主要電訊
營運主要電信網路的所有墨西哥公司
主要的電信公司管理龐大的國內和國際網路,提供語音、網際網路和數位媒體服務。監管轉變、股息收益率變化和寬頻用戶流失嚴重影響了這個龐大基礎設施行業內的交易動態。持續的指標顯示Grupo Televisa, S.A.B.為絕對的成交量領先者,而Lumen Technologies, Inc.獲得了最高的盤中漲幅。關鍵的基本面和技術面指標展示在下表中。
商品 | 總市值 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.68 T MXN | 538.09 MXN | 0.00% | 7.21 K | 4.09 | 15.06 | 35.72 MXN | −37.02% | 3.74% | 通訊 | 強力買入 | |
| 85.92 B MXN | 87.00 MXN | +8.75% | 70 | 1.80 | — | −17.96 MXN | +19.32% | 0.00% | 通訊 | 中立 | |
| 85.92 B MXN | 87.00 MXN | −27.50% | 40 | 1.29 | — | −17.96 MXN | +19.32% | 0.00% | 通訊 | 中立 | |
| 27.81 B MXN | 58.57 MXN | −0.39% | 99.69 K | 0.82 | 16.62 | 3.52 MXN | +20.28% | 6.26% | 通訊 | 買入 | |
| 27.81 B MXN | 58.84 MXN | −0.12% | 883.41 K | 0.69 | 16.70 | 3.52 MXN | +20.28% | 6.26% | 通訊 | 買入 | |
| 22.6 B MXN | 8.81 MXN | +0.11% | 1.02 M | 0.98 | — | −4.21 MXN | −11.15% | 4.08% | 通訊 | 買入 | |
| 22.6 B MXN | 8.84 MXN | −0.11% | 5.74 M | 0.95 | — | −4.21 MXN | −11.15% | 4.08% | 通訊 | 買入 | |
| 9.93 B MXN | 3.60 MXN | +0.56% | 144.87 K | 0.17 | — | −0.00 MXN | −101.82% | 1.73% | 通訊 | 中立 | |
| 9.93 B MXN | 3.60 MXN | +0.56% | 10.36 K | 0.07 | — | −0.00 MXN | −101.82% | 1.73% | 通訊 | 中立 |