價格漲幅最大的卡達股票
下面的卡達公司是漲幅最大的股票:它們的價格每日漲幅最大。但回調的風險始終存在,因此請務必考慮所有統計數據,包括股價和市值。
商品 | 漲跌 % | 價格 | 成交量 | 相對成交量 | 總市值 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +7.48% | 2.600 QAR | 4.6 M | 2.49 | 1.42 B QAR | 11.50 | 0.23 QAR | +23.82% | 4.13% | 運輸 | 買入 | |
| +6.60% | 1.390 QAR | 48.21 M | 1.92 | 7.28 B QAR | 15.21 | 0.09 QAR | −29.26% | 7.67% | 非能源礦產 | 買入 | |
| +4.18% | 3.364 QAR | 9.9 M | 1.89 | 16.78 B QAR | 13.10 | 0.26 QAR | +2.80% | 4.96% | 金融 | 中立 | |
| +3.86% | 2.447 QAR | 6 M | 6.17 | 1.12 B QAR | 12.69 | 0.19 QAR | −30.66% | 5.52% | 生產製造 | 無評級 | |
| +3.55% | 11.07 QAR | 1.9 M | 0.89 | 16.18 B QAR | 13.28 | 0.83 QAR | +3.46% | 4.96% | 金融 | 無評級 | |
| +3.37% | 4.300 QAR | 4.36 M | 0.80 | 16.84 B QAR | 9.97 | 0.43 QAR | −20.41% | 7.21% | 金融 | 買入 | |
| +3.19% | 13.60 QAR | 1.9 M | 1.19 | 13.1 B QAR | 11.86 | 1.15 QAR | +10.40% | 6.83% | 能源礦產 | 買入 | |
| +2.88% | 22.12 QAR | 1.57 M | 0.73 | 50.8 B QAR | 11.15 | 1.98 QAR | −2.27% | 4.19% | 金融 | 中立 | |
| +2.62% | 1.960 QAR | 19.2 M | 0.76 | 17.76 B QAR | 18.49 | 0.11 QAR | −34.00% | 5.76% | 金融 | 賣出 | |
| +2.56% | 2.205 QAR | 4.49 M | 0.71 | 7.02 B QAR | 10.44 | 0.21 QAR | +6.34% | 5.12% | 金融 | 買入 | |
| +1.80% | 1.754 QAR | 11.17 M | 0.76 | 3.2 B QAR | 13.10 | 0.13 QAR | −65.05% | 5.80% | 能源礦產 | 賣出 | |
| +1.79% | 3.975 QAR | 5.65 M | 0.93 | 17.55 B QAR | 17.77 | 0.22 QAR | +26.24% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| +1.77% | 14.40 QAR | 578 K | 0.43 | 15.56 B QAR | 11.57 | 1.24 QAR | +9.15% | 5.30% | 公用事業 | 強力買入 | |
| +1.40% | 2.390 QAR | 312.6 K | 0.47 | 133.49 M QAR | — | −0.01 QAR | −101.74% | 1.91% | 金融 | 無評級 | |
| +1.38% | 2.494 QAR | 3.7 M | 1.26 | 7.63 B QAR | 10.16 | 0.25 QAR | −16.01% | 6.10% | 金融 | 中立 | |
| +1.36% | 10.40 QAR | 1.37 M | 1.27 | 11.56 B QAR | 10.09 | 1.03 QAR | −7.25% | 4.39% | 運輸 | 強力買入 | |
| +1.23% | 7.002 QAR | 18.94 K | 0.17 | 484.19 M QAR | — | — | — | 0.72% | 商業服務 | 無評級 | |
| +1.20% | 4.300 QAR | 4 M | 0.58 | 23.54 B QAR | 14.29 | 0.30 QAR | −0.46% | 3.39% | 運輸 | 中立 | |
| +1.17% | 2.945 QAR | 879.56 K | 0.69 | 743.12 M QAR | 10.50 | 0.28 QAR | +6.17% | 5.15% | 金融 | 無評級 | |
| +1.17% | 10.42 QAR | 2.65 M | 0.57 | 62.32 B QAR | 523.62 | 0.02 QAR | −97.23% | 6.89% | 非能源礦產 | 中立 | |
| +1.12% | 4.060 QAR | 813.84 K | 1.02 | 321.2 M QAR | — | −1.60 QAR | +51.96% | 0.00% | 配送服務 | 無評級 | |
| +1.03% | 1.275 QAR | 7.21 M | 2.02 | 145.76 M QAR | 65.05 | 0.02 QAR | — | 0.00% | 配送服務 | 無評級 | |
| +0.95% | 5.340 QAR | 1.19 M | 2.33 | 2.41 B QAR | 8.17 | 0.65 QAR | +70.20% | 5.67% | 科技服務 | 無評級 | |
| +0.86% | 3.179 QAR | 834.77 K | 1.21 | 2.05 B QAR | 28.21 | 0.11 QAR | +20.28% | 2.70% | 科技服務 | 強力買入 | |
| +0.78% | 12.87 QAR | 2.97 M | 0.93 | 40.9 B QAR | 11.11 | 1.16 QAR | +3.04% | 5.87% | 通訊 | 強力買入 | |
| +0.78% | 2.320 QAR | 3.38 M | 0.45 | 8.96 B QAR | 8.65 | 0.27 QAR | −16.30% | 7.82% | 金融 | 無評級 | |
| +0.64% | 1.731 QAR | 662.18 K | 0.60 | 602 M QAR | 10.12 | 0.17 QAR | +4.59% | 5.81% | 金融 | 無評級 | |
| +0.60% | 1.680 QAR | 707.46 K | 0.45 | 317.95 M QAR | — | −0.06 QAR | −256.45% | 0.00% | 金融 | 無評級 | |
| +0.59% | 2.052 QAR | 92.74 K | 0.24 | 346.8 M QAR | 11.00 | 0.19 QAR | −22.67% | 6.81% | 工業服務 | 無評級 | |
| +0.36% | 11.01 QAR | 103.28 K | 1.03 | 3.15 B QAR | 15.95 | 0.69 QAR | −4.26% | 6.20% | 非耐用消費品 | 無評級 | |
| +0.27% | 5.134 QAR | 457.9 K | 0.66 | 1.44 B QAR | 11.54 | 0.44 QAR | +45.41% | 4.30% | 健康服務 | 無評級 | |
| +0.24% | 12.50 QAR | 81.07 K | 0.85 | 2.65 B QAR | 21.59 | 0.58 QAR | −29.94% | 3.21% | 零售業 | 中立 | |
| +0.05% | 2.201 QAR | 120.5 K | 0.30 | 455.4 M QAR | 8.46 | 0.26 QAR | +18.60% | 6.82% | 電子科技 | 無評級 | |
| +0.04% | 2.690 QAR | 3.15 M | 0.61 | 11.37 B QAR | 13.89 | 0.19 QAR | +24.49% | 4.46% | 通訊 | 強力買入 |