石油和天然氣生產
經營石油與天然氣業務的所有墨西哥公司
石油和天然氣產業的探勘與生產公司負責尋找、鑽探及開採地下碳氫化合物儲備。由於地緣政治緊張局勢與全球庫存水準會引發劇烈的價格波動,短線交易者會積極關注這些股票。目前市場數據指出,Vista Energy SAB de CV Class A佔據了單日交易量的主導地位,而Frontera Energy Corporation則擁有最急遽的單日回報率。為了評估這些趨勢,下表提供了重要的基本面與技術數據。
商品 | 總市值 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.07 T MXN | 2,558.00 MXN | +0.78% | 162 | 1.46 | 19.36 | 132.12 MXN | −5.51% | 2.45% | 能源礦產 | 買入 | |
| 3.07 T MXN | 2,558.00 MXN | +0.31% | 199 | 1.95 | 19.36 | 132.12 MXN | −5.51% | 2.45% | 能源礦產 | 買入 | |
| 951.69 B MXN | 3,450.00 MXN | −0.89% | 11 | 0.10 | 25.86 | 133.42 MXN | −49.41% | 2.32% | 能源礦產 | 買入 | |
| 951.69 B MXN | 3,310.00 MXN | 0.00% | 4 | 0.66 | 24.81 | 133.42 MXN | −49.41% | 2.32% | 能源礦產 | 買入 | |
| 226.9 B MXN | 989.35 MXN | +25.55% | 450 | 0.58 | 14.53 | 68.11 MXN | +56.01% | 0.75% | 能源礦產 | 中立 | |
| 214.24 B MXN | 670.48 MXN | −0.67% | 600 | 0.41 | 8.37 | 80.08 MXN | +150.19% | 0.00% | 能源礦產 | 買入 | |
| 214.24 B MXN | 680.00 MXN | +11.29% | 580 | — | 8.49 | 80.08 MXN | +150.19% | 0.00% | 能源礦產 | 買入 | |
| 128.74 B MXN | 1,075.04 MXN | −0.14% | 756 | 1.18 | 8.68 | 123.89 MXN | −5.82% | 0.00% | 能源礦產 | 強力買入 | |
| 128.74 B MXN | 1,077.01 MXN | −0.27% | 30.57 K | 4.50 | 8.69 | 123.89 MXN | −5.82% | 0.00% | 能源礦產 | 強力買入 | |
| 48.57 B MXN | 280.00 MXN | −1.41% | 250 | 0.12 | — | −42.00 MXN | −13.73% | 0.00% | 能源礦產 | 買入 | |
| 6.4 B MXN | 109.00 MXN | +32.93% | 47 | — | — | −153.62 MXN | −40.84% | 2.76% | 能源礦產 | 無評級 |