食物:肉/魚/乳製品
供應肉類、海鮮與乳製品的所有墨西哥公司
這個農業領域的公司負責收成、加工和包裝動物蛋白及乳製品,並銷往全球。飼料穀物成本、牲畜疾病爆發及出口關稅決定了營運利潤率和股票波動性。此刻,Sigma Foods, S.A.B. de C.V.在單日交易量中佔據主導地位,而KUO SAB de CV Class B則獲得最急遽的價格漲幅。下表彙整了這些股票的關鍵技術與基本面數據點。
商品 | 總市值 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 908.78 B MXN | 1,452.26 MXN | 0.00% | 955 | 1.06 | 24.08 | 60.32 MXN | −4.25% | 3.33% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 385.73 B MXN | 1,117.00 MXN | +1.27% | 12 | 0.09 | 38.55 | 28.98 MXN | −31.36% | 3.40% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 385.73 B MXN | 1,116.00 MXN | 0.00% | 5 | 0.05 | 38.51 | 28.98 MXN | −31.36% | 3.40% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 233.43 B MXN | 400.00 MXN | 0.00% | 1 | 0.01 | 37.06 | 10.79 MXN | −58.33% | 5.14% | 非耐用消費品 | 買入 | |
| 113.12 B MXN | 20.54 MXN | −0.05% | 8.04 M | 1.14 | 14.99 | 1.37 MXN | — | 2.38% | 非耐用消費品 | 強力買入 | |
| 28.86 B MXN | 116.00 MXN | +3.09% | 976 | 2.91 | 7.54 | 15.38 MXN | +76.54% | 1.45% | 非耐用消費品 | 強力買入 | |
| 28.86 B MXN | 109.80 MXN | 0.00% | 2 | 0.00 | 7.14 | 15.38 MXN | +76.54% | 1.45% | 非耐用消費品 | 強力買入 | |
| 21.6 B MXN | 50.00 MXN | +6.47% | 132 | 0.05 | — | −0.53 MXN | −107.28% | 4.19% | 非耐用消費品 | 強力買入 | |
| 21.6 B MXN | 51.00 MXN | +6.83% | 430 | 0.02 | — | −0.53 MXN | −107.28% | 4.19% | 非耐用消費品 | 強力買入 | |
| 21.6 B MXN | 51.00 MXN | 0.00% | 1 | 0.00 | — | −0.53 MXN | −107.28% | 3.92% | 非耐用消費品 | 強力買入 |