百貨公司
經營百貨公司的所有墨西哥公司
百貨公司營運商管理佔地廣大的零售空間,銷售多樣化的服飾、化妝品和家庭用品。庫存降價風險和消費者非必需支出的趨勢經常為這些股票注入波動性。目前,Grupo Carso SAB de CV Class A1在交易量上佔主導地位,而Dollarama Inc.則創下最高的價格漲幅。下表提供了所有相關的基本面和技術面指標。
商品 | 總市值 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DR | 2.18 T MXN | 1,553.00 MXN | −1.19% | 422 | 0.28 | 9.84 | 157.80 MXN | −8.27% | 0.00% | 零售業 | 買入 |
| 787.4 B MXN | 2,567.30 MXN | +15.91% | 250 | 1.37 | 41.63 | 61.67 MXN | +0.26% | 0.21% | 零售業 | 買入 | |
| 370.57 B MXN | 167.98 MXN | +0.68% | 189.01 K | 0.51 | 37.42 | 4.49 MXN | +9.36% | 0.91% | 零售業 | 中立 | |
| 370.57 B MXN | 167.86 MXN | −0.35% | 32.76 K | 0.60 | 37.40 | 4.49 MXN | +9.36% | 0.91% | 零售業 | 中立 | |
| 145.71 B MXN | 102.94 MXN | +1.08% | 109.81 K | 1.52 | 7.62 | 13.50 MXN | −5.70% | 2.89% | 零售業 | 中立 | |
| 145.71 B MXN | 109.71 MXN | 0.00% | 50 | 0.32 | 8.12 | 13.50 MXN | −5.70% | 2.69% | 零售業 | 中立 | |
| 145.71 B MXN | 103.80 MXN | +2.37% | 44.32 K | 1.94 | 7.69 | 13.50 MXN | −5.70% | 2.89% | 零售業 | 中立 | |
| 125.09 B MXN | 476.50 MXN | +7.08% | 2.5 K | 0.86 | 10.04 | 47.47 MXN | +42.77% | 2.95% | 零售業 | 中立 | |
| 125.09 B MXN | 444.00 MXN | −0.84% | 3 K | 10.59 | 9.35 | 47.47 MXN | +42.77% | 2.95% | 零售業 | 中立 | |
| 53.58 B MXN | 458.00 MXN | +0.66% | 7 | 0.01 | 11.52 | 39.77 MXN | +14.92% | 0.00% | 零售業 | 賣出 | |
| 53.58 B MXN | 432.54 MXN | +12.50% | 15 | 0.02 | 10.88 | 39.77 MXN | +14.92% | 0.00% | 零售業 | 賣出 | |
| 16.59 B MXN | 42.00 MXN | 0.00% | 2 | 0.15 | 5.49 | 7.65 MXN | +1.10% | 4.55% | 零售業 | 無評級 |