貨車運輸
透過公路運輸貨物的所有墨西哥公司
卡車運輸公司為原物料與製成品提供地面運輸服務。燃料費用、司機可用性與工業生產週期是該產業價格波動的主要催化劑。此刻,Promotora Ambiental SAB de CV Class B的交易量領先,而XPO, Inc.則創下最大的單日價格漲幅。下表彙整了重要的基本面與技術面指標。
商品 | 總市值 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 693.21 B MXN | 3,257.00 MXN | 0.00% | 445 | 1.18 | 32.38 | 100.59 MXN | +10.38% | 0.64% | 運輸 | 買入 | |
| 693.21 B MXN | 3,037.44 MXN | −3.97% | 8 | 0.08 | 30.20 | 100.59 MXN | +10.38% | 0.64% | 運輸 | 買入 | |
| 408.32 B MXN | 3,510.00 MXN | +65.57% | 10 | — | 45.74 | 76.74 MXN | +50.45% | 0.00% | 運輸 | 買入 | |
| 360.65 B MXN | 2,345.00 MXN | +11.19% | 22 | 0.33 | — | — | — | 0.00% | 運輸 | 買入 | |
| 360.65 B MXN | 2,335.00 MXN | −1.89% | 23 | 0.83 | — | — | — | 0.00% | 運輸 | 買入 | |
| 179.85 B MXN | 6,227.85 MXN | +4.63% | 94 | 0.39 | 32.62 | 190.94 MXN | −1.60% | 0.00% | 運輸 | 買入 | |
| 5.35 B MXN | 40.50 MXN | +9.46% | 775 | 0.57 | 17.43 | 2.32 MXN | −31.14% | 0.00% | 運輸 | 無評級 | |
| 5.35 B MXN | 40.50 MXN | 0.00% | 2 | 0.00 | 17.43 | 2.32 MXN | −31.14% | 0.00% | 運輸 | 無評級 |