石油和天然氣管道
運輸石油與天然氣的所有墨西哥公司
管道營運商長距離運輸原油和精煉碳氫化合物。由於運輸量和通行費率直接影響現金流,該群體在能源需求轉變期間會經歷顯著的價格走勢。此刻,Esentia Energy Development SAB de CV Series -II- Unitary呈現最高峰的交易量,而Williams Companies, Inc.則獲得最高的價格漲幅。下表列出了全面的基本面和技術面數據點。
商品 | 總市值 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.06 T MXN | 902.19 MXN | 0.00% | 1 | 0.01 | 28.13 | 32.08 MXN | −18.15% | 5.66% | 工業服務 | 買入 | |
| 1.58 T MXN | 1,362.05 MXN | +8.27% | 822 | — | 29.63 | 45.97 MXN | +29.75% | 3.06% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 1.58 T MXN | 1,362.05 MXN | +8.96% | 2.28 K | 79.10 | 29.63 | 45.97 MXN | +29.75% | 3.06% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 1.31 T MXN | 574.70 MXN | −8.99% | 117 | 0.13 | 19.73 | 29.14 MXN | +30.30% | 3.74% | 工業服務 | 買入 | |
| 1.31 T MXN | 574.70 MXN | 0.00% | 1 | 0.00 | 19.73 | 29.14 MXN | +30.30% | 3.74% | 工業服務 | 買入 | |
| 1.22 T MXN | 1,157.45 MXN | −3.98% | 280 | 0.42 | 28.15 | 41.12 MXN | −26.86% | 3.98% | 工業服務 | 買入 | |
| 1.11 T MXN | 5,187.95 MXN | −6.47% | 86 | 0.62 | 20.00 | 259.39 MXN | −21.29% | 0.76% | 工業服務 | 買入 | |
| 1.11 T MXN | 5,187.95 MXN | −7.23% | 216 | 0.49 | 20.00 | 259.39 MXN | −21.29% | 0.76% | 工業服務 | 買入 | |
| 559.1 B MXN | 250.50 MXN | −1.76% | 38 | 0.35 | 10.88 | 23.03 MXN | +130.79% | 0.78% | 工業服務 | 買入 | |
| 85.39 B MXN | 847.00 MXN | −0.59% | 235 | 0.77 | — | — | — | 2.23% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 85.39 B MXN | 850.00 MXN | −5.56% | 50 | 0.15 | — | — | — | 2.23% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 27.61 B MXN | 50.00 MXN | −2.93% | 133.38 K | 0.24 | — | — | — | 0.00% | 工業服務 | 買入 | |
| 27.61 B MXN | 49.02 MXN | −5.59% | 10.44 K | 0.53 | — | — | — | 0.00% | 工業服務 | 買入 |