飲料:酒類
生產酒精飲料的所有墨西哥公司
啤酒廠、釀酒廠與葡萄酒商生產種類繁多的酒精飲料供全球消費。農業原物料成本與消費稅修訂不斷改變營業利潤率,並引發價格波動。目前,Becle, S.A.B. de C.V.的交易量最大,而Boston Beer Company, Inc. Class A名列漲幅榜首。下方提供的指標可讓您評估這些股票的基本面與技術面數據。
商品 | 總市值 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.12 T MXN | 1,470.00 MXN | +2.93% | 29 | 0.06 | 18.47 | 79.58 MXN | +12.02% | 1.07% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 3.12 T MXN | 1,476.74 MXN | 0.00% | 1 | 0.05 | 18.56 | 79.58 MXN | +12.02% | 1.07% | 非耐用消費品 | 買入 | |
DR | 1.01 T MXN | 1,850.00 MXN | −1.75% | 296 | 14.37 | 34.10 | 54.25 MXN | −31.70% | 1.97% | 非耐用消費品 | 買入 |
DR | 804.22 B MXN | 52.15 MXN | +4.36% | 1.77 K | 0.02 | 15.22 | 3.43 MXN | +12.02% | 6.32% | 非耐用消費品 | 中立 |
| 458.82 B MXN | 2,606.17 MXN | −2.76% | 87 | 0.74 | 13.74 | 189.69 MXN | +48.33% | 2.82% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 458.82 B MXN | 2,620.00 MXN | −3.50% | 62 | 0.25 | 13.81 | 189.69 MXN | +48.33% | 2.82% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 264.87 B MXN | 546.00 MXN | +14.65% | 7 | 0.00 | 20.29 | 26.91 MXN | −20.17% | 3.01% | 非耐用消費品 | 中立 | |
| 48.88 B MXN | 13.99 MXN | +2.64% | 259.76 K | 0.97 | 13.28 | 1.05 MXN | −57.22% | 4.00% | 非耐用消費品 | 中立 | |
| 48.88 B MXN | 14.01 MXN | +2.11% | 1.16 M | 0.44 | 13.30 | 1.05 MXN | −57.22% | 4.00% | 非耐用消費品 | 中立 | |
| 43.19 B MXN | 3,656.00 MXN | +22.96% | 12 | 0.07 | — | −123.43 MXN | −179.36% | 0.00% | 非耐用消費品 | 中立 |