買入 | |
| 123.83 M EUR | 2.546 EUR | +0.95% | 206.42 K | 0.86 | 874.64 M EUR | 10.21 | 0.25 EUR | −3.56% | 4.26% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 120.88 M EUR | 82.64 EUR | +2.48% | 209.9 K | 1.86 | 4.43 B EUR | 31.26 | 2.64 EUR | −23.38% | 1.58% | 健康科技 | 中立 | |
| 119.45 M EUR | 46.25 EUR | −2.22% | 21.38 K | 0.97 | 576.38 M EUR | 49.27 | 0.94 EUR | −34.51% | 0.71% | 科技服務 | 買入 | |
| 112.2 M EUR | 6.920 EUR | −1.84% | 134.71 K | 1.23 | 354.94 M EUR | 16.12 | 0.43 EUR | −1.26% | 4.82% | 配送服務 | 強力買入 | |
| 106.35 M EUR | 17.80 EUR | −2.47% | 34.25 K | 2.31 | 235.64 M EUR | 8.63 | 2.06 EUR | +2.49% | 7.29% | 金融 | 強力買入 | |
| 97.57 M EUR | 7.305 EUR | +0.21% | 1.16 M | 0.91 | 6.63 B EUR | 19.55 | 0.37 EUR | −3.44% | 7.54% | 通訊 | 買入 | |
| 97.26 M EUR | 6.90 EUR | +1.47% | 400 | 1.54 | 582.73 M EUR | 16.71 | 0.41 EUR | +37.67% | 4.37% | 生產製造 | 中立 | |
| 95.79 M EUR | 5.84 EUR | +1.92% | 394.21 K | 3.48 | 1.12 B EUR | 26.86 | 0.22 EUR | +151.33% | 0.00% | 電子科技 | 強力買入 | |
| 91.58 M EUR | 6.09 EUR | −0.16% | 72.6 K | 1.45 | 319.62 M EUR | 12.73 | 0.48 EUR | +33.59% | 5.77% | 金融 | 買入 | |
| 89.87 M EUR | 14.20 EUR | +2.90% | 33.81 K | 0.88 | 250.09 M EUR | 10.14 | 1.40 EUR | −23.21% | 3.50% | 配送服務 | 強力買入 | |
| 88.58 M EUR | 25.2 EUR | +0.80% | 29.11 K | 1.48 | 755.77 M EUR | — | — | — | 0.59% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 86.53 M EUR | 4.270 EUR | +0.47% | 57.47 K | 0.69 | 117.97 M EUR | — | −0.46 EUR | −75.92% | 0.00% | 生產製造 | 中立 | |
| 85.43 M EUR | 0.870 EUR | −1.69% | 7.53 K | 0.79 | 211.84 M EUR | — | −0.45 EUR | −61.27% | 0.00% | 非能源礦產 | 無評級 | |
| 85.2 M EUR | 2.150 EUR | 0.00% | 86.68 K | 0.88 | 259.54 M EUR | 7.16 | 0.30 EUR | −11.98% | 8.33% | 消費者服務 | 中立 | |
| 83.5 M EUR | 3.42 EUR | −0.87% | 818 | 0.11 | 110 M EUR | 33.93 | 0.10 EUR | — | 0.00% | 金融 | 強力買入 | |
| 78.43 M EUR | 6.100 EUR | +0.08% | 219.72 K | 1.10 | 1.55 B EUR | 17.86 | 0.34 EUR | +84.05% | 2.30% | 零售業 | 買入 | |
| 74.55 M EUR | 6.29 EUR | −7.64% | 433.19 K | 5.30 | 593.7 M EUR | 15.91 | 0.40 EUR | +1.59% | 3.30% | 加工業 | 中立 | |
| 73.68 M EUR | 2.040 EUR | −1.64% | 595.05 K | 1.16 | 798.22 M EUR | 17.07 | 0.12 EUR | +6.60% | 0.00% | 健康科技 | 買入 | |
| 69.57 M EUR | 2.08 EUR | −0.95% | 548 | 0.36 | 410.48 M EUR | 18.71 | 0.11 EUR | −3.64% | 4.09% | 公用事業 | 無評級 | |
| 69.33 M EUR | 1.150 EUR | −0.86% | 10.28 K | 0.56 | 127.44 M EUR | 1.50 | 0.77 EUR | +777.46% | 1.18% | 金融 | 無評級 | |
| 67.27 M EUR | 5.75 EUR | +0.88% | 4.75 K | 0.82 | 173.56 M EUR | — | — | — | 1.23% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 63.34 M EUR | 16.00 EUR | +0.31% | 46 K | 1.63 | 768 M EUR | 16.75 | 0.96 EUR | −3.32% | 0.75% | 工業服務 | 中立 | |
| 62.86 M EUR | 0.773 EUR | −0.26% | 33.99 K | 0.50 | 126.91 M EUR | 13.06 | 0.06 EUR | −15.79% | 3.87% | 耐用消費品 | 買入 | |
| 62.62 M EUR | 4.790 EUR | +0.63% | 8.97 K | 0.38 | 213.05 M EUR | — | −0.34 EUR | −389.66% | 3.39% | 商業服務 | 無評級 | |
| 61.96 M EUR | 23.00 EUR | −3.77% | 118.71 K | 2.96 | 626.94 M EUR | — | — | — | 1.18% | 科技服務 | 買入 | |
| 61.72 M EUR | 4.250 EUR | −0.58% | 215.53 K | 0.62 | 577.31 M EUR | — | −0.03 EUR | +78.18% | 0.00% | 電子科技 | 強力買入 |