金融
營運橫跨金融市場的所有秘魯公司
金融板塊涵蓋承保保險、管理財富與發放商業信用的機構。殖利率曲線的波動與央行的利率政策是股票動能的主要總經催化劑。持續的數據突顯Cumbra Holding SAA為首要的交易量領先者,而Strategy Inc Class A則創下最高的單日漲幅。關鍵的基本面與技術面參數可在下表中取得。
商品 | 總市值 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.28 T PEN | 570.74 USD | −0.90% | 1.3 K | 4.05 | 14.35 | 135.78 PEN | +36.30% | 0.00% | 中立 | |
| 3.23 T PEN | 335.70 USD | −0.82% | 224 | 0.41 | 14.08 | 82.10 PEN | +18.06% | 1.75% | 買入 | |
| 2.88 T PEN | 422.30 USD | −0.59% | 7 | 0.09 | 35.13 | 41.40 PEN | +18.98% | 0.61% | 強力買入 | |
| 2.02 T PEN | 644.73 USD | +2.50% | 20 | 0.50 | 33.72 | 65.86 PEN | +22.29% | 0.52% | 強力買入 | |
| 1.23 T PEN | 50.30 USD | −2.22% | 150 | 0.06 | 11.98 | 14.46 PEN | +14.40% | 2.25% | 買入 | |
| 905.19 B PEN | 84.59 USD | +3.65% | 89 | 0.21 | 11.92 | 24.44 PEN | +16.87% | 2.12% | 買入 | |
| 721.68 B PEN | 126.00 USD | +2.27% | 31 | 0.04 | 12.29 | 35.32 PEN | +44.19% | 1.98% | 買入 | |
| 686.11 B PEN | 1,164 USD | −3.88% | 46 | 1.56 | 27.22 | 147.28 PEN | +11.12% | 1.83% | 強力買入 | |
DR | 477.63 B PEN | 23.35 USD | −7.16% | 200 | 0.02 | 9.93 | 8.10 PEN | +18.60% | 3.55% | 中立 |
| 271.48 B PEN | 79.50 USD | −15.02% | 100 | 0.44 | 36.70 | 7.46 PEN | −10.08% | 0.00% | 買入 | |
| 207.64 B PEN | 135.50 USD | +5.12% | 36 | 0.19 | — | −209.67 PEN | −383.07% | 0.00% | 強力買入 | |
| 138.34 B PEN | 140.18 USD | −10.71% | 49 | 0.11 | — | −9.76 PEN | −124.52% | 0.00% | 買入 | |
| 98.39 B PEN | 350.00 USD | +0.26% | 1.07 K | 1.00 | 12.95 | 92.28 PEN | +27.60% | 4.03% | 買入 | |
| 84.97 B PEN | 6.684 PEN | +1.89% | 23.18 K | 0.59 | 11.94 | 0.56 PEN | +20.15% | 6.40% | 無評級 | |
| 23.56 B PEN | 2.240 PEN | −1.32% | 20.96 K | 0.11 | 8.85 | 0.25 PEN | +22.70% | 5.08% | 無評級 | |
| 19.71 B PEN | 47.30 USD | −0.53% | 1.03 K | 1.11 | 8.60 | 18.77 PEN | +22.16% | 3.64% | 強力買入 | |
| 16.86 B PEN | 20.00 PEN | −2.44% | 2.35 K | 4.27 | 11.07 | 1.81 PEN | −8.67% | 10.51% | 無評級 | |
| 13.6 B PEN | 2.020 PEN | +1.00% | 24.34 K | 3.07 | 7.84 | 0.26 PEN | +23.65% | 4.84% | 中立 | |
| 3.1 B PEN | 1.360 PEN | −1.45% | 8.98 K | 0.11 | 6.54 | 0.21 PEN | +11.77% | 1.41% | 無評級 | |
| 2.21 B PEN | 1.350 PEN | −3.57% | 5.46 K | 0.53 | — | −0.01 PEN | −490.00% | 0.00% | 無評級 | |
| 954.45 M PEN | 6.850 USD | +0.15% | 709 | 0.33 | 0.08 | 310.18 PEN | +6.05% | 5.31% | 無評級 | |
| 808.14 M PEN | 1.400 PEN | −3.45% | 4.95 K | 0.39 | — | −0.09 PEN | +6.69% | 0.00% | 無評級 | |
| CCUMBRAC1Cumbra Holding SAA | 105.41 M PEN | 0.057 PEN | −3.39% | 200 K | 0.71 | — | — | — | — | 無評級 |
| — | 0.112 PEN | +1.82% | 169.45 K | 0.42 | — | −0.01 PEN | −490.00% | 0.00% | 無評級 |