年度價格最高的英國股票
下面的英國公司股價已達到52週以來的最高水平:查看其交易量、價格變化和其他統計數據,看看未來是否會有更大的增長。
商品 | 價格 | 漲跌 % | 成交量 | 相對成交量 | 總市值 | P/E | 攤薄每股收益 TTM | 每股收益緩慢成長 TTM年增率 | 股息殖利率 % TTM | 部門 | 分析師評級 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.00 GBX | −2.44% | 744.4 K | 0.79 | 19.69 M GBP | — | −0.01 GBP | +9.84% | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 247 GBX | −0.80% | 154.6 K | 1.49 | 78.96 M GBP | 15.31 | 0.16 GBP | +44.40% | 2.85% | 商業服務 | 買入 | |
| CCHAChaleit Holdings plc | 69.0 GBX | 0.00% | 352 | 0.07 | 15.5 M GBP | — | — | — | — | 科技服務 | 無評級 |
| 87.5 GBX | 0.00% | 5.65 K | 0.31 | 11.54 M GBP | 21.98 | 0.04 GBP | −30.30% | 2.87% | 電子科技 | 無評級 | |
| 18.8 GBX | −3.59% | 385.47 K | 6.75 | 7.6 M GBP | — | −0.03 GBP | −1,833.33% | 0.00% | 科技服務 | 無評級 | |
| 231 GBX | 0.00% | 383.49 K | 1.23 | 194.94 M GBP | 51.22 | 0.05 GBP | +1.35% | 0.52% | 科技服務 | 買入 | |
| 684.4 GBX | −0.81% | 1.74 M | 0.31 | 5.21 B GBP | 12.64 | 0.54 GBP | −0.24% | 1.92% | 運輸 | 中立 | |
| 981.5 GBX | +2.45% | 364 K | 0.80 | 3.89 B GBP | 11.32 | 0.87 GBP | +28.46% | 0.00% | 零售業 | 中立 | |
| 735.0 GBX | −1.21% | 83.58 K | 0.75 | 668.02 M GBP | 32.44 | 0.23 GBP | −47.42% | 4.71% | 非耐用消費品 | 強力買入 | |
| 792 GBX | +1.80% | 33.82 K | 0.46 | 242.16 M GBP | 20.03 | 0.40 GBP | +31.10% | 3.48% | 商業服務 | 強力買入 | |
| 320.0 GBX | −1.23% | 556.43 K | 0.45 | 1.92 B GBP | 10.47 | 0.31 GBP | +9.14% | 0.00% | 消費者服務 | 買入 | |
| 75.5 GBX | 0.00% | 8.66 K | 0.22 | 15.59 M GBP | 3.05 | 0.25 GBP | +129.54% | 4.11% | 金融 | 無評級 | |
| 740.0 GBX | −0.07% | 194.28 K | 0.81 | 431.16 M GBP | 12.30 | 0.60 GBP | +112.39% | 5.38% | 商業服務 | 強力買入 | |
| 1,082 GBX | +1.69% | 190.83 K | 1.22 | 845.47 M GBP | 24.65 | 0.44 GBP | −23.22% | 1.90% | 工業服務 | 強力買入 | |
| 789.5 GBX | +0.19% | 2.98 M | 3.02 | 3.47 B GBP | 22.87 | 0.35 GBP | +6.38% | 3.01% | 配送服務 | 買入 | |
| 0.3300 GBX | −15.38% | 70 | 0.01 | 955.51 K GBP | — | — | — | — | 科技服務 | 無評級 | |
| 87.5 GBX | +1.39% | 44.53 K | 0.40 | 275.87 M GBP | 20.02 | 0.04 GBP | +180.13% | 2.61% | 零售業 | 買入 | |
| 104.5 GBX | −0.95% | 71.95 K | 0.38 | 65 M GBP | 44.09 | 0.02 GBP | −82.79% | 0.00% | 零售業 | 強力買入 |